Голосовать
+ 329   (114)
1 января 2023 года в 16:14 | 15303 просмотра | 28 комментариев

Слава / The Glory [2022]

Описание:

Мун Дон Ын (Сон Хе Гё) из-за школьного насилия пришлось бросить школу. С тех пор она жила с мыслями о мести. Спустя годы её главная обидчица вышла замуж и родила ребёнка. Бывшая жертва становится классным руководителем этого ребёнка, когда тот идёт в начальную школу. Так начинается её долгий и сложный путь мести. Она нацеливается не только на главную обидчицу, но и на всех тех, кто наблюдал за насилием, но ничего не сделал.
Чу Ё Чжон – беззаботный и улыбчивый парень. Вместо того, чтобы быть сказочным принцем Дон Ын, он решает стать средством её мести.
Смотреть
Для начала просмотра кликните на название серии
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 3 серия[з]  
 4 серия[з]  
 5 серия[з]  
 6 серия[з]  
 7 серия[з]  
 8 серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Смотреть Слава / The Glory онлайн:Слава / The Glory (ОЗВУЧКА) онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Все серии[з]  
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 3 серия[з]  
 4 серия[з]  
 5 серия[з]  
 6 серия[з]  
 7 серия[з]  
 8 серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, драма, Full Drama, Полная озвучка, K-Drama, мелодрама, 2022, ФДГ SoftBox, ФСГ Clockwork Monkey
 
Страницы

, №1744390
+ 7   (7)
Лучший из лучших (как по мне) сериалов!

Я дождалась полного выхода 2 сезонов, поэтому впечатлениями делюсь уже от законченного просмотра 2 сезона в том числе.
Наверное я бы не была в таком восторге, если бы смотрела его частями. Нельзя такие вещи так разбивать, весь "накал" пропадает.
Я все серии (16) посмотрела за 2 дня оторваться не могла, не представляю, как бы я расстроилась, если бы не было возможности сразу посмотреть 9 и следующие серии.

Сюжет невероятно интересны и захватывающий, поначалу не самый динамичный, но по мере закручивания истории напряжение растет сильно. Актеры абсолютно все замечательно справились!!!

Прекрасный главный герой для героини, я здесь в него просто влюбилась, такая поддержка и преданность.

Главная героиня невероятная, много раз во время просмотра я "примеряла" на себя ее ситуацию и не была уверена, что справилась бы. Сильная личность, достойная и умная, умеющая использовать ситуацию в нужном для себя русле. Мне понравилось, что героине не пришлось марать руки "в крови" все злодеи погубили себя сами, ей лишь надо было обнародовать это перед общественностью и законом.

ИТОГ: 10/10. Лучший за долгое время! Советую всем к просмотру!

П.С.: С осторожностью впечатлительным людям, в начале много сцен насилия (думаю это было специально сделано, чтобы мы поняли, что героиня не так просто решилась на месть, не то чтобы ее "дурой" назвали - а она обиделась и давай всех истреблять).

:kpop19: :kpop19: :kpop19: :kpop19:
 
, №1742363
+ 7   (7)
Я не жду хэппи энда, он же не впишется в сюжет. Правда тяжелая история и атмосфера с разгульными школьниками, а в последующем взрослыми, что порою тошнит от них. А так, посмотреть на путь к танцу с мечом и на сам танец, можно.

ДорамаКун ВК

Жизнь не укажет тебе направление, потому что жизнь меняют не случайности, а твой выбор © Suits

Да нафиг нужна эта идеальность! Ее можно съесть? © My Best Friend’s Breakfast

Я скучал, как звезды скучают по солнцу © Red Sky
 
, №1742356
+ 9   (9)
Отличный первый сезон. Просто невозможно оторваться, несмотря на очень тяжёлую тематику. В этом сериале школьное насилие принимает особенно ужасную форму. Безнаказанность и вседозволенность. Они монстры и героине приходится опуститься на их уровень, чтобы добиться для них наказания. Они уничтожили её. К сожалению, она живёт только местью. А её травмы (особенно душевные) остаются без лечения.

КУМИХОШИ
 
, №1742353
+ 11   (11)
Тяжелый, но захватывающий сюжет, каждый герой со своими тараканами в голове, интересно какой финал ожидает, хеппи навряд ли..но хотелось бы (мечты, мечты)))) Пошла смотреть 2 сезон))

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1741907
+ 9   (9)
Дорама на 10-ку, первый сезон закончила, как раз второй подошел. Здесь все прекрасно: актерская игра, операторская работа, сюжет захватывающий и жесткий. Но все самое интересное видимо будет во втором сезоне. Пойду туда.
 
, №1741748
+ 9   (9)
Дорама очень интересная))) Иду смотреть второй сезон!!!

:catty09:
 
, №1741096
+ 11   (11)
Офигенная дорама! Всем советую!!!!! И жду 2 сезон :kpop2:

:bubble-bear52: :bubble-bear36: :kpop11: :kpop17:
 
, №1740746
+ 8   (8)
Ужас ужасный, но понравилось, мести хочется знатной, никого из уродов не жалко, может был прав мой сын, когда пришлось ему посмотреть "Кальмара", сказал ему, что самый популярный сериал, посмотрел и сказал, потому что убивают, а люди любят такое смотреть. Люди любят смотреть насилие и месть? Кальмар мне как-то не очень, с четвертого раза досмотрел, а тут прям сразу.

.
 
, №1740740
+ 8   (8)
Ну вот, закончилось на самом интересном! Я так не играю…
Обещают продолжение в марте.
Получился добротный женский нуар) Сон Хе Ге очень подходит эта роль - получилась у нее спокойная обреченность и холодный ум. А в сердце еще теплится уголек)) Еще понравился актер Пак Сон Хун, сыгравший жестокого владельца гольф-клуба.
Не пожалели густых красок, и получились самые подонистые подонки))
Ждем-с продолжения.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд

Kimberly,
какая может быть счастливая развязка?
Ну может все-таки чуть-чуть?)) Доктор замежду прочим тоже хорош!Изрядно болен бедолага. Так что два сапога пара)

Добавлено спустя 48 секунд

актерам респект)), сценаристам тоже респект. А
Согласная)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

Итанка,
история на твердую 8…
Согласная)

" Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.")) Дж.Леннон
 
, №1739440
+ 6   (6)
Кому: #1739185, Sosed-oppa:
Ли ДоХен неплохо играет, но разница в возрасте с героиней для меня очень заметна.


Кому: #1739329, Kimberly:
Разница в возрасте Сон Хе Гё и Ли До Хена меня вовсе не волнует, волнуют личности их героев,


Да, соглашусь - личности интересны и мне, и если бы герой ДоХена не подкатывал к героине (всё-таки сценаристы притянули их друг к другу через романтическую линию только с его стороны), а были бы они с самого начала просто подельниками, тогда - да, было бы фиолетово

:th_64:
 
, №1739329
+ 8   (8)
Школьное насилие всегда страшное, но здесь оно какое-то совсем вопиющее. Но дорама затягивает, я под впечатлением. И хочется смотреть дальше, оч кровожадно хочется увидеть расплату, эти мерзяи слишком мерзкие. Разница в возрасте Сон Хе Гё и Ли До Хена меня вовсе не волнует, волнуют личности их героев, так что актерам респект)), сценаристам тоже респект. А ХЭ я даже не жду, после свершения мести (и не одной, у героя еще своя месть) какая может быть счастливая развязка?
Очень жду продолжения.

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
, №1739202
+ 8   (8)
Цепляет. Интересно. Даже концовка, по мне, так вполне нормальная

Красота в глазах смотрящего
 
, №1739185
+ 8   (8)
Тема не новая. Ли ДоХен неплохо играет, но разница в возрасте с героиней для меня очень заметна. Надеюсь сценаристам удастся применить его проф.навыки по врачеванию её шрамов и на сердце, и на теле… хотя ХЭ в этой истории быть не должно.
:whitebear_020:
 
, №1738934
+ 9   (13)
Хорошая дорама, жаль прервали историю на половине. Вообще ситуация гадкая. Люблю проводить сравнение с современной олигархической Россией. Если у нас еще нет такого жесткого массового классового школьного буллинга, это потому что дети богачей учатся в частных школах за высокими заборами. Хотя в глубокой провинции у детишек чиновников выбор не велик, если только их не отправили учиться заграницу, и периодически до нас долетают жуткие истории о безнаказанных убийствах одноклассниц, пьяном вождении и т.п. В капиталистическом государстве может быть справедливость в одном случае, если обсолютно каждый гражданин равен перед законом, и само законодательство работает. В Азии с этим туго, а Россия со времен татаро-монгольского ига идёт по азиатскому пути, где коррупция и кумовство решают всё. Надеюсь, увидеть во второй части победу над несправедливостью. И интересно каким методом это будет достигнуто: законным или нет. Если законным, то это будет сказка. Но посмотрим.

Личный top:
Healer. Кровь дракона. Monkey Twins
The Lord of the Dramas. That winter the wind blows. Fugitive: Plan B. The legend of the half-blood. Iris. 49 days. Mianhada, Saranghanda. Scholar Who Walks the Night. Defendant.화 유기.일지매
. Начало.
 
, №1738474
+ 8   (8)
Тяжелая история. И тема для Кореи не нова, статистика (где-то читала), что почти каждый 6-й школьник подвергается издевательствам в школе, Вузе или даже на работе, а цифры в холодном рейтинге самоубийств, увы!, говорят нам о том что тема далеко не закрыта.
Больно смотреть. Но знаете я думаю, что это практически невозможно искоренить - богатые всегда будут откупаться, и прятаться за спинами тех, кого прикормили и уложили у своих ног, чтобы по их спинам спокойно пройти не запачкав туфель к своим целям.
Да! Месть это отличный источник для жизни, батарея, что не дает тебе умереть и жить вопреки. Но как может отомстить бедный человек? Его потуг не заметит никто, разве что через что-то, что тот ценит больше всего. Только что это? И бывает ли у таких людей что-то такое, что они ценят превыше всего - я думаю, что нет. Разве только себя, любимых. Но убийство это так банально, возможно и поэтому у нас целых 2 сезона подумать, куда поставить запятую: мстить нельзя простить

Добавлено спустя 2 дня 21 час 1 минуту 38 секунд

Уверена, что во втором сезоне. Муж Енджин встанет на сторону жены. Потому что у богатых всегда так - перед остальными они единое целое, свои проблемы они решают сами, тихо и между собой. Иначе дорама не имеет смысла

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть