Голосовать
+ 337   (117)
18 апреля 2014 года в 16:54 | 7919 просмотров | 47 комментариев

Фан-клубы EXO, B.A.P, VIXX, Shinhwa и другие отправляют вещи первой необходимости семьям жертв

Одна из поклонниц EXO написала в Twitter: "Я слышала, что люди в Чиндо нуждаются в некоторых материалах и питании, так что он имени Криса я немного им отправлю. Хотя это не так много, надеюсь, будет хоть какая-то польза. 2000 бумажных стаканчиков, 250 растровов для полоскания рта, 900 пакетиков чая, 120 горячих пакетов (для согревания), 150 лицевых масок".
Twitter
Поклонница B.A.P написала: "Пожалуйста, вернитесь, как чудо. Мы, One Shot One Kill, отправляем обеспечение от имени Пан Ён Гука и Ким Хим Чана из B.A.P, надеемся, что хоть как-то поможем. 100 бутылок витаминного напитка, 300 упаковок витаминов, 419 комплектов зубных щеток и паст, 2000 бумажных стаканчиков, 120 энергетических батончиков, 300 рулонов туалетной бумаги".
Добрые дела на этом не закончилась, так как поклонники VIXX, Shinhwa, Infinite, Got7, BTS и других групп продолжают собирать деньги, чтобы приобрести самое необходимое и отправить членам семей, которые все еще ждут пропавших родных.
Между тем, по состоянию на 18 апреля спасено 179 человек, 28 найдено мертвыми, а 268 человек числятся пропавшими без вести.
South KoreaSouth KoreaSouth KoreaSouth KoreaSouth KoreaSouth Korea
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Snake
Snake
Кегли: K-News
 
Страницы

, №783509
+ 6   (8)
мда..прочитала и ужаснулась тому,на сколько ужасен Homo Sapiens по своей натуре..
прочитала все мнения,и прибываю в шоке..
Sovagor, во 1..скажите ка уважаемая,а где вы увидели не компетентность то? в том что парниша подумал не только о том,каково родственникам и близким,но и о том каково людям,которые занимаются поисками и спасением ТЕХ САМЫХ жизней????
а ни кто на секундочку не задумывался о том,что у ТЕХ ЖЕ САМЫХ СПАСАТЕЛЕЙ тоже могут быть родные и близкие,которые ТАМ находятся!!??об этом же ничего не говорится,но если так представить,на минутку,данную ситуацию,ТО КАКОВО ИМ??!!
не сомневаюсь что вы бы пешком пошли, а не сели бы за компьютер что бы написать глупейшие комментарии в стиле Sr_Timoxa. Не остались бы дома, что бы ждать информацию.

вот этого я вообще не поняла..и к чему был такое ехидство и плевок в сторону человека????
у меня создается такое впечатление,что вы немного не разбираетесь в таких терминах как:пафосная ерунда,циник,ирония и сарказм,ибо смысл этих слов совершенно не вяжется с контекстом ваших высказываний..
поехали дальше..
Кому: #765692, Sovagor:
Sr_Timoxa, да, не на том ресурсе вы решили высказаться. Ступайте на корейские форумы

1..а этот сайт создан только для соплей???(да простят меня..)
для того,что бы все как один высказывали только свое сожаление(это по данной теме),или восхищение(это по другим темам),или любовные воздыхания по тем или иным кумирам??..по моему нет..говорить,что у человека (с)пресловутое "свое мнение",только по тому что это мнение не сходиться с вашим,по меньшей мере глупо,а по большей так вооще тупо..
сколько людей - столько и мнений
и расскажите там как надо работать местным СМИ, спасателям, как себя надо вести родителям, посоветуйте всем как надо себя правильно вести в подобных ситуациях. Вы же специалист, да?

2..пардон а он где то говорил,что кому то НАДО ЧТО ТО делать???что то не припомню..по моему человек просто предположил,что неплохо было бы сделать..

Мы тут не дораму обсуждаем, а реальную трагедию, которую наблюдаем на стороны. Только и всего.

3..как интересно..))аж смеяться хочется..начинаете противоречить самой себе?))))если уж вы сказали ОБСУЖДАЕМ,так будьте любезны быть готовой К ЛЮБЫМ высказываниям по данной теме!!а не плеваться ядом в человека за то,что его мнение отличается от вашего..тем более вы САМИ сказали,что МЫ наблюдаем со стороны..
Меня бесят люди, которые маскируют свою некомпетентность тем самым пресловутым "своим мнением"

4..сами то поняли,что написали??..как можно НЕЗНАНИЕ выдать за свое мнение??!!!это как?в данной теме,к данному человеку(Sr_Timoxa),одно другому как бы не соответствует..

:th_14: Отношения начинаются с поиска схожестей, и заканчиваются поиском различий. И того и другого обычно обнаруживается в изобилии. В начале "мы так похожи", в конце "мы слишком разные"…
 
, №767533
+ 2   (6)
Ну вот, уже нашли и нашего российского мальчика.
Мои корейцы все в шоке, хотя никого из их знакомых, или родственников этот кошмар не коснулся. Олег Кирьянов писал, что родственники погибших находятся на грани, и во всем винят правительство.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №766529
+ 7   (9)
Пусть все без вести пропавшие найдутся живыми и здоровыми… :tbr-19:
 
, №765991
+ 10   (12)
очень надеюсь, что хотя бы половина из пропавших безвести смогли спастись…
 
, №765829
 0   (14)
Ю к к а, не сомневаюсь что вы бы пешком пошли, а не сели бы за компьютер что бы написать глупейшие комментарии в стиле Sr_Timoxa. Не остались бы дома, что бы ждать информацию.
При чем тут желчь? Я уже объяснила причину своего раздражения. Меня бесят люди, которые маскируют свою некомпетентность тем самым пресловутым "своим мнением", и вместо того, что бы его придержать при себе, начинают рассуждать направо и налево. Мы тут не дораму обсуждаем, а реальную трагедию, которую наблюдаем на стороны. Только и всего.
 
, №765825
+ 12   (18)
Sovagor, у каждого есть своё мнение.
Именно поэтому мы здесь, на этом сайте. Спасибо за ссылку, я внимательно прочитала статью журналиста, но при прочтении у меня также сложилось и своё новое видение и понимание ситуации.
Простите, должно быть меня вообще выкинут из поста, но только один вопрос лично к Вам: откуда столько желчи? Столько протеста к мнению других? Почему Вы слышите только себя?
Я - мать. И скажу сразу, что всё бы сделала, чтобы искали детей. Всех (даже тех ,кого душа покинула)… Есть возможность пригласить гражданских ныряльщиков (в статье вскользь упоминалось) - да я бы пешком пошла за этими ныряльщиками.
Это МОЁ мнение.

И сколько б грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!! :th_8:
 
, №765820
 0   (12)
Ю к к а, прежде чем смело давать советы, нужно владеть информацией. Вы правильно заметили, что современным СМИ нет доверия, но для нас это единственный источник информации на сегодняшний день, так как каждый сидит у себя дома за сотни, а то и тысячи км от места событий. И когда появляется очередной интернетный унмник, который начинает рассуждать на тему ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, и КАК НАДО,хочется дать ему по голове. Я не случайно привела ссылку на жж известного российского журналиста-корееведа, писателя Олега Киреева, который много лет живет в Ю.Корее. Прочтите его статью. Человек находится в гуще событий, и спокойно без эмоций описывает все, что происходит, вы где-нибудь в его статье видите советы и поучения как нужно действовать и что делать? Нет. Он жестко, и по факту ( цитирую вас) обрисовывает ситуацию, без излишнего пафоса. Поэтому меня и раздражают комментарии господина Sr_Timoxa, который опирается на информацию из СМИ ( которым доверия нет), и при этом позволяет себе высказываться на темы, к которым мало имеет отношения. Он специалист-спасатель? Дипломированный врач? Психолог? Ок, если все так, тогда повторюсь, ему стоит высказываться там, где его "ценные " советы могут помочь.
 
, №765815
+ 9   (15)
Страшно, когда погибают дети.. В них столько вложено сил и тепла, души и мук… Фанаты молодцы: они не остались в стороне, пытаются хоть так помочь отчаявшимся в горе родственникам детей. Это стоит много.
Все накинулись на Sr_Timoxa с его оценкой происходящего (имею ввиду самую первую оценку). Знаете, а я с ним во многом согласна: он жёстко, но по факту описал реалии сегодняшнего дня. Да, родным нужна чья-то тёплая рука на плече (хотя бы и в виде рулона туалетной бумаги), а вот тем, кто ищет ребят … им нужны техника, знания и умения.
А СМИ, в сегодняшних реалиях, доверия мало. Действительно, приходится тщательно фильтровать информацию в надежде получить крупицу правды.
 
, №765795
- 2   (12)
Sr_Timoxa, да вы и не поймете. Бог с вами, кстати, это была не ирония, а сарказм.
 
, №765789
+ 6   (10)
Sovagor ,
Не понимаю Вашей иронии по поводу моего мнения. Вот за Вашу ссылку спасибо, она более подробна и больше проясняет, жаль что в темах по прежнему не дают подобные ссылки где можно прочитать более развернуто.
 
, №765782
+ 8   (12)
И вот еще наш журналист в Корее пишет с места событий.
http://olegkir2002.livejournal.com/22952.html
 
, №765705
+ 9   (13)
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2014/04/14… Фото: катастрофа парома у берегов Южной Кореи. Без слов, просто посмотрите.

I LOVE DORAMAKUN!!!!!!! :bubble-bear36:
 
, №765692
+ 4   (14)
Sr_Timoxa, да, не на том ресурсе вы решили высказаться. Ступайте на корейские форумы и расскажите там как надо работать местным СМИ, спасателям, как себя надо вести родителям, посоветуйте всем как надо себя правильно вести в подобных ситуациях. Вы же специалист, да?
 
Svemicha
, №765686
+ 16   (22)
И сколько бы не говорили о разных трагедиях, которые происходят в мире, самые тяжелые те, где страдают Дети.


Абсолютно согласна!
 
, №765680
+ 20   (24)
Я не вижу разницы между ребенком и взрослым, ценность жизни одинакова, жалко и тех и других.


Я тут немного не согласна… все таки огромная разница между взрослым и ребенком… и цена такой жизни тоже разная.
Дети еще не успели полюбить, поступить в университет, окунуться в студенческую жизнь, походить по клубам, повлипать в неприятности, жениться или выйти замуж, найти отличную работу, родить детей и т.д…

И сколько бы не говорили о разных трагедиях, которые происходят в мире, самые тяжелые те, где страдают Дети.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

П.С. и модератор будет ругаться, что тут столько комментов… пообсуждать можно во флудильне… И берегите себя и своих близких.

Ищите меня: https://vk.com/lolakitty
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть