Голосовать
+ 276   (97)
17 января 2015 года в 16:01 | 6962 просмотра | 72 комментария

Малайзийским девушкам грозит тюремный срок

Директор Исламского духовного управления Малайзии заявил, что действия девушек и участников группы были чрезвычайными и нарушают исламские учения, в результате чего, эти девушки принесли позор, стыд и гнев в мусульманской общине. Он так же сообщил, что девушкам грозит штраф в 1000 малайзийских риннгит (примерно 18000 рублей) и 6 месяцев тюремного заключения или другое наказание. К группе B1A4 претензий мусульманская община не имеет.
Кроме того, некоторые малайзийские пользователи интернета насмехаются над к-поп, а также девушками, которые "позволили трогать себя" участникам группы, называя их действия "неприличными" и утверждая, что они "оскверняют ислам".
Sukan Star TV сообщили об инциденте, загрузив видео под названием "К-поп группа пристает к малайским девушкам на сцене". Позже видео распространилось по всей сети. Один из пользователей прокомментировал, что поклонницы "вели себя как девушки легкого поведения", а другой сказал, что, если бы им выпал шанс, они бы "спали в одной постели с к-поп исполнителями". Самый популярный комментарий в одной из статей гласит, что полиция должна арестовать не только девушек, но и "родителей, которые несут за них ответственность". Но также есть и пользователи интернета, которые принимают сторону девушек, утверждая, что женщины в хиджабах постоянно держатся за руки с мужчинами на телевидении.
Посмотрите фото и видео ниже!
B1A4
Источник 1, Источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
JuliaSell
JuliaSell
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1018139
+ 16   (20)
Но девушки сами виноваты, должны помнить кто они и кем являются, а главное вести себя подобающе своей религии и стране!!! Ведь, всем известно, как у них с этим строго!

Да, с одной стороны, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя, и свобода - это проявление личностью свой воли при условии соблюдения законов общества. Но с другой стороны, они же подростки, да еще в состоянии эйфории, как можно себя контролировать, когда тебя переполняют бешенный восторг и безграничное счастье? Жалко девочек.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (М.Булгаков)
 
, №1018127
+ 17   (21)
я понимаю,что они может и нарушили приличия своей страны, но извините, группа вела себя так как сказали организаторы и притензии я думаю должны быть предъявлены тем кто руководил концертом, так как они знали в какой стране с какими обычаями там живут люди.
Не вижу тут ни вины девушек, ни вины B1A4.
Где те представители, которые принимали у себя корейские группы и почему,раз у них так все строго, не дали разъяснений на счет фансервиса.
Поэтому сами виноваты, а теперь еще своих же и судят.
Не думаю,что они предупреждали ребят как то, как себя вести, потому что если бы участники группы знали, что этого делать нельзя - они бы себе лишних проблем не стали бы создавать, тк как агентства айдолов побаиваются скандалов

괜찮아, 사랑이야
" - Потом… когда я буду крепко-крепко любить тебя… тогда и расскажу. Расскажу, о чём сейчас думала. А ещё расскажу… какая я ужасная и эгоистичная. И если всё равно… ты скажешь, что любишь меня… тогда я поверю, что твоя любовь настоящая.."
 
, №1018112
+ 12   (18)
Честно говоря, мне очень жутко читать о том, что девушки должны были знать, как себя вести. И если повели себя так, как они повели, то должны быть наказаны.
Хотя, может это и правильно. Может общество, в котором я живу, слишком расслабляет? Ведь мы воспитаны так, что человек имеет право на ошибку.

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №1018103
+ 11   (15)
Девушек жалко, но с другой стороны, они же знали о возможных последствиях, и осознанно пошли на это.
Р.S. Не удивлюсь, если сейчас обозначатся недовольные осуждающие корейские фанаты или СМИ в адрес группы… :th_48:

HOYA однажды - HOYA навсегда! :bubble-bear36: :bubble-bear36: :bubble-bear36:

Никогда не зацикливайся на плохом, из-за этого можно пропустить что-то хорошее!
 
, №1018098
+ 18   (20)
Feya , Ну зачем же наказывать?!?Тем более родителей! Я об этом и говорила. Это не должны судить люди, ибо, законы то Божьи! Однако, мы,человеки,постоянно примеряем на себя Божественную судейскую мантию и начинаем создавать свои законы,коим и заставляем подчиняться остальных.Я не верю в то, что Аллаху,Христу,Будде…,(да как Его не назови),это так уж необходимо.Разве не достаточно заповедей? Но нет, мы обязаны чтить людские устои,придуманные в незапамятные времена. Я вообще тогда удивляюсь, зачем нужны яхты,катера и пароходы таким верующим? Они же все по воде давно ходить должны. А если серьезно, то ношение паранжи, платков,и скромное поведение, не удерживает религиозных людей от совершения тер. актов и прочего. Неужели "грех" невинных обнимашек больше греха убийства? Или после этого обязаны искоренить весь род убийц до 7-го колена? Если честно, я не удивлена тем, что так все закончилось. Хуже того,я была уверена, что их изобьют до полусмерти,или сами же родители,либо те же охаивающие их пользователи сети. Я надеюсь, что с девочками все в порядке. А вообще,это позорная история. Пример того,что не всегда лучше там,где нас нет.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1018094
+ 16   (18)
Feya, Причем тут родители? нормальные дети сами знают, как надо себя вести и без родительских советов. А они уже далеко не дети, а взрослые девушки которые давно уже должны были поумнеть!! есть те, которые вообще не слушают своих родителей и делают всё по своему. Они им доверили и позволили пойти на Фан-митинг просто потому-что им очень хотелось, они может быть даже не догадывались что такое могло случится, а те их подвели.

Самое обидное, это когда твоя мечта сбывается у другого :whitebear_032: ©
 
, №1018073
+ 4   (16)
Хелен, Это не попрание прав.В Исламе права есть у всех,ущимления нет,но ещё есть нормы поведения и одеяния.Вот сейчас вот и нам и им поздно охать и рассуждать.Если ты живёшь по законам Ислама,то будь добр живи.Вы думаете мало тех кто под эгидой свободолюбия ,уехал из исламских стран и не живёт так ,как душе угодно.Да полно,в ком вера слаба и верх взяли комплексы.Я живу в государстве где основная религия Ислам,но есть люди других конфессий,ТВ -мама не горюй,а что делать государство -то светское.НО и тем не менее,девушки и женщины в исламе ведут себя подобающе,все в этом смысле грамотны и грамоту познают с детства.Малайским девочкам,родители чего-то не договорили,виноваты только они,по мне так наказывать нужно родителей!
 
, №1018049
+ 17   (19)
Ну вот вам наглядный пример пресловутых свобод и попранных прав человека.Если узреть проблему в корне, а не перекладывать ее на плечи Аллаха, то все дело в желании людей управлять и повелевать себе подобными.Конечно, нам Православным христианам и Католикам ,возможно, не понять сих "благих" мотивов Ислама,Шариата и др. восточных религий,однако, исходя из веры в то, что Господь един,остается,(мало сказать) недопонимание трактовки сего совершенного "греха". " Не судите, да не судимы будете", что в этом плохого? Что плохого в том, чтобы не замещать Господа на земле, а предоставить именно Ему судить о наших поступках и их моральной подоплеке? И еще-
"Пусть первым бросит камень тот,кто без греха". Помните эту притчу? Она прекрасно описывает всю эту,невероятную,на мой взгляд, историю,которая,как будто,действительно, переносит нас в средневековье. Надеюсь, "побития камнями" в Малайзии уже не практикуют.
 
, №1018047
+ 15   (17)
Да уж. Нравы конечно в этой стране средневековые. Жаль девушек.
 
, №1018046
+ 18   (22)
Мне тоже очень жаль.Но думаю,это дело таки и можно было спустить на тормоза,но КТО-ТО решил устроить показательную "порку",на будущее.Думаю это своего рода политика,общественность заметила тенденцию,что молодёжь увлеклась…ладно чем-то западным или американским,они-то не приезжают в Малазию и фанкамы не устраивают подобного рода,а корейцы рядышком и это в чести.И нравы постепенно меняются и таким образом затянули удила.Теперь другие 100 раз подумают…И вот что я бы добавила,наверно девушки шли на встречу с кумирами,надеялись на селфи,какие-то конкурсы,но на такого рода обнимашки и целовашки…,думаю они не знали что будет,а если бы и действительно предложили бы большее,думаете они устояли бы????Ведь кумиры же,а???Так любую глупость можно оправдать.Если меня спросить ,наказать надо было деньгами родителей,что плохо обьяснили как надо себя вести с кумирами,а это дети и тем более девочки…Для меня тупостью является посадить их в тюрьму,просто тупостью!
 
, №1018039
+ 15   (19)
А меня покоробило это видео - мне не понравилось поведение всех участников, было похоже на провокацию, первую девушку вообще силком обнимали. Типа мы как боги можем все, даже настолько очаровать девушек, что они приступят все запрещения. Зачем? Хотя бы я ответственность разделила бы на всех визжащих и поощряющих тех девушек на необдуманные поступки.
 
, №1018035
+ 9   (13)
Pochemu oni tak ploxo na eto smotryat. Ya toje xochu obnyat ix i v etom net nichevo ploxovo
 
, №1018027
+ 11   (13)
Грустно за девушек , они такие молодые , и конешно как всякая настоящая фанатка им хотелось притронуться к своему кумиру , несмотря на годы мусульманского воспитания.
Именно в тот момент они все позабыли от счастья что находятся так блиско к своему Kpop Idol , минутное помутнение , которое к сожелению привело к серьезным последствием .
Я думаю что их наказания будет показательным , что бы предотвратить в будущем подобное поведение .
Не стоит забывать есть определенное поведение для женщин ислама , есть определение права , но есть и запреты , и важна чтобы их соблюдали.

Once you enter the Kpop world, there's no escape

Есть одна вещь, которую мы все должны перестать делать, - это ждать, пока кто-то придет и изменит нашу жизнь. Просто будьте тем человеком, которого вы ждали. Проживайте каждый день так, будто вы влюблены в него.
Heidi Priebe

IG : @valeriayoungsh
 
, №1018025
+ 13   (15)
Хочется высказать кое-что, но воспитание не позволяет…
 
, №1018024
+ 14   (16)
Я так надеялась, что историю спустят на тормоза, не вышло. Девочек жалко конечно, но увы нарушения традиций мусульмане не прощают.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть