island_Cheju

island_Cheju

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 18 октября 2013 года
Последний раз видели: 7 ноября 2021 года в 21:56

Комментариев: 5771
Симпатий: 80317
Рейтинг: 296412 (30% от ТОПового человечка)

Звание: Дорамщик
ТОП 42
Группа: Пользователь
Пол: Женщина

Фея от ведьмы отличается только настроением.


Последние комментарии

28 августа 2021 года 14:49, рейт: 5

16. Странное ощущение осталось в завершение. Полная идиллия практически у всех, каждый получил всё о чем мечтал. Победа женщин над этим злым, эгоистичным и себялюбивым мужским полом. Но как-то где-то гложет… После такой трагедии все в этой семье поняли, что ждет человека, восстановившего против себя всю семью. Это всегда чревато, надо иметь союзников и друзей, которые тебя поддержат и защитят, хотя бы одного как умная Чон Со Хён. Поэтому единственный человек в дораме не получил то - Моё! Не хватило у него для этого любви, понимания и дружеских чувств даже к близким людям, вся жизнь для него была война за место председателя компании, за статус лидера в семье (хотя она была для него вообще чужая).
Прекрасный актерский состав, отличная работа костюмеров и визажистов, море рекламы очень дорогих вещей, интересная площадка для съемок в виде такого поместья. И, конечно, интригующий до последней серии детективный сценарий.

28 августа 2021 года 14:46, рейт: 10

Глянула последнюю серию, хотя и давно бросила сей сериал. Любопытно было чем закончат эту траурную все первые серии вещь. Приятно, что создателям хватило ума закончить ХЭ. Честно говоря, на фоне этих пандемичных страстей (когда куча народа тяжело болеет и некоторые умирают), мне было эмоционально очень тяжело смотреть на похождения смертельно больной девчонки, на эксперименты над ней высших сил и на правильные в общем то философские размышления над тем, как должен уходить больной человек в мир иной.

28 августа 2021 года 14:43, рейт: 8

Удивительно, но давно ничего японского не смотрела. поэтому с удовольствием окунулась в этот сериал (тем более их формат всегда радует - короткие серии и всего 12). Тоже посмотрела залпом. Любовь была непростая, но даже у этих неуверенных в себе людей любовь пробудила силы в борьбе за свои чувства и за партнера. Хороший сериал, взрослый, создатели обошлись без буффонады (слава тебе…), актеры симпатичные.

28 августа 2021 года 14:41, рейт: 13

В последнее время что ни ромком у меня, то с печальным окончанием. Уже начала терять надежду на теплые, счастливые дорамы. И тут один человек посоветовал посмотреть Мой сосед Кумихо. Очаровательная вещь. Молодость, любовь, лисички с хвостами и преданные девчушки. Актеры все прекрасно сыграли. Сказка нужна иногда в жизни, чтобы помечтать, поднять настроение.

28 августа 2021 года 14:39, рейт: 8

16. Как-то больше не жду от ромкомов ничего легкого, романтического и невероятно теплого. Всё, времена таких фильмов прошли. В последних ромкомах ничего такого не испытала по завершении.
ГГ-ню вполне понимаю, стыд и неудобство перед любимым человеком за такого отца на долгие времена. И зачем они его домой притащили?! Не появился бы в их жизни больше и всё было бы отлично и любовь, и свадьба, и совесть чиста перед людьми, потому что обе женщины пахали всю прошедшую жизнь, чтобы погасить долги, которые знали. Если бы знали о долге ГГ-рою и его бы погасили. А этот хмырь по лесам прятался. Но корейский менталитет полной семьи дает о себе знать.
Начиналась прекрасная романтическая дорама, полная юмора, украшенная прекрасными актерами. Одно удовольствие было наблюдать за жизнью редакции журнала, за взаимоотношениями всех персонажей. Но странное завершение сюжета смазало всё впечатление от этого много обещающего ромкома.
Очень символичный показали дом, который построила ГГ-ня. Он вам не напомнил броненосца или черепаху?
Т.е. она ушла от родителей, спряталась за щит, оберегающий ее спокойствие, защищающий ее от различных треволнений и на сближение с ГГ-роем не пойдет.
Жаль, такую дораму испоганили. А могли бы сделать обычный ХЭ, и все бы возвращались к ней в поисках романтичного настроения.

28 августа 2021 года 14:23, рейт: 5

Несмотря на все невзгоды персонажей, на мои опасения, дорама порадовала оптимизмом. Он позволил себе побыть немного эгоистом, она готова на жертвы ради любви. Ну и славно. А вот с близнецами беда. Как исковеркал их этот "детский приют". Последняя серия получилась в тихом нравоучительном ключе, очень необходимом для ЮК, где один из самых высоких процентов суицидов. "Ты просто дышишь, и уже жизнь прекрасна", остальное образуется, рассосется, утрясется.
Кому: #1703278, Жужелица:
А вот замороченная психически неуравновешенная история братьев не удалась абсолютно. Было непонятно всё
Соглашусь, невнятно как-то эту линию раскрыли. Весь фильм гадала кто, чего и как.

28 августа 2021 года 14:15, рейт: 13

16. Великолепная дорама о трудностях талантливых людей и простых сотрудников в частных компаниях, о порядочности и подлости, о ценности личного интеллектуального вложения в развитие компаний и как оно оценивается начальством. О вере в свои силы и людей, рядом стоящих плечом к плечу, и достижении победы и признания.
У Чон Джэ Ёна реалистично получился персонаж Чхве Бан Сок, этакая умная, независимая, рабочая лошадь, знающая свою цель, ради кого это делается, и просто получающий кайф от работы и ее результата. Бесценный сотрудник компании, которая его не оценила.
Мун Со Ри создала необычный образ руководителя. Местами неоднозначный персонаж, но так сыграно! Жаль не развили ее романтическую линию. Но, думаю, намек сделали и этого вполне достаточно.
Впервые встретила этих артистов здесь на экране. Мастера! И второй план не подкачал.
10 из 10.

22 апреля 2021 года 19:00, рейт: 9

14. Ну наконец-то мышка нашла свою норку.

12 апреля 2021 года 06:46, рейт: 10

16. Немного грустная, но добрая дорама с приплетанием любимой корейской темы - переплетение прошлого и настоящего. Прошлое нельзя изменить, а можно только извлечь из него урок, повиниться, если был не прав, но не застревать в нем, угробляя свое дальнейшее существование. А дальше жить полноценной жизнью в настоящем. Тогда и будущее будет полно светлых надежд. Чхве Ган Хи отлично показала на примере своей героини каковО это жить виной прошлого и вдруг очнуться, понять, что исправить ничего нельзя, а жизнь проходит безрадостно. И поняла, что надо полюбить себя, расцвети и быть счастливой. Романтика здесь показана мазком и этого вполне достаточно.

12 апреля 2021 года 06:43, рейт: 11

Вот умеют корейцы привнести в детектив и триллер много личного каждого персонажа. Тут тебе и отношения родители и дети, которые повлекли за собой ужасные последствия на 20 лет, и дружба и любовь, и власть и деньги. Отлично реализовали сценарий (хотя в последней серии многовато соплей, мужики же всё таки, хотя и простить можно - такое страшное дело позади). Тандем Шин Ха Гюна и Ё Джин Гу не разочаровал, каждый из них старался не проиграть другому, но и в дуэте играли интересно. Чувствуется, что вся команда старалась выложиться на все 100 (от сценариста до эпизодических актеров), что и помогло реализации такой интересной, загадочной и психологической истории на экране.

14 марта 2021 года 17:16, рейт: 7

8. Как драматично расследование продвигается, и актеры играют отлично. О сценарии вообще молчу - хорошо закрутили. Но ведь это только середина, значит нам покажут много политики местного и крупного масштаба, и поиск убийцы сестры ДонСика. Так что убийц много в этом захудалом городке, прямо как в любой английской деревне из их сериалов.

12 марта 2021 года 12:25, рейт: 7

8. Экватор! пора девчульке узнать о смерти отца или еще какие-нибудь неприятности. Ромком после экватора рыдает! Как бы и пустая дорамка, но в старых традициях, как будто лет 10 назад снимали.

12 марта 2021 года 10:59, рейт: 8

4. Как накрутили. Мне кажется, что это отличный ход команды расследования смутить маньяка, вызвать его возмущение и совершить необдуманный ход. Как кто-то мог украсть его лавры! Надеюсь я права, и это поможет команде в расследовании.
на роль мыши у меня пока два претендента - МуЧи, который никак свой план не может осуществить, руки дрожат. Хотя, если строго подходить, то он тоже убийца - пассивный, не убивает, но доводит преступников до самоубийства. И Ба Рым пока пассивный психопат (ген еще не проснулся). Но, чтобы это произошло, достаточно убить очень близкого человека (брата МуЧи или девушку БаРыма) и один из них сорвется.
В 4 серии нас опять обманывают обрывками видео, "вырванными из контекста"?

10 марта 2021 года 14:51, рейт: 5

не люблю когда русскую речь вкладывают в уста неприятных героев,это создает отрицательные впечатления у корейцев о русских.И это всё чаще повторяется в ЮК-дорамах.

10 марта 2021 года 13:34, рейт: 5

12. И всё таки посмотрела последнюю серию, было интересно какой конец это истории придумают кокосы. Вполне закономерный и ожидаемый для нашего реального мира, где господствуют жажда власти, зависть к чужим территориям и богатствам. Можно придумать разное объяснение для последних кадров, но суть одна - такие воины на вес золота и без дела не останутся, найдут им применение. Я бы еще добавила в сценарии введение гена управления ими (а то ведь могут пойти не в том направлении эти особи), но это их ждет впереди наверно. Доктор то еще жив!