Голосовать
+ 276   (97)
17 января 2015 года в 16:01 | 6960 просмотров | 72 комментария

Малайзийским девушкам грозит тюремный срок

Директор Исламского духовного управления Малайзии заявил, что действия девушек и участников группы были чрезвычайными и нарушают исламские учения, в результате чего, эти девушки принесли позор, стыд и гнев в мусульманской общине. Он так же сообщил, что девушкам грозит штраф в 1000 малайзийских риннгит (примерно 18000 рублей) и 6 месяцев тюремного заключения или другое наказание. К группе B1A4 претензий мусульманская община не имеет.
Кроме того, некоторые малайзийские пользователи интернета насмехаются над к-поп, а также девушками, которые "позволили трогать себя" участникам группы, называя их действия "неприличными" и утверждая, что они "оскверняют ислам".
Sukan Star TV сообщили об инциденте, загрузив видео под названием "К-поп группа пристает к малайским девушкам на сцене". Позже видео распространилось по всей сети. Один из пользователей прокомментировал, что поклонницы "вели себя как девушки легкого поведения", а другой сказал, что, если бы им выпал шанс, они бы "спали в одной постели с к-поп исполнителями". Самый популярный комментарий в одной из статей гласит, что полиция должна арестовать не только девушек, но и "родителей, которые несут за них ответственность". Но также есть и пользователи интернета, которые принимают сторону девушек, утверждая, что женщины в хиджабах постоянно держатся за руки с мужчинами на телевидении.
Посмотрите фото и видео ниже!
B1A4
Источник 1, Источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
JuliaSell
JuliaSell
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1018693
+ 7   (9)
сказано уже очень много, но я все равно в шоке от происходящего. не зная тонкостей религии, что-то утверждать, а уж тем более доказывать глупо да и без толку. мне жаль девчонок, они наверное даже и думали, что данная ситуация задет ТАК далеко, тюрьма - это жестоко :th_21:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1018668
+ 4   (6)
:tbr-12: :tbr-15:

:th_78: :th_78: :th_78:
 
, №1018643
+ 8   (10)
А почему нет? Из-за принадлежности к другой религии?


да. ведь я не веду угодный Аллаху образ жизни. а по вере мусульман, представителя иных религий - неверные. соответственно, в Рай они попасть не могут
я могу не совсем верно использовать термины, но смысл такой)
 
, №1018507
+ 4   (8)
Да, думаю пора заканчивать этот бессмысленный спор.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1018491
+ 12   (14)
вопрос о религиях сейчас несколько щепетильный. в мире из - за этой ситуации возникают конфликты. по сути все мы из плоти и крови просто разной национальности, к чему все эти препирательства по поводу религии?! конечно,Малайзия я так поняла религиозное государство и в том, что девушки совершили такой поступок только из - за их вины. только мне непонятен один вопрос: какого хрена здесь все друг друга оскорбляют? оскорбляют их религии и убеждения?! живите в мире! смотрите дорамы! будьте фанатами айдолов!
 
, №1018488
+ 18   (20)
Куда смотрят модераторы? :) Тут целый теософский спор разгорелся :) Ребята, давайте жить дружно! ((с) Кот Леопольд) Абсолютно согласна с высказыванием о том, что религиозный фанатизм происходит только от человеческой гордыни. Вообще, все спорящие тут, думаю, знают, если почитать священные книги, то идея у всех и только одна - творите добро, будьте внимательны к людям, окружающим Вас, забывайте обиды и прощайте другим грехи против Вас, тогда и Вам простят, да вообще любите наш мир, а не злитесь друг на друга. Этим Вы делаете одолжение тем, кто настроен против Вас. Вообще, хочется вспомнить песню Ляписа Трубецкого "Я верю".
Что касается новости, то девочкам, конечно, надо было бы соблюдать приличия собственной страны. Также, организаторы ДОЛЖНЫ были очень четко объяснить группе, КАК нужно себя вести, чтобы подобного не случилось!
 
, №1018483
+ 4   (14)
Svemicha, вы профессионально "льете воду". :) Так и знала, что вы опять про Грецию напишете. :) Браво.
Впрочем, ничего неожиданного. Я знала, что вы не приведете ни одной ссылки, и ни одного автора в подтверждение своей правоты, ни одного конструктивного аргумента, только пустозвонство, и обязательно упоминание своего "огромного опыта" общения ( что очень странно для, как вы говорите, профессионального историка, да еще и египтолога, и искусствоведа). Мнение мусульманок - туфта, а вот ваше мнение человека, который "не глубоко, но и не поверхностно" изучал все религии мира - истина в последней инстанции. Ну и передачи, конечно, которые вы посмотрели ( опять, ни названия, ни авторов). :) Браво. И хорошо, что вы решили не продолжать дискуссию, с вами просто не о чем говорить.

Добавлено спустя 4 минуты

BXM, хорошо сказано :).
 
, №1018424
+ 9   (11)
"А ты рассчитываешь попасть в Рай? Живи как хочешь, но в Раю тебе места нет"
А почему нет? Из-за принадлежности к другой религии?

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №1018420
+ 13   (15)
И еще, если вы уж такая ярая мусульманка, то не стоит так пренебрежительно отзываться о христианстве


представитель любой религии изначально грешник у мусульман. только каждый из них по-разному доносит это)
я жила в Китае и мои подруги-мусульманки (Татарстан, Казахстан, Кыргызстан) часто рассказывали мне о своих правилах и законах. И помню как однажды я высказала что Бог един, просто пути к нему разные, и одна из подруг, стыдливо пряча глаза, боясь меня обидеть, сказала мне, что я в рай не попаду, потому что мой путь неправильный

Зато еще одна подруга стала мусульманкой недавно (всю жизнь прожила в России, была христианкой, ходила в церковь) и я как-то сказала ей что главное совершать добрые поступки, быть добрым в душе и тогда все будет хорошо. На что она приподняла бровь и сказала "А ты рассчитываешь попасть в Рай? Живи как хочешь, но в Раю тебе места нет"
 
, №1018406
+ 15   (17)
Feya ,
Господи,вы так далеки от веры,вернее её в вас вообще нет…не равняйте пардон Аллаха,Иисуса и Будда-война может разразиться.
Мне искренне жаль… Жаль, что умный человек так зацикливается на нормах придуманной кем-то морали, мало того, он еще и других судит и призывает к этому. Разве недостаточно быть порядочным, добрым и отзывчивым человеком? Вашему Богу этого мало? Война? Да ладно, нас уже этим не испугаешь.Толерантность- залог мира. Будем милосерднее и человечнее,вот и будет всем счастье.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

И еще, если вы уж такая ярая мусульманка, то не стоит так пренебрежительно отзываться о христианстве. Наше верование учит- Бог един, как его не называют в разных верованиях. Ведите себя тактично и не переходите на личности,потому, что войны начинаются именно из-за этого.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
Svemicha
, №1018403
+ 10   (14)
Feya ,
спасибо за ответ. Ну, в Турции вроде не так всё строго. У нас, я из Германии (а вообще родом из Казахстана), много турок живёт. Многие женщины одеваются очень стильно, мне нравится. И платки красивые носят. Кстати, у нас не заставляют женщин на работе снимать платки и я, честно говоря, не вижу причин заставлять их это делать. Зачем? Другое дело, когда женщины хотят его не носить, но главы семейства им не разрешают. И такое бывает. А нескольких девушек здесь уже убили их отцы или братья за то, что они якобы опозорили их семьи. Может, слышали об этих случаях? И насильно замуж отдавали. То есть, в принципе то права у женщин есть, но их очень часто попирают, а они бедные ничего не могут сделать. Прекрасно, когда женщина сама может выбрать, к какой конфессии она хочет принадлежать и как жить, так как это сделали Вы, но очень часто у женщин нет выбора, особенно у тех, кто родился в мусульманской семье и/или стране. Смена конфессии, особенно женщин, у мусульман не очень приветствуется. А если уж до этого доходит, то им приходится уезжать из отчего дома, я так поняла и из Ваших слов. Честно говоря, я сама это всё фанатство не уважаю, но ничего такого ужасного девчёнки не сделали, зачем так строго? Если уж на то пошло, по-моему, хватило бы запретить в следующий раз идти на концерт и фан-митинг. А есть мусульманские страны, где шариат вообще ужасно строгий. Мне, честно говоря, было бы страшно там жить. Я не ярая феминистка, это я так, на всякий случай говорю, а то могло создатъся такое впечатление, но за равноправие. Перед Всевышним мы все равны. Но всё же мне хотелось бы, чтобы у женщин-мусульманок было больше права с выбором, чего они желают, а чего нет. Я, как писала уже, знаю многие случаи, когда женщины хотели бы изменить кое-что, но боятся, что их выгонят навсегда из семьи или, не дай Бог, убьют.
П.С. А мне вот, кстати, интересно, как по этому видео смогли вычислить, кто именно эти девочки? У них там учётные записи на фан-митингах ведутся или подсказали "добрые соседи"? Или служба отслежки так хорошо работает?
 
, №1018394
+ 3   (13)
Svemicha, Если обидели вас мои резкие слова-извините,но и эта моя злость-ответ вам на ваш вопрос-конечно несколько приземлённый,но формула злости и ненависти одинакова везде в мире-из-за несправедливости,из-за оскорблений и притесней и обид-люди становятся не адекватными.Вы скажете наверно-да какое там,тут у нас никто мусульман не обижает,но уверяю вас.У мусульман ,наверное есть достаточно причин на обиду…Я как человек религии,много читаю,всем интересуюсь и больше знаю.Наверно не знаю так хорошо проблем других конфессий,но своей Уммы -знаю И скажу сразу,что я не поддерживаю методы,которыми иногда мои братья по вере хотят достучаться до сообщества.Сами понимаете люди разные бывают и багаж терпения у всех разный.Что касается одежды.Я живу в Турции,здесь мусульмане ходят и без платков(по законам светского турецкого государства в платках не берут во все учреждения на работу) и в хиджбах(просто платок,верхняя одежда-кто как,кто модно,кто нет,у меня прошлое не отпускает ,я хожу на высоченных каблуках,юбка столько раз подводила длинная,могла навернутся и нос сломать,но я хожу ,как дамы дореволюционной эпохи,слегка приподнимая юбку и делаю это уже на автомате,так что упасть мне не удалось),здесь ходят и в чёрных,есть синие и коричневые одеяния называют их жильбаб-маленькую часть лица оставляют открытой,глаза и нос,кто-то только глаза оставляет-это зависит от сообщества к которому они относятся.Мне эта одежда совсем не нравиться и я всегда говорю,своим домочадцам,что ,чем одевать такую,я бы лучше паранжу одела,с одними глазами или и глаза закрыла бы,потому,что паранжа ,которую носят в Саудовской Аравии,очень красива и подчёркивает стан женский,хоть и закрывает лицо.У вот этого вот закрывания,ведь есть обьяснение-сохранить свою Ауру.Но это не обязательно закрывать лицо и если вам кто-то сказал,что это обязательно,то это не правда и тот ,кто насильно кого-то закрывает совершает грех и будет за это отвечать…Поэтому отвечаю вам,я отношусь к этому спокойно,я даже завидую тем кто смог закрыть себя,у меня нет столько сознания ,чтобы это сделать-я грешна в том,что люблю одеваться.И знаете ,закрытая одежда уже ко многому обязывает,не везде можно ходить одной,а я не могу у меня куча детей и всех развозить по школам ,секциям,потом их сново собирать-магазин,рынок…муж работает и не может всегда меня сопровождать.Я не буду обижать вас своими упрёками,просто скажу.Что по законам Ислама живёт 1.7 млрд людей на земле,в Африке ,где жарища и воды нет,люди носят хиджаб и держат пост ровно месяц,ну как вы заставите столько людей делать это насильно,если у них ,у нас нет веры.Поверьте ,кроме кары Всевышнего,мусульманин не боиться ничего,все остальные страхи безпочвенны…

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд

Svemicha, Я так далека от стран шариата,что особо не задумывалась.Знаю одно,сеичас существует смягчение в такого рода наказаниях и насколько я знаю,не практикуется,государства используют смертную казнь-светскими методами,но что там они на самом деле делают-не хочу особо узнавать,я слишком близко принимаю подобного рода истории,живу на позитиве и тема смертей,камней,войн-это не моя тема.Раньше -это было сплошь в странах Востока,но кажется они заменили наказания ,после многочисленных просьб правозащитных организаций.Если хотите узнать моё мнение,я против,да простит меня Всевышний.Это слишком жестоко,как и жестоко,то что на девушек из Малазии обрушилось столько гнева.Как уже здесь писали,уже то,что этот факт заметили и осудили -им бы срук не сошёл-вряд ли забыли бы,а им же ещё замуж выходить…очень жёстко,а по сему девочек очень жалко!

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд

Конечно,не мусульмане,будут сильно возмущены таким порицанием девчушек,но действительно судить можем мы,потому,что знаем,как не то что поступок,а даже "шальная" мысль может быть губительной и наоборот,если человек не сделал чего-то хорошего,но подумал ,что сделает,уже это считается как благо.Я вам тоже не желаю зла,живите в мире со всеми,жизнь на этой земле так быстротечна,как глупо тратить её на что-то бесполезное,на ссоры и обиды.Пусть у нас у всех всё будет хорошо!
 
, №1018386
+ 11   (13)
ППЦ Мне кажется девушки и так сполна отплатили этим: девушки принесли позор, стыд и гнев в мусульманской общине, и долговременными последствиями-которые может всю жизнь ещё им будут сказываться - но ещё и в тюрьму!
Эх как же жалко их, в порыве эмоций они забылись и натворили дел не подумав и вот последствия. Не знаю смогут ли они после всего этого нормально жить в своей стране…
КТО-ТО решил устроить показательную "порку",на будущее.

думаю и это сыграло роль в обвинении, согласна
 
, №1018383
+ 17   (19)
Бесполезно сравнивать и спорить о религиях, потому что фанатизм в любой религии - это зло! И происходит он только от человеческого Эго и гордыни а не от религии.
 
Svemicha
, №1018382
+ 12   (16)
Feya ,
и ещё. Может, нескромно, но можно поинтересоваться, откуда Вы? И хочу ещё раз подчеркнуть, у меня нет ненависти к исламу как таковому. Я вообще хочу, чтобы все конфессии относились друг к другу с пониманием и уважением, но, к сожалению, так не всегда бывает. И это не просто голословное заявление, чтобы пропиариться, а мой личный опыт и опыт многих людей, окружающих меня. Честно скажу, судя по тому, что Вы обычно пишете в своих комментах, Вы адекватный, добрый человек, несмотря на то, что сказали обо мне, совсем не зная меня. Но поверьте мне, за последнее время там, где я живу, мусульмане стали очень нетолерантными к другим религиям и нередко ведут себя очень неподобающе и оскорбляюще по отношение к другим конфессиям. И ещё вопрос. Вы то сами считаете нормальным, как обходятся с женщинами в других, более строгих в плане шариата странах? Ну, например, ношение чёрного хиджаба, полностью закрывающих женщин, оставляя только прорезь для глаз? Или забитие камнями, даже если это редко практикуется? Мне просто интересно узнать Ваше мнение.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть