Голосовать
+ 110   (39)
11 декабря 2020 года в 15:47 | 4725 просмотров | 24 комментария

10 лучших корейских актеров 2020 года

Что для вас является самым главным в сериале? Сценарий, отличная режиссерская работа, красивые и дорогие декорации - все это залог хорошего проекта и закладывает фундамент его успешности. Однако без правильно подобранных актеров, которые воплощают историю в жизнь, дорама никогда не сможет полностью раскрыть свой потенциал. 2020 год принес нам много замечательных дорам с невероятными историями.

Вот топ-10 талантливых актеров, работу которых можно отметить в 2020:

Пак Бо Гом / Park Bo Gum
Park Bo Gum

Это был важный год для Пак Бо Гома, он снялся в дораме tvN "Записки юности" / "Record of Youth", а также в научно-фантастическом триллере "Собок" / "Seobok" вместе с Гон Ю / Gong Yoo .

Нам Джу Хек / Nam Joo Hyuk
Nam-Joo-Hyuk

2020 год прошел довольно успешно для Нам Джу Хёка. Он снялся в научно-фантастическом сериале "Школьная медсестра Ан Ын Ён" / "Nurse Teacher An Eun Young", где сыграл невнимательного и отчужденного учителя по имени Хон Ин Пё. Кроме того в этом году он действительно проявил себя в роли заботливого и милого Нам До Сана в популярной дораме "Стартап" / "Startup".

Чжо Чжон Сок / Jo Jung Suk
Jo Jung Suk

Чжо Чжон Сок снялся в сериале tvN "Мудрая жизнь в больнице" / "Doctor Playbook" в роли лучшего хирурга - Ли Ик Джуна. Его персонаж был рассеянным и забавным гением, а Чжо Чжон Сок смог все это отлично сыграть. Мы с нетерпением ждем, когда он снова возьмется за роль Ли Ик Джуна во втором сезоне!

Чжу Джи Хун / Joo Ji Hoon
joo-ji-hoon

Чжу Джи Хун снялся в сериале SBS "Гиена" / "Hyena" в роли харизматичного юриста, который попался на крючок своей соперницы - расчетливой красотки адвоката. Играя сильного персонажа, Чжу Джи Хун смог изобразить моменты уязвимости, которые присущи каждому, даже самому крутому, человеку. Помимо этого проекта, он также снялся в сиквеле популярной драмы о зомби "Королевство" / "Kingdom".

Пак Со Чжун / Park Seo Joon
Park Seo Joon

Пак Со Чжун снялся в сериале JTBC "Итэвон Класс" / "Itaewon Class" в роли Пак Сэ Роя, владельца ресторана. Он хочет отомстить человеку, который виновен в убийстве его отца. Эта роль Пак Со Чжуна отличается от типичных ром-комов в которых он снимался в прошлом, он смог показать всю многогранность своей актерской игры.

Нам Гун Мин / Nam Goong Min
nam-goong-min

Нам Гун Мин снялся в бейсбольной дораме "Лига Печи" / "Stove League" в роли Пэк Сын Су, менеджера бейсбольной команды. Премьера сериала состоялась ближе к концу 2019 года, и он стал фаворитом среди зрителей корейских дорам. Людям не только нравилась история, но и нравилось видеть непредсказуемые и причудливые способы, которыми персонаж Нам Гун Мина управлял своей командой.

Ким Су Хён / Kim Soo Hyun
Kim Soo Hyun

2020 год был крайне важным годом в карьере Ким Су Хёна. Он только вернулся на маленькие экраны, сыграв Мун Кан Тэ в сериале tvN "Псих, но всё в порядке" / "Psycho But It’s Okay". Этот сериал был не только первым проектом Ким Су Хёна после увольнения из армии, но и его первой дорамой с тех пор, как он снялся в фильме "Продюсер" / "Producer" в 2015 году.

Ли Джун Ки / Lee Joon Ki
Lee Joon Ki

Ли Джун Ки снялся вместе с Мун Чхе Вон / Moon Chae Won в детективном триллере "Цветок зла" / "The Flower of Evil". Он сыграл Пэк Хи Сона - идеального мужа и любящего отца, но в тайне от жены ведущего другую жизнь, полную убийств, обмана и лжи.

Ли Дон Ук / Lee Dong Wook
Lee Dong Wook

Ли Дон Ук снялся в недавнем фантастическом сериале "Сказка о девятихвостом лисе" / "Tale of the Nine Tailed". Он сыграл Ли Ёна, мужчину, который жертвует всем, чтобы вернуть любовь всей своей жизни, и теперь должен служить судьей подземного мира. Ли Дон Уку очень хорошо удается играть этих темных и загадочных персонажей, поэтому не удивительно что он смог загипнотизировать зрителей своим дьявольским обаянием.

Хён Бин / Hyun Bin
Hyun Bin

Мы не сможем забыть северокорейского солдата, который рисковал своей жизнью, чтобы быть с любимой женщиной. Популярность Хён Бина заметно выросла на международном уровне благодаря этой роли, и фанаты уже с нетерпением ждут его следующего проекта.

БОНУС: О Чжон Се / Oh Jung Se
Oh Jung Se

Этот список был бы неполным без упоминания О Чжон Се. Он сыграл старшего брата Ким Су Хёна в "Псих, но всё в порядке", и его роль была просто убийственной. Чистота и невинность, с которой он смог изобразить человека с синдромом аутизма, были настолько искренними, что это никогда не будет забыто.

Кто стал вашим любимым актером в 2020 году? Перевод: kihadch
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
kihadch
kihadch
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1670207
+ 4   (4)
Kimberly, Ли Джун Ки в Алых сердцах попал в яблочко, и там просто шикарен, но не мой тип),хотя симпатизирую. Хен Бин - это наше все!), хотя в этом году их Кореи отличился Ли Дон Ук. Он для меня открытие года (Корея)) О На Гун Мине не буду говорить, он Актер. Пак Со Джуна после Прорвемся полюбила навсегда), и Итэвон добавился. Чжон Сок тоже достойный актер. Чжу Джи Хуна не знаю, лицо знакомое. Ян Сэ Чжон очень красивый, чувствительный парень). Джун Хо знаю только по Воку любви, не слушала-не любовалась) У Бо Гома улыбка одна на миллион, за это и нравится. О Чжон Се понравился в Достижение искренности, в камелиях, а вот именно в Психе не понравился. Но это мое!) Нам Джу Хек в Речном Боге очень хорош, красив, но чет его менеджеры притянули в другие образы, где он теряется. А сейчас выйдет сложная драма с ним, и даже не знаю…он мне нравится, но не его образы)

" Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.")) Дж.Леннон
 
, №1670202
+ 6   (6)
краскилета,
Меня заинтересовали ваши "рейтинги") теперь сама хочу определиться.

У меня не в таком порядке)) И не Ли Дон Ук у меня на первом месте. Я перед тем как их перечислить, поразмышляла, кого куда? Так не вышло ничего)) если по таланту, то вообще ничего не получается, все талантливые донельзя, разные, многогранные и глубокие, способные сыграть всё. А если по степени моей любви к ним, то попробую:
1. Ли Джун Ки
2. Хен Бин
3. Ли Дон Ук
4. Нам Гун Мин
5. Пак Со Джуна и Чжо Чжон Сока рядом
Ким Су Хен вне списков, он в мой топ не входит, талант у него есть, но по сравнению с перечисленными 6-ю меньше. Мое сердце тоже не трогает.
Нам Джу Хек получше Бо Гома, но тоже далеко пока не продвинулся ни талантом, ни ролями, но у него есть Алые сердца и Фея тяжелой атлетики (про Невесту речного бога не будем, не прозвучала), чего у Бо Гома вообще нет.
В списке еще О Чжон Се, актер второго плана, в первых ролях не видела, вообще не представляю. В Психе сыграл хорошо, но до Джу Вона в Хорошем докторе не дотянул.
Чжу Джи Хуна не знаю, не мой актер, в главной роли не попадался, Гиену бросила, он там не понравился, но мне там ничего не понравилось. Королевство еще не начинала, руки не дошли)) Всё собираюсь, но то Волк, то Фэй, то еще кто, все время дорогу перебегают))
Из молодежи я люблю Джун Хо, Ян Сэ Чжона, и У До Хвана, вот эти чертовски талантливы и проекты выбирают оч хорошо. Бо Гом и до них не дорос)) Если подумать, то и не дорастет. Хотя лицо держать умеет и главную роль вынести может, женщин очарует и фанатов наберет)) уже набрал (очаровательная улыбка, как же)))

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

Уизса, а кто-то вообще ничего не видел:
Большую часть из представленных дорам я не видела

Но я ж и пыталась объяснить, что каждый волен выбирать на свой вкус. Извинилась даже. Погорячилась я от того, что поразили до глубины души, до сих пор вся пораженная сижу)) Поздравляю Бо Гома за вашу высокую оценку, ему бы понравилось)) Старался, наверное, весь в Записках юности. А теперь в армию уходит, пусть ему хорошо служится))

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
Уизса
, №1670200
+ 5   (7)
Бо Гом сам не дорос, я тут не причем)) Даже роли еще приличной ни одной не сыграл. Прошу простить, просто ваш комментарий предыдущий задел меня
Всё-таки, наверное, не судьба мне Вас понять в этом вопросе. Причем здесь былые заслуги и прочие регалии актеров Это просто подведение итогов дорамного года: кому что понравилось, кому что запомнилось :)
 
, №1670197
+ 4   (4)
Kimberly, Если честно, мне вообще ни один не нравится из этой 10, не притягивают.Если только Нам Джу Хек и Ли Джун Ки.

Харума Миура
05.04.1990г.- 18.07.2020г.
https://youtu.be/eRVgBqIXBDE
"Бестактность в молодости ещё можно списать на плoxoe воспитание. Бестактность зрелого человека - следствие нравственной тупости.
Это навсегда".

Фазиль Искандер
 
, №1670194
+ 3   (3)
Kimberly,

Уизса,
Меня заинтересовали ваши "рейтинги") теперь сама хочу определиться. Ну…Ли Дон Ук на 1-ом, это однозначно). На 2-ом Нам Гун Мин, Хен Бин, Пак Со Джун и Нам Джун Хек. Ну и на третьем Чжон Сок и Ким Со Хен. Остальные ребятки на почетном 4-ом))…в Пак Бо Гома была недолго влюблена после Облаков.что-то там)), его хиты не смотрела. Вот так как-то) :th_46:
 
, №1670190
+ 4   (4)
Уизса,
Соблюдайте очередь, товарищи. Так, что ли? :)

Да нет, все просто, даже очень просто, проще не бывает)) Бо Гом сам не дорос, я тут не причем)) Даже роли еще приличной ни одной не сыграл. Прошу простить, просто ваш комментарий предыдущий задел меня, но вы ж не виноваты, что вам нравится именно Бо Гом. А почему нет? Вы поставили его на второе место, а я на последнее, можем с нашими очередностями делать, что хотим, они ведь наши)) :bubble-bear20:
 
Уизса
, №1670179
+ 6   (8)

Ух ты! БоГом опередил Хен Бина, Ли Джун Ки,Чжо Чжон Сока, Ли Дон Ука, Пак Со Джуна и Нам Гун Мина, каждого из верхней строчки моего парада, я потрясена. Пусть подрастет немного))
Kimberly, Вы меня искренне удивили. Вы не похожи на человека над которым давлеют авторитеты :) И вдруг, пусть Бо Нам подрастет, более заслуженные есть! Соблюдайте очередь, товарищи. Так, что ли? :)
 
, №1670174
+ 6   (6)
Уизса,
На втором месте расположился Пак Бо Гам.

Ух ты! БоГом опередил Хен Бина, Ли Джун Ки,Чжо Чжон Сока, Ли Дон Ука, Пак Со Джуна и Нам Гун Мина, каждого из верхней строчки моего парада, я потрясена. Пусть подрастет немного))
 
Уизса
, №1670163
+ 6   (6)
Большую часть из представленных дорам я не видела - не мой жанр.
Из тех актеров, кого сумела оценить, на первое место место ставлю Ким Су Хена. В "Психе" он создал прекрасный образ. На втором месте расположился Пак Бо Гам.
 
, №1670112
+ 7   (7)
Сегодня день рождения у Пак Со Джуна/16.12.1988 года рождения/ :kpop12: Успехов ему в творчестве, главных ролей, здоровья, личного счастья. :kpop20: :bubble-bear24: :kpop27:

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 
, №1670107
+ 4   (6)
Все хороши, молодцы, всех люблю так или иначе, только я у Нам Джу Хёка обе дорамки бросила, но так он виноват только в том, что не мои это дорамки)) Я и у Хен Бина бросила, что его достоинств не умоляет, вон сколько поклонников у его работы. Я даже Кумихо до сих пор не досмотрела)) Ужас)) Пойду досмотрю хоть что-нибудь)))

Кстати, Нам Гун Мин снялся еще в дораме День и ночь, которую я непременно собираюсь смотреть, когда выйдет вся, потому что это детектив, надо смотреть, не отрываясь. 1-я серия мне понравилась)
 
, №1670099
+ 7   (7)
Спасибо за релиз!!!
Оказывается, кое-кто умудрился пропустить одну из работ Нам Джу Хёка, а с вашей помощью этот недосмотр теперь будет устранен!!! гы
:th_121:
 
, №1670096
+ 8   (8)
Спасибо за релиз о 10 лучших корейских актёрах в 2020 году.

Не смотрела дорамы с участием Пак Бо Гома,Нам Джу Хека, Чжо Чжон Сока, Пак Со Чжуна и Нам Гун Мина, в которых они снимались в 2020 году. Поэтому доверяю профессионалам, включившим их в десятку лучших.
Посмотрела дорамы: "Аварийная посадка любви"(Хён Бин), "Гиена", обе части "Королевство"(Чжу Джи Хун), "Псих, но всё в порядке"(Ким Су Хён и О Чжон Се), "Цветок зла"(Ли Джун Ки) и "Сказание о Кумихо"(Ли Дон Ук). Расположила актёров вот так:

1.Ли Дон Ук
2.О Чжон Се
3.Чжу Джи Хун
4.Ким Су Хён
5.Ли Джун Ки и Хён Бин

Спасибо им за профессионализм, харизму, органичность и достоверность созданных образов. :bubble-bear36:
 
, №1670090
+ 5   (7)
краскилета, ну так то не один и за 20год у меня есть свой список отличившихся по дорамам.
Но вот этот список удивительно не в мою кассу, один только Ли Дон Ук :bubble-bear48: вечно я стою против ветра :bubble-bear48: даже не специально выбирая, но почему именно они?

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1670089
+ 4   (4)
Ну конечно на первом - господин Ли Дон Ук!)) остальные все хороши, порадовали меня в этом году, и могут все располагаться на почетном втором месте!
карин777,
Мой абсолютный выбор Ли Дон Ук :bubble-bear36:
…))) ну кто еще?!)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть