Голосовать
+ 272   (94)
4 августа 2016 года в 17:52 | 8642 просмотра | 75 комментариев

Пак Бо Гом подвергся критике китайских пользователей сети

Ситуация возникла из-за сцены в рекламном ролике спортивной одежды с участием Пак Бо Гома, который вышел в эфир в начале этого года. В одном из кадров актер играет в настольную игру с соперником по имени "Великая китайская стена".
Но китайские пользователи сети недовольны не именем персонажа видеоролика, а тем, что Пак Бо Гом в конце выиграл у него, то есть выиграл у Великой китайской стены.
Некоторые пользователи негативно восприняли эту ситуацию: "Он отвратителен!", "Это время для китайских СМИ действовать. Запретить корейцев на китайских программах", "Наша нация гораздо старше, чем всякие звезды Халлю" и т.д.
В настоящее время многочисленные китайские СМИ выпускают статьи с заголовками "Агрессивные действия со стороны Пак Бо Гома". Кажется, актер стал жертвой международной политической напряженности.
Посмотреть этот ролик можно ниже. Возмутившая пользователей сцена начинается на отметке 00:41.
Park Bo Gum
Перевод: Amya
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Amya
Amya
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1422585
+ 8   (8)
У меня только один вопрос Бо Гом что сам по себе без команды рекламщиков и агенства рекламу снимал? Почему его то критикуют?
 
, №1422583
+ 8   (12)
Кому: #1422435, Lydia:
Жизнь в бараке на 30 семей, с удобствами на улице, без ванной, с занавесками вместо стен, с территорией комнаты на семью в 5 кв. м. … в Москве еще в 60-е годы.

60-е годы!!! После ВОВ прошло всего ничего. Мои дедушки и бабушки тоже пожили в бараках. Но люди тогда понимали необходимость отстраивать страну после войны. Мои дедушки и бабушки на это не роптали, и говорят жили весело, все в бараке были как одна семья. На заводах и в колхозах обеды были бесплатные за счёт предприятий.
В 60-е годы люди гордились первым запуском спутника, полётом Гагарина и темпами восстановления страны после разрухи.
60-е годы!!! А развал произошёл в 90-е, когда молодёжь продалась за джинсы, жвачку и иностранную музыку. А сейчас шапки-ушанки и валенки, школьная форма и т.д. и т.п. (всё чего стеснялась тогда молодёжь) нарасхват.

Ещё раз повторюсь, разве сама идея данной рекламы, что Великая китайская стена проигрывает звездам Халлю не является пропагандой, да ещё и с насмешкой. Относиться самокритично?! А в чём провинилась Великая китайская стена? Даже меня русскую, эта реклама оскорбила. Если это нормально, тогда может нормально было бы видеть как звезда Халлю выигрывает в какой-нибудь видеоигре у памятника Родина-мать (она с мечом, между прочим)?

дорамоголик
 
, №1422574
+ 11   (11)
А зачем напрямую говорить. так оно и есть.
когда в Румынии собрались , было высказывание сверху, что видимо они позабыли, что это быть на прицеле…
страшновато.

Козима, и рада что Вы в Берлине но грустно что наблюдаете развал немецкого порядка и чистоты.
Живуущие там говорят- резко ухудшение криминогенной обстановки и желание(старание) об том помалкивать.
то не эмигранты- то нашественики, со своей миссией.

Наша осень-28-10-16
 
, №1422573
+ 10   (10)
Borat, Борат, ссылок никаких дать не могу, это всего лишь анализ происходящего на данный момент, в том числе, кстати, и отмененная встреча с китайскими поклонниками " Безрассудно влюбленных". Мне интересно, что же теперь будет с ремейком Великих и Ужасных "Потёмок". На счет всего остального, давайте оставим, а то мы все дальше от темы и уже впереди маячат непролазные чащи. А про олимпийцев - "Воз и ныне там" - имелось ввиду несколько иное, а конкретно, что российский внешнеполитический курс ( без уточнения моего к нему отношения) не изменится, не взирая на замут с олимпиадой, так же как и юкорейский. В свете удара по экономическим факторам, Вы правы, хотя масштаб уж слишком маловат, не совсем адекватная ответная мера, от того, лично мне, и не понятная.
Черт, Борат, всегда приятно побеседовать с умным человеком!!! Хотя и не умею вести спорные дискуссии…
А на счет фильма, надо бы разузнать поболее…

Если бы я был рыбой,
Я был бы хреновой рыбой,
Плавал бы как попало,
Все время бы, блин, тонул…
(исповедь сухопутного моряка)
 
, №1422566
+ 15   (15)
Родниковская, Лин, если честно, я нигде не видел недвусмысленных сообщений, что это происходит из-за ПРО. Если есть возможность, можно ссылку или хотя бы Ваше личное подтверждение этого (поскольку Вам я в достаточной степени доверяю ;))
Но, несомненно, подоплека эта есть, и "сынок" - кстати, далеко не малолетний, а вполне великовозрастный - должен соображать, что если он позволит своему папашке, живущему на другом конце города, регулярно приезжать и гадить под дверьми соседей, то отвечать в первую очередь придется ему.
(Именно это же относится и к нашим прибалдийским "онижедетям", которые реально не въезжают, что если - не дай Бог, конечно, - начнется война, то в первую очередь аннигиляции будут подлежать именно они с размещенными на их территории бравыми натовскими батальонами. Ничего личного.)
Так вот, в современном мире все средства хороши: если надо ударить по "волне" - ударят по "волне", если надо будет ударить по батарее ПРО - ударят по деревне, где она располагается. А как Вы предлагаете поступать с тупыми юкорейскими правителями, которые не понимают или не хотят понимать, против кого направлены американские ракеты? Естественно, в первую очередь обрубать им экономические хвосты (одним из которых, халлю, несомненно, является, как бы мы к этому ни относились).
Понятно, что Пак По Гом попал как кур в ощип, но ему тоже надо было думать, в чем сниматься, тоже, чай, не мальчик ужо.
По поводу олимпийцев Вы опять же сами себе противоречите. Ибо "воз и ныне там" именно потому, что мы не пригрозили лишить МОК наших взносов, потому, что мы не шантажировали Баха прослушкой его телефонных разговоров, потому что мы не подали своевременно в суд на ВАДА, и т.д., и т.п. Можно сколь угодно всем демонстрировать, что мы белые и пушистые и проглатывать всякие выходки типа "Русской мамы" (напомню для тех, кто не читал флудилку, что так называется недавно снятый корейский порнофильм), потому что типа мы гордые и выше этого, но в современном мире это банально НЕ РАБОТАЕТ.
А уж шавки, подобные юкорейскому шоубизу, понимают только, когда им тупо насуют в пачку.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд

Кому: #1422563, kozima:
из загаженного эмигрантами Берлина

Правда, штоль, уже загаженного? О_о :th_113: Пропал дом (с) "Собачье сердце"

가질거 아니면 만지지마
Не хочешь брать - не надо мацать.
 
, №1422563
+ 11   (11)
Borat, ах ты ж моя дорогая птичка! совершенно согласна!привет из загаженного эмигрантами Берлина :bubble-bear29:
 
, №1422559
+ 11   (13)
Borat, Ну, значится, у нас с Вами абсолютно разный подход к данному вопросу. Принципы? Какие принципы? Полгода терпели, а сейчас не выдержали? Уж не убийство ли перед нами эрцгерцога Фердинанда? Я считаю, что раз тебя не устраивает установка чего-то там американцами на территории Кореи( а судя по датам, именно из-за этого вся буча), то и решай этот вопрос на политической арене. А то получается, что вместо того, что бы разобраться с обидевшим тебя соседом по лестничной площадке, ты даешь подзатыльник его малолетнему сынку. (это же, кстати, касается и ситуации с нашими олимпийцами). Всем смешно, ребенку больно, а воз и ныне там. Потому как не продуктивно. Да, возможно китайцы уверенны, что они такие крутые, раз накинулись на парня из-за ерунды, но, ведь, ПРО все равно, к сожалению, разместят.
 
, №1422555
+ 16   (16)
Вот чем мне нравится Дорамакун, так это общением людей, нравится читать и иногда участвовать в обсуждении какой нибудь темы, новости, дорамы и т.д. Только посмотрите, вроде бы обсуждаем как в Китае обиделись на Пак Бо Гома и такое активное идет обсуждение данной темы, что аж, до СССР добрались. Одним словом мне нравится такое активное участие пользователей в жизни Дорамакуна.
И еще раз хочу поблагодарить создателей этого замечательного сайта и всех тех кто участвует в его работе.
Да, насчет, хорошо ли плохо мы жили при СССР? Ну, тут однозначно и не ответишь. Было и плохое и хорошее, но вот в чем я была уверена в то время, что никогда не останусь без работы. Не было чувства страха или неуверенности, что если не угодишь начальству, то можешь легко остаться без работы Не боялись находится на больничном по причине болезни детей. А сейчас мои дочери не сидят с больными детьми на больничном, т.к. это может негативно отразится на их работе, поэтому оставляют больных детей на бабушек.
 
, №1422544
+ 13   (13)
Кому: #1422534, Родниковская:
Borat, Не могу согласиться, уважаемый Борат! Надо будет прижать Китай, прижмут и Китай. Кто платит, тот и заказывает музыку. А здесь вовсе не Азия основной заказчик. И насмешки тут совсем не причем. А на счет данного инцидента, то уж простите, но разница во времени выхода ролика и реакции, говорит о том, что вовсе не за свой великий памятник им обидно, иначе, вся эта котовасия началась бы в начале года.

Ну а кто спорит-то? Просто когда дело доходит до принципа, тут уж не до сантиментов пак по гомовских фанатов. ;)
А что касается того, кто платит и кто заказывает музыку, то когда перед Пекинской Олимпиадой всякие правочелочеки (поверьте, вовсе не забесплатно) начали что-то там вякать о Тибете и Синцзян-Уйгурском районе, китайцы не стесняясь давали им отлуп везде, где только можно, и, я уверен, экономическим и политическим шантажом не брезговали. Поэтому если на них из-под забора всякие шавки и начинают гафкать, этим шавкам очень быстро дают понять (условно говоря), где Великая китайская стена и где Пак По Гом.
:th_121:
 
, №1422534
+ 10   (10)
Borat, Не могу согласиться, уважаемый Борат! Надо будет прижать Китай, прижмут и Китай. Кто платит, тот и заказывает музыку. А здесь вовсе не Азия основной заказчик. И насмешки тут совсем не причем. А на счет данного инцидента, то уж простите, но разница во времени выхода ролика и реакции, говорит о том, что вовсе не за свой великий памятник им обидно, иначе, вся эта котовасия началась бы в начале года.
 
, №1422530
+ 9   (11)
Bo Yeong, не 3-им, а 2-им: моим маме и бабушке, меня тогда не было! Пенсий было 2, но маленькие, жили они бедно, но тоже уютно. А трудодни в колхозе в основном оплачивали зерном, а не деньгами, думаю это Вам точно известно. Да и купить там мало что могли: зимой закупали в Москве сахар, сушки, макароны и прочее, а потом везли в деревню. Мама, конечно, считает, что у нее было счастливое детство, хотя и бедное. Просто меня раздражает, когда говорят, что в СССР все жили хорошо, все было замечательно и в достатке, а развалилось все из-за чьего-то коварного плана или насмешек, хотя, если реально исследовать, то найдется множество проблем, особенно в экономике, а жилось далеко не всем сладко, так же как и сейчас.
 
, №1422526
+ 13   (13)
Родниковская, касательно того, что сильные могут позволить себе не обращать внимания на насмешки, - не надо за примерами далеко ходить, возьмите ту же самую Олимпиаду.
Когда вся эта фантасмагория только закрутилась, наши горе-чиновники от спорта тоже куражились: мы такие сильные, что нас не посмеют отстранить. И чем всё закончилось? А ведь обратите внимание: по поводу Китая никакая ВАДА даже пукнуть не смеет, хотя (имхо) где-где, а именно в Китае (равно как и в СШП) допинг на допинге сидит и допингом погоняет.
А ведь, повторюсь, началось всё с "насмешек" над правами геев и парными унитазами во время Сочинской Олимпиады. Нет бы уже тогда нашим "пид…сам" (в плохом смысле этого слова) чухануться - ан нет, всё на русский авось полагаемся, на нашу великую историю и на дядю Путина.
А вот китайцы не полагаются. И чуть что - сразу по губасам, по губасам. И совершенно правильно. Если корейцам хочется над чем-то прикольнуться, пусть прикалываются над своими Седжонами и Чон Ду Хванами. И пусть Пак По Гом, может быть, ни в чем конкретно и не виноват, теперь хочешь - не хочешь поймет, что в погоне за одной длинной воной упустил еще более длинный юань. Очень эффективный метод воспитания, на самом деле.
Китайцам - однозначно респект!
:tbr-14:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды

Кому: #1422319, salty_dog:
Никак не могу понять, почему они не могут отделять котлеты от мух. Политика это политика и ответные действия на уровне чиновников и властей, без вмешивания в эту мясорубку певцов, актров и айдолов.

Именно потому, что они не отделают котлеты от мух, никакие МОК, ВАДА и иже с ними не могут запретить китайским мухам есть олимпийские котлеты.
:th_121:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд

Кому: #1421797, Гость:
Китайцы уже засрали ему комментами вейбо и инстаграм. Просят извинений. Хоть бы он их не давал…

Не даст - будет нечего на хлеб намазывать. ;)
 
, №1422520
+ 13   (13)
Lydia, -
Я не знаю, сколько Вам лет и какой была жизнь Вашей семьи в СССР, а еще меня могут забанить за флуд, но не ответить не могу.


Так же, как и Вы не могу не ответить. Да, для развала огромной страны, которая смогла выжить в тяжелые времена, матрешек и балалаек не достаточно. Но и то, о чем Вы написали могу частично опровергнуть. У моей семьи очень непростая история. Мама осталась с парализованной матерью одна, в землянке, когда ей было 13 лет. Работала, сажала огород, строила дом и все это сама. Вчера вечером ее не стало. Ей выпала сложная судьба, потеряла двоих детей в младенчестве и взрослого сына в 95 (убили рекитеры), болела 8 лет после трех инсультов и НИКОГДА не жаловалась и не просила ни у кого помощи. Все делала сама. Не было швейной машины - шила руками. Все люди разные, с разными способностями и работоспособностью. Папа один работал, но мы не голодали и где бы не жили, всегда в доме было уютно и красиво, даже в бараке без удобств. Кстати, трудодень в колхозе для детей был 59 коп. для взрослых чуть больше. Работала сама летом на каникулах, поэтому знаю.
Пока mama не могла работать подрабатывала шитьем. Один "товарищ" из Днапропетровска, плакался, что его не любили девочки, т.к. его родители не могли ему в 7 классе хорошие брюки купить. В то же время моя тетя с 6-ю детьми там жили, не голодали и не побирались. Я терпеть не могу очереди и все покупала где-нибудь на периферии в komандировке, чтобы быстро и без очереди. И, поверьте, не хуже других выглядила. Т.Е. не так все и плохо было, как сейчас модно говорить. Ни голых, ни босых, ни бездомных не помню, хотя жила в Союзе до 36 лет. Говорить, что все было прекрасно, не буду, но и хаить тоже.

Простите за сумбур, тороплюсь. Не могу писать больше, нужно уходить…

P.S. Да, кстати, почему 3-им женщинам не хватало 3-х пенсий? У меня рано умер отец и нам с братом платили пенсию. Перед смертью папа был инвалидом 2 группы, т.е. не большие деньги…

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
, №1422454
+ 8   (10)
Кому: #1422400, Ehnka:
"В СССР нет хороших джинс и жвачки, а есть матрёшки и балалайки" -

Вот, совершенно правильная фраза!!! Только кроме джинсов и жвачки, не было еще кучи нужных и качественных вещей. Собственно, практически, кроме ВПК, космонавтики и культуры, ничего и не работало по высшему разряду. Но, согласитесь, что в этом виноваты вовсе не те, кто нас высмеивал. Поверьте, я не пытаюсь очернить жизнь в прошлом, я в нем тоже жила, хоть и не долго. Просто для развала крупнейшего государства одних насмешек маловато, нет? А на счет свадеб в ЮК, как-то я утеряла нить и не смогла пришить это к обсуждаемой теме, уж простите, кроме, разве что того факта, что и в Китае такие мероприятия тоже проводятся, и, по-моему, это не говорит ни о какой бедности. Как и любой флешмоб, пожалуй, это просто пропаганда, в данном случае - брака, что очень актуально для стран, в которых все позже и позже люди решаются на создание семьи.
 
, №1422435
+ 10   (12)
Кому: #1422318, Родниковская:
А вообще, здоровое чувство юмора и самоиронии еще никому не вредило. И Китай с Россией, пожалуй и похожи тем, что не всегда умеют спокойно относиться к подобным вещам. А жаль…

Спокойно смеяться над собой могут лишь люди, уверенные в себе, а те, кто вечно пытается выглядеть лучше, чем есть на самом деле, и комплексует из-за своих недостатков, очень болезненно воспринимают даже невинную шутку. Конечно, ход в рекламе явно неудачный, но реакция совсем уж неадекватная.
Кому: #1422400, Ehnka:
БОМЖЕЙ НЕ БЫЛО!
Каждый был сыт и одет.

Я не знаю, сколько Вам лет и какой была жизнь Вашей семьи в СССР, а еще меня могут забанить за флуд, но не ответить не могу. Жизнь в бараке на 30 семей, с удобствами на улице, без ванной, с занавесками вместо стен, с территорией комнаты на семью в 5 кв. м. не намного лучше, чем у бомжей (которые, к слову, были, только их вылавливали и отправляли за решетку). Кстати, бараки такие были не где-нибудь, а в Москве еще в 60-е годы. И жили в них не пьяницы и отщепенцы, а хорошие квалифицированные рабочие. Когда же Хрущев расселил бараки, то мои бабушка и мама были вынуждены сдавать угол в однокомнатной квартире, чтобы выжить. Мамин отец погиб из-за небрежности начальства военного завода, но все списали на несчастный случай, а бабушка была после войны инвалидом 2 группы, работать не могла, а крошечной пенсии не хватало. Льгот же ни на лекарства, ни на ЖКХ не было до конца 70-х. Выручали родственники, жившие в деревне и нищие студенты, которым не дали общежитие, а комнату снять было не на что. Я уж молчу про жизнь в колхозах с зарплатой 8 руб. в месяц и налогами со всей домашней скотины. СССР развалился в первую очередь из-за экономических причин, а насмешки ничего бы не сделали с реально сильным государством. Вспомните восточную мудрость: "Собака лает, караван идет!"
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть