Голосовать
+ 272   (94)
4 августа 2016 года в 17:52 | 8597 просмотров | 75 комментариев

Пак Бо Гом подвергся критике китайских пользователей сети

Ситуация возникла из-за сцены в рекламном ролике спортивной одежды с участием Пак Бо Гома, который вышел в эфир в начале этого года. В одном из кадров актер играет в настольную игру с соперником по имени "Великая китайская стена".
Но китайские пользователи сети недовольны не именем персонажа видеоролика, а тем, что Пак Бо Гом в конце выиграл у него, то есть выиграл у Великой китайской стены.
Некоторые пользователи негативно восприняли эту ситуацию: "Он отвратителен!", "Это время для китайских СМИ действовать. Запретить корейцев на китайских программах", "Наша нация гораздо старше, чем всякие звезды Халлю" и т.д.
В настоящее время многочисленные китайские СМИ выпускают статьи с заголовками "Агрессивные действия со стороны Пак Бо Гома". Кажется, актер стал жертвой международной политической напряженности.
Посмотреть этот ролик можно ниже. Возмутившая пользователей сцена начинается на отметке 00:41.
Park Bo Gum
Перевод: Amya
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Amya
Amya
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1489531
+ 2   (2)
Да, кажется 2016 год особо урожайный по нападкам нетизенов и других особей на актеров ЮКореи. Причины разные, результат все тот же: если не репутацию им испортить, то хотя бы отнять время, деньги, кто сколько сможет.
Пак Бо Гом - ваше национальное достояние, не дайте его в обиду).
 
, №1489523
+ 1   (1)
Ничего оскорбительного и возмутительного в игре актера нет. Вот пример когда хочешь разосраться и заклеймить кого то. Причем без оснований.из пальца высосали причину.пак бо гом очень талантливый и обаятельный.не поленилась посмотреть фильмы с ним.очень понравился актер. Влюбилась с первого взгляда.такой чистый, невинный, свежий.напоминает первую
Любовь.весну.искренний.
Так держать бо гом.кстати и поет замечательно.проникновенно.и голос красивый и исполнение шикарное.и слова песни о любви очень красивые
 
, №1489030
+ 2   (2)
бред да и только. :bubble-bear44: сценарий для рекламы пишет не актер. уверенна ни одна звезда не захочет себе во вред сниматься в ролике. :bubble-bear21: тем более у бо гома миллионы фанатов и его песня my dearest была в топе :bubble-bear26: и фанмитинги его на ура! :bubble-bear26: :bubble-bear29: устроили травлю на без вины виноватого! :tbr-4:
 
, №1443651
+ 1   (1)
Maryasha, круто+!:)))Я думала тут только "няшки" в основном и т.п.:) А есть те, кто и дорамы успевает, и других интересных и умных людей:)))
 
, №1424640
+ 7   (7)
Sr_Timoxa,
да лет 8 назад подарила телек родителям- ни секунды не пожалела!
и так есть чем наслаждаться,чем всякую муть на нем смотреть!!:)

маразм крепчает не только в Корее,но и в Китае(в ЮК-"эпидемия мисок", а в Чайне-"эпидемия обхаять и унизить соседа(чтоб не только морально,но и материально)")!

да и пофиг мне на рекламу,хоть кто там главное без мата и порно,и национальность тоже любая(нравится или нет-вот и весь секрет)
в стихотворении про барана(многие учили в школе!) есть интересные слова- медаль,что у него на шее,он заработал не головой,а лбом,и этим всё сказано!
БоГом как мне нравился, так там и остался,чувак радуй своими работами и акт. мастерством,а твой айкью и другое мне всё равно!
такая полемика,а вспомните как сами многие прикалываются и шутят над знакомыми а? вот жеж ханжи двуликие,прям такие белые и пушистые?
всё астапа занесло! бугагагагааааа :)
 
, №1424635
+ 6   (6)
Кому: #1422810, Ehnka:
…В том, что нападки только на Бо Гом, заключается и ответ почему только на него…
Для меня нет больше яркого свечения от Пак Бо Гом. Как говаривали наши бабушки: "не орёл, ой, не орёл".
Человека судят по его поступкам.

Выделенную фразу можно выкинуть, она явно лишняя на фоне всего остального. Противоречит.
P.S. Мне интересно, если бы спроецировать ситуацию на себя, так же бы думали? Когда смотришь с одной стороны - одно, с другой - другое. Смотреть и оценивать желательно с третьей, когда видны первые две одновременно. У первой - пропаганда в махровом цвету без проблесков логики, у второго - обычная в общем то работа, да и косяк то совершенно не его. Все просто как дважды два, но у Вас все равно пять получается.
Кому: #1422810, Ehnka:
…Конечно, виноваты и рекламодатели и сценаристы и другие актёры. Но большая любовь была только к звезде Халлю Пак Бо Гом. И нападками на него фанаты только показывают, что любовь к нему гаснет…

Вот реально - прибили своим выводом. Если ТАК показывают, то извините любви и не было никогда, да и фанатами там и не пахнет в ближайших окрестностях. Элементарный вброс тролля + поддержка в подогреве и вся толпа не задумываясь ни на секунду
начала травлю. Ей пофигу что не того и не за то, главное процесс.
Кому: #1424622, Air O:
…Ну надо было написать Пак Бо Гому - "Капитан Америка", РОЛИК ТО АМЕРИКАНСКИЙ)))

Пять баллов, слету раскусили провокатора ) Вражина не пройдет! А вообще прикольно наблюдать такие коллизии на фоне международных отношений. Вроде все разные, а грызутся все одинаково.
 
, №1424622
+ 5   (5)
Вот бредятина!

Ну надо было написать Пак Бо Гому - "Капитан Америка", РОЛИК ТО АМЕРИКАНСКИЙ)))

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1422828
+ 10   (14)
В общем получилось - Битый не битого везет :bubble-bear14:
 
, №1422821
+ 6   (10)
Ehnka, почему Вы решили, что это нападки фанатов? Здесь об этом ничего не сказано.
 
, №1422819
+ 9   (13)
Borat, Дык "радиоактивный пепел","русская весна" или кисилев и другие пропагандисты под суфлера Обамы чтут? Больше всего гнобят русский народ ваше любимое сми,выставляя как клоунов.

The stars died so that you could be here today
 
, №1422810
+ 4   (12)
Кому: #1422804, Maryasha:
Уизса, Может создателям рекламы тоже нужно аккуратней насмешничать над некоторыми вещами?

В том, что нападки только на Бо Гом, заключается и ответ почему только на него.
Конечно, виноваты и рекламодатели и сценаристы и другие актёры. Но большая любовь была только к звезде Халлю Пак Бо Гом. И нападками на него фанаты только показывают, что любовь к нему гаснет.
Для меня нет больше яркого свечения от Пак Бо Гом. Как говаривали наши бабушки: "не орёл, ой, не орёл".

Человека судят по его поступкам.

дорамоголик
 
Уизса
, №1422808
+ 8   (10)
Maryasha, я не рассматриваю моральный аспект :) Просто я посмотрела на эту ситуацию глазами китайцев. Наказание актера приведёт к тому, что другие лицедеи уже так делать не будут. А именно этого китайцы и добиваются. Таким образом, оптимальный эффект достигнут минимальными затратами.
 
, №1422804
+ 7   (9)
Уизса, Может создателям рекламы тоже нужно аккуратней насмешничать над некоторыми вещами?
 
Уизса
, №1422799
+ 8   (12)
Это странно что огрёб только Бо Гом.
Мне кажется всё логично. В следующий раз любая корейская звезда сто раз подумает, стоит ли соглашаться на подобное предложение.
 
, №1422786
+ 10   (12)
Sr_Timoxa,
Кому: #1422585, Maryasha:
У меня только один вопрос Бо Гом что сам по себе без команды рекламщиков и агенства рекламу снимал? Почему его то критикуют?


Сам сволочь и снял, тишком нишком, налепил на лоб бамажку "Я Юлий Цезарь" и метнулся веником делая одновременно кучу дел снимать рекламу и унижать достоинство китайской реликвии. Кстати, актер с именем стенки - это то же он, только в гриме. И массовка - это то же он, и режиссер он и сам сценарий написал. Все сам подлюга… Потому и злятся наверное… Вот так нагло и цинично поизгалялся в одиночку, никого на дело не взял, потому один и огребает…


Это странно что огрёб только Бо Гом. Но вы очень хорошо расписали.

Ehnka,
"Жадность фраера сгубила". <…> Пак Бо Гом безусловная няшка, но для меня на несколько ступенек с пьедестала опустился.


Как же не постоянна любовь народа к своим няшкам кумирам… И снова вопрос - а рекламоделатель сколько заработал? Как то его не касается "жадность фраера сгубила" и актёра молодого подставила?

____________________________________________________________________

Тут такой жаркий срач идёт в комментах. Вот не хотела ничего писать.

Систему Коммунизм дискредитировать начали после смерти Сталина. Знаете такой был Хрущёв? Почитайте в инете все его "полезные" для СССР дела. Есть лекция В. Фурсова на тему правления Хрущёва. НЕ поленитесь послушайте и вдумайтесь с позиции пользы и вреда для огромного по территории государства. Ну а к 90-м как раз воспиталась "элита" которая сделала то что сделала.

Кто то писал что в нашей стране ничего не могли кроме ВПК, Космической отрасли и чего то ещё. Ага оно само развивалось, а то что не было развито тоже само НЕ развивалось. Или может это было чьё то злонамеренное решение? Реально полагаете что в такой огромной стране не нашлось талантов могущих реализовать то что потом пришло с Запада? Или им не давали это делать с чьей то подачи?

Я вообще настоятельно рекомендую послушать Четверикову, Катасонова, Фурсова и побольше записей и эмоции вырубить на время прослушки. На блоге у Гоблина много интересных людей бывает.

Просто такие вопросы глобальные. То же экономическое чудо в странах Азии. Или во всём виноваты пиндосы. Ну если всё же смотреть правде в глаза - откуда растут ноги у сегодняшней либеральной и глобальной экономики - то прямо к пиндосам и выйдете.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 26 секунд

Ehnka,
А Вы серьёзно думаете, что развал СССР произошёл из-за упадочной (но не аховой) экономики?


Экономика СССР не была упадочной.

ААААА… Ёлки зелёные, ну уже послушайте тех кого я рекомендовала послушать.

Вообще всем рекомендую разобраться в принципах Плановой экономики, где Государство само является собственником денег и их регулятором, и Западной экономики, где государство берёт в долг у частной структуры. Столько много аналитиков давно объяснили в чём разница Капитализма для США и Капитализма на экспорт, то же самое и с Демократией для себя и на экспорт. "Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие" Скотный двор. Джордж Оруэлл.

Я не говорю, что нужно просто верит, я говорю что нужно слушать и задумываться, отключая эмоции.

Не хотела же писать)))
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть