Голосовать
+ 126   (50)
5 ноября 2021 года в 13:39 | 5001 просмотр | 22 комментария

Акула: начало / Shark: The Beginning [2021]

Описание:

История о робком парне, который в юности подвергался издевательствам. Но после долгого пути он смог добиться уверенности в себе.
На основе одноименного вебтуна.
Смотреть Акула: начало / Shark: The Beginning Онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 трейлер[з]  
 Акула: начало[з]  
 Акула: начало[з]  
 Акула: начало (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Movie, Озвучка, драма, Озвучка Movie, K-Movie, экшн, 2021, ФСГ SubQueens
 
Страницы

, №1713872
+ 8   (8)
Птицасиница,добрый день) вот ссылка https://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Tv-Sho…

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1713861
+ 10   (10)
Мне почему-то напомнило мини дораму "Священная земля" 2012 года ( если не ошибаюсь). Там гг тоже много участвовал в драках…
Можно только позавидовать упёртости характера гг.

:th_64:
 
, №1711657
+ 7   (7)
При просмотре фильм показался психологически тяжеловат, в конце фильма вроде и хэппи энд, но двоякий и далеко не радужный, как бы наставник не пожалел о сделанном выборе. Действительно, если Чон Соль живая акула то это только начало, к чему только оно приведёт, сможет ли он остановиться. Пересматривать точно не буду, итак легло в душе бугорками

Скоро - это долго :th_14:
 
, №1711587
+ 11   (11)
Кому: #1711586, Aspirink@:
Фильм понравился, актеры все молодцы сыграли здорово. Смотрела с их участием эпизод шоу с Джесси, поугарала)
карин777,
А вот интересно, парень изначально накачанный или все же худел для роли, а потом процесс трансформации был, интереснее конечно если полное изменение было…
если я не ошибаюсь, он недавно с армии вернулся)


Можно ссылку на эпизод, тоже хочу посмотреть?

Если одеть одежду на пару размеров больше, будет казаться тщедушным.
 
, №1711586
+ 12   (12)
Фильм понравился, актеры все молодцы сыграли здорово. Смотрела с их участием эпизод шоу с Джесси, поугарала)
карин777,
А вот интересно, парень изначально накачанный или все же худел для роли, а потом процесс трансформации был, интереснее конечно если полное изменение было…
если я не ошибаюсь, он недавно с армии вернулся)
 
, №1711560
+ 12   (12)
Отличный экшн, своего рода корейское Воронье. Хд, в тюряге стоило лишь победить двух корольков, чтобы подружиться. Принцип Воронья, когда Гэндзи вставал, когда противник думал, что все добили. Тут и здесь я восхитилась тем, что парень такой упорный, вставал)))
Парню, как ни странно, тюрьма пошла на пользу. Он захотел изменить свое положение жертвы, это имеет большое значение)
Подросток, что его избивал, по натуре негилист и анархист… это такое звериное существование выжившего в джунглях, а У Соля он не то, чтобы ненавидит, а испытывает тот самый страх потаенных возможностей У Соля, проще говоря, это желание самца не дать другому выкинуть его со статусного места.
Ситуация, безусловно утрирована в силу того, что это по комиксу история, поэтому личный издеватель У Соля, реально суперличный и преследующий его, а не просто так, как обычно и бывает.
Отчаяние У Соля от мысли, что участь будет преследрвать всю жизнь, заставляет его измениться. Место меняется, а суть то остается в мальчишке (его и в тюрьме начнут гнобить в силу запаха жертвы)… поэтому важность перемен в себе прежде всего понимает и У Соль.

А вот интересно, парень изначально накачанный или все же худел для роли, а потом процесс трансформации был, интереснее конечно если полное изменение было… Да и кажется и правда, плечи в рубашке стали мощнее смотреться, чем изначально.
И опять, не смотря на рост и внешность, подростков играли парни 30 лет и старше, хд. Видимо такую махачу подросткам не доверяют. А вот у японцев все же парни 20 лет играли в рубилове Вороньем. Суть примерно одинакова, драки не менее жуткие в Воронье, только там добавлен стеб и юмор, здесь серьезно, хотя все таки не ушли в мрак, остались на блокбастерной поверхности того, как парень меняется.

Здесь на основе актуальной проблемы, хотя она была актуальна 20-30 лет назад, формула то стара как мир, еще подростком обожала в голливудских фильмах тех времен крутое становление задрота и ботаника, хд.
Только у азиатов гораздо более жестко и кроваво, чем у западных. На западе этот фильм на раз вылетает на рейтинг PG16. А то кому то захочется и запретить, зацензурить мувик. Вот потому и люблю азиатское, здесь кино не затачивается на малолеток.

Судьба спортсмена показательна, интересно, сколько ему дали? У него, да, было превышение самообороны, плюс он спортсмен, убил троих. В его случае, когда и мать, и сестра уже убиты, лучшим вариантом было бы обезвредить козлов и вызывать копов, месть же привела его явно к приличному сроку.
Если говорить о справедливости-несправедливости, то возникает вопрос о правомерности наказания УСоля, кот-ый ткнул ручкой в глаз..
Интересно, а это считается правильным наказанием? Или его должны были признать невиновным, ведь тот издевался над ним… Пища для ума, что считать преступлением и как наказывать.
Так что, как бы там ни было, а преступление должно быть наказано, с учетом всех факторов, ему сопутствующих.

Сколько вижу в кино, в тюрьмах у корейцев цивилизованно и по сути уголовники вежливостью обладают, вот же ирония… таки да.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1711472
+ 9   (9)
Фильм понравился. Мне почему-то напоминал "Парень-каратист".
Каждый раз удивляюсь уровню насилия в корейских школах и полному отсутствию какого-либо вмешательства со стороны педагогического состава. Каждый сам за себя.
А здесь проходит прямая параллель между школой и колонией для несовершеннолетних. И там и там выживает сильнейший. И от этого становится страшно.
Не совсем понятно почему за самозащиту человека посадили на несколько лет в тюрьму. То есть, он должен был ничего не делать, когда на него напали люди в масках. Просто стоять и дожидаться участи сестры и матери. Странная судебная система в Корее или просто попался плохой адвокат.

КУМИХОШИ
 
, №1711461
+ 13   (13)
simla,
У монстрика тоже была,там есть тоже классная подоплека, не то что, люди монстры, а то что, человек может взрастить монстра

Одно другому не мешает. Одни заводят собак потому, что любят животных, а другие - потому, что ненавидят людей.

Характер - не сахар, характер - не мёд,
Кто с нами общается, сразу поймёт!
И пусть мы хитры, мы же лисицы,
Но можно всегда на нас положиться!
КУМИХОШИ
 
, №1711460
+ 9   (9)
nina-tel,
И главная тема: преодоление самого себя в стремлении стать сильным и при этом не мстить, не утратить человечность и чувство справедливости.

Выбор был при каждой драке, и зависело, в первую очередь, от них самих.

Ardnassak,
Надеюсь там не будет настолько гадким его персонаж))

Держим кулачки))

ДорамаКун ВК

Жизнь не укажет тебе направление, потому что жизнь меняют не случайности, а твой выбор © Suits

Да нафиг нужна эта идеальность! Ее можно съесть? © My Best Friend’s Breakfast

Я скучал, как звезды скучают по солнцу © Red Sky
 
, №1711453
+ 9   (9)
Yin Xue,

Мне он тоже не запомнился по ранее просмотренным дорамам. Оказывается, был он одним из работников в дораме Ее личная жизнь, еще был в Когда цветет камелия. Может, он там был кто-то из полиции? Не помню его.


Воообще не помню в Камелии, видимо пролётом был))

Мы его еще увидим вместе с Ви Ха Чжуном в фильме Полночь


Надеюсь там не будет настолько гадким его персонаж)) Здесь под конец жалость возникла на мгновенье…но всего лишь на долю секунды.

RGun,

мне дорама зашло. офигенный просто. но жаль что быстро закончился… надеюсь и дораму снимут очень бомбический дорама


В дораме возможно сюжет можно было бы и развернуть. Добавить красок ярче и раскрыть персонажей. Насколько грабители были случайны и т.д.. Но как сейчас, в таком виде, переполненной жестокостью, ещё и в дораме смотреть тяжко))

nina-tel,

правоохранительная и судебная системы поступили несправедливо. Но они не озлобились на весь мир и как могли приспособились к существующим в тюрьме правилам и даже ближе познакомились друг с другом


Хорошо, что не сломались и не озлобились. Понятно, что для сюжета им где-то нужно было встретиться. Я всё же надеялась, что эта встреча вне зоны произойдёт и по другому сюжет повернётся))
 
, №1711450
+ 11   (11)
Посмотрела тоже с вами фильм,спасибо,мне понравился,но насторожил взгляд главного героя в конце фильма и фраза про акул "они были мертвы", что хотел этим сказать наставник

У монстрика тоже была,там есть тоже классная подоплека, не то что, люди монстры, а то что, человек может взрастить монстра

Девочки спасибо,попробую с вами дальше в веселое путешествие
 
, №1711445
+ 9   (9)
Фильм "Акула: начало/Shark: The Beginning/-2021(Южная Корея) посмотрела с перерывами, так как несколько раз отключалось электричество в доме, думала, что не смогу его сегодня досмотреть, но удалось, хотя ушло более трёх часов.
Создателями фильма: режиссёром Чхэ Ё Джун, сценаристами Ун и Ким У Соп(они же авторы одноименного вебтуна), подняты темы, затрагивающие острые и важные стороны жизни в Кореи, а именно: насилие в школе, ответственности нападавших на жертв, и ответственности жерт, причинивших вред нападавшим, а также правильной квалификации содеянного и соразмерности наказания. И главная тема: преодоление самого себя в стремлении стать сильным и при этом не мстить, не утратить человечность и чувство справедливости.
Согласна с Ardnassak в том, что с главными героями Чон До Хёном(актёрВи Ха Чжун) и Ча У Солем(актёр Ким Мин Сок) , когда они были несовершеннолетними, правоохранительная и судебная системы поступили несправедливо. Но они не озлобились на весь мир и как могли приспособились к существующим в тюрьме правилам и даже ближе познакомились друг с другом. Один стал наставником не только в тренировках, а другой - настойчивым, упорным и стойким учеником. У Соль научился не только технике и приемам в боксировании, но умению не сдаваться и побеждать сильного противника.
Антагонисты вышеназванных персонажей:
1. Пе Сок Чан - бывший одноклассник-мучитель учеников всего класса, возомнивший себя суперменом, ставший "жертвой"-мстителем.
2. Осужденные: старший, отвечающий за работу столярного цеха. К сожалению этот актёр не указан в списке. Нан Сон Ен(актёр Ли Джон Хён) - старший в пекарне. Они преследовали У Соля и вызывали его на драки, из которых он оба раза вышел победителем и заставил их изменить отношение ко всем окружающим и прекратить драки.
Ча У Соль за время отбывания наказания стал уверенным, физически сильным, а ещё сильным духом, способным встретиться с любой преградой, в том числе с местью Сок Чана. Он одержал победу не только над ним, но и над собой. Ожидания наставника в успехе ученика оправдались, что подтвердила их встреча в последних кадрах фильма.

Фильм понравился. Оценка 8,5 баллов из 10 плюс три в голосовании.

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 
, №1711443
+ 11   (11)
мне дорама зашло. офигенный просто. но жаль что быстро закончился… надеюсь и дораму снимут очень бомбический дорама
 
, №1711438
+ 12   (12)
Устаешь от бесконечных драк до потери пульса. Отчаянный парень Ву Соль. Насчет Ким Мин Сока не сомневалась, что сможет натренироваться, так как актер спортивненький. Вспомнила его в других дорамах. Если бы не страх, то не появилась бы акула. Тренеру в лице Ви Ха Чжуна отдельная благодарность))

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

Ardnassak,
Чон Вон Чхан - у его героя отмороженный взгляд, псих одержимый. Не могла вспомнить где видела его ранее

Мне он тоже не запомнился по ранее просмотренным дорамам. Оказывается, был он одним из работников в дораме Ее личная жизнь, еще был в Когда цветет камелия. Может, он там был кто-то из полиции? Не помню его.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

Ardnassak,
Чон Вон Чхан

Мы его еще увидим вместе с Ви Ха Чжуном в фильме Полночь

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд

Птицасиница,
Устала я смотреть этот фильм.Светлых моментов почти нет, один мордобой.

Так и есть
 
, №1711433
+ 12   (12)
фильм не плохой. И актерский состав супер. Но жестокости через край.
Порадовали обнаженные торсы Г.Г. возьмем что то позитивное

Двое смотрят вниз. Один видит лужу, другой звёзды. Что кому.
А.П.Довженко
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть