Голосовать
+ 335   (120)
13 сентября 2014 года в 18:41 | 13219 просмотров | 87 комментариев

Блог Railey: О некрасивом

О ГНИЛОМ ЦВЕТОЧКЕ
20 августа 2014 года против певца и актера Ким Хен Чжуна (Kim Hyun Joong) был подан иск. Бывшая девушка "мальчика-цветочка" утверждает, что последний ее систематически избивал, и приводит веские доказательства фактов домашнего насилия. Несмотря на всю серьезность ситуации, нашему красавчику понадобилось 2 недели (и 2 концерта за рубежом), чтобы таки явиться в полицейский участок для дачи показаний. Поразительно, насколько медленно, практически лениво работали местные судебные структуры.
Думаю, большинство из нас согласится, что оправдать действия Ким Хен Чжуна (как до, так и после подачи иска) никак нельзя. Обсуждать тут особенно нечего, многие уже высказались на эту тему и не по одному разу, поэтому сменим ракурс.

(*)Поговорим о роли Dispatch в этом скандале. Количество личных фотографий и информации, попавших в сеть, поражает воображение. Имело ли Dispatch право на подобный шаг? Является ли это нарушением неприкосновенности частной жизни?
Если не является, то означает ли это, что вы будете не против, если и ваши личные данные и фотографии будут выставлены на всеобщее обозрение? Смоделируем ситуацию. Скажем, вы совершили серьезное правонарушение. Очевидец (или сотрудник новостного агентства) заснял этот момент на видео и сделал ряд фотографий. Вы были пойманы с поличным и готовы понести заслуженное наказание. В то же время этот человек выложил компрометирующие фото и видео в сеть. Имел ли он на это право?
Если является, то смогло бы это дело вообще дойти до суда? Или агентство певца все бы тихонько замяло, оставив образ красавчика кристально чистым? Даже с учетом всей шумихи, поднятой СМИ, корейские судебные структуры не очень торопятся. Что было бы, не опубликуй Dispatch скандальные фотографии?
Kim Hyun Joong
О ГНИЛОМ МУЖЕ
Еще одна скандальная история. Дахи (Dahee) из группы Glam и ее подружка-модель планировали получить деньги от актера Ли Бён Хона (Lee Byung Hun) и бежать из страны. Милые корейские девчушки требовали 5 миллиардов вон (примерно 5.000.000 долларов) за видеозапись непристойного разговора, который они вели с актером одним поздним вечером.
Тут ситуация несколько обратная, нежели с Ким Хен Чжуном. Многие поддерживают актера, говоря, какой он молодец! Не дал себя провести! Вывел гадин на чистую воду! И прочее, прочее, прочее… Предлагаю посмотреть на ситуацию с другой стороны.

(*)Я не пытаюсь оправдать девушек, то, что они совершили, противозаконно. Думаю, все с этим согласны. Тем не менее, у вас не возникает в голове вполне логичный вопрос? Что женатый мужчина мог делать поздно вечером на частной квартире в компании двух молодых девушек? Горячительные напитки, похотливые беседы… Просто идеальный муж. Модель, к слову, утверждает, что вплоть до июня месяца они с актером состояли в интимных отношениях. Я не знаю, правда это или нет, но смысла не лишено. Актер всегда был известен своей любвеобильностью. В данной ситуации все забыли о Ли Мин Чжон (Lee Min Jung), которая пока не сказала ни слова. Да, и к чему слова? Можно представить, как она себя чувствует.
Я не оправдываю девушек, но и поддержать актера никак не могу. А вы?
Lee Byung Hun
О ГНИЛОМ СОЧУВСТВИИ
В жизни группы Ladies’ Code произошли трагические события, от которых девушки, возможно, никогда не оправятся. Думаю, будет лишним говорить здесь что-то еще. Поэтому поговорим о другом.

(*)Многие звездные коллеги поддержали группу в эту трудную минуту, получив щедрую порцию лайков, репостов и комментариев. В инстаграмме, твиттере, фейсбуке, вейбо… Надеюсь, это не прозвучало слишком цинично? Только мне кажется, что все эти звездные "скорбные писульки" лишены смысла? Только мне кажется, что все это просто клубок лицемерия и неискренности? Ради того, чтобы написали "певец А из популярной группы B выразил соболезнования группе Ladies' Code"? Я назову лицемерием и первые позиции группы в музыкальных чартах, и эти ежеминутные новости, от которых сейчас остались только воспоминания…
Я, наверное, стал совсем черствым, закрыл свое сердце на замок и не верю в лучшее в людях. Только я?
Ladies’ Code
Мрачненько получилось. Ммм, не по-субботнему. Жду вас всех в комментариях!
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
Кегли: Блог Railey
 
Страницы

, №1021312
+ 5   (7)
Railey спасибо за статью. На самом деле Южная Корея не идеальная страна, в стране много того, чего скрывают перед общественностью. А популяризация музыки, дорам, это яркий пример того, что за "идеальной внешностью" скрывается не "чистая душа". Это печально, думаешь, вот страна где всё отлично, люди, чистый шоу-бизнес, но и тут с течением времени узнаёшь, что всё далеко не так, как ты думаешь. Конечно же, я имею ввиду не всех людей, а только отдельных людей.

А домашнее насилие ни в какой стране мира прощать нельзя. Это очень серьёзно.

Мацуо Басё.

Ива на ветру.
Соловей в ветвях запел,
Как ее душа.

Счастья никакими ухищрениями не добьешься. Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье. Беды никакими стараниями не избегнешь.


Как бы красив не был пион, его должны поддерживать зеленые листья.
 
Svemicha
, №903931
+ 18   (22)
Кому: #897424, Zvetok_le_hime :
Кому: #897407, Elko:
Почитала последние комменты, жуть пессимистическая.


Я не говорю что все ужасно, тлен, тоска. Просто это тоже есть) И не только в Корее. Просто… меня удивляет такая ..мм.. романтичность и невинность в большинстве любителей этой страны.


во-во, меня тоже поражает это идеализирование страны! Но такова пропаганда повсюду, как народу преподнесёшь, так он, в большинстве своём, и видит и причём ещё и уверен, что он видит правдивую реальность. Как правило, люди хотят видеть только хорошее, а на обычно жестокую реальность закрывают глаза по типу- до тех пор пока я с этим лично не сталкивался, этого не существует. Для всех у кого розовые очёчки советую посмотреть хотя бы эти два фильма: Суровое испытание (основанный на реальных событиях) и Осатаневшая / Kim-bok-nam Sal-in-sa-eui Jeon-mal. Может, тогда наконец начнёт доходить, сколько грязи и несправедливости в этом мире, а ещё беспомощность обычного человека в борьбе против этого зла, потому что большинство людей предпочитают закрыть на это глаза и пройти мимо, коль их лично это не касается. И то, что показано в этих фильмах, это только верхушка айсберга и никакая ни жуть пессимистическая, а жуть реальности! Такое есть во всех странах, только где-то больше, где-то меньше, но везде. Скрытый, поганный мир, где ублюдки безнаказанно творят свои делишки, а другие ублюдки их покрывают. :th_120:
 
valina masyanina 61
, №898079
+ 20   (24)
Утро выдалось веселенькое!
Прохожий 897321 за чашкой кофе узнаю что мы мимоходом "практически женаты"-спасибо за хорошее настроение с утра ,если злюки-бобры попробуют его испортить я знаю чем их шандарахнуть(спасибо за идею!)
Как оказалось к моей памяти склероз подкрался незаметно забыла рассказать "Berenis 897194"о том ,что мне очень понравилось Ваше упоминание о библейском "камне".В рамках заданной темы,на мой взгляд,это весьма актуально.Напоминание о "правиле бумеранга"-это здорово!Если б о нем еще знали и помнили-была бы сказка.
Нет, ну надо же-ай да Railey,ай да молодец прям умничка-красавичка!
 
Прохожий
, №897993
+ 22   (26)
Кому: #897973, valina masyanina 61:
Railey-благодарю за тему!Прочла утром,к вечеру потянуло поговорить.

Почему-то захотелось признаться почти в любви "Прохожему 897321" за "длинный список"(можно и добавить длинны -но суть схвачена),за сообщение" смешно до слез","недоказанное обратное",за аргументированность и жесткость позиции.А как это мило "про рыбку".


По "корейским стандартам" после данной фразы мы с Вами уже состоим в отношениях… практически женаты :)
 
valina masyanina 61
, №897973
+ 24   (28)
Railey-благодарю за тему!Прочла утром,к вечеру потянуло поговорить.

Хочется сразу выразить благодарочка "NASA "за "ура товарищи!"приятный сарказм и в тему.

Почему-то захотелось признаться почти в любви "Прохожему 897321" за "длинный список"(можно и добавить длинны -но суть схвачена),за сообщение" смешно до слез","недоказанное обратное",за аргументированность и жесткость позиции.А как это мило "про рыбку".

Про "мир-это джунгли,выживает сильнейший но не надо забывать,что мы люди"хочется сказать ,"MILA AHMEDOVA",что как раз в джунглях почему-то(может в силу своей необознанности)ни один хищник не убивает ради развлечения,а токмо ради пропитания(и без запасов в морозилке).А только Его величество человек разумный (то биш названный хомосапиенсом) может себе позволить уничтожение ,оправдываясь " джунглями".

Lynxxx-"Чтобы проснулась человечность-нужна трагедия"могу добавить к Вашему пессимизму на это взгляд и пошире:например,третья мировая.Надеюсь после нее останутся самые человечные человеки или самые конченные.Это под настроение.А об информационном вакууме -наверное это тоже кому-то нужно и выгодно.Интересно кому?(любопытство не порок-чистое хобби)И как сказал персонаж Хью Лори "доктор Хаус":-"Все лгут".Мне кажется ,что Вы со мной согласитесь-сильнейшая теория. Недавно с друзьями-приятелями потянуло посмотреть рассвет вспомнить деньки былые;идея была хороша(умолчу о комарах и другой живности)-но, умудрились утопить мясо на шашлыки(причем сравнительно трезвая мужская половина нашей компашки пыталась его выловить,безуспешно, зато словили практически на испуг какую-то здоровенную рыбину и без шашлыков мы не остались)Муха пытался ночью объяснить лисам(пара заглянула на запах,однако не побоялись)что они являются хитрыми ,смелыми разносчиками разной заразы.Правда,этот хренов ветеринар,не рассказал какой.Лекция вышла весьма содержательной и местами поучительной. Наржались за время отдыха от души,наверное давно не виделись. Хотелось ,что бы и Вам удалось подзарядиться оптимизмом в ближайшем будущем.Удачи!

А знаете "Беатриче" мне приятно, что у меня не глюки и что таки "бандюки" проскакивают в милых дорамках и фильмах(видать не все так просто в ихнем королевстве),ну хотя бы в "Малышке К","Человек ниоткуда",да и один из F4 "Цветочки после ягодок" тоже вроде как оттуда(хотя жуткая бандитская милашка-няшка)

island_Cheji-согласна:"Люди гибнут за метал" в основном.Простите мне мою кровожадность ,а так хочется чтоб за любовь;честь ;свободу;возможно за мечты-как то бы по романтичней.И замечу(опять загадочная сущность, а может личность)- кого-то устраивает такое положение дел,хотя…Черт,ну нечем крыть-таки да!("Мы принимаем,мы теряем,мы занимаем позиции,у нас отнимают позиции.Добро пожаловать в мир жадности,сынок." "Наследники") Спасибо Вам за пожелание объединения и понимания на Дорамакуне!И это без балды.

Railey:про кумира-ну прям красава,согласна с детьми надо работать и это задача всех без исключения. По поводу "высокомерный" как же Вы мужчины любите себя красивых-не льстите себе,максимум ироничный. И, милый Railey,скажите мне наивной-в каком месте любит,если бьет?(относится строго к русской пословице "Если бьет-значит любит").А вообще Вы молодец,заметили, что корейская осень задалась на всякие разные гадости и неприятности.Правда у них как-то такая тянучка постоянно-то режиссер покончил с собой,то был замечен,то громко праздновал,то взятку дал,то нето бил-нето не бил, то пил,то дразнил,то заигрывал,то шантажировал,то налоги не уплатил. Прям почти чистый хаос. В общем какая то оживленность в халю происходит.Еще раз спасибо за умение зацепить на ровном месте!

А ,и последнее :Zvetok_le_heme на Ваше жизнеутверждающее "Было есть и будет"хочется вскинуть руку и ответить:"Аминь"!
 
, №897969
+ 20   (24)
Railey, спасибо за тему.

Я не оправдываю насилия, но:
приводит веские доказательства фактов домашнего насилия

это её побили-помучали, а потом они на пару начали фотографироваться или видео снимать?!
Поразительно, насколько медленно, практически лениво работали местные судебные структуры

рассматривали доказательства, судя по всему не один раз, наверно, даже с лупой…
Бывшая девушка "мальчика-цветочка" утверждает, что последний ее систематически избивал

Систематически! Я понимаю, если б эта дамочка была беженкой из африканской страны без голоса и поддержки.. Но тут она в своей стране, есть семья, явно не последняя лохушка, если Хен Чжун встречался с ней… И после стольких "неожиданно" не открывшихся дверей, "скользких" ступенек и т.д. она подаёт в суд?! Не рановато ли?! Может, стоило бы подождать до коматозного состояния?!

В общем, счастье, женщина, ты куёшь своими руками. Жёстко и жестоко, но это - факт. Для нас всё, что на сцене - красивая сказка, а вот закулисье… Что в этом закулисье?!…

Муж-гнилой цветочек…
Ли Бён Хон никогда и не был паинькой. Просто плохиш шикарным жестом - свадьбой - сделал себе некоторое обеление прошлой скандальной биографии. Да ещё такая сказка: скромная милая Мин Чжон и мачо Ли Бён Хон…
Девчонки хотели сорвать куш, но получился облом.. Причём, весь гнев выльется только на их головы..
Все ждут слова от Мин Чжон… Думаю, что она мило улыбнётся и скажет, что верит своему мужу.
И, даже если дома будет биться посуда, выкрикиваться обвинения и яростно хлопать двери, то на публике они будут стоять, тесно прижавшись друг к другу, и супружница со слезами на глазах скажет, как она верит и любит мужа. А он, скромный и молчаливый, будет только долго смотреть на жену и очень проникновенно - в камеры фото- и видеообъективов…
Вот так.. и никак иначе! Это - шоубиз)))

Вот кого мне действительно жаль, так это девчушек из Ladies’ Code…
Молодые, красивые, успешные. Им жить да жить. А тут такой жуткий зигзаг в судьбе.
Теперь уже все кинулись сочувствовать, плакать на публике, бить себя в грудь, вспоминать, какими они были…
Хочу напомнить жёстко, но реально: сколько было боли в крушении "Севоль", а сколько звёздных фантиков рыдали в эфирах крокодильими слезами?!… Вот и сейчас тоже самое…
Опять таки, это - шоубиз… Грязный, сверкающий, заливающий дорогими парфюмами гниль, но такой притягательный…
Я скажу крамольную мысль: они делают это для нас, потому как мы сами хотим этого. Да,да, всей этой сказочной мишуры, грязного белья и пикантных сплетен. Ведь это МЫ ставим им лайки!!!!!!!!!
И девчушки из Ladies’ Code просто пришлись в жернова((((…
Хочу пожелать, чтобы их души успокоились. Просто с миром ушли на небо и успокоились.

И сколько б грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!! :th_8:
 
, №897940
+ 17   (23)
Кому: #897841, Прохожий:
Смешно до слёз: Экс-девушка Hyun Joong продолжает настаивать на получении от него признания в содеянном и извинений. Прокурор отмечает, что в случае не получения признания Hyun Joong Придётся продлить расследование для сбора новых документов.

То есть на данный момент доказательств, судя по всему, ноль?! :))


полностью согласна!!! и что значит *систематически избивал* ?? значит раньше ей это нравилось? или она этому не придавала значения?? а когда бросил - резко обиделась???
охи бред!!!

не могу жить без дорам и аниме:bubble-bear52: :bubble-bear02: :bubble-bear29:
Если бы все можно было бы решить словом "прости", то не нужны были бы законы и полиция в мире. :th_24:
 
Прохожий
, №897841
+ 19   (25)
Смешно до слёз: Экс-девушка Hyun Joong продолжает настаивать на получении от него признания в содеянном и извинений. Прокурор отмечает, что в случае не получения признания Hyun Joong Придётся продлить расследование для сбора новых документов.

То есть на данный момент доказательств, судя по всему, ноль?! :))
 
Nasa
, №897708
+ 21   (27)
Кому: #897646, 알료나:. Это дает нам возможность снять розовые очки идеальности Кореи и взглянуть на то, что далеко не все корейцы молодцы


Да здравствует четкость, ясность и серость мировоззрений||| дружно скажем наше твердое и трезвое нет розовым цветуечкам лицемерного корейского шоубиза!!! Вперед к здоровому скептицизму, экзистенциализму, крети… Ой. Короче ура, товарищи !!!!
 
, №897646
+ 21   (27)
А я полностью согласна с автором. Слишком много грязи в корейском шоубизнесе вылазить начало. Это дает нам возможность снять розовые очки идеальности Кореи и взглянуть на то, что далеко не все корейцы молодцы. Увы, даже наши любимые знаменитости могут разочаровывать. :bubble-bear42:
 
Прохожий
, №897622
+ 12   (22)
Приношу извинения остальным писавшим в блоге за то, что пришлось слегка уйти от темы и делать пояснения для тех, кто наивно полагает, что "в теме".
 
Прохожий
, №897619
+ 16   (26)
AlenaLi, персонально для Вас поясняю свои слова: "Ladies’ Code были бы счастливы получить все эти лайки до трагедии, а не задним числом. Таково моё мнение." - Лайки были бы уместны до трагедии (к примеру, под замечательными фотографиями или размещёнными твитами), но не как неуместная "пародия" на СОБОЛЕЗНОВАНИЕ!
 
Прохожий
, №897601
+ 14   (18)
Кому: #897572, Elko :
Прохожий
Реальность всегда субъективна. Никто никогда не будет видеть её абсолютно одинаково. Важно, не как ты воспринимаешь реальность, а сможешь ли ты остаться человеком, живя в ней.


Золотые слова.


Спасибо.
 
Прохожий
, №897597
+ 15   (25)
Кому: #897589, Railey :
Огромная просьба не переходить на личности и вести дискуссию максимально спокойно!
Спасибо всем за Ваши мнения!


И было бы приятно, если бы люди, высказывающие мнение (как видите личности не указаны:), помнили, что важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность, а не вольное сочинительство с "фантазиями на тему".
 
, №897589
+ 20   (24)
Огромная просьба не переходить на личности и вести дискуссию максимально спокойно!
Спасибо всем за Ваши мнения!
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть