Голосовать
+ 520   (197)
19 сентября 2021 года в 15:58 | 19891 просмотр | 58 комментариев

Шестой раунд / Squid Game [2021]

Описание:

Шестой раунд - это история о людях, которые по разным причинам попали в сложную ситуацию, но неожиданно они получают таинственное приглашение участвовать в игре на выживание, чтобы выиграть 10 миллионов долларов. Действие игры происходит в неизвестном месте, участники заперты до тех пор, пока не появится окончательный победитель.
Смотреть Шестой раунд / Squid Game онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 тизер[з]  
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 3 серия[з]  
 4 серия[з]  
 5 серия[з]  
 6 серия[з]  
 7 серия[з]  
 8 серия[з]  
 9 серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Смотреть Шестой раунд / Squid Game (ОЗВУЧКА) онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Все серии (SoftBox)[з]  
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 3 серия[з]  
 4 серия[з]  
 5 серия[з]  
 6 серия[з]  
 7 серия[з]  
 8 серия[з]  
 9 серия[з]  
 Все серии (BaibaKo)[з]  
 Все серии (LostFilm)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, Озвучка, Полная озвучка, K-Drama, триллер, ФДГ SoftBox, 2021, ФДГ Baibako, ФСГ KfreeST, ФДГ LostFilm
 
Страницы

, №1714956
+ 12   (14)
И второй вопрос: если смотрели, то действительно этот сериал
номер 1 аж на всей планете Земля на сегодняшний день/месяц? только без спойлера

Нет) и даже не номер 2 и не номер 3)) По моему скромному и субъективному мнению, конечно)
Сериал интересный и динамичный, но ничего в нем ТАКОГО нет. Он не выделяется какой-то необычностью или мощным сюжетом. Местами даже предсказуем, но не скучный. Смотрится легко. Если убрать полицейского из сюжета, то интересность сериала в разы упадет. Но в общем и целом, то один раз посмотреть можно. Для меня это ни в коем случае не шедевр. Хотя и не бросила, досмотрела до конца) Опять же, благодаря полицейскому)) Но, честно говоря, на этом сериале остановилась только из-за шумихи вокруг него. В плане жестоких сцен, то я ожидала, что будет похуже. Для меня было вполне смотрибельно. Да и сами создатели фильма иногда щадили зрителя и прикрывали некоторые моменты, например, мигающим светом. Конец фильма - это вообще отдельная история, не поддающаяся моей логике))
А вообще я не понимаю почему людям нравятся такого рода фильмы. Почему зрителям нравится смотреть, как вылазит наружу человеческое дер*мо? Как проявляются низменные качества человека. Почему это интересно? Неужели доставляет удовольствие смотреть на то, как кто-то опускается всё ниже и ниже? Мне гораздо приятнее видеть обратное. Люди, почему вы восторгаетесь этим? Не понимаю…)
 
, №1711708
+ 13   (13)
Смотрел на одном дыхании, даже на слезу пробило в некоторых моментах.
Особенно "смерть" деда в 4 игре. Молодцы корейцы. Могут же, когда захотят молодцы :bubble-bear39:

Двуличие и лицемерие вот бл*ть и вся ваша дружба. Позор!
 
, №1711203
+ 17   (17)
Ну что сказать, ну что сказать…
Дорама вызвала нереальный ажиотаж у неискушенного зрителя. Ну а для более опытных дорамщиков данная работа оставила неоднозначные ощущения от просмотра. Сюжет интересный, не спорю. Вот так вот перевести посыл детских игр в довольно жестокие развлечения за деньги для богачей, да еще и огромными ставками - довольно неплохая задумка. Но уже с первых серий было ясно кто останется в выигрыше. Для меня интриги не было никакой по поводу всех махинаций и дальнейших действий персонажей. Единственное удивил момент с полицейским и ведущим игр. Да я даже больше за детектива переживала, чем за всех остальных. Обидно что концовки как таковой нет, хотя для сценаристов и режиссера неплохой ход, так сказать решили оставить лазейку на второй сезон. В общем посмотрела и забыла
 
, №1710175
+ 7   (11)
Ну хз… Я не поняла суеты вокруг сериала. Обещали "кровь, кишки и пирожки" и везде не дотянули…
 
, №1709861
+ 11   (15)
Не понравилось. Одна примитивно-маргинальная идея и МГС(мужская гендерная социализация) в полной красе: от "я еще на что-то способен", и до "вообще, не все такие"

Красота в глазах смотрящего
 
, №1709806
+ 10   (10)
Я досмотрела сериал, мне понравилось. Ничего нового или необычного не было, поэтому непонятен ажиотаж вокруг этого сериала.
Руководителя вычислила в самом начале, ведущего чуть позже. Особой интриги в сериале нет, с самого начала понятно чем всё закончится и кто останется в живых.
Интересно было наблюдать за превращением человека в животное. Животное, которое руководствуется только одним инстинктом - выживание.
Изобретатель такого формата игр был хорошим психологом. Практически все возможные ситуации были просчитаны с точки зрения человеческой психологии. Но нашему герою всё равно удалось удивить их в конце.
Конец не очень логичный с моей точки зрения. При неуклюжести нашего героя и неспособности быстро соображать и реагировать, не представляю как он собирается добираться до организации. И что вообще он может им сделать. Если бы он работал в паре с полицейским, было бы другое дело.

КУМИХОШИ
 
, №1709699
+ 12   (12)
6-7 серии.

Их осталось всего трое. Ожидается самая жаркая, зрелищная шестая игра. Я за полицейского больше переживаю. Пусть он останется живым.

Добавлено спустя 1 день 29 минут 29 секунд

8-9 серии и в целом.

Денег и зрелищ! Много-много денег! В обмен на жизнь! После каждой игры получаешь адреналин. Все мысли об этой игре. Благо, что серий всего 9. Понравилось ли? Это как в самой игре. Увлекся, а когда закончилось - начинаешь забывать.

Несомненно, что победитель уже с самого начала был определен, с учетом погрешностей. Гон Ю жулик тот еще. Хорошо выглядит. Будет ли продолжение? Можно и без второго сезона. Этого более чем достаточно.

ДорамаКун ВК

Жизнь не укажет тебе направление, потому что жизнь меняют не случайности, а твой выбор © Suits

Да нафиг нужна эта идеальность! Ее можно съесть? © My Best Friend’s Breakfast

Я скучал, как звезды скучают по солнцу © Red Sky
 
, №1709667
+ 14   (14)
В целом сериал понравился (но много жестокий сцен), даже если снято достаточно фильмов на данную тему, все равно было интересно смотреть. Динамично, местами не предсказуемо, местами предсказуемо)) и переживательно.
Слабонервным не рекомендую к просмотру) :etopizdec:

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1709593
+ 11   (11)
1-2 серии.

Игроков хорошо так обработали и давят на них конкретно, психологически. Те же деньги в стекле, что затуманивают их разум. Правило после первой игры: Хочешь уйти - пожалуйста, но мы знаем, что ты вернешься.

Добавлено спустя 1 день 36 минут 31 секунду

3-5 серии.

"Детские" игры продолжаются. Среди розовых человечков тоже есть группы, подгуппы. Каждый: и игроки, и надзиратели выживают как умеют и как могут. Как теперь выкрутится 029? Любят же каждую серию не заканчивая, обрывать на волнительном моменте.
 
, №1709591
+ 9   (9)
BBC News - Squid Game: The rise of Korean drama addiction…

As expected of a Netflix original series, I enjoyed the production quality and values, unique set designs and costumes, exceptional cinematography especially during some of the stunning choreographed action sequences, the music, acting top class.
For me, " Squid Game" is a mixture of Alice in Borderland (which is definitely much better), Hunger Games, and Battle Royal, wherein you need to do things you thought you're not capable of doing in order to survive.
Is a very popular drama, but i didn't feel it unfortunately.
 
, №1709571
+ 11   (15)
А всё начиналось с аниме "Кайдзи" - 1-й и 2-й сезоны. Давненько же я его смотрел!… И японских дорам и полнометражек по его мотивам. Но "Игра в кальмара" смотрится намного динамичнее своих предшественников. Там акцент был сделан на интеллектуальные ходы в играх, поэтому смотрелось несколько затянуто. А здесь конкретный упор на экшен.
 
, №1709551
+ 10   (10)
Брр… От некоторых сцен кидало то в холод, то дрожь от увиденного. Конечно, можно понять, почему об этой дораме говорят, даже люди далеки от азиатского кино. Детские игры, которые, в прямом смысле слова, игры на выживание.
Отчаявшиеся люди, которые не видят другой дороги, постоянно влезают в долги по разным причинам. Но им выпадает шанс погасить долги, и даже получить большие деньги. Им просто нужно поиграть игры. Но кто же знал, что это не просто детские игры. К тому же, у них был выбор отказаться от игры. Но получилось, то что получилось.

Мне не было жалко героев. Они, после первой игры отлично знали куда идут и на что идут. Да, была и жадность получить большие деньги, и сильнейший разряд адреналина просто играя. Но это был Их выбор. До чего была их жизнь невыносимой (по мнению героев), что они согласились на всё это.

Остались и вопросы:
1. Полицейский. Он же успел передать информацию. И я не верю. что он погиб
2. Каким образом становятся надзирателями? Эти символы типа круга, треугольника и квадрата, кроме ранга ещё имеют значения?
3. Как угораздило попасть сюда самому главному надзирателю?
Надеюсь, что второй сезон даст ответы.
 
, №1709431
+ 9   (9)
4-5. Скучновато. Наверное, потому что я за героев не переживаю.
С первой серии ясно, что выиграет ГГ. Вангую, что сам не рад будет своему выигрышу. Наверняка, потом деньги раздаст некоторым выбывшим.

И чего-то старик подозрительный такой.

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
, №1709316
+ 10   (10)
Ничего особенного, всё это уже было где-то, пусть и на иной лад. Во всяком случае, первые Пилы были гораздо изощреннее и умнее. Что касается актёрской игры, то тоже средненько. Жести и драйва, как и обожание героев, в сто раз больше в Плохие парни, ч 1.
 
, №1709305
+ 11   (11)
Создать игру с человеческими жизнями, скуки ради- верх бесчеловечности..Сериал - жесть, но смотрится легко, правда с содроганием воспринимаются изощренно- иезуитские постановки каждой игры..Меня больше всего впечатлила игра с мешочками шариков после которой я уже не сомневалась кто же массовик затейник и идейный вдохновитель этого безумства..Напрашивается второй сезон, иначе совсем теряется смысл присутствия на острове лихого полицейского, да и финал размытый, если конечно, сценаристы не хотели сказать миру - " безумства и преступления продолжаются и остановить их нет никакой возможности…" Сериал понравился, драйва на 1000%..
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть