Голосовать
+ 268   (111)
2 января 2022 года в 16:08 | 27326 просмотров | 122 комментария

Красный манжет рукава / Red Cuff of the Sleeve [2021]

Описание:

История восхождения матери наследного принца Мун Хё, которая начинала как придворная дама и поднялась до положения королевы высшего ранга. Её детство было безмятежным, но однажды её семья столкнулась с серьёзным кризисом.
Чонджо - старший сын казнённого наследного принца Садо. Внешне он выглядит идеальным, поскольку пытается стать идеальным преемником, которого хотел его дедушка, король Ёнджо, но в его сердце травма после смерти отца. После встречи с Им Сон Док ему становится трудно поддерживать свою идеальную броню.
По одноименному роману Кан Ми Кан.
Смотреть Красный манжет рукава / Red Cuff of the Sleeve онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 тизер[з]  
 тизер 2[з]  
 OST 7 -Jeong Hyo Bean- Moon with Starry Nigh[з]  
 1 серия (BF)[з]  
 2 серия (BF)[з]  
 3 серия (BF)[з]  
 4 серия (BF)[з]  
 5 серия (BF)[з]  
 6 серия (BF)[з]  
 7 серия (BF)[з]  
 8 серия (BF)[з]  
 9 серия (BF)[з]  
 10 серия (BF)[з]  
 11 серия (BF)[з]  
 12 серия (BF)[з]  
 13 серия (BF)[з]  
 14 серия (BF)[з]  
 15 серия (BF)[з]  
 16 серия (BF)[з]  
 17 серия (BF)[з]  
 1 серия (Sub_Team)[з]  
 2 серия (Sub_Team)[з]  
 3 серия (Sub_Team)[з]  
 4 серия (Sub_Team)[з]  
 5 серия (Sub_Team)[з]  
 6 серия (Sub_Team)[з]  
 7 серия (Sub_Team)[з]  
 8 серия (Sub_Team)[з]  
 9 серия (Sub_Team)[з]  
 10 серия (Sub_Team)[з]  
 11 серия (Sub_Team)[з]  
 12 серия (Sub_Team)[з]  
 13 серия (Sub_Team)[з]  
 14 серия (Sub_Team)[з]  
 15 серия (Sub_Team)[з]  
 16 серия (Sub_Team)[з]  
 17 серия (Sub_Team)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Смотреть Красный манжет рукава / Red Cuff of the Sleeve(ОЗВУЧКА) онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Вcе серии[з]  
 1 серия (SoftBox)[з]  
 2 серия (SoftBox)[з]  
 3 серия (SoftBox)[з]  
 4 серия (SoftBox)[з]  
 5 серия (SoftBox)[з]  
 6 серия (SoftBox)[з]  
 7 серия (SoftBox)[з]  
 8 серия (SoftBox)[з]  
 9 серия (SoftBox)[з]  
 10 серия (SoftBox)[з]  
 11 серия (SoftBox)[з]  
 12 серия (SoftBox)[з]  
 13 серия (SoftBox)[з]  
 14 серия (SoftBox)[з]  
 15 серия (SoftBox)[з]  
 16 серия (SoftBox)[з]  
 17 серия (SoftBox)[з]  
 8 серия (SoftBox)[з]  
 11 серия (SoftBox)[з]  
 12 серия (SoftBox)[з]  
 16 серия (SoftBox)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, Озвучка, драма, романтика, Full Drama, Полная озвучка, K-Drama, исторический, 2021, ФДГ SoftBox, ФСГ Baddest Females, MBC Channel, фсг Sub_Team
 
Страницы

, №1715886
+ 6   (6)
reelka, появилась озвучка на софтбоксе. Я позже посмотрю.
 
, №1715885
+ 8   (8)
Птицасиница,

да уж, ждём :)
Хотя ничего толкового я думаю не будет. Великая дама с высоты своего величия пойдёт на жертву, отказавшись от своей независимой независимости, и осчастливит несчастного короля.)) Как-то так ) Ну хоть счастливого Чуню увидим )

Влюблённость игра. Любовь - принятие поражения.

(c)
 
, №1715883
+ 6   (6)
reelka, согласна с вами по всем пунктам. Жду последние 2 серии. Мне тоже не нравится, что Док Им динамила его много лет, хотя любила и поддерживала как могла. Не понятно почему она все-таки сдалась. Что повлияло на это? Неужели давно забытая история о странице вырванной из книги? Или она сдалась потому что не смогла терпеть унижения от королевы? Не похоже на нее. Ждем финальные 2 серии. Обещают много любви.
 
, №1715882
+ 9   (9)
Lamer,

не знaю где вы досматривали, я жду озвучку, а пока посмотрела 15 серий.

Дорама у меня вызывает диссоциативное расстройство и боли в правом подреберье..)
Смотреть нельзя бросить.

С одной стороны она интересная - выдержана атмосфера, настроение, правильный градус накала, есть интрига и есть химия между гг, особенно со стороны короля. Секси такой мущщина, поэтому сложно от него оторваться :) К тому же безумно красивая постановка и съёмка - я это ценю.

С другой стороны что-то тут кто-то упоминал в комментах про феминизм, и ёлки-палки, это режет глаз, и в частности мой режет сильно.
Во первых дикий перебор с придворными дамами. Они тут и главная движущая сила и вселенское зло - других-то заинтересованных в политике лиц у нас нет, ага-ага, придворные дамы рулят балом. Ну хотя бы не сильно переживательное кино в плане политики, так как по поводу всего остального мы может быть спокойны.

Во-вторых: "Девчата" - в лице подруг героини умильные, но вапче какие-то сказочные девочки, только что слезшие с радужных пони и не знающие ни зависти, не ревности, ни амбиций, ни прочих горестей. Дружный женский коллектив.

Ну и вишенка на торте - наша героиня - дерзкая и независимая.)) "Я хочу спокойной жизни, поэтому отвергну короля."
Перевожу - я боюсь, поэтому спрячусь в свою норку и притворюсь что меня нет… Ну не ребята. Это не то, что я хочу видеть в главной героине дорамы. К тому же, как уживаются в одном персонаже подобный страх перемен и мужество, неоднократно показанное?

Хотя, может быть и так, что героиня настолько уверена в своей безопасности, что никакие короли со своими притязаниями её не колышат. Милая сценаристка, это в только в нашем 21. веке такие мысли могут прийти в голову женщине, с тех пор, как мы сами стали с усами, а в то дикое время у служанок не было никаких прав и с ними мог практически кто угодно сделать что угодно и буквально их жизнью и смертью распоряжались как хотели. Не надо мозги женщин из 21. столетия вкладывать героиням, хоть и вымышленным, в Чосоне. Это неправдоподобно и глупо. Остаться служанокй это значило остаться в постоянном страхе. Вот почему любая мало-мальски здравомыслящая женщина того времени изворачивалась, чтобы хоть как-то подняться и обезопасить себя и подняться естественно за счёт мужчин. А она тут отвергает - кого? Да ещё и понимая, что у него действительно искренняя привязанность? Да ещё и сама испытывая к нему что-то? Хотя… испытывая ли?
Родину она любит, а вот мужчину…
Мне отчего-то представляется, что рассуждая с позиции девушки того времени, которая ллюбит свою страну и её короля, разве не обязана она была сделать всё, чтобы стать для этого короля поддржкой и опорой, в которой он так остро нуждался? Её мотив не быть с ним не выдерживает никакой, даже самой лёгкой критики ни с одного ракурса и может быть оправдан только её исключительной фригидностью либо отвращением к данному субъекту.
И, когда в 15й она вдруг уцепилась за его рукав, меня так пробрало на смех.))

Ну что ж. Дорама всё равно держит, не отпускает, поэтому буду досматривать. )
 
, №1715871
+ 8   (8)
Я так рад этому финалу. Плакал на протяжении 16 и 17 эпизодов. Но я получил от этого столько исцеления. Я плачу даже сейчас, когда пытаюсь написать отзыв.
Должен ли я быть убит горем из-за отчаяния, неизбежности и односторонней любви Сан, или из-за жизни Деок Им, которой она не могла жить, или из-за судьбы их обоих? Я предпочитаю радоваться за них. Могу сказать, что, хотя эта драма меня разозлила в эпизодах 14-15, на данный момент это была лучшая корейская историческая драма. Я никогда не забуду все чувства, которые он мне дал. Это стало вечностью. Наибольшее спасибо Чуно за то, что привел меня сюда и за то, что сделал эту историю такой красивой. Как уже было сказано ранее, это шедевр.
 
, №1715534
+ 9   (9)
Посмотрела 13,14 и 15 серии. Мне все нравится. Понятно, что такая дерзкая придворная дама не могла жить во дворце. Это все-таки художественное произведение основанное на небольшом историческом факте. Большая часть истории выдумана, особенно тайный орден придворных дам.
По поводу возраста королевы (12 лет). Тогда это было нормально. Вы же помните, что жена короля-деда стала королевой в 15 лет и дочь короля стала ее дочерью, хотя эта дочь по возрасту годилась ей в матери. Тогда на браки смотрели со стороны выгоды. И здесь тоже наставник Хон подсуетился чтобы породнится с королевской семьей и выдал замуж свою сестру.
 
, №1715473
+ 12   (12)
13 серия и я сдаюсь.. если игра актеров держала ещё, то больше сил нет смотреть на такой непрофессионально написанный сюжет (от некоторых ситуаций просто хотелось :bubble-bear45:) и диалоги, которые местами просто :bubble-bear34: .. и думаю здесь не в переводе дело, а действительно так школярно написано.. пошла ждать следующего проекта Чуни ..

П.с. интересно сценарист новичок :kpop21:
 
, №1715469
+ 6   (12)
Объясните мне это извечное желание в основном женщин, жалеть сирых и убогих. Королёк наш со своими рефлексиями из детства, ну никак не тянет на сильный персонаж, хотя если судить по исторической информации он был хорошим правителем,но хороший правитель и хороший человек это разные вещи.
Насчёт ггероини я сразу заявляла, что она его не любит. Может сиюминутные желания, даже в вожделение поверю, но не в любовь. Их статусы настолько не равны, что и говорить не о чем. Девы тех времён трепетали перед правителями, они вызывали у них ужас итд. Подумайте сами: как бы закончилась жизнь Док Им, откажи она на отрез королю. На такое могла пойти только сумасшедшая. Открытое противостояние желаниям владыки это смерть и не только ей, но и ее клану. Мне кажется дорама отошла не только от реальной истории, но и от романа, по которому снята.
И да, соглашусь с мнением моей хор подруги киномана: Джунхо здесь даже внешне неприятен, такова его роль, даже будучи обжорой перебежчиком в Шефе Ким он вызывал симпатию, здесь же вызывал стойкое фи.

https://doramakun.ru/interesting/adverts/144335806…
 
, №1715458
+ 11   (11)
Lamer, На самом деле, до выхода этих трех серий я тоже была уверенна, что дорама станет для меня одной из лучших в этом году. Но теперь точно нет)
 
, №1715448
+ 13   (13)
Как странно, до сих пор я действительно поддерживал все шаги и решения Дока Им, но для меня в 14-м и 15-м эпизодах они полностью уничтожили Док Им и драму, вся магия исчезла.
Во-первых, какое неправильное решение принял режиссер, поставив 12-летнюю девочку женой Сана в эпизоде ​​14. Это было нормально 3 года назад, но теперь им пришлось назначить женой короля хотя бы взрослого человека. Это не было ни этичным, ни эстетическим. Если Сан собирался провести ночь, должен ли был он провести её с этим ребенком? Вы уже ушли от реальной истории и внесли а много изменений. Поэтому нужно было иметь представление о том, как увеличить возраст исторических персонажей. Вдобавок Док им говорит Сан "она маленькая девочка, тебе нужно о ней позаботиться", и ответ Сан более трагичен: "Вы отправляете меня в постель к другой женщине". Речь шла о 12-летнем ребенке, возраст персонажа 13 лет. Я потерял рассудок, когда смотрел это. Как может быть такой уродливый подход к такому деликатному предмету в такое время? Было сказано, что этот сериал имел феминистский оттенок и давал женщинам право на характер и самовыражение в 18 веке. Какая жалость.
Что касается Док Им, то она высокомерная персонаж, которая играет с мужчиной, даже несмотря на то что он король, только потому, что у нее есть изящество, чтобы заставить мужчину полюбить его. Док Им, которая считает себя хорошим человеком и постоянно обвиняет Сан в том, что он не ценит жизни своих слуг, однако для нее ценные люди являются только её друзьями. Для нашей девушки ничья жизнь ничего не стоит, кроме них. Она злится, что Сан не ценит слуг только потому, что она сама горничная. Однако именно её собственное эго извергает ненависть к нему и ослепляет её любовь, если она у нее есть. Наша девочка не может переварить себя как прислуга. На самом деле, сцена, где все говорят, что Док Им признается в своих чувствах в конце, сводила меня с ума еще больше. Эта мазохистка постоянно просит царя наказать её, но когда новая жена царя показывает настоящее наказание, когда она на самом деле встречается с реальной жизнью в качестве слуги и теряет прежний комфорт, который у нее был из-за царя, она просто тянет за собой одежда мужчины, который до сих пор искренне влюблен в нее, не говоря ни слова. Это признание сейчас? Извините, но это поступок 5-летнего ребенка с проблемами личности, и если она вовремя не получит профессиональную помощь, этот ребенок станет проблемным человеком.
Какая жалость. Обидно, что сценарист довел такую ​​красивую историю до такого состояния. Как вам удалось превратить женщину из мандариновой сцены, которая знает, чего она хочет от жизни, стоит за своими идеями и выборами и уважает как себя, так и человека перед ней, в такую ​​проблемную, холодную, бесчеловечную, высокомерную, невежественную персонаж? Более того, этот человек описывает себя как хорошего человека.
Я планирую закончить драму из-за Чун Хо и его великолепной игры, но теперь это дорама является для меня самым большим фиаско года. К сожалению, столь наивно начатая работа стала жертвой рейтингов. Чтобы усилить азарт, мы наблюдали, как прекрасные персонажи и очень красивая и чистая любовь тратятся зря на романтические отношения, которые не могли начаться. Вот как писатель и режиссер испортили, когда упустили момент, на котором должны были остановиться.

Добавлено спустя 30 минут 3 секунды

A.Groza, Все, что вы упомянули, делает его не слабым, а человечным для меня. Человек, искренне любящий свой долг, Родину и женщину.
 
, №1715447
+ 7   (7)
Очень редко пишу отзывы , от души советую её к просмотру, ибо ничего лишнего здесь нет. А от некоторых сцен захватывает дух. :kpop7:
 
, №1715445
+ 6   (6)
Lamer,
Я так понимаю выбора у меня нет, прийдется все посмотреть, хотя будет тяжело.
По сути если верить роману, Док Им ггероиня сего действа, с этим все согласны, в принципе нет проблем, но какого мужчину к власти приводит женщина? Того, который не может добиться сего сам.
Если исходить из истории, реальной, то королем он был значимым, но здесь то многое вымысел.
Насчёт хлюпика: дева ему говорила в библиотеке: сначала трон, потом шуры муры, ну где здесь сильный правитель, жаждущий трона и перемен? Ему все там напоминали о долге, в той же пресловутой 10 серии. А его прям разрывало между желаниями, не умел приоритеты обозначить. Такое впечатление, что он ведомый, это ли настоящий правитель?
Это если ещё абстрагироваться от того, что дедушка его, сына своего в ящике с рисом загнобил, а наш ггерой вырос волевым и правильным человеком. Кстати по его статусе ему нет нужды кого то к чему то принуждать, все само, ну кроме трона подалуй, в руки идёт, и ггероиня в начале то ему отказать не могла, не зря тут люди в компах заявляют мол не любит она его. Охотно верю, при любви к заговорам, расследованиям итд, любовь не главное. Девиц тогда воспитывали с чувством долга, жертвенность итд, а никак не ожидание принца и великой любви. Какая любовь, одни клановые перестановки и династические браки.
 
, №1715438
+ 12   (12)
A.Groza, Откуда вы взяли, что король Сан здесь вообще хилый? только при просмотре в 10 серию? Я почти не помню, что произошло в этой серии, я смотрю весь сериал, но я никогда не видела в нём слабого персонажа или чего-то в этом роде. Но если есть конкретная сцена, подскажите пожалуйста. По поводу того, что Деок Им здесь главная или нет, почему бы и нет? почему мы должны смотреть на все истории с точки зрения мужчин. Это первая история, рассказывающая о горничных во дворце, и цель - показать историю с их точки зрения. Есть множество работ, которые показывают перспективу королей или принцесс, это что-то другое.

Так я считаю, что двое наших героев очень волевые люди, и лично для меня крутая девушка - это не то, что сейчас в моде на телешоу, которая при первой же возможности сводит кулаки (по крайней мере, не все крутые женщины такие ), но и умная и ответственная за свою жизнь, при этом не теряющую женственности. А крутой мужчина - это тот, кто не давит на кого-то и не показывает свою силу, умеет понимать и уважать других.
Ну конечно вряд ли в восемнадцатом веке в таком патриархальном обществе были люди, которые так думали, но почему бы и нет. Они много читали и думали, и они могли опередить свое время, ведь такие личности были.

Птицасиница, Согласна, Чун Хо великолепен, и вообще в дораме очень сильный актёрский состав. Се Ён и Док Хва также доказывают свое превосходство, но лидирует Чун Хо. У него неординарный актерский талант, очень искренний.
 
, №1715431
+ 5   (5)
ЛедиЕлена, всего будет 17 серий.
 
, №1715425
+ 8   (8)
Кому: #1715424, MyungsooNaeun:
solnushko, Не смотрела ни одну дораму с ним, но он украл мое сердце. Пойду поищу еще дорамы с его участием. Прекрасный актер.


Посмотрите Только между влюбленными и Шеф Ким)

На этой неделе аж три серии) Просто праздник какой-то)

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть