Голосовать
+ 77   (26)
5 февраля 2019 года в 02:11 | 3708 просмотров | 7 комментариев

7 романтических китайских и тайваньских фильмов

"Услышь меня" / "Hear me" [2009]
Hear me

Для тех, кто ищет милую и романтичную историю, посмотрите фильм "Услышь меня". Фильм рассказывает о молодом курьере по имени Тянь Куо (Эдди Пэн / Eddie Peng), который встречает Ян Ян (Айви Чен / Ivy Chen), девушку с нарушениями слуха. Главные герои впервые встречаются в бассейне, где Ян Ян болеет за свою сестру-спортсменку. Между парнишкой и девчушкой завязываются отношения… Но Ян Ян начинает понимать, что отдаляется от своей сестры, и решает больше не видеться с Тянь Ко.
"Дворец" / "The Palace" [2013]
The Palace

Молодая дворцовая служанка по имени Чэнь Сян (Чжоу Дун Юй / Zhou Dong Yu) сталкивается с 13-м Принцем (Чэнь Сяо / Chen Xiao) во время прислуживания вместо своей лучшей подруги Лю Ли (Чжао Ли Ин / Zhao Li Ying). Когда 13-й принц влюбляется в обаяние и доброту Чэнь Сян, он отправляется на ее поиски туда, где они встретились прошлой ночью. Но неожиданно Лю Ли говорит, что она была той горничной. В этом фильме играют именитые актеры, в частности, Чжао Ли Ин в своей первой роли злодейки.
"Последняя настоящая женщина" / "The Last Women Standing" [2015]
The Last Women Standing

В погоне за высоким положением, увлечённая своей работой Шэн Жу Си (Хсу Чи / Qi Shu ) не заметила, как ей исполнилось 35 лет. Она добилась хороших высот в карьере, но это оказалось единственным, что у неё осталось. Родственники, друзья, все, кто в молодости окружал женщину, куда-то испарились. Что уж говорить про любимого человека, которого у неё никогда не было. Раньше Жу Си считала любовь пустой тратой времени и сил, а сейчас она мечтает примерить свадебное платье и наконец обрести счастье. И вот однажды женщина понимает, что влюбилась в мужчину, который на 10 лет младше её (Эдди Пэн / Eddie Peng).
"Столь молоды 2: Мы все еще здесь" / "So Young 2: Never Gone" [2016]
So Young 2: Never Gone

Су Юнь Цзинь (Лю И Фэй / Liu Yi Fei) и Чень Чжень (Ву И Фань / Wu Yi Fan) не могли быть более разными. В то время как их характеры и семейное происхождение противоположны, Чень Чжень в конечном итоге удается убедить сердце Юнь Цзинь после долгих лет преследования. И все же их отношения становятся препятствием, когда их экономические выгоды снова вступают в игру. "Встретить тебя в конце моей юности было величайшей честью моей жизни".
"Секрет" / "Secret" [2007]
Secret

Этот фильм не типичная романтическая история. Джей живет со своим отцом, Чю, преподавателем музыки Тамканской средней школы. Это первый день Джея в школе. Во время прогулки по территории со своими одноклассниками его внимание привлекает загадочное соло на пианино. Он следует за музыкой и в старом классе музыки видит изысканную девушку, играющую на пианино. Это Рейн, одна из одноклассниц Джея. Она всегда опаздывает в школу и садится на заднем ряду за Джеем. Они оба становятся близкими друзьями и проводят много времени вместе. "Что за мелодию ты играла при нашей первой встрече", - спрашивает Джей. "Это мой секрет", - шепчет ему в ответ Рейн. Для зрителей, ищущих захватывающую и красивую историю с красивым саундтреком.
"Наши времена" / "Our Times" [2015]
Our Times

Фильм - воспоминания 17-летней Чэн Синь, которая без ума от самого популярного парня в своей школе. Из-за неудачи она спутывается с Сюй Тай Ю, хулиганом, который влюблен в школьную красавицу.
В то время как сама история не является чем-то новым и особенным, восхитительная химия между главными актерами, удивительные камео звезд и отличный OST - все вместе украшают этот забавный и приятный фильм, который возвращает зрителей к счастливым воспоминаниям о юности. "Наши времена" является одним из фильмов, который можно пересматривать снова и снова.
"Кафе. В ожидании любви" / "Café. Waiting. Love" [2014]
Café. Waiting. Love

Фильм предлагает поворот в своей романтической истории, включив мистический аспект. Первогодка колледжа Си Ин устраивается на работу в кафе под названием "В ожидании любви". Там она знакомится с девушкой, явно косящей под парня, которая может приготовить любой кофе, какой только захочет посетитель, красивой и загадочной владелицей кафе и Цзе Ю, парнем, который всегда сидит на одном и том же месте в кафе и пользуется популярностью у девушек.
Старшекурсник А Туо однажды приходит в кафе и встречает там А Бу Си, которая послужила причиной его разрыва с девушкой. Над А Туо подшучивают его друзья и Си Ин встает на его защиту. С тех пор они становятся лучшими друзьями.
До глубины души заинтересованный чувством справедливости Си Ин, А Туо предпочитает Си Ин своим друзьям. И с этого момента их повседневная жизнь меняется в лучшую сторону, но…Перевод: Allesunny
Источник
 
Над материалом работали
Кегли: K-News
 
, №1613782
+ 4   (4)
Добавлю к подборке еще один тайваньский сериал "Назад в 1989". Путешествия во времени, романтика, дружба, юмор и немного жести. В целом, очень неплохо, смотрела с интересом. Минус - финальная серия, которая подпортила общее впечатление.
 
, №1610776
+ 5   (5)
Внесу в эту подборку свои пять копеек:
Пьянящий дурман любви / Drunken to love you [2011]
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O…

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
, №1610764
+ 4   (4)
Доброго времени суток всем)) Вот к подборке романтических сериалов хотела бы добавить тайваньский "Всегда с тобой" 2011 года. Такая милая и занятная вещица, с юмором и грустинкой… Я пока на 5-й серии, но очень нравится) Единственный минус - качество ( в техническом плане), все-таки 2011 год.
 
, №1606330
+ 7   (7)
Спасибо большое! Я половину не смотрела, хотя люблю Тайвань страстно)) очень у них жизненные, не наигранные истории, а уж целуютсяяяяя )) Присоединяюсь к хору, что тематические подборки было бы здорово.
 
, №1606320
+ 8   (8)
Allesanny, большое спасибо за подборку, для некоторой части пользователей это очень удобно. уже как-то давно предлагала на сайте разместить вкладку "подборки лучших дорам" по темам. Зрители бы поучаствовали в их составлении. И начало Вами уже положено.
Еще раз большое спасибо и с Новым Годом!
 
, №1606310
+ 6   (6)
Прекрасная идея. Оказалось только один фильм и посмотрела. Поставлю себе на заметку. БлаггоДарю.
 
, №1606298
+ 12   (12)
Хорошая идея с подборкой фильмов в одном посте!Делайте ещё)

Мой ТОП
Таинственный сад, Алые сердца, Легенда синего моря, Гог,звездная ночь, Песнь моей единственной любви, Личные предпочтения,Хилер, Убей меня, спаси меня

КумихоШи
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть