Голосовать
+ 520   (197)
19 сентября 2021 года в 15:58 | 20022 просмотра | 58 комментариев

Шестой раунд / Squid Game [2021]

Описание:

Шестой раунд - это история о людях, которые по разным причинам попали в сложную ситуацию, но неожиданно они получают таинственное приглашение участвовать в игре на выживание, чтобы выиграть 10 миллионов долларов. Действие игры происходит в неизвестном месте, участники заперты до тех пор, пока не появится окончательный победитель.
Смотреть Шестой раунд / Squid Game онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 тизер[з]  
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 3 серия[з]  
 4 серия[з]  
 5 серия[з]  
 6 серия[з]  
 7 серия[з]  
 8 серия[з]  
 9 серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Смотреть Шестой раунд / Squid Game (ОЗВУЧКА) онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Все серии (SoftBox)[з]  
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 3 серия[з]  
 4 серия[з]  
 5 серия[з]  
 6 серия[з]  
 7 серия[з]  
 8 серия[з]  
 9 серия[з]  
 Все серии (BaibaKo)[з]  
 Все серии (LostFilm)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, Озвучка, Полная озвучка, K-Drama, триллер, ФДГ SoftBox, 2021, ФДГ Baibako, ФСГ KfreeST, ФДГ LostFilm
 
Страницы

, №1707747
+ 4   (4)
не буду комментировать долго одно скажу дорама суперски БОМБА мне понравился
 
, №1707633
+ 4   (4)
Дорама понравилась. Напомнила " Игра лжецов"(Корея 2014г.) Но не совсем понятный для меня конец, много вопросов осталось… Так что надеюсь что второму сезону быть.

ЛЮБИМЫЕ ДОРАМЫ:
Дар небес - 14 дней. Королева Сондок. Вера. Личные предпочтения. Императрица Ки. ПЕНТХАУС!!! Таинственный сад. Золотая радуга. Секрет. Человек со звезды. Хороший парень. Примерная дочь Ха На. Влюблённые. 49 дней. Столетняя невеста. Врачи неотложной помощи. Всё окей, доченька. Возлюбленный принцессы. Стрелок из Чосона. Большой. Скандал в Сонгюнгване. Я слышу твой голос. Этой зимой дует ветер. Властитель солнца. Наследники. Хилер. Легенда о Чжэнь Хуань. Идеальная парочка. Моя леди.Арсенал военной академии
 
, №1707245
+ 4   (6)
Дорама супер. :bubble-bear39: :bubble-bear39: Рекомендую :bubble-bear18: :bubble-bear02:
 
, №1706048
+ 4   (4)
Кому: #1705901, Sosed-oppa:
ЛедиЕлена,
помнится, вы обещались заглянуть во Флудильню и принять участие в игре)


во флудильню заглядываю по мере возможности, а вот с марафонами не совпадаю. Однако, выборочно смотрю из предлагаемого списка.(если получается)
죄송합니다


заходите сегодня вечерком)) фильмы смотрим завтра и в субботу))

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
, №1705901
+ 5   (5)
ЛедиЕлена,
помнится, вы обещались заглянуть во Флудильню и принять участие в игре)


во флудильню заглядываю по мере возможности, а вот с марафонами не совпадаю. Однако, выборочно смотрю из предлагаемого списка.(если получается)
죄송합니다 :bubble-bear53:

:th_64:
 
, №1705862
+ 8   (8)
Знаете, у меня столько эмоций. Во-первых, я офигела, когда узнала, кто настоящий создатель игры, у меня правда нет слов. Во-вторых, дорама до последней серии не отпускала, я так боялась, что конец разочарует, что и обычно бывает с такими захватывающими дорамами, но НЕТ, и даже конец имеет смысл.

Я понимаю, что игра была жестокая, но мне жалко стало даже создателя(я не хочу даже в виде спойлера написать, кто это. И другим прошу тоже самое, это козырь дорамы).
Те, кто проиграли, не могу уже ничего написать, жалко, особенно под конец 6 серии. Сначала очень расстроилась, что победитель забыл про свое обещание заботиться о младшем брате той девушки, но потом все встало на свои места.

Я понимаю, что победителю сложно будет жить с таким грузом и воспоминаниями. НО раз был таким сильным, что победил, то будь таким же сильным, чтобы продолжить жить.

Как и сказал создатель игры, он никого не принуждал, это они вернулись, это было их решение. Не знаю, я в восторге, самая лучшая дорама этого года.
 
, №1705827
+ 7   (7)
Кому: #1705784, Sosed-oppa:
Довольно неплохо.


помнится, вы обещались заглянуть во Флудильню и принять участие в игре)) (суть - посмотреть вместе фильм и проккоментировать)

старт игры - 30.09))
 
, №1705825
+ 10   (10)
Посмотрела на одном дыхании, с возгласами типа "ААА!", "Ужас", "Офигееееть". Жестоко конечно поиграли они в детские игры…
По итогу сезона не определилась с персонажем, который бы хоть как-то импонировал, только если не девушка Чи Ён (вроде), которая в игре "камушки" с Сэбёк в паре была. СанУ самый рационально мыслящий игрок в этом хаосе, сразу адаптировался, принял все правила, и его поступки в последних играх были вполне обоснованы, если бы он отказался от игры в последнем раунде через столько смертей, то это было бы не логично, а тут вполне себе верное решение.
Если говорить о главном герое, то я не совсем его понимала в какие-то моменты, воровать у родной матери, быть плохим отцом, но жалеть стариков и слабых в игре на смерть…
Мне было бы интересно посмотреть на "историю" надзирателей, их историю входа в игру, как они становились кругами, треугольниками и прямоугольниками. Еще про брата полицейского, как он там оказался и убил ли он в итоге братишку, которому даже почку свою отдал.

в общем, дорама впечатлила, было захватывающе и жестоко

수고했어요 정말 고생했어요
그댄 나의 자랑이죠…
 
, №1705784
+ 10   (10)
Довольно неплохо. Полицейского жаль (не ожидал он/я такого предательства (хотя было предположение, но верить в него не хотелось).
Остальные сами сделали выбор
 
, №1705668
+ 9   (13)
Кому: #1705408, nkksdhf:
Драма стала самым просматриваемым кореиским сериалом на нетфлих. Пока он на 3 месте, он обогнал Money heist.
Наверное многим нравиться такой тип сериала.


Он же тепер на 1 месте.
 
, №1705652
+ 4   (12)
Аха-ха, Сон Ки Хун осел, козел и косолапый мишка. Особо мелкотравчатый, мама, убейся об стену и никогда не рожай :bubble-bear48: Особенно когда к бывшей заявился, дай денег, к тебе же моя мама хорошо относилась :bubble-bear48: все, вот тут бы пригодилась большая советская скалка :bubble-bear48:

Девчонки похитрее, посмекалистее.
Дедок - молоток)

Не интересно, надеялась на что то более захватывающее… а тут все очень вялотекущее с размыливанием.
Герои не харизматичные, полсериала прошло, а кроме постного глав.перса не на кого больше ставку делать. Нет развития ни персонажа, ни ситуации.
Так то я люблю игровой сюжет в кино, но разве что у японцев, у них всегда яркие персонажи, есть кого выбрать, да и игры с большим адреналином.
Та же недавняя Алиса в Пограничье от Нетфликса хоть и не шедевр в данном жанре, но куда как интереснее в плане экшена и занимательных персов)
Мое терпение кончилось на пятой серии.

В отношении претензий к сериалу:

-Игра в тише едешь, гигантская кукла аналогична в По воле богов, сходна с Игрой друзей.
-Перетягивание каната - Кайдзи,
-Усыпление газом в микроавтобусе и доставка на пустынный остров - Королевская битва,
-Чипирование, ряд игровых вселенных,самое похожее, если не ошибаюсь.. Токио 23,
-Выход из игры на середине и возврат - Игра лжецов, Кайдзи,
-Табло с числом участников, голос обьявляющий выбывших - ряд игровых вселенных: Кайдзи, Смертельная игра и т.д,
-Закрытое пространство игры - ряд вселенных, наиболее интересные решения были в Кайдзи, в Смертельной игре,
-Маски на церберах с геометрическими фигурами - Парни 20го века. Сам факт маски на церберах и автоматы - ряд игровых вселенных - Алиса, Реальные догонялки, Смертельная игра,
-Слежка за игроками на мониторах - любая игровая вселенная
-Наблюдающий за игрой Администратор - ряд игровых вселенных, где то есть маска, где то нет. Пример - Игра лжецов, Кайдзи, Игра друзей (единственная игра без смертей, тут цель разбить дружбу)…
-Ввязывание в игру из-за долгов - Кайдзи, Игра лжецов, Игра друзей
-Подписывание договора и правил - Кайдзи (это классика), в Игре лжецов не помню, был ли договор о добровольном участии?
-Предложение вступить в игру, предложенный телефончик - Кайдзи, Игра лжецов, Токио 23…

Ну там можно еще детали навспоминать дофига…

Жаль, что нет интеллектуальных игр, хотя, с такими игроками на интеллект не расчитаешь…хотя… я решила дропнуть на пятой серии, мне скучно… может дальше и есть вопросы-ответы. У японцев это маковка на интеллект)
Ну да, без японского влияния не обошлось, но в то же время и не смогли как то обойти в этой теме японцев.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1705518
+ 9   (9)
А чё все ждут второй сезон, собссна? Если будет, конечно, гляну, но не думаю. Если вы видели "Игры лжецов" (смотрела корейскую версию), то там тоже все закончилось приблизительно так же - с заделом на новый сезон. И, как говорится, до свидания, мой ласковый Миша~
Теперь по существу. Мне очень понравилось, хотя не нахвататься спойлеров было проблематично, так как сейчас сериал в трендах и буквально со всех щелей прут тонны нарезок и подписей, от которых не скрыться. К счастью, я успела посмотреть половину без них, а с 5 (?) эпизода и так можно догадаться, что ведущий - брат полицейского.
Некоторые ходы я смогла предугадать. Например, что оставшуюся без пары мадам не убьют. Еще я с самого начала была уверена, что дедуля тут непростой. Сильнее стала подозревать в середине, когда нам показали организатора с золотой маской. Но когда его застрелили, то вообще о нем забыла :bubble-bear43: Просто сильно переживала за полицейского. У меня б кишка была тонка потащиться туда, как это он сделал :bubble-bear31:
Но было несколько вещей, которые меня жуть как удивили. Тот же выбор дедули прекратить игру. Я ж думала, что по закону жанра этого не случится. Посмотрев финал, становится понятно, почему так вышло, но на момент случившегося это было так не по-корейско-дорамовски :bubble-bear22:
Насчет конца. Когда показали дедулю, я прямо воодушевилась. Потому что решила, что если его оставили вживых, то и финал придумают позакрученее, чем схема "дедуля = организатор". И решила, что сейчас вообще скажут, что это был социальный эксперимент и вообще все живы. Согласитесь, было ли интереснее, чем то, что мы получили. :bubble-bear48: А оно - вон как вышло.
Начитавшись просьб о втором сезоне, я думала, что нам тут сделают как в "Голодных играх", когда в следующей игре позовут победителей прошлых. А тут сделали как в "Играх лжецов", по сути.
В общем, мне очень понравилось даже больше, чем что-либо, что я смотрела в этом году. Мне импонировало, что здесь нет абсолютно отрицательных и абсолютно положительных героев. Но с точки зрения справедливости, которую тут толкали организаторы игр, это они наврали, конечно. В первой игре у стоящих сразу было преимущество. Во время резни преимущество было у сильных, хотя я считаю, что ради все той же справедливости надо было держать дисциплину и не устраивать подобного. Все равно б поубивались на тех играх.
Есть, конечно, и вопросы по сюжетной канве. Как вообще доктор и розовые человечки спелись? Впрочем, восторгов у меня все равно больше, чем вопросов.
П.С. И да, я не поддерживаю романтизацию главного героя. И хотя его по сюжету пытались оправдать трагедией из жизни друга, но его никто не тянул играть на скачках. Он не добрый рыцарь. Он обманул дедулю.
И помните: когда все вернулись на игру, они уже знали, что других игроков тут убивают. Поэтому любые оправдания - это просто оправдания.
ОЙ! Самое главное-то забыла! Про полицейского.
Конечно, если будет 2 сезон, то он точно ожить обязан. Хотя бы ради фанаток :) Если серьезно, никто не подумал о том, что ведущий намеренно выстрелил в баллон, чтобы дать услышать о приходе розовых человечков? Со стороны это выглядело, будто он не хочет дать ему уйти, но он же мог выкинуть баллон, мог оставить солдата рядом с ним, чтобы поймать вернувшегося полицейского. Хотя, может, я сильно много думаю…
А моя самая любимая сцена, это история в ВИП-комнате. Я не знаю, как они там не ржали, пока это снимали, но вышло очень круто. А еще это наглядная история о том, что тот, кто в школе учил английский, тот молодец :bubble-bear18:

Чудо - второе имя упорного труда © Тхэ Чжун "Для тебя во всем цвету"
 
, №1705442
+ 6   (6)
6. Ну и как тут не плакать?
 
, №1705411
+ 10   (10)
Суровые игры на выживание, как в японском сериале "Алиса в зазеркалье", но только всё по-честному. Каждый в этой игре выбрал свой путь самостоятельно. Долгов наделал - сам, пришел играть в "Тише едешь - дальше будешь", когда пошевелившихся пристреливают, тоже сам.

Чем жестче испытание, тем ярче проявляются самые глубинные черты характеров героев. Парень выглядит красивым, ухоженным, умным и закончил лучший универ страны? Посмотрите, как изощренно он проявил свой ум, с пользой для игры и зрителей.

А этот обрывок жизни любит играть на тотализаторе на чужие деньги. Негодяяяяя-а-а-а-ай… Несомненный негодяй!!! Не думаете же вы, что он готов чем-то жертвовать ради других?

Люди в масках в весело раскрашенных коридорчиках будут прибирать после игрушек, складывая кукол в коробочки. Это будет очень весело и занимательно. Не пропустите интереснейшее шоу!!!
Детям и беременным женщинам смотреть строго не рекомендуется!!!

Одно НО - обещанные Ли Бен Хон и Гон Ю появятся в паре маленьких эпизодов. Но это не испортит удовольствия. гы
:th_17:
 
, №1705410
+ 9   (9)
Искала что-то жизнеутверждающее и увлекательное. Забрела сюда. Увлекательное-да, очень. Жизнеутверждающее-совсем нет. Посмотрела первую серию и не смогла оторваться. Старик сразу показался подозрительным. Впечатлительным не смотреть, много крови и жестокости.
Почитала комменты. Страна и ее строй не виноваты. Каждый человек сам выбирает как ему жить. На удивление очень много людей хотят огромных денег падающих с неба. Думаю будет 2 сезон, буду смотреть, интересно чем все это закончится. Жду воскресшего полицейского.
Рада была видеть Ли Бен Хена и Гон Ю. Давно нигде не видела.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть