Голосовать
+ 335   (120)
13 сентября 2014 года в 18:41 | 13257 просмотров | 87 комментариев

Блог Railey: О некрасивом

О ГНИЛОМ ЦВЕТОЧКЕ
20 августа 2014 года против певца и актера Ким Хен Чжуна (Kim Hyun Joong) был подан иск. Бывшая девушка "мальчика-цветочка" утверждает, что последний ее систематически избивал, и приводит веские доказательства фактов домашнего насилия. Несмотря на всю серьезность ситуации, нашему красавчику понадобилось 2 недели (и 2 концерта за рубежом), чтобы таки явиться в полицейский участок для дачи показаний. Поразительно, насколько медленно, практически лениво работали местные судебные структуры.
Думаю, большинство из нас согласится, что оправдать действия Ким Хен Чжуна (как до, так и после подачи иска) никак нельзя. Обсуждать тут особенно нечего, многие уже высказались на эту тему и не по одному разу, поэтому сменим ракурс.

(*)Поговорим о роли Dispatch в этом скандале. Количество личных фотографий и информации, попавших в сеть, поражает воображение. Имело ли Dispatch право на подобный шаг? Является ли это нарушением неприкосновенности частной жизни?
Если не является, то означает ли это, что вы будете не против, если и ваши личные данные и фотографии будут выставлены на всеобщее обозрение? Смоделируем ситуацию. Скажем, вы совершили серьезное правонарушение. Очевидец (или сотрудник новостного агентства) заснял этот момент на видео и сделал ряд фотографий. Вы были пойманы с поличным и готовы понести заслуженное наказание. В то же время этот человек выложил компрометирующие фото и видео в сеть. Имел ли он на это право?
Если является, то смогло бы это дело вообще дойти до суда? Или агентство певца все бы тихонько замяло, оставив образ красавчика кристально чистым? Даже с учетом всей шумихи, поднятой СМИ, корейские судебные структуры не очень торопятся. Что было бы, не опубликуй Dispatch скандальные фотографии?
Kim Hyun Joong
О ГНИЛОМ МУЖЕ
Еще одна скандальная история. Дахи (Dahee) из группы Glam и ее подружка-модель планировали получить деньги от актера Ли Бён Хона (Lee Byung Hun) и бежать из страны. Милые корейские девчушки требовали 5 миллиардов вон (примерно 5.000.000 долларов) за видеозапись непристойного разговора, который они вели с актером одним поздним вечером.
Тут ситуация несколько обратная, нежели с Ким Хен Чжуном. Многие поддерживают актера, говоря, какой он молодец! Не дал себя провести! Вывел гадин на чистую воду! И прочее, прочее, прочее… Предлагаю посмотреть на ситуацию с другой стороны.

(*)Я не пытаюсь оправдать девушек, то, что они совершили, противозаконно. Думаю, все с этим согласны. Тем не менее, у вас не возникает в голове вполне логичный вопрос? Что женатый мужчина мог делать поздно вечером на частной квартире в компании двух молодых девушек? Горячительные напитки, похотливые беседы… Просто идеальный муж. Модель, к слову, утверждает, что вплоть до июня месяца они с актером состояли в интимных отношениях. Я не знаю, правда это или нет, но смысла не лишено. Актер всегда был известен своей любвеобильностью. В данной ситуации все забыли о Ли Мин Чжон (Lee Min Jung), которая пока не сказала ни слова. Да, и к чему слова? Можно представить, как она себя чувствует.
Я не оправдываю девушек, но и поддержать актера никак не могу. А вы?
Lee Byung Hun
О ГНИЛОМ СОЧУВСТВИИ
В жизни группы Ladies’ Code произошли трагические события, от которых девушки, возможно, никогда не оправятся. Думаю, будет лишним говорить здесь что-то еще. Поэтому поговорим о другом.

(*)Многие звездные коллеги поддержали группу в эту трудную минуту, получив щедрую порцию лайков, репостов и комментариев. В инстаграмме, твиттере, фейсбуке, вейбо… Надеюсь, это не прозвучало слишком цинично? Только мне кажется, что все эти звездные "скорбные писульки" лишены смысла? Только мне кажется, что все это просто клубок лицемерия и неискренности? Ради того, чтобы написали "певец А из популярной группы B выразил соболезнования группе Ladies' Code"? Я назову лицемерием и первые позиции группы в музыкальных чартах, и эти ежеминутные новости, от которых сейчас остались только воспоминания…
Я, наверное, стал совсем черствым, закрыл свое сердце на замок и не верю в лучшее в людях. Только я?
Ladies’ Code
Мрачненько получилось. Ммм, не по-субботнему. Жду вас всех в комментариях!
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
Кегли: Блог Railey
 
Страницы

, №897194
+ 26   (30)
"Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень" - знакомые слова? Так почему же постоянно летят камни? Разве бывает абсолютно хороший человек и абсолютно плохой? Нет. Разве кто-то проходя свой жизненный путь не оступался? Нет таких. Но есть такие, кто оступившись - поднялся, совершив плохой поступок - осознал, согрешив - раскаялся. Все мы живые люди, и способны изменится. Я не особо верующий человек (как может показаться), но знаю точно, что ничего бесследно не проходит. Всякий, кто совершает какие-либо поступки, несет за них ответственность, осознает он это или нет. Поэтому если КХД избил кого-то, если неверный муж - изменил, а какой-то лицемер решил пропиариться за чужой счет - это их личное дело, и только им быть в ответе, если не перед обществом, то перед самим собой точно. И не нам их судить. Есть такое хорошее правило "бумеранга", и оно всегда работает. Берегите себя, и будьте терпимее к людям, вдруг завтра будут судить вас.
 
, №897174
+ 21   (23)
Ох, ну все злободневные темы в одной собрали ))
Касательно первой могу сказать так:
Во-первых он признал факт насилия, пусть даже единичного.
Во- вторых, касательно агенства, господа ну тут надо изучать законы, потому как фото выложенные ими в сеть,могла предоставить сама девушка(пострадавшая), а соответственно никаких прав нарушено не было. Другой вопрос, что если б они взломали, но тут уже уголовное дело, но думаю что раз никаких комментариев по этому поводу мы не видим, то соответственно все было с разрешения )
По поводу вопроса о том, что можно ли снимать видео и выкладывать его в сеть, опять же специфика данного видео,согласно законам, если видео получено в публичном месте, то разрешение никакого не требуется.Кроме того есть законы освобождающие от ответственности информационных посредников, осуществляющих передачу данных. Более того на фотографиях представленных агентством нельзя идентифицировать личность данного человека, а следовательно никакого нарушения нет.
Вы были пойманы с поличным и готовы понести заслуженное наказание. В то же время этот человек выложил компрометирующие фото и видео в сеть. Имел ли он на это право?

Опять же, обращаясь к букве закона, если на видео или фото сняты лично вы, то на это требуется ваше согласие, такое действие является нарушением прав. Но в любом случае с каждой ситуацией нужно разбираться конкретно, это лишь общие понятия не более, на доскональное знание не претендую, возможно более сведущие люди меня поправят ))

А вообще как тут уже писали, это шоубизнес детка )), и тут либо пан либо пропал, как говорится выживает сильнейшей. Что поделаешь такова эта индустрия, где все построено на лести, мести, обмане и жестокости, где все продается и все покупается, увы это печальная правда…

…Иногда слишком большие знания становятся помехой…(Кодекс Бусидо)
 
, №897163
+ 20   (22)
чтобы проснулась человечность, нужна трагедия, которая сплочает наши ряды, дорогие товарищи.
у нас тут по соседству одна девчушка под поезд бросилась. через какое то время в фейсбуке не особо умный человек фото с места происшествия выставил. это конечно не по теме, и к айдолам отношения не имеет но почему то вспомнилось сейчас.
ахххххх дайте мне позитива а то загрузит совсем :th_33:
 
, №897157
+ 20   (22)
Кому: #896936, Meaariya:
Не знаю,зачем,но у меня почему то появилось необъятное желание самой высказать свое мнение об этих ситуациях!
№1
Ситуация с Хен Джуном конечно же мутная до не могу! Джун не отрицает свою вину,но и признавать ее как таковой не желает,что приводит к выводу,что он и правда нечист на руку,хотя и говорить о том,что он виноват тоже как то неправильно…Что касается девушки,скажу по чесноку,возникли мысли что она является фанаткой садо-маза,так как тупо продолжала терпеть,по ее словам,непрекращающиеся избиения и побои? возникает вопрос! На кой ей это надо было,если она могла от него уйти и особо не париться?
№2
Ситуация с Дахи по-моему мнение вообще особого внимания и не стоит! Ну отожгла бабенка,захотелось бабла отмыть,что еще тут скажешь…Отдельно о Бен Хоне,хороший мужик говорите? Три хаха,хороший мужик бы не выносил скандал за рамки,а разрулил бы все по-тихому…Так что парочка стоит друг друга!
№3
Сказать,что это ужасно,просто ничего не сказать! Наверное я бы могла согласиться,что все это ради пиара,А выразил соболезнование В и т.д. если бы не знала подноготную многих групп,таких как например Суджу,кому как не им понимать через что сейчас проходят все причастные к этой трагедии люди,и наверное говорить,что это все ради пиара в данной ситуации повернуть,лично у меня,язык не получается!
Отдельно,что же касается Тэуна,парень просто высказал свое мнение,и так как правда то глазки многим заколола,его просто загасили! А зря! Умные то вещи гласил нам его твит или что там у него было!

Отдельно про Диспач:эта газетенка уже давно перешла в моих глазах в раздел желтой прессы,пора бы им уже задуматься о своем поведение,ведь недалек тот час,когда им уже будет поздно об этом думать!


ни слова не могу добавить более…в принципе всё сказанное могу поддержать!!!!!

Когда-нибудь, за мою Ироничность…Циничность… Сарказм … меня сожгут на костре… Но СЕГОДНЯ Я С ВАМИ…!!!Вокруг все таки правильные и хорошие,что складывается впечатление ,что в аду гореть буду только я!
 
, №897150
+ 20   (22)
если вы закрыли сердце на замок и неверите в лучшее в людях то чем же тогда вы отличаетесь от них? зло порождает зло добро порождает добро ненадо платить людям их же монетой я недумаю что люди так уж очерствели в момент когда происходит где либо трагедия мы видим как сплачивает это людей как они сострадают мы везде слышим "мир это джунгли выживает сильнейший" но ненадо забывать что мы люди :bubble-bear10: :bubble-bear50:
 
, №897139
+ 20   (26)
агентстве Ким Хён Чжуна Key East? Которое ведет себя мягко выряжаясь отстранено.


Как бы грубо это не звучало, но КХД не единственная звезда в Key East, есть еще Ким Су Хен (король рекламы, актер, востребованный не только в Корее, но и Китае) Им Су Джон, Пэ Ён Чжун, Чжон Рё Вон и т.д. поэтому есть ли смысл активно защищать того, кто по мнению общества, на данный момент, является далеко не самым положительным персонажем… при этом рискуя потерять других… приносящих не меньше прибыли? Я не оправдываю агентство… это шоу-бизнес… нравится нам это или нет, но у каждого свои методы "выживания"…
 
, №897131
+ 18   (20)
island_Cheju, издержки профессии…с одной стороны такое давление со стороны агетства а с другой безумные фанаты и сми сующие свои носы во все нужные и ненужные места. для того чтобы нормально жить нужны железные нервы. жаль мне их, вечно сидящих на диетах, работающих без продыха и без права на личную жизнь. но за свою жизнь каждый несёт сам ответственность и свой путь выбирает тоже сам.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

замечаю…всё труднее становится думать позитивно. и куда делся мой опртимизм? хуже всего что мы НИЧЕГО не знаем. до нас доходят лишь обрывки информации из которых полной картины не составить. как пазл. одной части не хватает и всё…вся картинка испорчена.
 
Svemicha
, №897127
+ 22   (24)
Railey ,

:) Эх, и то правда, замечен за таким грехом.
Блин, даже это высокомерно прозвучало.

я бы назвала это скептицизмом, может, где-то даже цинизмом, но не высокомерием.
Насчёт КХД. В этом деле я не поддерживаю ни его, ни её, так как история довольно таки мутная. Думаю, что "органы" разберутся во всем и выяснят, кто прав, кто виноват. Конечно, соглашусь, что настоящий мужчина не должен поднимать руку на женщину, но бывают такие случаи, как уже писали во многих комментах к этому скандалу, когда без этого не обойтись. От некоторых неадекватных дамочек по-другому не защитишься. И ещё неизвестно, кто кого в этом случае избивает?! По поводу вопросов типа "Почему не ушла, раз систематично избивал? Ведь на замужем?" могу сказать одно: многие женщины очень часто надеются, несмотря на всю ясность ситуации для нас, что любимый мужчина всё-таки изменится. Возьмите к примеру знаменитого игрока в американский футбол Рэя Райса, который избил свою подругу в лифте до потери сознания (и это только то, что стало достоянием публики), а она после этого вышла за него замуж. Вот тебе и женская логика и ответ на вопрос "Почему не ушла от него?". А может, у КХД и этой девушки действительно были с-мазохисткие сексуальные предпочтения. Что между ними происходило, знают только они. А знаменитости такие же люди, как и все и идеализировать их, это по крайней мере наивно. Вообще, не люблю и не понимаю, когда люди создают себе кумиров среди знаменитостей и равняются на них, но запретить это кому-то мы не в силах. Надо просто стараться давать детям другие ориентиры и примеры для подражания.
Про скандал номер два ничего не слышала, но из того, что прочитала здесь, сделала вывод и соглашусь с мнением автора и других комментаторов.
Что касается соболезнований, то наверняка, есть доля правды в том, что написал Railey, но думаю/надеюсь, что многие всё-таки выразили свои соболезнования искренне. Я девушек тоже не знала, пока не увидела новость о смерти двоих из них, но мне их очень жаль, и их родственников и друзей тоже, хотя я никаким боком не имею к ним отношения. Мне вообще всегда жаль, когда погибают дети, подростки и молодые люди, неважно известные они или нет. Пост парня был нормальным и выражал его мнение по этому поводу, не надо было его удалять, но все мы уже знаем, корейских нетизенов, которые бы его просто загнобили, если бы он не удалил свой пост, вот парниша и сломался, не стал стоять на своём до конца открыто.
Я, наверное, стал совсем черствым, закрыл свое сердце на замок и не верю в лучшее в людях.

Я хоть и верю в хорошее в людях, но, к сожалению, должна признать, что хороших людей на данный момент всё-таки меньше, чем нехороших и плохих.
Вот как-то так.
 
, №897102
+ 19   (21)
Lynxxx ,
шоу-бизнес - это циничная, жестокая, тяжелая конкурентная борьба за первенство, за известность и конечно ДЕНЬГИ. из айдолов и артистов агентства выжимают все соки, заставляя работать на грани физических и нервных сил. эти перенапряжения могут выливаться и в сбои со стороны здоровья, и в виде нервных срывов. + некоторые "звезды" все таки борзеют от своей "значимости и исключительности". Думаю, что таких случаев как с Ким Хен Чжуном много, но удается их гасить в зародыше. Ему не повезло! где-то кто-то прозевал и упустил момент для улаживания ситуации.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №897086
+ 23   (25)
честно говоря в искренность людей ведущих открытый и так сказать общественный образ жизни давно не верю. вся информация появляющаяся в СМИ служит или рекламе знаменитости с целью любыми методами попасть на первые полосы газет или же для продвижения так называемых жертв. мы видим лишь такой прекрасный и наивный мир, миленькие улыбающиеся девочки и такие лапочки мальчики, краснеющие и смущающиеся. а что на самом деле, какие они личности, мы никакого представления не имеем. господи…да что говорить то, кто из может сказать что его родители знают о всех его похождениях? мои например уж точно нет…и слава богу. поэтому слова "опа на такое не способен" и тому подобное считаю верхом глупости. все мы человеки…
Ladies Code жалко девчонок. очень жалко. жалко родных и выживших, которые дальше жить должны. использовать такую катастрофу, смерть и горе в своих целях, это уже аморально. к сожалению нарушения моральных и нравственных правил не наказываются законом.
 
, №897051
+ 16   (20)
Amya , скорее всего пытаются замять и договориться с девушкой. и его агентство, думаю, играет в этом не последнюю роль.

Gargona , тем более надо следить за собой. известный человек весь на виду, за ним везде наблюдают и обсуждают, но он сам выбрал такую жизнь.
 
, №897036
+ 18   (20)
Ну что тут сказать все эти скандалы ещё раз потверждают что звёзды такие же люди!!! Ведь у простых людей тоже самое просто это не освещается прессой !!!Звёзды не идеальны!!!

Девчонки надо было ходить на физру! Там учили перепрыгивать через козлов!!!
 
, №897006
+ 13   (15)
BriJ, №896929
Или это какой-то мудрый ход с их стороны, который нам непонятен?

Возможно, но вот концерт в Китае отменили, и в армию его отправляют "с глаз подальше", пока других ходов то и не видно. А
правоохранительные органы медлят может быть потому, что не все там гладко…

:th_57:
 
, №897005
+ 24   (26)
Айка76, не сотвори себе кумира… Это, конечно, все замечательно и разумно, когда ты уже полностью сформированный человек с четкой жизненной позицией. Актеров, конечно, любят за роли, певцов - за музыку… А еще их любят за невинный образ, сумасшедшую известность, кубики пресса, очаровательную улыбку… И часто плевать, что фильм, в котором снялся оппа, просто мусор, да и сыграл он отвратительно. В Корее, и не только, творят себе кумиров, стандартная практика. И мое мнение, что такое происходить не должно.
 
, №897002
+ 14   (16)
Кому: #896993, @ali@:
А в другой ситуации,мир актеров\это мир соблазна.Вопрос,устояли бы вы?


В целом, да, одни много работают, что-бы чего-то достичь, другие выбирают легкие пути (шатаж, ситуация 2), не очень честные способы завоевания популярности (ситуация 3 о не всегда искрениих соболезнованиях). У каждого свой путь…
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть