Голосовать
+ 520   (197)
19 сентября 2021 года в 15:58 | 20024 просмотра | 58 комментариев

Шестой раунд / Squid Game [2021]

Описание:

Шестой раунд - это история о людях, которые по разным причинам попали в сложную ситуацию, но неожиданно они получают таинственное приглашение участвовать в игре на выживание, чтобы выиграть 10 миллионов долларов. Действие игры происходит в неизвестном месте, участники заперты до тех пор, пока не появится окончательный победитель.
Смотреть Шестой раунд / Squid Game онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 тизер[з]  
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 3 серия[з]  
 4 серия[з]  
 5 серия[з]  
 6 серия[з]  
 7 серия[з]  
 8 серия[з]  
 9 серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Смотреть Шестой раунд / Squid Game (ОЗВУЧКА) онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Все серии (SoftBox)[з]  
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 3 серия[з]  
 4 серия[з]  
 5 серия[з]  
 6 серия[з]  
 7 серия[з]  
 8 серия[з]  
 9 серия[з]  
 Все серии (BaibaKo)[з]  
 Все серии (LostFilm)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, Озвучка, Полная озвучка, K-Drama, триллер, ФДГ SoftBox, 2021, ФДГ Baibako, ФСГ KfreeST, ФДГ LostFilm
 
Страницы

, №1705408
+ 11   (11)
Драма стала самым просматриваемым кореиским сериалом на нетфлих. Пока он на 3 месте, он обогнал Money heist.
Наверное многим нравиться такой тип сериала.
 
, №1705317
+ 9   (11)
Кому: #1705109, карин777:
Mellonkhv, а ну да, благородное решение… проиграть деньги на скачках, тоже для матери и дочери, хд.

В каком месте я сказал, что это благородный поступок? Если вырешили что я его оправдываю и защищаю, то это не так. Вляпаться в долги к бандитам и рассчитывать на эти деньги выиграть на скачках дурость. Он мелкий подлец, но даже так он чудовищем не становится.
Если говорить о "нормальных людях", то и сериала этого бы не было. Арка персонажа тут показывает опустившегося человека который гнался за деньгами и в финале он меняется и становится другим.

Почему авторы выбрали такой путь развития персонажа вопрос не по адресу, не я сценарий писал. Но да, таких стартов сюжета много, один вон Оскара получил.

Кому: #1705109, карин777:
Не очень понятно, как можно везде видеть социальный подтекст и совсем не понимать литературной основы, по кот-ой буквально нужен весь этот задел 33х несчастей, чтобы герой/герои попали в эту западню.

Ну если смотреть только в одну точку, то можно и не видеть что её окружает и воздействует на неё из вне. Великая литература тем и велика, что там можно найти слепок времени и общества которое окружает автора и находится в том времени о котором он пишет.

Кому: #1705109, карин777:
Как вы легко ярлыки вешаете.


Абсолютно легко или считаете, что упавшего человека легко изменить, абьюзера переделать и т.д. Думаете алкаш если его сильно сильно проучить станет другим? Я просто честно говорю, что есть мусор среди людей и он не исправим. Будем расшаркиваться в человеколюбии и так нельзя нельзя, а мусор между тем убивает очередную жалостливую женщину, вечно жалеющую таких придурков. Сколько таких на старушках матерях сидят?

Мне кажется с таким подходом самое время идти открывать очередного "синего кита" или убивать бомжей.

Кому: #1705109, карин777:
Mellonkhv,
Не судите об этом так легко не разбираясь в сути данного вопроса.

О, говорить как было здорово, это так скверхтипично.
По поводу не разбираюсь… ну я разбираюсь чуточку лучше позиции обывателя "при советах проще жить было"… потому что я как бы, э-м историю знаю чуточку более профессионально…
И кстати. дело далеко не в таких простых и сериальных причинах, что вы привели.
Мне вот интересно, если вы разбираетесь в теме, то в свою очередь почему приводите очень типическое популярное мнение в народе. Вместо того, чтобы проанализировать, по каким критериям советский строй пришел к тупику, а капиталистический нет. И почему так, а не иначе.

Я понял, "Капитализм, счастье, зае..сь". Мы обыватели и серая масса слишком тупы и ничего вокруг себя не видим, не то что "уникальные снежинки". Ну ОК это ваша позиция оставайтесь на ней.
 
, №1705316
+ 8   (8)
Посмотрела лишь первую серию и нет слов, я забывала дышать местами!!! Шикарно!!
 
, №1705137
+ 1   (9)
Ehnka,
мне больше по душе социалистическое строение общества

Так за чем же дело встало? Менять свою страну никогда не поздно. Только ЮК в вашу юрисдикцию не входит, оставим им самим решать, какой строй для них предпочтительнее. А работу над ошибками они так или иначе проводят в процессе.
Корейцы уже избавились от военной диктатуры в 1989, взяв курс на демократию, именно в этом направлении их гос-во и будет развиваться. В ЮК все меняется и довольно быстро, учитывая небольшой срок с 1989 года, они очень сильно изменили страну, в том числе и по социальным программам, охране труда, правам человека. Этот народ достаточно активен во многих аспектах.
По социальной жизни граждан, ЮК комфортная страна.

Вы "отсутствие хотелок" не путаете с научно-техническим прогрессом?

Научно-технический прогресс в США развивался как то иначе? При достижении комфорта и удовлетворению потребностей населения? По моему они передовики были по созданию техники, облегчающей труд домохозяки. Высвобождая время домохозяйки. Вспомните, какое общество описывали в своих произведениях социальные фантасты… общество потребления и это начиная с 50х.
В свою очередь в 60х начинается активный рост тяжелой промышленности Японии ( есть сериал о семье Мампе, как раз о тех временах, достаточно интересно в художественно-познавательном плане). Далее можно не говорить, в чем преуспела Япония, а следом Корея в том самом научно-техническом прогрессе… и это при отсутствии дефицита товаров и комфорта для граждан.
Наоборот, научно-технический прогресс высвобождал и облегчал жизнь людей, давая возможность получать комфорт.
Так что, по простому и примитивному, именно хотелки человека двигают прогресс. Чем больше хочется чего то достичь, тем сильнее жажда научных открытий.

Наверно вы знаете, что производств было много и разных. И я не писала о передовиках и тех кто перевыполнял план, а про тех, кто выполнял план, если это была бригада, то естественно план распределялся на бригаду, бригада выполняла план, даже имея в команде довесок. Именно об этом идет речь. Почему такого работника держали и выдавали з/п - у него была семья, в этом плане семья более менее была защищена без вмешательства социальных органов. То есть, предприятие отвечало за работника и его семью. В этом преимущество социалистической плановой экномики. Но при конкурентной рыночной экономики это идет в балласт.
Впоследствии от этой практики стали отказываться, когда идеалистичность социализма стала разбиваться о стагнацию более поздних советских времен.

Отсутствие эксплуатации человека человеком,

В идеалистичном социализме так и есть, на деле именно вот идеология и реальность разбивали лодку социализма.
Есть же реальный пример - Китай… давайте посмотрим на их программу благонадежности и соответствия человека партийным идеям. Далеко не ходим, пример на актерах… тех, кого заблокировали и те, кто невольно становится патриотом, пропартийцем. То есть как тут быть? Или вы думаете, что они враз реально стали идеологически правильными, а идеологически неправильным, место не в китайском обществе.

Реально к вашей идеальной модели подошли скандинавские страны с их социализмом в общественной сфере. Но они капитализм не ломали, они просто примеряли разные модели и пришли к таким решениям. Ну у них при этом очень высокие налог, то есть, они не бесплатно и не от гос-ва достигают своего социального комфорта. Но, думаю, вы найдете и минусы, если захотите познакомится со скандинавским опытом.

Чтобы что то изменилось, нужно, чтобы граждане активно за это боролись, достигали… если просто нравится прошлое, как было, то это не более, чем демагогия. К тому же, анализируйте причины, по которым страна советов оказывается в стагнированном экономическом тупике, откуда появляется дефицит и почему все приводит к 1992 году.

Чтобы не было долгов, не нужно их делать, но возникает вопрос, а как жить комфортно без долгов (аспект потребительства), особенно актуально для России. Ну да, в ЮК есть кредит на обучение, но обычно его выплачивают. Есть страховка, кот-я покрывает бизнес потери. Есть много нюансов, кот-е помогают людям выплачивать кредиты. Есть так же вложение в детей, кот-е впоследствии отбивают кредит, но это кажется многим эксплуатацией детей. В Росии иначе, все детям, а не родителям.

Ситуации описываемые в дорамах это прежде всего художественный вымысел, и там патовая ситуация для героя это как раз возможность нового трамплина, герой попадая в невыносимые условия жизни, борется и выходит к финалу победителем, это кстати, тоже шанс. Это приключенческий жанр, авантюрный. Во все времена были такие герои и такие ситуации, и именно поэтому жанр авантюрной литературы так востребован у читателей.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1705118
+ 11   (11)
карин777, Вы "отсутствие хотелок" не путаете с научно-техническим прогрессом? И плохие работники не получали равную со всеми зарплату. "передовик производства" слышали такое словосочетание? Премиальные, мой дед по 200-300руб в месяц получал. Разрядная сетка начиналась даже на производстве с 3-го разряда. А ещё был 1-й и 2-й…Минимальная зарплата 60руб при минимальном прожиточном 40 руб. Как можно "начать с нуля" при отрицательном балансе в виде долга, при капитализме? ) не логично
Да, мне больше по душе социалистическое строение общества, отсутствие эксплуатации человека человеком, не путайте взаимодействие общества-человек.

дорамоголик
 
, №1705109
- 1   (11)
Mellonkhv, а ну да, благородное решение… проиграть деньги на скачках, тоже для матери и дочери, хд.
Вы никогда не задумывались, что в таком сюжете всегда нагнетается несчастья и неудачи героя… причем, другого выхода ну совсем нет, все виноваты кругом. Спасти дочку надо играть на деньги.
Идея уже использована японцами еще задолго до… в Игре лжецов, Кайдзи, японское общество вполне благополучно, какие там несчастья случаются, что бдо такого? К примеру, каким был Кайдзи, какую молодожь олицетворяет конкретно этот персонаж?
В такие ситуации обычные, нормальные люди не попадают. Именно поэтому для таких сюжетов разрабатывается 33 несчастья для героя. Вопрос только, почему все винят общество то? Все так плохо, все злыдни капиталисты, а он страдалец. А как же эти самые капиталисты капиталистами стали? Пароходы, самолеты сами на голову не падали, аот к примеру основатель пищевой корпорации Lotte, вы знаете какой он путь прошел, нелегко было.. Олнако он же не пытался следовать пути персонажа из этого сериала.
А почему в других дорамах герои учатся, работают и не становятся на ступень социального дна… вот почему их злыдни капиталюки не толкают на дно?

Не очень понятно, как можно везде видеть социальный подтекст и совсем не понимать литературной основы, по кот-ой буквально нужен весь этот задел 33х несчастей, чтобы герой/герои попали в эту западню.
В Видоизмененном углероде герой тоже попадает в такие переделки, ну там футуристическое общество киберпанка и т.д…но разве это реал? Зато столько разгребать и спасать себя.
Нетфликс любит такие сюжетные ходы: Алиса в Пограничье, Милый дом, Бродяга, Город в кот-м меня нет, это то, что сразу на ум пришло…
Ну и не Нетфликс, а чистая Япония, кто то упоминал Королевскую битву в соотношении с игровым сюжетом… Вот там вообще все писец писецовый для, деток.

Как вы легко ярлыки вешаете.


Абсолютно легко или считаете, что упавшего человека легко изменить, абьюзера переделать и т.д. Думаете алкаш если его сильно сильно проучить станет другим? Я просто честно говорю, что есть мусор среди людей и он не исправим. Будем расшаркиваться в человеколюбии и так нельзя нельзя, а мусор между тем убивает очередную жалостливую женщину, вечно жалеющую таких придурков. Сколько таких на старушках матерях сидят?

Добавлено спустя 33 минуты 8 секунд

Mellonkhv,
Не судите об этом так легко не разбираясь в сути данного вопроса.

О, говорить как было здорово, это так скверхтипично.
По поводу не разбираюсь… ну я разбираюсь чуточку лучше позиции обывателя "при советах проще жить было"… потому что я как бы, э-м историю знаю чуточку более профессионально…
И кстати. дело далеко не в таких простых и сериальных причинах, что вы привели.
Мне вот интересно, если вы разбираетесь в теме, то в свою очередь почему приводите очень типическое популярное мнение в народе. Вместо того, чтобы проанализировать, по каким критериям советский строй пришел к тупику, а капиталистический нет. И почему так, а не иначе.
 
, №1705098
+ 13   (13)
Кому: #1705049, карин777:
мусор, он и в Африке мусор, хд…

Как вы легко ярлыки вешаете.

Кому: #1705049, карин777:обыкновенная алчность и жадность. Интересно, каким макаром капиталистическое общество виновато в том, что козлина проигрывает деньги матери на скачках?

Именно владельцы фабрики, или где он там работал, выкинули его и его коллег с работы не дав другой, о чём ему снится сон. Про азиатский азарт можно дисертацию писать. Мы не знаем как он докатился до жизни такой, возможно, как большенство верующих в капитализм, он думал что просто по чистой случайности не стал миллионером выиграв в казино, на скачках или в лотерею. У него куча примеров перед глазами, где люди делают деньги из "воздуха". Почему живя в этом мире он должен думать по другому? Но даже так он остался человеком в отличаи от его друга детства и деньги для него не являются самоцелью. Участвует он там не для себя, а для дочери и матери и ему кажется, что это единственный шанс для него решить проблемы которые его окружили.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды

Кому: #1705094, карин777:
Ehnka, вы хотите жить в советском обществе? правда? Или вы думаете, что при всех недостатках капиталистического общества, корейцы захотят социализм, и это при одиозном северном соседе?

Высудите о советском обществе по последним годам СССР и по стране (КНДР) которая находится в жесточайшей экономической блокаде. До 80х жизнь в СССР простого рабочего человека была знчительно проще, легче и понятнее, чем влюбой капиталистической. И есть очень много причин почему не получилось включая предательство в высшем руководстве и не понимание как руководить той страной. Не судите об этом так легко не разбираясь в сути данного вопроса.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

Сериал понравится, даже арки развития персонажей есть. Музыка и операторская работа на высоте, хотя концовка немного странноватая получилась видимо задел на второй сезон.
 
, №1705094
+ 4   (6)
Ehnka, вы хотите жить в советском обществе? правда? Или вы думаете, что при всех недостатках капиталистического общества, корейцы захотят социализм, и это при одиозном северном соседе?

В советском периоде не было кредитов на хотелки, не было много разных хотелок. Была рассрочка и дефицит.

Попадают в кабалу кредиторам за грехи бесконечных хотелок, а кто виноват? Общество? Да вовсе не все не умеют считать, наоборот, капиталисты прижимистый народ и деньги считать умеют, а вот дуралеи хотят немеряно и не по заслугам… отсюда и жизнь не по средствам, нет ответственности. Ну риски бизнеса, ну да, но как там говорят, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Никто не обещал жизнь-малину, вспомним не социалистическое общество, а феодальное, которое было большую часть человеческой цивилизации.

На органы продают нелегальные ростовщики, банки просто банкротят и забирают имущество. Это как надо уйти на дно, чтоб вас продали или чтоб вы продали свою почку на операцию по смене пола (если верить фильмам, популярная статья в продаже собственной почки). В японской дораме "Ростовщик Усидзима" показаны какая категория людей занимает деньги у полулегальных ростовщиков и почему Усидзима никого не жалел… одна девушка занимала на бренды и брюлики, нуу, ее и продали в бордель, коль не смогла расплатиться, а могла бы жить по средствам или выйти замуж. Он там одного вообще хотел продать русским на траулер в рабство и расписал прелесть житухи последующей, хд, сразу деньги нашлись. :bubble-bear48: Шикарный сериал, про грязь и дно мира.

В советские времена игромана и алкаша приструняла партия и профсоюз по просьбам жены или коллектива, но как приструняли, журили, отдавали з/п жене, могли в исправительное учреждение определить, хд, это прям край, обычно просто денег не давали… уволить не могли, но такие кадры не особо работали, а зарплату получали равную с теми, кто вырабатывал норму. В капитализме такого работника не будут исправлять и держать не будут, уволят, никто не согласится получать на равных с тунеядцем.

Квартиры… а сколько лет нужно было отстоять в очереди, чтобы получить квартиру? ну без жилья не оставляли, комнатушку в коммуналке или барак давали. Но вот сменить на лучшее это потом было практически невозможно, квартиры не были в собственности, а отдавались в социальный наем.
Служебное жилье было, да, но оно есть и в развитых капиталистических странах.

В капитализме вы как раз свободны начать с нуля, без принуждения)
 
, №1705077
+ 7   (7)
"Проглотила" на одном дыхании! Игра актеров ВЕЛИКОЛЕПНА. Человеческая жестокость также как фантазия не исчерпана. Совместить детские игры в море крови и игру на выживание…

Aspirink@ :bubble-bear20:

Двое смотрят вниз. Один видит лужу, другой звёзды. Что кому.
А.П.Довженко
 
, №1705057
+ 8   (8)
карин777, ужас дальше… насчет капитализма…в социалистическом обществе, по рассказам моего деда тоже были игроманы… но не было дикой потребности и жадности в деньгах, люди не расплачивались своими органами, дети не отвечали за ошибки родителей (долги за родственников). Самое главное - всегда могли "начать с нуля"; работа была у всех со средней зарплатой выше минимального прожиточного, жильем обеспечивались все (минимум местом в общежитии).
 
, №1705050
+ 6   (6)
Ржака… столько радости у гг когда выиграл 100 000, после стольких то пощечин.
 
, №1705049
+ 5   (7)
Ehnka, обыкновенная алчность и жадность. Интересно, каким макаром капиталистическое общество виновато в том, что козлина проигрывает деньги матери на скачках? И сам не умеет зарабатывать, балбес инфантильный под стару ж*. :bubble-bear14: мусор, он и в Африке мусор, хд… Хотя может по законам жанра именно этот дурак в выигрыше и будет? Ну раз с него сериалка начинается… Как известно, бог долбодятлов бережет. Но, ни одному обществу такой неудачник особо не нужен.
В основном в такие игры попадают неудачники и лохи всех мастей и рангов, охочие до дармовой наживы, в силу своих неприятностей у кредиторов.

В сети говорят, что сюжет слямзили Со страшной воли богов, хотя, начало больше Кайдзи напоминает. В играх на выживании так то именно японцы собаку съели :bubble-bear48: у корейцев подобное впервые замечено.
 
, №1705044
+ 9   (9)
Это до какой степени нужно довести законами Общества (капиталистического) людей, чтобы они осознано шли на такой риск? :tbr-2: практически на самоубийство.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть