Голосовать
+ 129   (43)
29 ноября 2015 года в 22:14 | 2557 просмотров | 6 комментариев

В Токио прошла выставка самых необычных аквариумов

"Арт-аквариум" - проект японского дизайнеров Кимуры Хидетошимы / Kimura Hidetoshima, впервые порадовал жителей Токио в 2014 году. Целью этой выставки, как говорит сам создатель, является желание помочь постоянно работающим людям отдохнуть от трудовых будней. Учеными доказано, что смотря на воду, человек расслабляется и получает положительные эмоции. Именно поэтому, Кимура решил использовать аквариумы с рыбками. Но это не просто стеклянные сосуды, это - творения искусства огромного количества молодых, талантливых дизайнеров. Они соревнуются между собой за звание лучшего. Аквариум победителя выставляется на самое почетное место, а сам дизайнер награждается создателем проекта.
В этом году зрители могли наблюдать самые необычные оформления аквариумов, огромное количество (около пяти тысяч) экземпляров различных рыб. Золотых рыбок среди всех намного больше, потому что, именно этот тип является символом "Арт-аквариума". Современное искусство переплелось с классическими стандартами, создавая новые, оригинальные предметы восхищения. Кроме этого, дизайнеры представили свои творения не только для обзора, но и на продажу. Каждый желающий мог приобрести желаемый экспонат.
После дневных презентаций и экскурсий в арт-аквариуме, посетители могли насладиться легкими коктейлями и посмотреть ночное световое шоу. Выставка привлекла к себе внимание огромного количества посетителей, не смотря на дороговизну билетов, посмотреть на необычные аквариумы пришло более десяти тысяч человек. Кроме того, со своей выставкой аквариумов Кимура уже побывал в Милане, чем заслужил всеобщее одобрение жителей Японии.
Просмотреть видео-репортаж о выставке и оценить всю красоту мероприятия вы можете ниже.
Art Aquarium1Art Aquarium2Art Aquarium3Art Aquarium4Art Aquarium5Art Aquarium6Art Aquarium7Art Aquarium8
Перевод: YuiSan
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: J-News
 
, №1275111
+ 3   (3)
Вау, завораживает :bubble-bear02:

В ожидании счастья
 
, №1275102
+ 3   (3)
Какая красота! Хотя больше люблю большие встроенные в стену. Там и рыбкам вольготнее и места аквариумы дополнительного не занимают.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1275074
+ 6   (6)
Разноцветненько, весело, завораживает, хочется зависнуть там на пару часиков!!! :bubble-bear18: :bubble-bear18:
 
, №1274739
+ 9   (9)
Че-то они как-то перемудрили с формой в ущерб содержанию. Почему там одни золотые рыбки-то???

Докатился медведь, к японцам придирается (сам себе не верит, сидит, лохматой башкой качает).

Красиво, спасибо. ;)

https://www.youtube.com/watch?v=ai1FPTXqEPU
 
, №1274573
+ 13   (13)
YuiSan, Спасибо за работу :bubble-bear20: Интересная статья. На рыбок можно смотреть часами и они, действительно, помогают лучше расслабиться после напряжённого рабочего дня, а когда, эти рыбки, плавают в таких эффектных "апартаментах"(аквариумах), то зрелище становится завораживающим))) :bubble-bear02:
 
, №1274565
+ 13   (13)
красиво, хотелось бы это увидеть в живую
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть