Голосовать
+ 474   (163)
23 ноября 2014 года в 06:56 | 13058 просмотров | 39 комментариев

Top-8 странных причесок в дорамах

1. Итак, начнем, конечно, с Чхве Даль По из "Pinocchio" ("Пиноккио"). Вообще не уверены в том, что происходило в голове у создателей драмы, когда они придумывали эту прическу. Кажется, что волосы ему обрезал ножом слепой парикмахер. Даже если задумка была в том, чтобы в конечном итоге снять с него этот парик и превратить в прекрасного принца, не слишком ли увлеклись имидж-мейкеры драмы?
Pinocchio
2. Следующий на очереди Ли Тэ Ик из драмы "Full House Take 2" ("Полный дом 2"), в исполнении Но Мин У. Конечно романтический сюжет и интересное развитие истории главных героев не может не притягивать зрителей, и не полюбить эту картину крайне сложно, но согласитесь, в конечном итоге не ясно, что больше поражает - перипетии сюжета или кудрявая прическа главного героя? Впрочем, его избранница, героиня Хван Джон Ым, также элегантной прической не отличилась.
Full House Take 2
3. На Ми Рэ в "Marry Him If You Dare" ("Выбор будущего") прекрасный образец прически, которую многие прозвали "пудель". Вряд ли найдутся те, кто не опешил при первом знакомстве с героиней дорамы, а уж тех кто не смог сдержать смех тоже можно найти без труда. Признайтесь, что "пудель" сразу приходит на ум, когда видите это.
Marry Him If You Dare
4. Сон Сам Дон в "Dream High" ("Одержимые мечтой"). Нет, конечно, эта прическа полностью должна говорить о том, какая жизнь у героя была ранее. Он простой парень из деревни, но разве даже в таком случае у него должна быть швабра на голове? В итоге, он все-таки превратился в прекрасного принца (история волос повторяется, где-то мы это уже наблюдали), но стоило ли несчастной прическе проходить через все это?
Dream High
5. Гу Джун Пё из "Boys Over Flowers" ("Мальчики краше цветов"). Прекрасный Ли Мин Хо в образе Гу Джун Пё. Конечно, потрясающая роль и замечательный актер. Но какая ассоциация возникает в голове, когда вспоминается Гу Джун Пё? Верно, кудряшка и еще раз кудряшка. Это прическа надолго вошла в историю К-дорам и стала главным объектом пародий на многие годы.
Boys Over Flowers
6. Джин из "Nail Shop Paris" ("Маникюрный салон Париж"). А как вам человеческие прически в стиле "анимэ" (и мы сейчас не о косплее). Гром прекрасно выразил образ странного героя Джина, образ которого наверняка был навеян под влиянием героя какого-нибудь анимэ. Даже не ясно, что именно тут больше привлекает - форма или же цвет?
Nail Shop Paris
7. Квон Джи Хёк из "Shut Up Flower Boy Band" ("Заткнись и играй"). Ну тут прекрасный пример прически, подаренной человеку силой электричества. Благодаря этому эффекту Сон Джуну удалось прекрасно выразить образ бунтаря и настоящего рокера Джин Хёка. Вы слышали выражение "Волосы встали дыбом"? А вот вам и наглядный пример.
Shut Up Flower Boy Band
8. Ю Ын Джэ из "Wild Romance" ("Убийственный роман"). Это знаменитая прическа "аджумы". Сложно понять почему именно эту прическу выбрали создатели дорамы для девушки-телохранителя. Потому что это мило?
Wild Romance

Ни автор, ни переводчик статьи не имели своей целью высмеять или запятнать честь какого-либо актера или актрисы, и уж конечно не сомневаются в качестве их игры и привлекательности во внешности. Согласитесь, порой прически в драмах способны не просто удивить, но и шокировать. Кажется, будто они живут отдельно от своих героев. Согласны ли вы с нашими примерами, или может быть у вас есть собственные мысли? Делитесь с нами тем, какие прически заставляли вас удивляться, поражаться, а может даже и пугаться!Источник
 
Над материалом работали
Создатель
666Doramaman666
666Doramaman666
Помощник
Owl
Owl
Кегли: K-News
 
Страницы

анонимка
, №977650
+ 18   (20)
Да, судя по всему, стилисты сериалов испытывают нежное пристрастие к кудрям, а стереотип "деревенских" причёсок - этакое гнездо на голове) но для меня странной выглядела бы совершенно лысая голова гг - это была бы революция)
 
, №977642
+ 21   (23)
Ничего из списка особо не задело, тем более по сюжету многим предстоит преображение. А вот Мэри, которая "где-то была всю ночь", ужасно раздражала своими космами, и у героини из "Личных предпочтений" невесть что на голове, при том что им не предполагается превращаться в золушку.

남의 인격에대해 말할때 말하는사람 본인의 인격이 가장 잘드러난다.
 
, №977641
+ 15   (17)
Спасибо за статью было очень интересно читать :bubble-bear39:
 
, №977640
+ 19   (21)
Ох, уж эти причесоны на голове у актеров и актрис. Порой так отталкивает. Чаще,конечно, удивляют женские прически,думаешь: ну,Ё-МОЁ, героиня такая ладная, но на голове что попало! :tbr-8: И причем, всю дораму она ведь так и проходит с "этим делом", как бы,убеждая нас - "видишь,я сама по себе просто милашка и стильно выглядеть необязательно". Если сценаристы хотят таким способом подчеркнуть образ своих персонажей, то это они зря, нередко они перегибают палку, неужели самим со стороны не видно? :tbr-20:
 
, №977637
+ 17   (19)
Спасибо за подборку)
А меня поражают прически Гын Сока в последних дорамах. Если странную прическу фотографа из "Дождь любви" можно простить, потому что она ему очень идет и подчеркивает характер персонажа… То некий горшок, который неожиданно образовался у героя "Красавчик" на голове в середине истории, меня откровенно напугал. Даже дораму смотреть перестала, т.к. очень уж бесило :bubble-bear21:
 
, №977636
+ 17   (19)
интересный пост))
посотрела на прически - это нечно, на что только не пойдут) но правда не всехда удачно воспринимается зрителями такие эксперименты)

괜찮아, 사랑이야
" - Потом… когда я буду крепко-крепко любить тебя… тогда и расскажу. Расскажу, о чём сейчас думала. А ещё расскажу… какая я ужасная и эгоистичная. И если всё равно… ты скажешь, что любишь меня… тогда я поверю, что твоя любовь настоящая.."
 
, №977631
+ 13   (15)
Спасибо за подборку, вспомнила некоторые дорамы, посмеялась))

В ожидании счастья
 
, №977625
+ 14   (16)
Прекрасный обзор. Спасибо :)

образ которого наверняка был навеян под влиянием героя какого-нибудь анимэ.
Ну лично мне Джин напоминал Карлсона. Правда, не прической, а одежкой :)

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №977623
+ 14   (16)
ОООО! Это по моей части, сама парикмахер, но всегда поражаюсь экстроординарностью причёсок и укладок у актёров в дорамах)) Интересно, что у них за стилисты супер модные, что такую фантастику на голове создают?)Кстати говоря, есть у них действительно классные и шикарные стрижки, особенно у парней (я сейчас не о выше приведённых), техника выполнения которых по сей день остаётся для меня загадкой, сколько себя не мучила…
Подборка конечно - супер! от души посмеялась с утреца)) :bubble-bear48:
666Doramaman666 и Owl, спасибо Вам огроменное за Top-8)))))
Надеюсь,найдёте ещё что-нибудь подобное… мне очень понравилось))))) :bubble-bear39:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть