Голосовать
+ 276   (97)
17 января 2015 года в 16:01 | 6941 просмотр | 72 комментария

Малайзийским девушкам грозит тюремный срок

Директор Исламского духовного управления Малайзии заявил, что действия девушек и участников группы были чрезвычайными и нарушают исламские учения, в результате чего, эти девушки принесли позор, стыд и гнев в мусульманской общине. Он так же сообщил, что девушкам грозит штраф в 1000 малайзийских риннгит (примерно 18000 рублей) и 6 месяцев тюремного заключения или другое наказание. К группе B1A4 претензий мусульманская община не имеет.
Кроме того, некоторые малайзийские пользователи интернета насмехаются над к-поп, а также девушками, которые "позволили трогать себя" участникам группы, называя их действия "неприличными" и утверждая, что они "оскверняют ислам".
Sukan Star TV сообщили об инциденте, загрузив видео под названием "К-поп группа пристает к малайским девушкам на сцене". Позже видео распространилось по всей сети. Один из пользователей прокомментировал, что поклонницы "вели себя как девушки легкого поведения", а другой сказал, что, если бы им выпал шанс, они бы "спали в одной постели с к-поп исполнителями". Самый популярный комментарий в одной из статей гласит, что полиция должна арестовать не только девушек, но и "родителей, которые несут за них ответственность". Но также есть и пользователи интернета, которые принимают сторону девушек, утверждая, что женщины в хиджабах постоянно держатся за руки с мужчинами на телевидении.
Посмотрите фото и видео ниже!
B1A4
Источник 1, Источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
JuliaSell
JuliaSell
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1019244
+ 4   (6)
Feya , Все хорошо. Наверное я неправильно поняла ваши слова?Возможно…Но именно это я имела ввиду говоря, что не стоит переходить на личности и судить о человеке не зная его.
Хелен,

Господи,вы так далеки от веры,вернее её в вас вообще нет…не равняйте пардон Аллаха,Иисуса и Будда-война может разразиться.
. Прошу прощения,если задела вас, я даже не предполагала говорить о вере,как о модели поведения.Вера-это способ жизни.Еще раз говорю о том,что совершенно нормально и с понимаем, отношусь и буду относится к любой религии.Дело в людях, в их отношении к другим и в их поступках, а не в том,во что они верят. Никому не помешает быть мягче и добрее к окружающим людям и миру в целом. Так что доброму и отзывчивому человеку,легче показать достоинства своей веры , даже если это вера в инопланетян :th_51: Мы просто не услышали друг друга.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1019092
- 5   (7)
Кому: #1018406, Хелен:
Мне искренне жаль… Жаль, что умный человек так зацикливается на нормах придуманной кем-то морали, мало того, он еще и других судит и призывает к этому. Разве недостаточно быть порядочным, добрым и отзывчивым человеком? Вашему Богу этого мало? Война? Да ладно, нас уже этим не испугаешь.Толерантность- залог мира. Будем милосерднее и человечнее,вот и будет всем счастье.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

И еще, если вы уж такая ярая мусульманка, то не стоит так пренебрежительно отзываться о христианстве. Наше верование учит- Бог един, как его не называют в разных верованиях. Ведите себя тактично и не переходите на личности,потому, что войны начинаются именно из-за этого.


Ну,как не принять на свой счёт ,если каждое ваше слово было обращено ко мне,да ещё и стакими упрёками и обвинениями,я умею держать себя в руках,я тоже могу вспылить ,но это проишодит крайне редко,если кто-то постарается.В данной теме ине вспылила честно,просто пыталась донести из первых уст,некоторые вещи,которые многим не знакомы,чтобы картинка была понятна.А о том ,что к девочкам отнеслись слишком строго,я уже высказалась.
 
, №1019075
+ 4   (6)
Feya , Вы так ранимы. Я совершенно не имела ввиду то, что Вы описали. Я высказала всего лишь свою точку зрения, о том,что люди,а не Вы в частности, должны быть терпимее и добрее и не навязывать остальным свои приоритеты или верования и что заповедей Божьих,для этого вполне хватит.Что я сказала не правильно,на ваш взгляд? К Вам это никак не относилось,это относилось к тем,кто "заклеймил" девочек и столь жестко наказал, за столь мелкий и незначительный проступок. Вы же так на меня ополчились, что это меня немного смутило.
Толерантность-залог мира,видимо поэтому на этой земле столько войн
…так что не пылите…
Разве я сказала, что мусульмане плохие или что то в этом роде? неправда.Вы, очень строгая Фея и вспыльчивая… Мне все равно, кто во что верит, был бы человек хороший,как говорят. Так что позвольте высказывать свое мнение открыто, а не в угоду кому то,что, собственно делаете Вы и я это принимаю.
 
, №1019019
- 2   (6)
BXM, МММММММММ,спасибо,что поддержали тёплым словом.Страхи не уходят,но нужно быть сильными!Удачки!
 
, №1018945
+ 4   (6)
Кому: #1018942, Feya: BXM, Я боюсь всего.
- не бойтесь :) просто не берите дурного в голову… теже проблемы геев нас должны интересовать только в русле нарушения каких-то общечеловеческих принципов… всё остальное личная жизнь…

политика вообще к ориентации никаким образом… там другие правила… вверх всплывают только самые большие куски дерьма… и исключений из этого правила нет… ;)
 
, №1018942
 0   (8)
BXM, Я боюсь всего.Сажусь и начинаю бояться,чуть ли до слёз,находит на меня,а потом вдруг-как лампочка включается-хоть бойся ,хоть не бойся,а будет,чему суждено быть…и начинаю плавно плыть по течению жизни.Но если мыслить глобально,вернее сузить мир по геев,ну,вот остались одни геи и никого более,скажем,только одного пола-и что дальше…зуммер,продолжения нет.Так что моя обеспокоенность в этом русле…И,о да, все нарушают написанное-бывают издержки,так уж устроен мир,наверно оттого все наши беды.Если взять простых людей,то они смогли бы договориться и жить в мире и согласии,ничего не деля и не воюя…но политики,манипулируют нами,нашими жизнями и мы вынуждены подчиняться…а так унизительно…
 
, №1018908
+ 5   (7)
Кому: #1018879, Feya: BXM, Будьте хорошим папой,помогите дочери узнать Корею,будет учиться
- ваши слова да Богу в уши… :) иногда некоторые мечты должны оставаться мечтами… сейчас всё в её руках, приложит усилия она, приложу и я…

что касается "в святой книге написано" к несчастью люди сплошь и рядом поступают по неписаным законам…

иногда читая всякие теологичесие споры я говорю людям, понимаете в чём проблема, если я и вы одновременно попадём в рай/ад, мы с вами там не встретимся… потому что у нас с вами разные ад и рай… увы… но это правда, это не значит что в Бога не надо верить или безсмыслено и прочее… надо верить и смысл есть, но… не надо питать иллюзий… имхо…

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду

Кому: #1018879, Feya: Содомиты правят современный Бал.
- тут смахнул скупую мужскую слезу… я всем друзьям говорю не бойтесь геев которые не скрывают своей ориентации, бойтесь гетеросексуалов, т.к. подавляющие большинство преступлений совершают именно они :)
 
, №1018879
+ 1   (9)
Хелен,

За "умную" спасибо,но я не зациклина на каких-то мне не понятных нормах,понимаете,я пришла в Ислам-осознанно,приглядываясь,подглядывая,если хотите за ними,много прочитав и найдя ответы на все свои вопросы.Так ,что чему следую я мне понятно,но я никого не призываю,где вы увидели призыв,да Боже упаси,зачем???И если вы думаете,что мусульмане как лоббируют свою веру и пытаються обратить-уверяю вас нет,заблуждение,живите праведно в своей,но праведно,а не закрывая глаза,на заповеди своей религии-не укради,не убей ,не возжелай жены(мужа)ближнего своего…Толерантность-залог мира,видимо поэтому на этой земле столько войн и зачинатели,не мусульмане,как ни крути,если капнёте ,то узнаете,что если и есть ответная реакция,то она лишь ответная.Хе,ı где это я неуважительно высклазалась о христианстве,привидите пример и не будьте голословны и столько сколько такта у меня ,здесь мне клажется нет ни у кого.Я никого не оскорбляла и не обижала,я лишь трактовала некоторые вещи с точки зрения Ислама,для не совсем сведущих,так что не пылите…

Добавлено спустя 12 минут

Svemicha, Да,нет в Турции достаточно строго,то бишь всё по законам религии,здесь я одна из немногих подкрашиваюсь,а турчанки считают ,что нельзя,я всегда опрыскиваю :))))))духами,а этого делать априори нельзя.Просто это религия и у религии,свои постулаты и каноны и им нужно следовать.В Германии много турок,знаю и случаи с убийством.я не слышала,но уверяю вас,это скорее всего,от блуда,а не из-за того что сняли платки,на Кавказа-это есть до сих пор,брат сестру может убить,чтобы не было позора,чтобы другие сёстры смогли выйти замуж.Для кого это -ох,ужас,что в этом такого,может она полюбила и т.д и т.п-а она просто согрешила и этот грех-смертельный,в прочем ,как и во всех верах и во всех народах когда-то…только нравы меняються.Содомиты правят современный Бал.Не хочу ни скем спорить,только потому ,что кому кажется,что я навязываю своё мировоззрение и осуждаю чужое.Живите как хотите,мне и дела нет.Тут за собой и своими детьми бы успеть приглядеть.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду

AlenaLi, Милая моя девочка,ваши подруги были не правы,в Священой Книге Ислама,даже написано,чтобы мусульмане чтили людей Писания ,то бишь иудеев и христиан.Что в Рай попадут достойнейщие и никто не знает,что нам уготовано,только Всевышний.Быть праведным и жить по законам своей веры,вот залог того,что каждый из нас достоин Райских Кущ.Ваши подруги не правы в том,что нет гарантии что они попадут в Рай и их Просто Вера -не гарантия,они могут быть более грешны,а вы наоборот,в своей Вере-праведны.Это всё сложно,это философия жизни,так что не берите в голову,просто,будьте хорошим человеком,добрым,честным и живите ,по закоман своей Веры.И всё у вас получиться!:)))))))

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду

Vedana, Это комментировать даже не хочеться,фанатизм,не фанатизм-вы то что об этом знаете.Отношение к женщинам,я бы вам рассказала и привела кучу примеров,отношения к женщинам в других религия ,странах и городах,но думаю,вы и без меня знаете…В Исламе,есть заповедь-"Рай для каждого человека ,находиться в ногах у матери"-поэтому для нас мусульман женщина,мать -это святое…Как относятся у вас к матерям и женщинам мне известно,я большую часть жизни прожила в России,в Сибири и столько раз видела битых матерей собственными вдрыск пьянными сыновьями и никакая,религия здесь уже не поможет…

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд

BXM,

Будьте хорошим папой,помогите дочери узнать Корею,будет учиться ,уверена,мои бы захотели бы,чтобы я под шумок с ними отправилась туда,но нет же,они равнодушны ,даже после моих увещеваний…жизнь-боль:)))))))))))
 
, №1018797
+ 7   (9)
извините меня конечно, но это дурость.

Ким У Бинушка, оппа. люблю тебя :th_9:
 
, №1018795
+ 9   (11)
BXM, Объясните своей бабушке, что все давно не так,теперь собак едят в Швейцарии, очень они их там любят.
 
, №1018793
+ 5   (9)
Кому: #1018789, Vedana: А когда мусульмане***убиваю людей если они другой веры и наивно думают что они не грешат??? ИМХО
- ну вы хоть Байрона то читали? классики обычно вечны ;)

"Тот, кто с гяуром пал в бою,
Всех выше награждён в раю!"

а ведь 200 лет прошло почитай… такой вот печальный итог…
 
, №1018790
+ 7   (11)
Случайно попала на диспут.
Взляд атеиста: живу рядом и дружу с християнами, мусульманами, евреями, дружила с китайцами - скажу- люди делятся на хорошие и плохие.
Здесь в основном девушки смотрят и читют.
есть постулат- новые религии агресивные…
буддизм старая, терпимая, хирстиянство тоже прошло свои крававые века и только в эпоху просвещения человек стал центром мира , а не придуманный бог.
напомню, могуТ задуматся некоторые, какое отношение и какое место в исламе отредено жинщинам… Будьте нелюдми и надейтесь попасть в рай. Каждый свободен мечтать, развиватся, подчинятся и надеятся на лучшую жизнь в недоказанном мире.
в християнствЕ ГОВОРЯТ:
-терпи и спасешь свою душу-- вот постулат робской психики.
религия конечно моральный корректив (или была такой)
СВОБОДА ВСЕМ ИЛЮЗИЯМ!

Наша осень-28-10-16
 
, №1018789
+ 5   (11)
Хоть убейте, но не понимаю я мусульманский фанатизм. Прям извращение какое-то. Вера в Бога должна быть у каждого в душе, мы все не идеальны, но искренняя вера в добро и стремление стать лучше, любить себя и научится уважать и понимать других, развивать свою душу -это вера в Бога, не зависимо как кто из нас его не называет,а не загаживать свою душу злобностью фанатизмом и унижением других.
А когда мусульмане унижают женщин и приравниваю к мебели(у меня дома кошке живётся лучше,она любимая уважаемая и счастливая)или вообще убиваю людей если они другой веры и наивно думают что они не грешат??? ИМХО
 
, №1018777
+ 6   (8)
Кому: #1018202, Sovagor:
Gargona, это что! Вы почитайте Германа Стерлигова, и его православнутые рассуждения о месте русской женщины, там адский ад просто. И это написаны современным человеком, кандидатом наук, а рассуждения такие, что мусульмане со своим шариатом просто дети по сравнению с ним.


Согласна что в каждой стране есть человек мягко говоря (не дружит с головой)и палитиков таких много!

Девчонки надо было ходить на физру! Там учили перепрыгивать через козлов!!!
 
, №1018749
+ 9   (13)
я вот чё подумал, тут в семье скандал наметился из-за того, что дочь погрузилась в корейскую тему, ну я дочери говорю, я мол не рокфеллер, но давай подумаем здраво, если я увижу, что ты не ради интереса хочеш туда поехать и посмотреть, а это тебе пригодится в жизни, я займу денег, но дам тебе на год учёбы, на пустозвонство не проси даже…

так вот бабушка/тёща то бишь/ стала на дыбы, типа они там все язычники и собак едят :) ети его… я умилился, думаю, мля и мы ещё осуждаем мусульман за их взгляды…
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть