Голосовать
+ 118   (40)
23 февраля 2016 года в 23:43 | 2411 просмотров | 8 комментариев

Китайские мечты о спутнике жизни

Выяснилось, что большинство принявших в опросе незамужних женщин считают, что потенциальный муж должен зарабатывать не менее 6 701 юаня в месяц (чуть больше тысячи долларов США). Также, по мнению большинства женщин, у мужчин, претендующих на то, чтобы стать мужьями, должна быть собственная квартира или дом. Примечательно, что большинство холостяков с доходом более 10 тысяч юаней в месяц ответили, что они предпочтут не сообщать своим женам суммы своих доходов. Между тем, судя по результатам опроса, большинство женщин в возрасте до 36 лет сказали, что намерены контролировать поступления в семейный бюджет, а 78% ответили, что будут требовать от мужа точных сведений о полученной зарплате. 33% участвовавших в опросе мужчин и 50% женщин считают, что их будущий избранник должен (или должна) соответствовать им по социальному статусу и экономическому положению.
Что же касается других требований, то, как пишут китайские СМИ, китайские холостяки в большей степени, чем незамужние женщины, обращают внимание на внешний вид потенциальной спутницы жизни (68%), ее возраст (64%) и образование (25%). Женщин же в большей степени интересует возраст (61%), внешний вид и доход (60%), а также наличие недвижимости (46%).
Отвечая на вопрос о целях вступления в брак, мужчины с более низким уровнем образования и невысоким доходом ответили, что хотят жениться, чтобы избавиться от одиночества. Обращает на себя внимание то, что китайские мужчины выразили более сильное желание иметь детей, чем женщины, но в целом поколение 1980-х положительно относится к идее иметь не одного ребенка, а двух детей.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1346707
+ 3   (3)
Lessa ,

Кому: #1346453, Lessa :
Как-то печально все выглядит…деньги, недвижимость, о любви-преданности ни слова. Оно, конечно, понятно - не мы такие, жизнь такая, и "с милым рай в шалаше" давно не катит в современной жизни. А все равно расстраивает.


Это не про Россию было писано, а про Китай, разница все же есть, вы не находите?
Я уверена и там выходят по любви, не возможно прожить с человеком всю жизнь ради денег, мы не животные у нас есть душа( а она не может без любви). Вся фигня в том, что там мужиков гораздо больше, чем женщин, вот поэтому они и крутят хвостом.
 
, №1346586
+ 8   (8)
Вот потому, что женщины крайне разборчивы, китайцы стараются женится на наших женщинах. Сейчас очень много браков заключаются между нашими странами, и наши женщины очень довольны китайскими мужьями.
Китайские мужья работящие, очень любят детей, не пьют и все в дом )) :whitebear_020:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1346515
+ 10   (10)
Вполне нормальные и адекватные требования. Выходить замуж нужно по любви и из за денег. А у нас мужики хотят жену с квартирой хорошей работой, машиной с модельной внешностью. Везёт китаянкам их мало, а мужиков много есть с чего выбирать,да и у них женщина замуж выходит, а в Украине чаще мужчинка замуж хочет выйти. И до жопы эта свадьба главное что бы человек был твой.
 
, №1346464
+ 7   (7)
Печальненько…Однако-каждому свое. Человек предполагает, а располагает то не он :th_3:
 
, №1346459
+ 11   (13)
Свадьба в любой стране мира - дорогое удовольствие, если делать все как надо. Да возможно, любовь и чувства имеют значение в браке. Но УВЫ! с милым рай в шалаше хорош, когда под боком есть квартира. :th_24:
P.S. Думаю многие кривят душой, говоря что деньги не главное. Я вас умоляю,может я чего и про любовь и не догоняю, но то, что кушать хочется как минимум 3 раза в день и желательно чтобы мясца по-больше - эта Да! :th_10:
И пусть тот, кто скажет что это не правда - первым кинет в меня камень :th_70:

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1346453
+ 7   (7)
Как-то печально все выглядит…деньги, недвижимость, о любви-преданности ни слова. Оно, конечно, понятно - не мы такие, жизнь такая, и "с милым рай в шалаше" давно не катит в современной жизни. А все равно расстраивает.

Счастье женщины зависит от того, какого мужчину она выберет. (с)перто из дорамы "Марс" (Тайвань).
 
, №1346432
+ 8   (12)
У каждой страны свои за**ы) Ну, честно, уже раздражает всё, что связано с восточными бракосочетаниями! Насчёт Японии ничего не знаю, но Корея и Китай - это нечто!!! Китай яро демонстрирует, что бракосочетание - это спаривание двух особей для продолжения рода,причём особый упор делается на фин.состоянии партнёра! Можно подумать, чем больше бабла, тем счастливей жизнь, и ребёнок родится ну супер-гений-вундеркинд!В Кореее, принципы те же, просто меньше афишируется!
 
, №1346270
+ 12   (12)
6 701 юаня в месяц (чуть больше тысячи США).
США - это доллары?
Мне учительница китайского рассказывала, что свадьба в Китае это очень дорогое удовольствие. Что либо в кредиты молодые мужья залазят, либо родители копят и выкладывают чтоб обеспечить квартиру и машину и "прочее" приданое.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть