Голосовать
+ 95   (32)
25 февраля 2016 года в 19:42 | 3532 просмотра | 5 комментариев

Группа Violet Tree провела концерт в Новосибирске

Violet Tree (바이올렛트리) - южнокорейская поп-рок группа, основанная осенью 2013 года вокалистом Чживоном / Jiwon и басистом Соу / Seowoo. Встретившись, парни решили придумать своё собственное звучание, за счет смешения различных музыкальных жанров, объединив электронную и рок-музыку вместе. Сперва за электронику отвечал DJ, но вскоре ребята отыскали новых участников - скрипачку Хёнчжин / Hyunjin и барабанщицу Хёну / Hyuna. В таком составе группа выступает с 2015 года. С февраля по март 2016 ребята впервые проведут гастроли за рубежом, концерты состоятся в России и Украине, Казахстане, Латвии и Беларуси. В прошлом году с таким же большим туром по странам СНГ приезжала группа Goldmund, теперь нашей публике пришло время познакомиться с творчеством Violet Tree.
В Новосибирске концерт проходил в клубе Rock Styles. Уже за 40 минут до начала перед входом в клуб выстроилась очередь человек в 60. Немного померзнув, ожидая начала выступления и отвечая на удивленные вопросы прохожих: "Что здесь такое? Вы чего тут стоите?", - новосибирские поклонники k-pop музыки смогли на себе ощутить, что значит быть фанатом. Несмотря на задержку и некоторые неувязки в организации, концерт прошел с большим успехом. Группа исполнила не только собственные песни, но и каверы на хиты Infinite, Psy. Специально для этого тура ребята подобрали аранжировку и спели песню группы Тату "All the Things She Said".
Кроме того, именно на конце в Новосибирске было объявлено официальное название фандома Violet Tree - "VORA". VORA - название фиолетового (violet) цвета на корейском (보라) языке. Так же это переводится с корейского как "Посмотри на меня". По задумке группы это так же будет расшифровываться как "ViOlet tRee And us". Общаясь на русском и английском, участники быстро наладили контакт со зрителями и расположили их к себе. Всего после третей песни зал разогрелся на столько, что казалось, что концерт проходил не в Сибири, а где то на юге. Чживон (главный вокалист) был удивлен таким теплым приемом и несколько раз за вечер повторял: "О, ребята, вы такие сумасшедшие. Вы нечто! Супер!", - каждый раз вызывая новую волну криков из зала. Лидер и бас-гитарист Соу, хоть и не был таким разговорчивым, заставлял пылать сердца девушек одним взглядом. Особый колорит выступлению придавало соло Хёнчжин, как я поняла, она сама пишет музыку для своих партий на скрипке. Сочетание гитары, ударных и скрипки делает звучание Violet Tree ярким и запоминающимся, неудивительно, что зрители долго не хотели отпускать музыкантов, вызывая на бис и долго аплодируя, после того как они скрылись за кулисами.

Violet Tree
Текст: Весна
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Весна
Весна
Кегли: K-News
 
, №1347914
+ 5   (5)
Приятно, что и на Россию стали обращать внимание корейские группы, надеюсь в дальнейшем они с радостью будут посещать Россию и радовать своих поклонников. Я, так скажем, в силу своего возраста не яростный поклонник К-поп музыки, но все равно приятно. Может когда нибудь и в Иркутске будет концерт одной из популярных корейских групп. Спасибо за статью.
 
, №1347681
+ 7   (7)
оооо я их так люблю, хотела бы я на их концерт, но денежек нет :th_55: очень классные, скрипка потрясающе звучит
особенно в "when"
блин, а если они еще и по-русски немного говорили…
танщиндыльттэмунэ мичхигессоё :th_93:
 
Юбера
, №1347609
+ 8   (8)
Вот и Россия дождалась своего часа, получила свою порцию :bubble-bear30: К-поп, правда пока широко не раскрученных групп. Брендовые группы к нам с такими турами не ездят :tbr-11: . Может боятся замёрзнуть :tbr-6: ? или - нас?
 
, №1347508
+ 11   (11)
Веснуш спасибо, было очень интересно почитать о них :bubble-bear39: :bubble-bear20:
замечательная группа :bubble-bear36:

МуМ Radiokun
 
, №1347452
+ 13   (13)
Ребята просто молодцы, Весна спасибо за рассказ о них! :bubble-bear40:
:bubble-bear28:

Тигр, тигр - жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?
В небесах иль средь зыбей
Вспыхнул блеск твоих очей…
Как дерзал он так парить?
Кто посмел огонь схватить?

Кто скрутил и для чего
Нервы сердца твоего?
Чьею страшною рукой
Ты был выкован - такой?
https://www.youtube.com/watch?v=OxuxOcGS53Y
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть