Голосовать
+ 113   (40)
15 июня 2017 года в 14:48 | 2846 просмотров | 19 комментариев

Gaon Chart отказались признать альбом G-Dragon

13 июня Korea Music Content Association приняла решение учитывать физические продажи и все же принять такой необычный вид альбома, однако Gaon отказались учитывать продажи, аргументируя это тем, что носитель не содержит сами треки, а только ссылки на их скачивание по специальным кодам.
Такая позиция руководства чата может привести к изменениям результатов музыкальных шоу "Inkigayo" на канале SBS и "Музыкальный центр" / "MBC Show! Music Core", которые при определении победителя учитывают именно данные от Gaon Chart.
Сам G-Dragon ответил на эти споры в своем аккаунте в Instagram: ""В чём проблема?"
Люди, которых я даже не знаю, решают, считать ли работу артиста "официальным/неофициальным альбомом". Решение будет принято и всё? Результатом многочасовых сомнений стали несколько песен, которые я показал миру. Каждый раз, когда я беру в руки готовый альбом, облачённый в пластик, это похоже на сон. LP, кассета, CD или USB и т.д. - не в этом суть. Важна не красивая упаковка альбома, которая является лишь визуальной составляющей, а содержание. То, что каждый может послушать в любое время, мелодия внутри, мой голос, мои песни. Те, что вы будете видеть и слушать. Те, что будут в ваших руках и на ваших устах. Песни, что неизменно будут в вашей душе и останутся в вашей памяти навечно. И хотя это просто короткие песни, они станут частью одной из страниц вашей жизни. Мелодия и лирика - всё, что важно. Остальное не имеет значения
".
После этого 15 июня представители чарта Gaon сообщили, что окончательное решение касательно нового альбом ещё не принято: "Решение, считать ли USB релиз G-Dragon'a официальным альбомом, ещё не было принято. В Министерство Культуры предоставлен отчёт о том, что это альбом в новом формате. Сейчас мы ждём от них ответа. Счет проданными USB тоже ещё не ведётся. Окончательное решение будет принято где-то в конце этого месяца".
А что вы думаете по этому поводу: можно ли ссылки на USB-носителе считать полноценным альбомом?
G-Dragon
Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
prosto_sun
prosto_sun
Редактор
Кумихо-ши
Кумихо-ши
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1533737
+ 1   (1)
wrizh, мне кажется мы с Вами немного о разном… исключения, любители и консерваторы будут всегда. Но ведь большинство не слушает музыку на виниле… про это большинство я и говорила.
 
, №1532812
+ 2   (2)
Мурашка, возможно Вы удивитесь, когда узнаете насколько велик рынок винила до сих пор. И он в последнее время только увеличивается. Аппаратура 30-40-летней давности разлетается с аукционов как горячие пирожки и за много-много денежек. Причем, упомянутые Вами "консерваторы" давно имеют нужную аппаратуру. А на аукционах толкаются "новые поколения", разочаровавшиеся в цифровых носителях.
Да, прогресс не стоит на месте и это хорошо. Но есть вещи, которые не меняются со временем. К примеру, колесу уже несколько тысячелетий, но мы до сих пор им пользуемся.
 
, №1532799
+ 3   (3)
wrizh, меняется, вон сколько поменялось. Физические носители, конечно, так быстро не исчезнут, как минимум они нужны для консерваторов :D но слушают ли люди виниловые пластинки? А кассеты? (Я знаю,что такие есть, но они скорее исключение)
Как бы то ни было, даже про диски говорится уже скорее как к возможности "прикоснуться" к музыке, фотобук и прочие фишки, вот, что цепляет. Если эти вещи начнут прикреплять к флешке, то cd тоже потеряют свою популярность.
Никто не говорит, что после GD все резко изменится, Билан и Джексон ( да простит меня Майкл,что эти имена стоят рядом) были тоже скорее теми, кто "раскачивал" лодку… но прогресс не стоит на месте, нравится это кому-то или нет:)
 
, №1532762
+ 6   (6)
Даже Майкл Джексон выпускал альбом на флешке, и что? Все бросили после этого диски и начали выпускать на флешке? Нет. Джиди далеко не новатор. И отказываться от физических копий корейцы не станут, так как у них не так давно бум в этой области был, и на физике делаются огромные деньги. А вот флеш со ссылкой не думаю, что будут покупать миллионным тиражом, как это происходит с CD. Потому что CD в своей коробочке не один. Там и фотобук шикарный, и карточка с афтографом, и открытка, и код на бесплатный стриминг в чарте.

всегда будет существовать млечный путь из звездочек exo-l, по которому exo будут ходить
 
, №1532760
+ 3   (3)
Кому: #1532735, Мурашка:
Вот такие люди и меняют мир, новые поколения уже не будут помнить что такое кассеты, диски… пока одни ворчат, другие смело шагают вперёд. Крутой GD и команда у него все-таки крутая!


Так говорили при появлении катушек и кассет, так говорили при появлении CD, а потом и MD вместе с DAT, так говорили и при появлении флешек (флешкам 20 лет скоро), но до сих пор лучшим носителем звука является виниловый диск. Ничего не поменяется, поверьте.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

Кому: #1532750, TimeLord:
wrizh, со временем чарты начнут признавать покупку таких альбомов, как физические продажи, а не цифровые. Нужно подождать, ведь осталось немного.


Кто знает. Контент и сейчас активно продается в электронном виде. Но всегда параллельно изготавливаются копии на физических носителях. И на это работает целая индустрия. Это очень большие деньги. Думаете от них откажутся?

И кстати, идея выпуска альбомов на флеш далеко не нова. Даже у нас, если помните, лет десять назад Билан альбом на флешке выпускал. И что? Что-то с тех времен поменялось?
 
, №1532750
+ 6   (6)
wrizh, со временем чарты начнут признавать покупку таких альбомов, как физические продажи, а не цифровые. Нужно подождать, ведь осталось немного.

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ《 이 뭔 개 소리야?! | What bullshit is this?! 》
 
, №1532738
+ 8   (8)
Прогрессу плевать на мнение министерства, он просто подождёт следующего поколения чиновников.
 
, №1532735
+ 5   (5)
Вот такие люди и меняют мир, новые поколения уже не будут помнить что такое кассеты, диски… пока одни ворчат, другие смело шагают вперёд. Крутой GD и команда у него все-таки крутая :bubble-bear34: !
 
, №1532720
+ 4   (4)
Кому: #1532708, TimeLord:
wrizh, спорить не буду. Со временем всё портиться. CD тоже надо беречь, флэшку тоже. Но она удобнее в том смысле, что сейчас почти нигде не вставишь CD, ибо в тех же новых компьютерах нет входа для них, а вот для флэшки их море.
Песни можно покупать и с других порталов или вообще пират скачать. Многие заказывают альбом именно ради фотобука, карточки, послания с пожеланием и т.д., не каждый фанат вставляет диск и слушает песни, увы…


Вот и я о том же! Да, флешка универсальнее. Но это если обычная флешка, которую не жалко выкинуть при случае. Тут же речь идет об издании, релизе. Это по умолчанию коллекционная вещь. И относится к ее выпуску надо соответственно. И правильно, что отказались такой альбом признавать. Ибо нефиг!
 
, №1532708
+ 8   (8)
wrizh, спорить не буду. Со временем всё портиться. CD тоже надо беречь, флэшку тоже. Но она удобнее в том смысле, что сейчас почти нигде не вставишь CD, ибо в тех же новых компьютерах нет входа для них, а вот для флэшки их море.
Песни можно покупать и с других порталов или вообще пират скачать. Многие заказывают альбом именно ради фотобука, карточки, послания с пожеланием и т.д., не каждый фанат вставляет диск и слушает песни, увы…
 
, №1532687
+ 10   (10)
Кому: #1532666, TimeLord:
…флэшка намного удобнее CD.

Это вряд ли. Флешка - очень ненадежный носитель. Даже если на флешке были бы песни, одна статическая искра и можно в мусорку выкидывать. Кому такой носитель нужен? Уважающие себя исполнители до сих пор на виниле альбомы выпускают.
Вероятнее всего это и правда был эксперимент. Пробный шар в попытке отойти от расходов, связанных с выпуском классического CD. Ведь партия флешек намного дешевле, чем партия полноценных CD с качественной полиграфией.
 
, №1532681
+ 8   (8)
Согласна! Если бы на флэшке были непосредственно треки записаны, вопросов вообще не возникло бы.
Но что-то подсказывает, что за таким форматом (скачивание из сети через айтюнс) будущее!) Сейчас как заключат договор с аппл медиа гиганты, и всё! И будет Gaon не альбомы, а скачивания считать!)

Infinite

Правда - это клинок с тремя гранями. Твоя правда, моя правда и истина.
(Ворлонская поговорка)
 
, №1532666
+ 15   (15)
Шум вызвал не формат, а пустая флэшка с одной ссылкой. Я поддерживаю Джиёна в своих экспериментах, но не ожидала, что на флэшке будет ничего. Больше радости было, если бы прилагался фотобук и какие-то другие безделушки (многие из-за этого и покупают альбомы), но всё-же флэшка намного удобнее CD. Может быть Вайджи в будущем додумаются к флэшке что-то еще добавить, если не откажутся от такого формата из-за шума и чартов.
Так или иначе, фанатов ничего не остановит и они будут покупать альбом в любом виде.
:whitebear_036:
 
, №1532656
+ 13   (13)
не нравится!
флешка удобная вещь,но альбомы смотрятся намного красивее и интереснее
с красивым постером..обожаю новые красивые альбомы!
и я тоже считаю,что CD самое то,если музыкант хочет ,чтобы его запомнили

Давайте танцевать так, как будто на нас никто не смотрит.

Давайте любить так, как будто нам прежде не было больно.

Давайте петь так, как будто нас никто не слышит.

Давайте работать так, как будто деньги нам за это не нужны.

Давайте жить так, как будто сегодня Судный день.

Альфред Соуза

奥尔加 ào ěr jiā Ао эр цзя
奥利娅 ào lì yà Ао ли я

https://youtube.com/watch?v=vMd5ZMw6Db4
 
, №1532652
+ 13   (13)
Не-ее… по мне, так "живой" альбом куда приятней в руке держать: чуешь ВЕЩЬ.
А если ещё и классно оформлен - самое то! :bubble-bear39:

Задружусь со всеми, кто захочет http://vsedoramy.ru/
Бывший редактор-новостник ДорамаКун
За личинами НЕ прячусь, ник НЕ меняю!
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть