Голосовать
+ 268   (111)
2 января 2022 года в 16:08 | 27308 просмотров | 122 комментария

Красный манжет рукава / Red Cuff of the Sleeve [2021]

Описание:

История восхождения матери наследного принца Мун Хё, которая начинала как придворная дама и поднялась до положения королевы высшего ранга. Её детство было безмятежным, но однажды её семья столкнулась с серьёзным кризисом.
Чонджо - старший сын казнённого наследного принца Садо. Внешне он выглядит идеальным, поскольку пытается стать идеальным преемником, которого хотел его дедушка, король Ёнджо, но в его сердце травма после смерти отца. После встречи с Им Сон Док ему становится трудно поддерживать свою идеальную броню.
По одноименному роману Кан Ми Кан.
Смотреть Красный манжет рукава / Red Cuff of the Sleeve онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 тизер[з]  
 тизер 2[з]  
 OST 7 -Jeong Hyo Bean- Moon with Starry Nigh[з]  
 1 серия (BF)[з]  
 2 серия (BF)[з]  
 3 серия (BF)[з]  
 4 серия (BF)[з]  
 5 серия (BF)[з]  
 6 серия (BF)[з]  
 7 серия (BF)[з]  
 8 серия (BF)[з]  
 9 серия (BF)[з]  
 10 серия (BF)[з]  
 11 серия (BF)[з]  
 12 серия (BF)[з]  
 13 серия (BF)[з]  
 14 серия (BF)[з]  
 15 серия (BF)[з]  
 16 серия (BF)[з]  
 17 серия (BF)[з]  
 1 серия (Sub_Team)[з]  
 2 серия (Sub_Team)[з]  
 3 серия (Sub_Team)[з]  
 4 серия (Sub_Team)[з]  
 5 серия (Sub_Team)[з]  
 6 серия (Sub_Team)[з]  
 7 серия (Sub_Team)[з]  
 8 серия (Sub_Team)[з]  
 9 серия (Sub_Team)[з]  
 10 серия (Sub_Team)[з]  
 11 серия (Sub_Team)[з]  
 12 серия (Sub_Team)[з]  
 13 серия (Sub_Team)[з]  
 14 серия (Sub_Team)[з]  
 15 серия (Sub_Team)[з]  
 16 серия (Sub_Team)[з]  
 17 серия (Sub_Team)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Смотреть Красный манжет рукава / Red Cuff of the Sleeve(ОЗВУЧКА) онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Вcе серии[з]  
 1 серия (SoftBox)[з]  
 2 серия (SoftBox)[з]  
 3 серия (SoftBox)[з]  
 4 серия (SoftBox)[з]  
 5 серия (SoftBox)[з]  
 6 серия (SoftBox)[з]  
 7 серия (SoftBox)[з]  
 8 серия (SoftBox)[з]  
 9 серия (SoftBox)[з]  
 10 серия (SoftBox)[з]  
 11 серия (SoftBox)[з]  
 12 серия (SoftBox)[з]  
 13 серия (SoftBox)[з]  
 14 серия (SoftBox)[з]  
 15 серия (SoftBox)[з]  
 16 серия (SoftBox)[з]  
 17 серия (SoftBox)[з]  
 8 серия (SoftBox)[з]  
 11 серия (SoftBox)[з]  
 12 серия (SoftBox)[з]  
 16 серия (SoftBox)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, Озвучка, драма, романтика, Full Drama, Полная озвучка, K-Drama, исторический, 2021, ФДГ SoftBox, ФСГ Baddest Females, MBC Channel, фсг Sub_Team
 
Страницы

, №1715977
+ 10   (10)
Птицасиница,
Вопрос к любителям творчества Джунхо, в какой следующей дораме вы хотели бы его видеть? Я, возможно, в медицинской - в роли доктора или в хорошем детективе-боевике.

Да без разницы где, боевик, детектив, профессиональная дорама, всему буду рада, только не голимое мыло и чтобы интересно, а не как здесь… парень кот-ый влюбленно преследует и добивается девушку, кот-ой не больно он нужен и ей интересна своя активность и своя работа… это очень скучно, раздражающе и начинаешь таконо презирать… не люблю мужиков, думающих не головой, а своими желаниями (очень великая их любовь…)

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1715967
+ 10   (10)
Кому: #1715956, Птицасиница:
Вопрос к любителям творчества Джунхо, в какой следующей дораме вы хотели бы его видеть? Я, возможно, в медицинской - в роли доктора или в хорошем детективе-боевике.


Согласна!) Мне кажется ему пойдет белый или синий медицинский костюм))

Хотя и в красном императорском просто невероятен!)

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
, №1715961
+ 10   (10)
игра актеров на высоте,снято так как будто бы сама там очутилась.однозначо рекомендую!!!!летит в любимые :kpop2: :kpop1: :kpop7: :kpop12:

:bubble-bear52: :bubble-bear36: :kpop11: :kpop17:
 
, №1715956
+ 10   (10)
Дорама хороша! Прекрасный визуальный ряд, костюмы и игра актеров. Везде, в любой истории можно найти недочеты, исторические неточности и несоответствия.Здесь история любви наследного принца, а потом и короля к придворной даме. Любила ли придворная дама короля - для меня этот вопрос остался открытым. На смертном одре она хотела видеть подруг, а не любимого мужчину. И ее фраза о том, чтобы он проходил мимо если встретит ее в следующей жизни меня очень удивила и огорчила. Я не думаю, что жизнь с мужчиной, который очень ее любил принесла ей только горести и потери. Не знаю сколько лет было сыну Сон До Гим и короля когда он умер. Мне жаль что нам почти не показали этот период их жизни. Думаю они были счастливы и Сон До Гим тоже.
Джунхо в очередной раз показал, что он очень хороший драматический актер. Ли Се Ен тоже была хороша, особенно в последних сериях. Поймала себя на мысли, что хочу посмотреть сначала, где она гоняла его веником, но до конца смотреть не буду.
Вопрос к любителям творчества Джунхо, в какой следующей дораме вы хотели бы его видеть? Я, возможно, в медицинской - в роли доктора или в хорошем детективе-боевике. Всем спасибо за обсуждения, очень интересно было читать и рассуждать вместе. Встретимся на других страничках Дорамакуна.
 
, №1715951
+ 9   (9)
reelka,
Я также думал о том, как она могла бы использовать время, которое у неё было. Что ж, она умела читать и писать, могла изучать книги. Или как Хе-Бин написала бы мемуары. Можно было делать всё, что угодно, кроме как сидеть и ждать короля весь день. И то, что она не получила его полностью, конечно, душераздирающе, но он любил её и только её. Она знала о его ситуации, и она знала, что он ничего не может с этим поделать. А если говорить о том, что она не могла видеться с ним постоянно, но даже сегодня жены нефтяников, например, иногда месяцами, не могут видеть своих мужей. Насчет того, что она не могла видеть своего ребенка на смертном одре, но это логично даже сейчас, если это может навредить здоровью матери, особенно если она беременна, ей никто не позволит. Что ж, ограничений было много, но если бы он был обычным человеком, как она хотела, они могли бы жить бедно и голодно всё время. Могли отдать своего ребенка в Королевский дворец из-за отсутствия еды, как на самом деле случилось с Деок Им. В реальности её семья была бедной, поэтому отец отдал её во дворец.
Когда она спросила Сана о том, что он думаеть о том, чтобы жить как обычный мужчина, он сказал, что никогда не думал об этом. Это и разделяло их. Как вы сказали, Сан принял его положение и жизнь непринужденно, а она - нет.
Как уже говорилось, вариантов много, но это у нас сейчас есть, но у неё была другое представление о жизни, и это была не та жизнь, которую она хотела, все индивидуально. Если человек находится в месте и времени, где он несчастен, это большое горе.

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды

карин777,
Я та думала, как ты в итоге вы смотрели или нет? :whitebear_036: но мне кажется вы смотрели поверхностно.
Не согласен с тем, что он был эгоистом. Кто угодно, только не эгоист. Какой эгоист полюбил бы так сильно, если бы его так много опровергали. И он позвал её в свои покои только тогда, когда узнал, что она не любит кого-то другого, и даже тогда дал ей шанс. Это была её выбор. Проста как @реелка цитировала Пушкин "Чем меньше любим, тем больше нравимся".
 
, №1715948
+ 7   (7)
Птицасиница,
вы не смотрели. В дораме она уходит из дворца на 1 год. Но именно потому что кроме жизни во дворце она ничего не знает, он устроил ее в дом к своей сестре-принцессе. Она, кстати, узнала об этом через год и сама вернулась обратно во дворец.

Забавно, но как раз эту серию смотрела. И еще пробегом первые серии. Так что не совсем не в курсе, иначе бы не комментировала.
 
, №1715942
+ 7   (7)
Птицасиница,

…верно, я и забыла про первый раз.. И во второй раз он ей предлагает уйти, чтобы её защитить от ревнивой супружницы. До этого они спокойно сосуществовали во дворце параллельно и только когда её избили, он предложил ей либо уйти либо выйти за него.

ждём завтра полноценный отзыв :) спокойной ночи!

Влюблённость игра. Любовь - принятие поражения.

(c)
 
, №1715939
+ 8   (8)
карин777, вы не смотрели. В дораме она уходит из дворца на 1 год. Но именно потому что кроме жизни во дворце она ничего не знает, он устроил ее в дом к своей сестре-принцессе. Она, кстати, узнала об этом через год и сама вернулась обратно во дворец.
 
, №1715937
+ 10   (10)
reelka,
ну вообще-то он ей давал возможность уйти до последнего.

Прогонять из дворца, не есть умение отпустить. Дал бы он ей работать в этом самом дворце. Тем более у фавориток пожизненная служба, по закону они не могут уйти.
Вот ты с десяти лет жил во дворце, здесь и подруги, и дом, и королева… А вот тебя прогоняют из твоего же дома, отбирают работу. И все из-за чего, из-за того, что ты не хочешь подчиняться и становиться любовницей короля. Ну это далеко от благородной любви, это, скорее наказание в острастку… Вот куда бы ей идти?
Почему то об этом никто не думает, все на строне мужчтны.. Ну слава богу он ее не насиловал, так то в дораме, а там цензура.
Кстати, Анна Болейн умудрялась сдерживать козлика по части галопа Генриха Восьмого на расстоянии более года, пока он не развелся с королевой и не взял ее в жены. Вот строго по брачной ночи.
 
, №1715934
+ 9   (9)
Я тоже досмотрела. Давно столько не плакала. Писать буду завтра, надо мысли собрать.
 
, №1715933
+ 8   (8)
карин777,

ну вообще-то он ей давал возможность уйти до последнего. Она сама решила стать его женой.
Эгоизм не в том, что она не любила его в ответ, а про то, как она действовала. Делала то, что ей удобнее, не взирая на его чувства. Могла бы уйти из дворца, но осталась. И до этого, плюшки получала, в виде покровительства и защиты, но на его чувства не отвечала. Это как девушки, которые имеют "лучшего друга", прекрасно сознавая, что могут получить от него всё что хотят и ничего не давать в ответ. По моим меркам это пользование и эгоизм.

И не так уж он сильно приставал по меркам того времени, не неволил уж точно.) Ну по крайней мере в дораме ) Вы просто не смотрели, я так понимаю.

Лил Джейн,

А чего такая кислая тогда ходила, когда поженились? Насколько я видела, он к ней летел каждую свободную минутку, а с другими по принуждению. Ему мож тоже нелегко было ))
И это: "если увидишь меня в следущей жизни, пройди мимо" - меня вообще добило.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

И ещё например он ей говорит (радостно): наконец ты моя! А она смотрит, как будто её насилуют и убито повторяет: "да, теперь я твоя". Да ну нафиг такую любовь. На мой взгляд он и так ей принадлежал, просто она этого не поняла или не хотела.
 
, №1715930
+ 9   (9)
reelka,
А мне кажется Им Сон Док просто эгоистка

Ну почему женщина то эгоистка? Не любить того кто влюблен, это эгоизм? А король не эгоист? На то пошло, если бы любил по настоящему, отцепился бы от нее и дал бы ей жить и работать, а не приставать постоянро со своей любовью. Проглоти и занимайся реформами, заведи гарем и наслаждайся.
По мне так именно это и есть любовь. Не неволить. Дева за него не цеплялась, и только в конце, уже устав от всего этого, сдалась.
Согласна с Лил Джейн, героиня, желая большего, могла отпустить короля и сдержать свои чувства.. А у него в одном месте свербило и свербило..
 
, №1715927
+ 13   (13)
Главная героиня действительно его любила. Просто хотела любви в том виде, в котором мы привыкли в современности: чтобы любимый принадлежал только ей, а не куче других жён и наложниц. Ей не повезло родиться не в ту эпоху, да ещё и с врожденным чувством собственного достоинства. В этом и вся её трагедия.
 
, №1715926
+ 8   (8)
Lamer,
А мне кажется Им Сон Док просто эгоистка. Ну, по отношению к девочкам нет, подруг она любила, а вот парня просто использовала. И как же дорама не о любви, если 90% экранного времени нам показывают Им Сон Док и короля? Мне кажется как раз о любви.
Девушка не смогла принять ограничения, связанные с её новым положением и совсем скисла - хотя что там за такие страшные ограничения были, я так и не поняла - подруг она видела, из дворца она и раньше выходить не имела права. Ну, работу у неё забрали, это печально. Хотя неужели ей запрещали книги читать и переписывать? Помню, в начальных сериях принцессы тоже этим занимались. Неужто ей нельзя было? Тем более при таком любящем муже?
А ограничения есть всегда. Свобода это вообще весьма условное понятие и она состоит лишь в выборе между теми или иными рамками. Не любила она его вот и всё, думала просто всю жизнь прожить под его крылышком не горюя, а тут новая стервозная жена объявилась и давай её палками охаживать. Ясен пень, лучше замуж за нелюбимого чем так.
Трагична здесь лишь неразделённая любовь короля. Eсли выбирали мотив для иллюстрации несчастного положения женщин, то на этот раз не очень удачно, на моё имхо. Вот насчёт остальных женских персонажей, там действительно сердце кровью обливается.


А вообще насчёт 26 000 деревьев, Пушкин в очередной раз прав. Чем меньше любим, тем больше нравимся. Работает в отношении обоих полов )
 
, №1715923
+ 9   (9)
Невероятно. Кокосы умудрились показать правду, но при этом закончить на счастливой ноте.

Я плакала. Особенно, когда она сказала - пройди мимо меня в следующей жизни. Это было жестоко с её стороны. И совершенно не верно. У него была только она.

Даже стало интересно, потом то король женился еще? Оставил наследников?

Ну не зря дорама нахватала Дэсанов! Это было прекрасно, хотя я и не люблю сагыки.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть