Голосовать
+ 276   (97)
17 января 2015 года в 16:01 | 6961 просмотр | 72 комментария

Малайзийским девушкам грозит тюремный срок

Директор Исламского духовного управления Малайзии заявил, что действия девушек и участников группы были чрезвычайными и нарушают исламские учения, в результате чего, эти девушки принесли позор, стыд и гнев в мусульманской общине. Он так же сообщил, что девушкам грозит штраф в 1000 малайзийских риннгит (примерно 18000 рублей) и 6 месяцев тюремного заключения или другое наказание. К группе B1A4 претензий мусульманская община не имеет.
Кроме того, некоторые малайзийские пользователи интернета насмехаются над к-поп, а также девушками, которые "позволили трогать себя" участникам группы, называя их действия "неприличными" и утверждая, что они "оскверняют ислам".
Sukan Star TV сообщили об инциденте, загрузив видео под названием "К-поп группа пристает к малайским девушкам на сцене". Позже видео распространилось по всей сети. Один из пользователей прокомментировал, что поклонницы "вели себя как девушки легкого поведения", а другой сказал, что, если бы им выпал шанс, они бы "спали в одной постели с к-поп исполнителями". Самый популярный комментарий в одной из статей гласит, что полиция должна арестовать не только девушек, но и "родителей, которые несут за них ответственность". Но также есть и пользователи интернета, которые принимают сторону девушек, утверждая, что женщины в хиджабах постоянно держатся за руки с мужчинами на телевидении.
Посмотрите фото и видео ниже!
B1A4
Источник 1, Источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
JuliaSell
JuliaSell
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1018017
+ 14   (22)
Он так же сообщил, что девушкам грозит штраф в 1000 малайзийских риннгит (примерно 18000 рублей) и 6 месяцев тюремного заключения или другое наказание.

Вот это поворот.
Самый популярный комментарий в одной из статей гласит, что полиция должна арестовать не только девушек, но и родителей, которые несут за них ответственность.

Это не только средние века. А маразм со стороны исламистов, они фанаты своей веры. И как показывает данный случай они похлеще фанатов в Корее. Очень жалко B1A4 (очень группа нравится) но тут, так и вертится на языке "в чужой монастырь со своим уставом". Здесь попали все. :bubble-bear34: :bubble-bear21:
 
, №1018013
+ 18   (22)
а другой сказал, что, если бы им выпал шанс, они бы "спали в одной постели с к-поп исполнителями"


ну да, а давайте людей судить за то, чего они не совершали
парень случайно в автобусе толкнет девушку, сразу посадим его на 15 лет, мотивируя "если в будущем ему выпадет шанс, он изнасилует семерых женщин". Бред какой-то

Я не совсем в курсе.. А разве существует уголовная ответственность за такого рода поступки? Я конечно знаю что у мусульман строгие правила и законы, но не думала что это прописано в уголовном кодексе

Блин, очень жаль девочек. Это ж какая травля началась( Боюсь как бы в будущем не появились новости о суицидах(
 
, №1017987
+ 17   (21)
дремучие средние века…
 
, №1017985
+ 14   (16)
вообще не понимаю зачем они на это пошли, они ведь знают что это запрещено да еще и что их снимают на видео, это наказание еще ничего.. бывает что из-за такого даже убивают!! сами себе могилу роют..

Самое обидное, это когда твоя мечта сбывается у другого :whitebear_032: ©
 
, №1017968
+ 20   (22)
сходили к оппам на концерт, называется
В1А4 вряд ли еще приедут в эту страну, а если и приедут, то будут держаться в километре от фанаток с":

https://vk.com/kpopgifsreactions - соо по упоротым айдолам с:
 
, №1017963
+ 18   (20)
И так уже опозорили их, зачем ещё штраф и 6 месяцев???

Привязанность - страшная вещь. Нельзя предугадать, когда это случится.
 
, №1017958
+ 21   (23)
Бедные девушки!!! Они же вообще не чего плохого не сделали((( как так можно!!! Надеюсь что все обойдется только штрафом, хотя лично я и его считаю лишним!

Ли Сын Ги // Со Чжи Соп
Сон Джун Ки // Чжи Чан Ук
Ю Ён Сок // Со Ин Гук
Ли Мин Хо // Ю Сын Хо
Чон Иль У // Сон Хе Гё
Ли Кван Су // Ким Хён Джун
Ким У Бин // Нам Джу Хёк

:bubble-bear36:
 
, №1017951
+ 19   (21)
Мдэ, я конечно понимаю там все строго,законы, традиции,но это же их жизнь, они ведь не убили никого. :th_79:
 
, №1017949
+ 16   (18)
Это капец!!! Хоть по моему мнению - это жестоко! Но девушки сами виноваты, должны помнить кто они и кем являются, а главное вести себя подобающе своей религии и стране!!! Ведь, всем известно, как у них с этим строго!
 
, №1017948
+ 14   (16)
Да уж… Сходили на фан-митинг…

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №1017947
+ 15   (17)
слов нет…
 
, №1017937
+ 14   (22)
мусульмане… мне действительно жалко тех девушек…
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть