Голосовать
+ 297   (99)
14 февраля 2016 года в 00:58 | 4923 просмотра | 14 комментариев

Почему поцелуй полезен

Снижает риск инфаркта
Самый простой поцелуй увеличивает частоту сокращений сердца. Благодаря этому кровь быстрее бежит по сосудам, а это очень благоприятно для клеток: они получают большее количество кислорода. После поцелуя легкие начинают работать в усиленном режиме: 60 вдохов в минуту вместо обычных 20. Подобная "вентиляция" - лучшая профилактика легочных заболеваний. Ученые также установили, что долгий и страстный поцелуй снижает не только кровяное давление, но и количество холестерина в крови, таким образом снижая риск инфаркта.
Why kiss usefulЦеловаться рекомендуют и стоматологи. Сотрудники Чикагского стоматологического института установили, что усиленное выделение слюны, богатой соединениями кальция и фосфора, предохраняет зубы от кариеса не хуже "Орбита" без сахара. Доктор Ульф Беминг из Австрийской академии общей медицины утверждает, что поцелуй помогает вырабатывать иммунитет.
На поверхности одного квадратного сантиметра губ находится около двухсот нервных окончаний. Поэтому любое нежное прикосновение доставляет огромное наслаждение. Кроме этого, во время и после поцелуя человек делает примерно 60 вдохов, вместо обычных двадцати, что обогащает кровь кислородом и положительно сказывается на работе сердца. Долгие и чувственные поцелуи снижают выброс в кровь стрессовых гормонов (кортизола, например) и содержание холестерола, что уменьшает риск инфаркта миокарда.

Why kiss usefulПредотвращает стресс
Поцелуй успокаивает нервную систему и предотвращает стрессы. Когда мы целуемся, в нашем организме не только происходят различные биохимические реакции, уничтожающие гормоны стресса, но и выделяются гормоны счастья - эндорфины. За один поцелуй в организме выбрасывается успокаивающая порция гормонов, превышающая минимальную дозу морфия! Именно поэтому любители целоваться - это оптимисты, уверенные в своих силах.
Why kiss usefulПомогает похудеть.
При каждом страстном поцелуе сжигается около 12 килокалорий. Минута этого приятного контакта равносильна пробежке на 500 метров. Всего три поцелуя в день - и целого килограмма как не бывало! Неудивительно, что влюбленные всегда сильно худеют: есть им не хочется, зато целоваться…
Why kiss usefulУтоляет боль
Поцелуй хорош для поддержания общего тонуса организма. А вообще это действо - мощное терапевтическое средство, у которого нет никаких побочных эффектов и противопоказаний. Благодаря входящему в слюну гормону эндорфину длительный страстный поцелуй может быть и весьма эффективным обезболивающим средством, например, от головной или зубной боли.
Why kiss usefulРот и зубы
Поцелуи очень полезны для зубов и всей полости рта. Во время поцелуев и в их ожидании, вырабатывается большее, чем обычно количество слюны, которая интенсивно удаляет зубной налет. Кроме того, целуясь, мы устраиваем "профилактику" кариеса, за счет содержания в слюне кальция, фосфора и естественного антибиотика, которые также благотворно влияют на состояние зубной эмали. Любители страстных поцелуев меньше подвержены пародонтозу: их десны постоянно массируются.
Поцелуи – еще и хорошая гимнастика для лица. В процессе задействованы 38 лицевых мышц, тренировка которых гораздо эффективнее использования дорогих кремов. Так кожа лучше снабжается кровью, что дает омолаживающий эффект.
Why kiss usefulСтресс и плохое настроение
Поцелуи, помимо всего прочего, обладают еще и обезболивающим действием. Происходит так, благодаря выбросу в кровь гормонов эндорфинов, которые одновременно повышают настроение, снимают стресс и обезболивают.
Why kiss usefulАллергия
Поцелуи еще и отличные антиаллергены. К такому выводу пришли медики из больницы Сату в Японии, проводившие эксперимент среди 24 мужчин и женщин, болеющих сенной лихорадкой. В течение 30 минут они слушали приятную музыку и целовали своих партнеров. Затем эксперимент повторили, исключив поцелуи и ограничившись одними объятиями. После такой оригинальной терапии образцы крови показали существенное снижение количества антител, борющихся с аллергенами. Что касается объятий, то на них организм никак не отреагировал.
Благодарю команду новостников за помощь в создании релиза, в особенности lizach, FREYA и hate123Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: Рубрика, calendars
 
, №1344302
+ 8   (8)
Какой же красивый релиз получился.
Спасибо большое всем, кто смог так вкусно все это преподнести.
Вы супер
lizach, FREYA и valina masyanina 61 :bubble-bear29: :bubble-bear29:
 
, №1339378
+ 11   (11)
Ах, какая ляпота!Обожаю поцелуйчики и обожаю минуту до него!Непередаваемые ощущения :th_3: Когда ты чувствуешь притяжение,накал, а в животе летают слоноподобные бабочки! :th_57: :th_51:
 
, №1339368
+ 10   (12)
Похудеть??? :th_23: Да уж… Быстрее бы замуж. :th_26: Да замуж. Я никогда не встречалась. :th_10: Потому что хочу чтобы мой первый поцелуй был с моим мужем. :th_12: А не с каким то придурком который позже окажется для меня никем(( :th_42:

Ooops…
 
, №1339079
+ 13   (13)
вот и научно обосновваная мотивация!))) :bubble-bear29:
Всех с праздником!

на картинках узнала только три дорамы. Что-то я совсем от жизни отстала.

Влюблённость игра. Любовь - принятие поражения.

(c)
 
, №1339070
+ 14   (16)
Блин, да кто уже корейских режиссеров научит, что с открытыми глазами девушки (да и парни, вообще-то тоже) не целуются!
:th_49:

Тинуль,а за релиз огромное спасибо! Вот "в награду" (а также по случаю св. Валентина) чмоксла тебе! :th_125:

가질거 아니면 만지지마
Не хочешь брать - не надо мацать.
 
, №1338583
+ 14   (14)
Суппер! Как раз для поднятия духа с утра! :bubble-bear52:

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

В душе я до мозга костей романтик и смотря дораму, я не стараюсь искать реальность, я пытаюсь убежать от неё. Я ищу в дораме эмоции и краски, которых в жизни не хватает.
Кто-то посмееться над моими комментариями и подумает, что их пишет 16и летний подросток, но мне все равно. Я пишу то, что чувствую душой.
 
jazz
, №1338518
+ 11   (11)
У поцелуев есть ещё и пара минусов, но кого это волнует при таком количестве позитива и тем более сегодня :))))
 
, №1338353
+ 17   (17)
Вот спасииииибки!!! :th_83: :th_6: Как раз великолепная добавка к праздничному настроению! :bubble-bear18: :bubble-bear39:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

И от души - всех с праздником и взаимной вечной любви! :bubble-bear02: :bubble-bear36: :bubble-bear26:

Благодаря безобразному лучше познается прекрасное (японская пословица)
 
, №1338333
+ 16   (16)
Интересная статья, узнала много полезного о поцелуях. Читая эту статью я вспоминала свою молодость и первый поцелуй.
 
, №1338331
+ 15   (15)
после етои статиии буду ишо часто целоватся :th_20:
 
, №1338328
+ 18   (18)
Поцелуйчики! :th_125: Любимая девчачья тема! :bubble-bear36:
С удовольствием прочитала статью, а заодно и вспомнила дорамные поцелуи 2015. Как же много, оказывается дорам вышло… Напомнили о моих переживаниях, когда их смотрела! :th_3: Первые поцелуи были разные, и сразу страстные, и робкие несмелые, и даже вопреки!
valina masyanina 61,
Огромное спасибо за релиз и за мои тёплые воспоминания! :bubble-bear26:

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо еще не признак ума. Помните, что самые большие глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица … :whitebear_028:
 
, №1338320
+ 16   (16)
Полезная статья. :D
Мотивирует.
Ах, ещё и 14 февраля… :bubble-bear49:

Когда я не хотел ничего видеть,
Я силой открыл свои глаза,
Мне было страшно.
Mino
 
, №1338279
+ 15   (15)
:bubble-bear52: :tbr-17:
 
, №1338194
+ 20   (20)
Валюю, оч шикарный релиз))) :th_48: спасибо:bubble-bear36:
Благодарю команду новостников за помощь в создании релиза, в особенности lizach, FREYA и hate123

всегда рады помочь :th_48:

кое-что из старого
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть