Голосовать
+ 140   (51)
10 июля 2017 года в 22:27 | 11064 просмотра | 34 комментария

Топ-модель Чхве Сора может голодать неделями

Многие модельеры предпочитают очень худых моделей, веря в то, что те более выгодно представят их модельные наряды. Чтобы выделиться в конкурентной модельной индустрии, модели подвергаются экстремальным диетам, чтобы стать более утонченными. Корейская топ-модель Чхве Сора через социальные сети поделилась своей диетой: "Как ты худеешь? - многие меня об этом спрашивают. Честно говоря, мой рост 179 и вес 47. (Я стараюсь худеть очень экстремальным способом. Не знаю насчет других моделей.) Во время недели моды я не ем вообще. Когда открывается неделя моды, то она длится 4 недели. Поэтому на протяжении этих 4 недель я пью только воду. Если я чувствую невыносимый голод, то я ем половинку банана. Я понимаю, что если буду худеть подобным образом, то это сильно навредит моему здоровью. Строгие диеты определенно плохо скажутся на вашем здоровье. На протяжение недели моды, мой иммунитет начинает слабеть, и по всему телу появляются красные пятна. Также кожа становится очень сухой. Ещё из-за стресса у меня начинается кишечнополостное воспаление, также во рту появляется много язвочек. Ещё пропадает энергия. Я постоянно падаю в обморок. Конечно же, когда неделя моды заканчивается, я начинаю есть по чуть-чуть. На завтрак я ем йогурт и орехи, на обед – жаренные овощи, и на ужин я пью чай. Раз в неделю я ем немного того, что действительно хочу. Потом красные пятна на коже начинают медленно исчезать, также пропадает кишечнополостное воспаление и язвочки во рту. Но моё тело никогда не вернется в прежнее состояние и форму. Если вы разрушили своё тело, то будет очень сложно вернуть его в норму. Никогда не голодайте, чтобы похудеть. Уменьшайте размеры порций, меньше перекусывайте и больше двигайтесь. И не надо жестких ограничений. Пару дней диеты не помогут сбросить вес. И голодовка не поможет. Ну что, вы похудели? Это не значит, что вы похудели, просто у вас в организме уменьшилось количество жидкости. Я просто модель, и это моя работа. Я необычный человек. Мне диета необходима. Вам не стоит худеть как я. Нет, вам определенно это не нужно."
Choi SoraChoi SoraChoi Sora

Связанные статьи: Интервью Чхве Соры для The Korea Times (2016)Источник
 
Над материалом работали
Создатель
kuba_krista
 
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1539491
+ 4   (4)
всем кто отговаривал меня от голодовки спасибо.
ее в прочем и не было … :th_20: я вегетерианка поэтому в самый сезон овощей и фруктов не могу от них отказаться.
К тому же в мире столько вкуснятины , да и живем лишь раз ! нужно наслаждаться !
иногда бывают мысли что худоба это счастье итд…но они быстро уходят. Сейчас я спокойной лежу и смотрю дораму с 500грамм пактом мороженного. Я СЧАСТЛИВА. :th_63:

:th_53:
 
, №1538239
+ 2   (6)
Кара_Небесная, как тот самый подросток:
Не правы вы. Им главное не внешность. Большинство сидит на диетах не потому, что они реально считают, что толстые, а потому, что так "модно". Модно говорить "Я того не ем, этого не ем, и вон того тоже не ем, а всё потому, что я на диете". А на диету села почему? Не скажешь же - чтобы быть модной. Вот все и говорят, мол, толстые. А ещё очень многим нравится, когда после таких слов их начинают утешать и рассказывать, какие они и так красивые…
Странные люди в :bubble-bear22: общем.
 
, №1538042
+ 5   (5)

Девочка-подросток не станет голодать, если она имеет ясный ум.

Много Вы встречали девочек-подростков с ясным умом??? А после комментариев типа "она мне нравится"… Это мы с вами понимаем что главное здоровье, а им главное - внешность… У меня вот пример племянницы перед глазами… Ходит нормальная девочка и говорит что она на диете ибо толстая…
 
, №1538041
+ 3   (3)
Любимый_Я:Шахоманка Может, позже попробую и буду как вы,
Хочу обратить внимание , что это голодание лечебное…не для похудения , а для здоровья, поэтому если у вас есть проблемы , то истязать себя не нужно…самое главное - это понять и захотеть …если внедрять такую практику насильственно , то ничего хорошего не получится…главное у нас в голове! ..))))
Правда голодать дольше, чем один день у меня не получится - я подросток.
…я думаю , что вам и не нужно…организм растёт и ему нужно здоровое питание! Да и никому не нужно многодневное голодание , потому что к такому нужно готовится не один месяц , а то и год…я больше не повторяла такой опыт…не вижу в этом смысла..достаточно раз в неделю для здоровья! ..)))

Приглашаю всех желающих на огонёк :"Блокнот дорамщика"..

https://grouple.co/forum/posts/list/0/274134.page?…
 
, №1538039
+ 2   (4)
Шахоманка, почитаем как-нибудь. Правда голодать дольше, чем один день у меня не получится - я подросток. Активное развитие организма + нагрузка(но она есть у всех, конечно) + проблемы со здоровьем (врождённое и связанное как раз с пищеварением). Я просто набрала четыре кило после двух дней и чуть не потеряла сознание. Может, позже попробую и буду как вы, когда то самое активное развитие устаканится)
 
, №1537958
 0   (6)
Кому: #1537901, Кара_Небесная:
Кому: #1537884, SimpleHuman.exe:
Ух, уже слышу, как мне строчат гневные ответы
Ну и чтобы не словить минусов: я не одобряю подобный способ сбрасывания веса. Я считаю, что каждый имеет право выбирать, так что не стоит гнать бочку на кого-то за их выбор (ну, пока это действительно не начнет сказываться на обществе или вообще изменит весь мир. Но это уже другая история)

Дело не в том что ей кто то запрещает выбирать… Но сейчас куча девочек будет делать так же, не обращая на любые ее призывы не делать так, ведь у нее это получается… Если ты известный человек то надо быть готовой к тому что твой опыт станет примером для жизни кучи народу… А у девочек-подростков вообще начисто мозг отшибает при мысли "я толстая"… Никто не запрещает измываться над собой как хочется… Но выставлять это на всеобщее обозрение это безответственно!

Мне вот кажется что наоборот, видя подобный результат (кожа да кости, язвы и подобные болезни, которые описала топ-модель), никто не решится худеть подобным способом. На таких моделей можно маскимум поглазеть, но стремиться стать такими же… Постоянные голодовки, проблемы со здоровьем… :th_60:
Думаю, никто и не собирался агитировать максимальную худобу. Девочка-подросток не станет голодать, если она имеет ясный ум. Если у нее не просто подростковые комплексы, а прямо таки психические расстройства - она станет анорексичкой.
Чтобы остаться на плаву, приходится придерживаться стандартам высокой моды. Не думаю, что все эти топ-модели хотели бы быть ходячими скелетами. Увы, изменить подобные модные тенденции никто не в силе…

Мой TOP из всех просмотренных мною дорам
Золотые медалисты
Гоблин/Токкэби
Достойная женщина
Хилер/Целитель
W: Меж двух миров
Императрица Ки
Серебренные кубки
Алые сердца
Вера
Фея тяжелой атлетики
Моя девушка - кумихо
Бронзовые призеры
Хваран
Мадам Антуан
 
, №1537937
+ 5   (5)
Любимый_Я:Шахоманка, о, а я и не знала… Просто несколько недель подряд пыталась сесть на диету, которая начинается с питьевого дня… И обратила внимание, что помогает.
…прочтите его книгу…она вам поможет…
Я начинала с 12-ти часового голодания, потом перешла на 24-совое…мне легче в понедельник…я запасаюсь водой и совершенно легко не ем сутки…мой рекорд голодания 8 дней…тяжело было только первые 2 дня…потом чувство голода ушло и я совершенно спокойно готовила еду на семью и садилась с ними за стол - они кушали а я просто болтала с ними…чувствовала себя прекрасно ,но к такому нужно готовится !
Сейчас я просто устраиваю в понедельник разгрузочный день с 3-мя литрами воды …организм привык и я великолепно после этого себя чувствую…если по какими-то причинам я не разгружаюсь раз в неделю - тяжесть и усталость во всем теле мне обеспеченна
 
, №1537925
+ 6   (6)
Шахоманка, о, а я и не знала… Просто несколько недель подряд пыталась сесть на диету, которая начинается с питьевого дня… И обратила внимание, что помогает. Смешно получилось… :bubble-bear48:
 
, №1537924
+ 7   (7)
Любимый_Я: Диета для самых ленивых и обжористых. Просто один раз в неделю один день ничего не кушать. Только пить.
Это не диета…это оздоровительное голодание по методике Брэгга…очень эффективная и полезная методика…если кто-то заинтересуется , просто найдите в интернете книгу Поля Брэгга "Чудо голодания" и ознакомьтесь! Прочтите биографию самого автора и она вас поразит…
Я сама уже много лет практикую это и могу смело рекомендовать! …
 
, №1537919
+ 4   (6)
Lina Young,
Все тут советуют и я тоже хочу опытом поделиться. месяца за три-четыре скинула 13 кило, в течение двух месяцев после того, как слезла три из них вернулись и уже год я в этом весе. Диета для самых ленивых и обжористых. Просто один раз в неделю один день ничего не кушать. Только пить. Начинать лучше с бульончиков, кефирчиков и т.д. (главное без сахара и соли по-минимуму) не стоит на одной воде (на самом деле - никакой разницы - вес уходит одинаково).
Плюсы этого метода похудания:
1) После таких дней сжимается желудок. Как итог - не надо контролировать порции - они сами по себе становятся меньше.
2) Легко привыкнуть - через два-три раза входит в привычку.
3)Если устроить такой день перед застольем - можно спокойно застольничать.
4) После разгрузочного дня улучшается общее самочувствие.
НО!:
1)Работает только в случае веса лишнего ДЛЯ ОРГАНИЗМА, а не по общественным придиркам. И чем больше вес - тем сильнее эффект.
2)Со временем эффект теряет силу - нужно делать перерыв не меньше полугода, чтобы он восстановился (но если то, до чего дошли устраивает - можно просто продолжать сидеть на таких днях)
3) Тяжело слезть. Во-первых - привычка. Во-вторых - организм будет требовать ставшего регулярным "отдыха".
4) Не стоит пугаться, если половина ушедшего после разгрузочного дня веса вернулась - не всё и не сразу. Прелесть такой "диеты" в том, что вес уходит медленно, но верно.
5) Не возникает проблем со здоровьем.
6) Идеальный день для "голодания" - выходной, иначе мозгу, да и остальному организму, будет тяжело работать.
7) Ну и естественно, "индивидуальная переносимость". Болезнь, например, может помешать. На рожон лучше не лезть.
8) Не смотря на то, что аппетит будет уменьшатся (не ослабевать, а именно - уменьшаться) следить за едой по-началу надо будет, потом это войдёт в привычку. Но не отмерять порции, а прислушиваться к собственному животу - ему ещё надо или же достаточно съеденного. Без этого никак.
А ещё действительно стоит ходить пешком. Можно не выделять для прогулки отдельное время. Просто, если цель находится в двух-трёх километрах от вас, лучше до неё ножками-ножками, а не на колёсах. И чем чаще так, тем лучше. При наличии времени, конечно. Если такие маршруты встречаются редко - тады да - только прогулки… (Можно, например, завести себе любимую кондитерскую или ещё какую точку со вкусняшками… :th_27: )
Настрочила-а-а-а-а… Надеюсь, пригодится. :th_12:
 
, №1537901
+ 6   (6)
Кому: #1537884, SimpleHuman.exe:
Ух, уже слышу, как мне строчат гневные ответы
Ну и чтобы не словить минусов: я не одобряю подобный способ сбрасывания веса. Я считаю, что каждый имеет право выбирать, так что не стоит гнать бочку на кого-то за их выбор (ну, пока это действительно не начнет сказываться на обществе или вообще изменит весь мир. Но это уже другая история)

Дело не в том что ей кто то запрещает выбирать… Но сейчас куча девочек будет делать так же, не обращая на любые ее призывы не делать так, ведь у нее это получается… Если ты известный человек то надо быть готовой к тому что твой опыт станет примером для жизни кучи народу… А у девочек-подростков вообще начисто мозг отшибает при мысли "я толстая"… Никто не запрещает измываться над собой как хочется… Но выставлять это на всеобщее обозрение это безответственно!
 
, №1537884
+ 6   (10)
Возможно у меня странные вкусы, но я считаю ее красивой. :th_46:
Чхве Сора сама знает и понимает, что эта диета плохо сказывается на ней. Она уже не легкомысленный подросток. Она топ-модель, такова ее работа. И про "Я необычный человек". Думаю, это значит "Я модель, по другому мне нельзя", а не "Я особенный человек, меня диетой не убить".
Ух, уже слышу, как мне строчат гневные ответы :th_117:
Ну и чтобы не словить минусов: я не одобряю подобный способ сбрасывания веса. Я считаю, что каждый имеет право выбирать, так что не стоит гнать бочку на кого-то за их выбор (ну, пока это действительно не начнет сказываться на обществе или вообще изменит весь мир. Но это уже другая история)
 
, №1537880
+ 5   (5)
Весь мир блин борется с анорексичными моделями, а она это пропагандирует… Пипец, маразм крепчает… Гнать таких надо из публичных мест, чтобы маленькие девочки таких мыслей не набирались…
А модельеры вообще шизики, на ней же одежда смотрится по дурацки… Это полный пи…
 
Аноним123
, №1537860
+ 3   (3)
Жуть :bubble-bear22:
 
, №1537842
+ 7   (7)
Lina Young,советую не сидет на "жесткой диете" и ни в коем
случае не голодать, потому что организм может отреагировать еще большими "запасами"…
НО…Во-первых - отказаться от мучного, во-вторых
- сильно ограничить сладкое, в третьих - следить за тем, чтобы много
пить простой воды (сейчас лето это будет не трудно)
А еще…есть понемногу, но пять-шесть раз в день, чтобы не переедать,но и не чувствовать себя голодной…
Если по каким-то причинам не можете заниматься спортом или фитнесом, то просто ходите пешком по своей местности…Быстрым шагом хотя бы
час, но каждый день…(здесь потребуются волевые усилия, чтобы оторвать пятую точку от дивана, но хочу Вас обрадовать…ходить -
не бегать…это проще…а в наушниках под хорошую музочку прогулка
будет даже приятной)
Советы нехитрые, но знаю многих людей, которые их придерживались и
незаметно теряли ненавистные килограммы…(тем более у Вас их не
фатально много) Удачи!!! Файтинг!!!

Я отвечаю за то,что говорю,но не отвечаю за то,что
Вы слышите…
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть