Голосовать
+ 335   (120)
13 сентября 2014 года в 18:41 | 13249 просмотров | 87 комментариев

Блог Railey: О некрасивом

О ГНИЛОМ ЦВЕТОЧКЕ
20 августа 2014 года против певца и актера Ким Хен Чжуна (Kim Hyun Joong) был подан иск. Бывшая девушка "мальчика-цветочка" утверждает, что последний ее систематически избивал, и приводит веские доказательства фактов домашнего насилия. Несмотря на всю серьезность ситуации, нашему красавчику понадобилось 2 недели (и 2 концерта за рубежом), чтобы таки явиться в полицейский участок для дачи показаний. Поразительно, насколько медленно, практически лениво работали местные судебные структуры.
Думаю, большинство из нас согласится, что оправдать действия Ким Хен Чжуна (как до, так и после подачи иска) никак нельзя. Обсуждать тут особенно нечего, многие уже высказались на эту тему и не по одному разу, поэтому сменим ракурс.

(*)Поговорим о роли Dispatch в этом скандале. Количество личных фотографий и информации, попавших в сеть, поражает воображение. Имело ли Dispatch право на подобный шаг? Является ли это нарушением неприкосновенности частной жизни?
Если не является, то означает ли это, что вы будете не против, если и ваши личные данные и фотографии будут выставлены на всеобщее обозрение? Смоделируем ситуацию. Скажем, вы совершили серьезное правонарушение. Очевидец (или сотрудник новостного агентства) заснял этот момент на видео и сделал ряд фотографий. Вы были пойманы с поличным и готовы понести заслуженное наказание. В то же время этот человек выложил компрометирующие фото и видео в сеть. Имел ли он на это право?
Если является, то смогло бы это дело вообще дойти до суда? Или агентство певца все бы тихонько замяло, оставив образ красавчика кристально чистым? Даже с учетом всей шумихи, поднятой СМИ, корейские судебные структуры не очень торопятся. Что было бы, не опубликуй Dispatch скандальные фотографии?
Kim Hyun Joong
О ГНИЛОМ МУЖЕ
Еще одна скандальная история. Дахи (Dahee) из группы Glam и ее подружка-модель планировали получить деньги от актера Ли Бён Хона (Lee Byung Hun) и бежать из страны. Милые корейские девчушки требовали 5 миллиардов вон (примерно 5.000.000 долларов) за видеозапись непристойного разговора, который они вели с актером одним поздним вечером.
Тут ситуация несколько обратная, нежели с Ким Хен Чжуном. Многие поддерживают актера, говоря, какой он молодец! Не дал себя провести! Вывел гадин на чистую воду! И прочее, прочее, прочее… Предлагаю посмотреть на ситуацию с другой стороны.

(*)Я не пытаюсь оправдать девушек, то, что они совершили, противозаконно. Думаю, все с этим согласны. Тем не менее, у вас не возникает в голове вполне логичный вопрос? Что женатый мужчина мог делать поздно вечером на частной квартире в компании двух молодых девушек? Горячительные напитки, похотливые беседы… Просто идеальный муж. Модель, к слову, утверждает, что вплоть до июня месяца они с актером состояли в интимных отношениях. Я не знаю, правда это или нет, но смысла не лишено. Актер всегда был известен своей любвеобильностью. В данной ситуации все забыли о Ли Мин Чжон (Lee Min Jung), которая пока не сказала ни слова. Да, и к чему слова? Можно представить, как она себя чувствует.
Я не оправдываю девушек, но и поддержать актера никак не могу. А вы?
Lee Byung Hun
О ГНИЛОМ СОЧУВСТВИИ
В жизни группы Ladies’ Code произошли трагические события, от которых девушки, возможно, никогда не оправятся. Думаю, будет лишним говорить здесь что-то еще. Поэтому поговорим о другом.

(*)Многие звездные коллеги поддержали группу в эту трудную минуту, получив щедрую порцию лайков, репостов и комментариев. В инстаграмме, твиттере, фейсбуке, вейбо… Надеюсь, это не прозвучало слишком цинично? Только мне кажется, что все эти звездные "скорбные писульки" лишены смысла? Только мне кажется, что все это просто клубок лицемерия и неискренности? Ради того, чтобы написали "певец А из популярной группы B выразил соболезнования группе Ladies' Code"? Я назову лицемерием и первые позиции группы в музыкальных чартах, и эти ежеминутные новости, от которых сейчас остались только воспоминания…
Я, наверное, стал совсем черствым, закрыл свое сердце на замок и не верю в лучшее в людях. Только я?
Ladies’ Code
Мрачненько получилось. Ммм, не по-субботнему. Жду вас всех в комментариях!
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
Кегли: Блог Railey
 
Страницы

, №896993
+ 13   (15)
Ну незнаю,если обдумать первую ситуацию,то вопрос сам КХЧ,не думал о развитии такой ситуацыи.Зная на сколько критично к нему отнесутся в случеи раскрития всего этого.поетому ,как то все же мне сомнительно,что он бил ее таки через раз.Возможно один раз и было,но…мы же свечку не держали!
А в другой ситуации,мир актеров\это мир соблазна.Вопрос,устояли бы вы?

Улыбка , радость , позитив , как мне сказали -
От всех невзгод контрацептив … А вы не знали ?
Не подхватить чтоб вирус зла , предохраняйтесь …
Пускай все крутят у виска - вы улыбайтесь !
 
, №896987
+ 18   (20)
Не сотвори себе кумира, я не понимаю как можно говорить, что на кого-то смотрят, подражают и хотят быть похожим на него, обычно мы смотрим на актера и его работу, видим в него талантливого человека, прежде всего человека. Говорить о том , что они должны быть кристально чисты, добры и невинны, просто не уместно. У многих талантливых людей были и есть проблемы, их жизни всегда на виду, и во всех скандалах связанных с ними надо быть осторожней, кто прав кто виноват не известно, и тому много подтверждений. Мне хватило истории с Майклом Джексоном. Виноват ли КХД, или нет, будет выяснить полиция, публикация снимков считаю вообще подозрительной, обычно доказательства приобщают к делу, а не развешивают на каждом столбу.
Обсуждение скандала с Ли Бен Хеном и высказывний по поводу его семейной жизни, вообще не корректны, это их личное дело, а разговоры о его жене и том, что теперь как она будет тем более, это удел сплетников.
И все, что произошло с этими двумя артистами, их таланта не изменило, просто теперь каждый волен изменить свое восприятие к ним и их работам.
А по поводу отношения артистов к смерти их коллег, на их совести, были они искреними или нет, не нам судить, горе оно и есть горе.
 
, №896961
+ 16   (18)
BriJ,
ммм, впервые слышу, что они друг на друга обижены. Наоборот, всегда говорили, что у них очень теплые отношения. Ким - одна из самых больших звезд агентства. Но защищать его открыто они не могут. Ведь виноват и не отрицает. Думаю, по этому делу в агентстве ведется, и работа большая. Но не публичная.
Может быть, именно с этим и связана неторопливая работа правоохранительных органов.
Однако, все это просто мои догадки.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

Meaariya, это хорошо, что у вас такое желание появилось.
Про поклонницу садо-мазо, конечно, сильно. Но она отнюдь не первая (и не последняя), кто терпит побои. Совсем не зря в народе ходит высказывание "Бьет - значит любит". Печальная правда.
 
, №896936
+ 16   (18)
Не знаю,зачем,но у меня почему то появилось необъятное желание самой высказать свое мнение об этих ситуациях!
№1
Ситуация с Хен Джуном конечно же мутная до не могу! :th_11: Джун не отрицает свою вину,но и признавать ее как таковой не желает,что приводит к выводу,что он и правда нечист на руку,хотя и говорить о том,что он виноват тоже как то неправильно…Что касается девушки,скажу по чесноку,возникли мысли что она является фанаткой садо-маза,так как тупо продолжала терпеть,по ее словам,непрекращающиеся избиения и побои? возникает вопрос! На кой ей это надо было,если она могла от него уйти и особо не париться?
№2
Ситуация с Дахи по-моему мнение вообще особого внимания и не стоит! :th_35: Ну отожгла бабенка,захотелось бабла отмыть,что еще тут скажешь…Отдельно о Бен Хоне,хороший мужик говорите? Три хаха,хороший мужик бы не выносил скандал за рамки,а разрулил бы все по-тихому…Так что парочка стоит друг друга!
№3
Сказать,что это ужасно,просто ничего не сказать! :th_9: Наверное я бы могла согласиться,что все это ради пиара,А выразил соболезнование В и т.д. если бы не знала подноготную многих групп,таких как например Суджу,кому как не им понимать через что сейчас проходят все причастные к этой трагедии люди,и наверное говорить,что это все ради пиара в данной ситуации повернуть,лично у меня,язык не получается!
Отдельно,что же касается Тэуна,парень просто высказал свое мнение,и так как правда то глазки многим заколола,его просто загасили! А зря! Умные то вещи гласил нам его твит или что там у него было!

Отдельно про Диспач:эта газетенка уже давно перешла в моих глазах в раздел желтой прессы,пора бы им уже задуматься о своем поведение,ведь недалек тот час,когда им уже будет поздно об этом думать! :th_42:

- Скромная, как танк ! :th_81:
 
BriJ
, №896929
+ 16   (18)
Railey, А что Вы думаете об агентстве Ким Хён Чжуна Key East? Которое ведет себя мягко выряжаясь отстранено. Или это какой-то мудрый ход с их стороны, который нам непонятен? И все эти разговоры об обидах Ким Хён Чжуна и Пэ Ён Чжуна? (кто-то где-то писал, не помню) И думаю, что правоохранительные органы медлят неспроста.
 
, №896919
+ 16   (18)
мы живет в век интернета и скрыть сейчас что либо интересное для окружающих очень непросто, много желающих почитать горячие новости. с одной стороны личная жизнь юридически неприкосновенна, но с другой бывает только привлечение СМИ (интернета) дает возможность наказать виновных, которые могут в противном случае все замять, откупиться.
1. Ким Хен Чжун – это ужасно. И для него шок тоже. Надеялся, что девушка промолчит и не заявит публично. Думаю он этого не ожидал. Все об этом узнали. Ведь он очень известный человек и знает чем это чревато. Поэтому такая его неадекватная заторможенная реакция. Это хороший урок другим публичным людям. И Dispatch правильно, что опубликовал материал. Правда не знаю в каком это было виде, не видела. Но фото травм девушки надо было опубликовать. Чтобы фанаты видели, на что способен их кумир.
2. Ли Бён Хон – похотливый коб*ль. Жена беременная, возможно беременность протекает сложно и противопоказана половая жизнь, в этот момент некоторые мужья пускаются во все тяжкие (уж поверьте, это бывает часто в этот период, особенно такие ловеласы). Поэтому в этой истории мне ее очень жаль. Девчонки тоже те еще аферистки. Но вот о подаче его заявления, мы не знает как он принимал решение. А вдруг он его принял вместе с Ли Мин Чжон?
3. Ladies' Code – очень жаль девчонок, хотя раньше даже не слышала об этой группе. И все таки надеюсь, что многие писали соболезнование от чистого сердца. И то, что дали первые позиции в музыкальных чартах, это дань памяти девчонкам, своего рода публичное поминание. Единственно, покоробило, что мало упоминали и других людей, которые погибли вместе с ними.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №896918
+ 16   (18)
prosto_sun,

Кому: #896864, prosto_sun:
Так что нужно проще и реальнее относится к жизни - и не важно где она протекает, в России, Корее или в других странах - человек везде одинаков и ничего человеческое ему не чуждо. Не нужно строить иллюзий и не будет разочарований.


Верно подмечено.
 
, №896917
+ 15   (17)
Ситуация 1 и 2 довольно странные и вызывают очень много вопросов… А на счет 3-ей… думаю вместо зависит от человека…

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №896882
+ 17   (19)
bonya,
Кому: #896859, bonya:
По поводу актеров - воздерживаюсь,не люблю обсуждать, судить и осуждать.Тем более копаться в чужом грязном белье.


Думаю, вы в меньшинстве. :)

Кому: #896859, bonya:
Автор скорее не черствый, а слегка высокомерен.


:) Эх, и то правда, замечен за таким грехом.
Блин, даже это высокомерно прозвучало.
 
, №896876
+ 18   (20)
Корея есть Корея, у них даже мышление по другому, что для нас ~~ да и ладно ~~ для них нет.
С Elko соглашусь про Хена, прям вот во время тура, пока нет человека в Корее, как то странно.
Railey огромное спасибо, интересная будет рубрика, а сколько будет мнений. Для меня познавательно. ^_^
 
, №896870
+ 18   (20)
Может и перестанет когда-нибудь СМИ быть орудием нечистоплотных людей, но верится с трудом. Спрос как говориться рождает предложение. Мы все с интересом читаем новости об известных людях и потом горячо все это обсуждаем. Плюс, как здесь прозвучало: доход от опубликования в разы больше штрафа за обнародование личной информации.
Я вспомнила слова Мадонны после гибели принцессы Дианы, которая как известно страдала от преследования папарацци, она сказала примерно следующее: я тоже виновата, я тоже читала все что писали о ней в газетах.
А по поводу соболезнований группе Ladies' Code все таки хочется верить, что они искренние.
 
, №896864
+ 22   (24)
ну всё это вполне логично, с чего это мы, простые зрители дорам, сочинили себе, что Корея это этакий рай на земле, где все такие белые и чистые?? Там действуют обычные человеческие законы жизни - хочешь быть наверху толпы - тогда иди по головам. А уж попав на вершину, многие погружаются в грязь и порок - типа получая "радости небожительства". Это везде так и они не исключение. Просто раньше эта инфа нее была столь доступна нам, не знающим реальную жизнь Корее, а представляющим её лишь по милым дорамкам.

Насчет КХД, многие создали его образ лишь по его дорамам, хотя он и сам не раз говорил о том, что он далек от романтики и довольно резковат в отношениях. Ну это опустим - мы все любим и верим сказкам, которые сами сочиняем (и я тоже не исключение). На счет ситуации - мужчина, поднявший руку на женщину уже полумужчина и не важно дол он только пощёчину или отлупил по полной. Но на творчество это не влияет - как кто-то писал - "нас с ним не жить, а песни слушать его характер не мешает"
Имело ли СМИ право размещать инфу? Думаю без этого скандал бы по-тихому замяли и никто бы ничего не узнал. Хотя это постоянное и частичное слив инфа, скорее нагнетание обстановке, чем отражение реальности. На мой взгляд - достаточно было первоначального сообщения без дальнейших жеваний и выкладок фото.

№2
ну тут и говорить особо нечего - мужика потянуло на молоденьких, они не будь дуры решили тоже что-то получить с этого. В итоге обе стороны перехитрили себя. Мужик-то не по глупости обнародовал всё - просто шантаж бы на этом вряд ли бы закончился (обычная практика шантажистов) и наверняка до просьбы этой суммы были и другие заявки. Жалеть ни его ни девчонок точно не буду - для этого нет причин: испорченные существа знали что делают

№3
Тут нельзя забывать что всё что делают знаменитости направлено лишь на одну единственную цель - поднять свой имидж и быть наслуху, чтоб не забывали их - и не важно что это: благотворительность или соболезнование. Хотя, наверняка из них есть всё-таки те, кто сделал это честно и от сердца.

Так что нужно проще и реальнее относится к жизни - и не важно где она протекает, в России, Корее или в других странах - человек везде одинаков и ничего человеческое ему не чуждо. Не нужно строить иллюзий и не будет разочарований.
 
, №896860
+ 17   (19)
Беатриче, я не берусь утверждать, искренне это было сделано или нет, я не знаю, что происходит в голове у другого человека. Просто, они же и имен их не знали. Я уверен. Сказать ради того, чтобы было сказано? Сделать, потому что положено? Не знаю.
*Это, опять-таки, просто мое мнение, я не хочу его никому навязать и чужое мнение уважаю.
 
, №896859
+ 14   (20)
Я тоже не знаю эту группу. Впервые услышала. Но погибли юные девушки и я соболезную. Мне их очень жаль. И их родных тоже. По поводу актеров - воздерживаюсь,не люблю обсуждать, судить и осуждать.Тем более копаться в чужом грязном белье. Жизнь штука сложная. Автор скорее не черствый, а слегка высокомерен.
 
, №896849
+ 15   (17)
Кому: #896807, Isanghan :
"Эй! все пишут соболезнования - и ты напиши, чтобы не выглядеть свиньей и не потерять фанов!"


Эххх, безусловно есть и такие. Соболезнования нужны живым. Для кого то это попытка высказать свою боль, а для кого-то способ заработать очки. Все мы разные.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть