Голосовать
+ 276   (97)
17 января 2015 года в 16:01 | 6962 просмотра | 72 комментария

Малайзийским девушкам грозит тюремный срок

Директор Исламского духовного управления Малайзии заявил, что действия девушек и участников группы были чрезвычайными и нарушают исламские учения, в результате чего, эти девушки принесли позор, стыд и гнев в мусульманской общине. Он так же сообщил, что девушкам грозит штраф в 1000 малайзийских риннгит (примерно 18000 рублей) и 6 месяцев тюремного заключения или другое наказание. К группе B1A4 претензий мусульманская община не имеет.
Кроме того, некоторые малайзийские пользователи интернета насмехаются над к-поп, а также девушками, которые "позволили трогать себя" участникам группы, называя их действия "неприличными" и утверждая, что они "оскверняют ислам".
Sukan Star TV сообщили об инциденте, загрузив видео под названием "К-поп группа пристает к малайским девушкам на сцене". Позже видео распространилось по всей сети. Один из пользователей прокомментировал, что поклонницы "вели себя как девушки легкого поведения", а другой сказал, что, если бы им выпал шанс, они бы "спали в одной постели с к-поп исполнителями". Самый популярный комментарий в одной из статей гласит, что полиция должна арестовать не только девушек, но и "родителей, которые несут за них ответственность". Но также есть и пользователи интернета, которые принимают сторону девушек, утверждая, что женщины в хиджабах постоянно держатся за руки с мужчинами на телевидении.
Посмотрите фото и видео ниже!
B1A4
Источник 1, Источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
JuliaSell
JuliaSell
Кегли: K-News
 
Страницы

Svemicha
, №1018369
+ 11   (15)
Feya ,
Ничего подобного! У меня есть друзья мусульмане, мы хорошо понимаем друг друга, и поверьте, я отношусь хорошо к адекватным мусульманам. Но также я знаю очень много неадекватных мусульман. И да, мусульмане мусульманам рознь, поэтому если у Вас в стране все нормальные, это не значит, что они по всему миру такие. К тому же,я ни раз писала, что не хочу никого обидеть. Я не безбожница, а как Вы меня ловко туда записали только за то, что Вам не понравилось то, что я написала. А про то, что я пиарюсь, это вообще бред. В чём пиар то тут? Я просто высказала своё мнение, потому что накипело, никого не обзывала. Вам не понравилось, Вы не согласны? Чтож, Ваше решение, я не буду переубеждать Вас. На самом деле, описав меня таким образом, совсем не зная меня, Вы недалеко ушли от тех людей, о которых Вы так нехорошо отзываетесь.
Читать умеете,прочтите мой пост адресованной в другой теме


Я пост Ваш не читала, так как не возвращалась к той теме, я вроде и предупреждала, что ответа не последует. Я же не зарегистрированный пользователь, не вижу, когда кто-то мне пишет коммент, а закладки обычно не ставлю. Так что, извините, читать не буду. Не воспрининайте, пожалуйста, как игнор.

а я за мир и ненавижу войну.


я тоже за это же!

ненависти нет в отличии от вас…


Вы же меня совсем не знаете, откуда такая характеристика? Могу Вас заверить, я вообще мало что и кого ненавижу. И уж точно у меня нет ненависти к мусульманам. Есть неодобрения некоторых законов и устоев, о чём я и писала, но насчёт ненависти, это Вы немножко уже лишку хватили. Ну, да ладно. Всем нам Всевышний судья и он про нас всё знает и только он будет судить нас в конце концов. В конце концов, могу только пожелать Вам удачи и здоровья. Hо я всё равно останусь при своём мнении, как бы оно Вам не нравилось.
 
, №1018366
+ 10   (12)
в этом всём смущает на наказание которое им грозит, а упорство с которым все кинулись осуждать мусульман… да у них такие порядки… да, для нас это выглядит дико…

но если подумать, не религия тут виновата… общество не готово принять такую модель поведения, как только общество созреет, религия смягчит позиции… это диалектика… и никто этому помешать не сможет… ни коран ни библия…
 
Svemicha
, №1018363
+ 12   (14)
Sovagor ,

К вашему сведению, буддисты весьма терпимые люди, они прощают людям незнание о Будде, и о том, что что из себя представляет верование, и спокойно отвечают на все вопросы, единственное, что может их обидеть, это неуважение, проявляемое к их божеству.

Я прекрасно знаю, какие они люди, знакома хорошо с буддистами. Именно это я имела ввиду. Хотела подписать ещё, что они не будут поднимать бучу, несмотря на то, что их бы это покоробило, но решила не раздувать ещё дальше. А по Вашему назвать их Божество всего лишь языческим идолом, это ли не проявление в своём роде неуважения? И даже в данном случае, они бы по большому счёту не стали дискутировать на эту тему, тратить свою энергию на доказывание чего-либо.

Вы изучили особенности религиозного мышления абсолютно всех конфессий?

Да, я интересовалась многими религиями и изучала их. Но не все, конечно и не углублённо, хотя и не поверхносто.

Ссылки, имена, статьи, подтверждающие ваше утверждение будут?

Ссылок не будет, есть личный опыт, который достовернее всяких ссылок.
ибо была Спарта, в которой женщины владели имуществом, и были наравне с мужчинами, был Лесбос, и Сафо, была эра эллинизма, древнегреческие женщины владели ремеслом, получали профессии.

Я классический археолог, египтолог и византийский исскуствовед, не надо мне обьяснять про Грецию и Спарту, пож-та. Вы выхватили только несколько регионов, которые нe являлись большим показателем для всей территории Древней Греции. Можете тогда и Этрурию в свой список добавить (не относились к Греции). Да, бывали такие регионы, где женщины имели права, но таких было мало. Не буду углублятся, здесь не урок истории Древнего мира.

а наши православные церковные традиции вас не смущают? На причастие первым к священнику подходит ВСЕГДА мужчина, потом дети, и потом женщина. А то что женщина не может быть священником, и ей запрещено преступать порог церкви во время месячных, что сам акт, предшествующий рождению ребенка, согласно христианской логике - есть грех. И обязательное ношение платка в церкви, хотя мало кто помнит и понимает смысл этого действа.

Здесь я с Вами согласна, но всё же то, что Вы перечислили не доходит до такого абсурда, как в некоторых мусульманских странах.
И почему так смело рассуждаете на тему того,что вбито, или не вбито в головы мусульманских женщин?


Потому что имею огромный опыт общения с мусульманскими женщинами с разных стран. Да и передач много смотрела на эту тему. Конечно, Вы можете сказать, что в передаче всегда можно исказить факты, но тогда можно утверждать, что вообще никому и нечему нельзя доверять. Человеку дан разум, посмотрев, послушав разные источники, он может проанализировать информацию и сделать правильные выводы, как бы что не искажали. Так что, Вы делайте свои выводы, а я свои. Я имею своё мнение, которое имею право высказать. Я Вам его не навязываю, придерживайтесь своего. На том и порешим. За сим откланиваюсь. :bubble-bear20:
 
, №1018356
+ 2   (14)
Svemicha, Уважаемая,мы уже все поняли,как негативно и пренебрежительно вы относитесь к мусульманам,Но я повторяю вам ,вновь ,если вы безбожница,то это не значит,что мусульманки тоже.Мы не боимся мужчин,мы боимся Бога и его гнева и в голову нам это не вбивали,мне во всяком случае.Читать умеете,прочтите мой пост адресованной в другой теме.Такого дикого безкультурья ,надо было бы поискать.Не надо умничать,читать противно.Удивительно,что вас задели слова о Будде,а о Христе-нет.Я писала девушке,которая столь опрометчиво подгребла всех под одну гребёнку и "рассортировала" всех так,как считают в Исламе и добавила,что из-за таких вот нелепиц и войны начинаются.Так ,что для особо одарённых в вашем лице повторюсь,в Исламе -Будда-язычество,субстанция…которое даже за веру не считается.В Исламе с уважением на равных считают Иудаизм и Христианство,но всё остальное от лукавого,читайте внимательней,а не пиартесь здесь,делая вид ,что вы в чём-то сведущи.Уверяю вас,в этом-не в зуб ногой…

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду

Svemicha, И ещё…кто стоит на месте,кто куда-то двигается…Умоляю,заимитесь собственным продвижением,а наше оставьте нам.Мы сами как-нибудь разберёмся.Я в шоке оттого,как вы легко можете оскорбить огромное количество людей и глазом при этом не моргнуть.В Малазии,случилось недоразумение…если бы было всё так просто и безобидно,волна протестов бы не поднялась.Это самодостаточное государтсво,со своими законами-без вас и без нас разберуться.И если уж закончить тему,для меня буддисты-милейшие люди,потому,что учение ,(для меня не вера)по которому они живут -миролюбиво,а я за мир и ненавижу войну.И уж если выбирать между такими "всезнайками" и буддистами,я выбираю буддистов,в них разум и ненависти нет в отличии от вас…
 
, №1018346
+ 7   (15)
Svemicha, откуда вам знать что покоробило бы буддистов?:) И почему так смело рассуждаете на тему того,что вбито, или не вбито в головы мусульманских женщин? Почему вы берётесь рассуждать о вещах, в которых не являетесь специалистом? Вы религовед, изучали дхарму о бодхи? Вы изучили особенности религиозного мышления абсолютно всех конфессий? И за мусульман говорите, и за буддистов. Супер. К вашему сведению, буддисты весьма терпимые люди, они прощают людям незнание о Будде, и о том, что что из себя представляет верование, и спокойно отвечают на все вопросы, единственное, что может их обидеть, это неуважение, проявляемое к их божеству. Вот и все.
Многие мусульмане их за это тоже порицают, но многие, хоть и говорят на публике, что это не так, всё-таки их поддерживают.


Ссылки, имена, статьи, подтверждающие ваше утверждение будут? Или вы сами решили за тех, кто никакого отношения не имеет к исламистам, и которые, видимо, по вашей логике, лишь претворяются таковыми. Только давайте без сообщений из СМИ. Конкретный автор/ссылка/другой информационный источник, который приводит доказательную базу зомбированности одной части мусульман, и лицемерия второй.
Давайте, вспомним тогда и Гитлера с его пресловутым "ККК" для женщин или женщин Древней Греции.

А поновее что-нибудь назовете? :) "Домострой" упустили. И про Древнюю Гецию не надо столь опрометчиво заявлять, ибо была Спарта, в которой женщины владели имуществом, и были наравне с мужчинами, был Лесбос, и Сафо, была эра эллинизма, древнегреческие женщины владели ремеслом, получали профессии. И вообще. Я вам про современность, и про Россию, про то,что у нас женщины получили право работать наравне с мужчинами, но по сути, так ли далеко мы ушли от ислама с его запретами? Послушать нашего патриарха, и тоже волосы дыбом встают, или Кураева с его "отмиссионерить девицу", а наши православные церковные традиции вас не смущают? На причастие первым к священнику подходит ВСЕГДА мужчина, потом дети, и потом женщина. А то что женщина не может быть священником, и ей запрещено преступать порог церкви во время месячных, что сам акт, предшествующий рождению ребенка, согласно христианской логике - есть грех. И обязательное ношение платка в церкви, хотя мало кто помнит и понимает смысл этого действа. Распространяться можно бесконечно. Потому что на словах у нас равноправие, но только на словах.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1018322
+ 14   (16)
ИМХО, это далеко не первый приезд в Малайзию корейских групп, и далеко не первый фанмитинг. Думаю, раньше были точно такие же обнимашки и все было нормально
В этот раз решили устроить показательную порку.

Причин на самом деле может быть сотни, и, заметьте, все никак не связаны с религией.
Ну так, на вскидку, первое что пришло в голову:
1) скоро выборы и религиозной партии срочно понадобилось засветиться как радетелю добродетели молодежи
2) у организаторов мероприятия появился конкурент, который такими грязными методами расчищает себе место под солнцем
3) не заплатили кому надо за аренду площадки
4) ТВ-каналу, загрузившему ролик, срочно нужен был скандал для поднятия рейтингов
5) этим скандалом отвлекают внимание общественности от чего-то более значимого
да мало ли что еще? только вот Ислам тут скорее всего вообще ни причем.
 
, №1018313
+ 12   (14)
Надеюсь, все ограничится штрафом. Девчонки совсем молоденькие. И так напуганы, наверное, до смерти. Они ведь не мужчин обнимали, а идеальное сказочное существо под названием айдол.
 
Svemicha
, №1018307
+ 9   (17)
Feya,

Будда-вообще языческая субстанция,идол…


Ну, Вы видать тоже не совсем далеко ушли, раз такое пишите. Скажите это буддистам, интересно, что они Вам ответят. Будда, конечно, хоть и был изначально человеческим сыном, но для буддистов он всё-таки играет такую же роль, как и для Вас Аллах. Так что их, наверное, такое замечание тоже бы покоробило. Уж, извините, без обид.
 
Svemicha
, №1018300
+ 9   (15)
Хелен, согласна с Вами полностью! Но мусульманским женщинам (в большинстве) этого не понять, так как им с рождения в голову вбивают другую истину, в которую они под руководством мужчин, а не Аллаха, свято верят.

А если серьезно, то ношение паранжи, платков,и скромное поведение, не удерживает религиозных людей от совершения тер. актов и прочего.


Так такие исламисты-террористы свято же верят в то, что они это делают во имя Аллаха и попадут за это в рай! Они же зазомбированы!Многие мусульмане их за это тоже порицают, но многие, хоть и говорят на публике, что это не так, всё-таки их поддерживают.Надеюсь, что первые пока всё же перевешивают.

Вы почитайте Германа Стерлигова, и его православнутые рассуждения о месте русской женщины, там адский ад просто.


Пардон, но это одна из немногих личностей так считает. А мусульмане это огромное количество людей. Пример, по-моему, неудачный. Давайте, вспомним тогда и Гитлера с его пресловутым "ККК" для женщин или женщин Древней Греции. Но мы как-то вроде двигаемся вперёд в элементарных правах женщин, а там что-то всё на месте стоят, а кое-где и назад идут.

И уважаемые комментаторы-немусульмане, давайте так. Исламисты - это одно, мусульмане - это другое. Не путайте.


Думаю, что большинство здесь всё-таки понимает разницу, но на мнение этот факт не влияет, так как позиция женщины в исламе от этого не меняется.
 
, №1018292
+ 7   (17)
KoTaCuMmi, Вы сами себе противоречите,то говорите,что они уже не дети и сами знали что делали и тут же пишите,что они не могли предположить ,что там будет.Могли-практика проведения фанвстреч одинакова везде,я столько видела фанвстреч в Малазии Ли Мин Хо и там тоже были девушки в платках,но вроде они ограничивались его постерами с автографом и переглядом,ни обнимашек ,ни целовашек не было…Нет ,всё таки,там явно 15-16 дети,не старше…и конечно же не договорили родителям,что там може тбыть на фанвстрече,ну вот азарт дело опасное,хоть забейте меня своими ничножными минусами,но в жизни не всё так просто…

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

Хелен,

Господи,вы так далеки от веры,вернее её в вас вообще нет…не равняйте пардон Аллаха,Иисуса и Будда-война может разразиться.Иисус-сын Божий,для мусульман Пророк,Аллах-для мусульман Бог.а Будда-вообще языческая субстанция,идол…Никто не примеряет на себя роль Бога,просто кто-то верит в одно,кто-то в другое…И ,как следствие законы разные,каноны разные.Девочки ошиблись…жалко,я бы не наказывала никого,не поднимала бы бурю в стакане,но видимо ,это уже становиться закономерностью и малайцы решили воспитать свою молодёжь…
 
, №1018285
+ 12   (14)
Господи, зачем все это публично делать? Ну наказали бы, они ведь не "девушки легкого поведения", и их не ловят каждый день за этим делом. Лучше бы преступников так наказывали.
Да и ребятам лишнее расстройство, хотели счастье поклонницам подарить, а получилось все да наоборот.

BIGBANG!!! Kang DaeSung!!!
наша группа: K&A | Independence
http://instagram.com/kostrova_kris
 
, №1018202
+ 13   (17)
Gargona, это что! Вы почитайте Германа Стерлигова, и его православнутые рассуждения о месте русской женщины, там адский ад просто. И это написаны современным человеком, кандидатом наук, а рассуждения такие, что мусульмане со своим шариатом просто дети по сравнению с ним.
 
, №1018192
+ 11   (19)
Девушки же должны были знать что такие действия и со своей стороны и со стороны группы не допустимо.!Они уже взрослые и воспитывались они в определённых условиях и определёнными правилами…Эйфория там или нет,но головой думать надо всегда!

Добро не ценится-люди от него наглеют.

Отпускай идиотов от своей жизни.Цирк должен гастролировать. :tbr-21:
 
, №1018189
+ 19   (21)
Незнаю как реагировать!С одной стороны это другая страна другая религия и культура!Как говорится со своим уставом в чужой манастырь нелезь!Но все же их отнощения к женщинам откровенно говоря пугает!

Девчонки надо было ходить на физру! Там учили перепрыгивать через козлов!!!
 
, №1018140
+ 14   (22)
Боже мой, как жалко девчонок.
И не надо оправдывать организаторов фан-митинга. Пусть тот, кто сказал, что объятия допустимы тоже будет отвечать. Они не знали традиций этой страны??? Не смешите меня! Надеюсь, что до тюремного заключения не дойдет, все-таки в стране есть конституция, и парламент,и она более открыта миру, нежели Саудовская Аравия, или Афганистан.
Легче всего, конечно, обвинять девочек, типа, знали на что шли. Но их что, толпой выпустили на сцену, и сказали лапать артистов? Кто за это отвечал?
И уважаемые комментаторы-немусульмане, давайте так. Исламисты - это одно, мусульмане - это другое. Не путайте. Мракобесов везде хватает.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

Беатриче,

Может общество, в котором я живу, слишком расслабляет? Ведь мы воспитаны так, что человек имеет право на ошибку.

Да, это так, но, все же, женщину, в случае чего, клеймят особенно яростно, и априори считают ее виноватой.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть