SavakoD

SavakoD

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 5 июля 2014 года
Последний раз видели: 4 марта в 00:51

Комментариев: 539
Симпатий: 5837
Рейтинг: 75679 (8% от ТОПового человечка)

Звание: Романтик
Группа: Пользователь
Пол: Женщина

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

В душе я до мозга костей романтик и смотря дораму, я не стараюсь искать реальность, я пытаюсь убежать от неё. Я ищу в дораме эмоции и краски, которых в жизни не хватает.
Кто-то посмееться над моими комментариями и подумает, что их пишет 16и летний подросток, но мне все равно. Я пишу то, что чувствую душой.



Последние комментарии

12 августа 2018 года 13:02, рейт: 18

Милая, легкая, красивая сказка о золушке с счастливым концом. Ничего похого о дораме сказать не могу. Новых дуновений ветра в плане режесуры нету, все уже старое и где то виданное, но общее впечетление оставляет хорошее, а это главное.
Красивые и талантлевые актеры, хорошие саундтреки. Если хочется чего-то романтичного, сказачного и просто для души, то дорама придется Вам по вкусу.

24 июля 2018 года 23:23, рейт: 15

Задумка лучше реализации - короткое резюме дорамы. Ожидала чего-то свежего и продуманного, но соглашусь, что очень затянуто и очень нудно. Если начало ещё было терпимо, то под конец я еле досмотрела. Разочарованна в дораме, ожидала лучшего. Ведь и сюжетная задумка интересная, актеры отличные, саундтреки отличные, но кто сюжет придумал…не понятно. Увы и ах. Не удачна дорама вышла с точки зрения сюжета.

1 мая 2018 года 20:43, рейт: 12

Во истину красивая, милая и мечтательная сказка (в которую мне, как романтику, безумно хочется верить).
Очень бесила Юань Юань (или как там ее, менеджер оркестра), прям очень злила. Ее до тупости наивность и цепляние то за одного то другого.
Майк просто душка, а его губы и невинно грустные глазки…мммм. Главная героиня очень красивая и действительно как принцесса. Они очень гармонично смотрелись друг с другом.
При всей простоте сюжета, очень не плохо и интересно. Проблем и драматизма хватает. Но я рада просмотру. Очень много смеялась, было и где поплакать. К просмотру одобряю.

24 апреля 2018 года 21:28, рейт: 6

Я в замешательстве. Вроде и понравилось (если обобщить все), но как же не к месту это переигрывание. Так много хороших моментов, но все эти экспрессивные гримасы главной героини и наигранные "бои", как то не очень. Но посмотреть можно. Герои красивые, уже в других фильмах их заметила.

17 апреля 2018 года 20:46, рейт: 10

Не думала, что скажу такое о кулиранором фильме, но он действительно троготельный, душевный и теплый. Мне понравилось. Очень легко смотрится.

31 марта 2018 года 20:08, рейт: 2

Замечательно…просто идеально передает чувства…!

26 марта 2018 года 21:38, рейт: 8

С первых минут дорама вызвала скепсис. Ну не может человек после комы, длинной в 6 лет, просто в один день встать и как ни в чем не бывало ходить, говорить и ещё и на работу вернутся.
Но опустив этот факт, дорама мне понравилась. Главная сюжетная линия постепенно, кусочек за кусочком, складывалась в общий пазл. Да и остальные истории "умерших душ" были интересные.
Очень было жалко первого парня Ши Он. Такой печальный и измученный, да и она между двух миров и двух огней.
В общей сложности дорама не плохая, особо не изматывает нервную систему. В неё есть интересный сюжет, есть романтика, есть интрига. По идее она мне напомнила дораму "Властитель солнца", где главная героиня тоже видела призраков. Смотреть или нет - выбор Ваш, но я о просмотре не жалею.

24 марта 2018 года 15:14, рейт: 7

Во истину трогательный, добрый и душевный фильм. Сюжет не затянут и логичен. С первых минут приковывает внимание. Советую посмотреть.

23 марта 2018 года 23:09, рейт: 9

По началу фильм не зацепил, но в какой-то момент стало интересно. Хороший и легкий фильм. Оставляет приятное впечатление. В некоторые моменты (например, когда гг старалась улыбаться) напоминал аниме "Дотянутся до тебя".
На миг останавливаешься и задумываешься, что бы ты сделал, будь у тебя шанс вернуться в школьную пару и прожить год иначе.

17 марта 2018 года 22:44, рейт: 12

Просмотр не многих дорам давался мне так же тяжело, как этот и не по тому, что было скучно. С начала я переживала, что адвокат Чжан не выберет Су Ха. Потом я переживала, что Су Ха убьет Мин Чжан Гука. И так по кругу, одно волнение перехлестывало другое. Серия будто тянулась, хоть и было интересно, но так хотелось быстрее разрядить обстановку и узнать, как все разрешиться. Потеря памяти Су Ха меня вообще довела до паники. Этот прием как удар ниже пояса, хоть и имел смысл в сюжете.
Но если отбросить все мои чувства (признаюсь, что я очень эмоциональный зритель), то в дораме очень трогательные истории…родители и их дети, любовь, вера в правосудие, правда и ложь, любви все возрасты покорны, обещания, дружба и поддержка, вера в людей. Дорама многому учит и заставляет задуматься.
Актеры это вообще отдельная тема. Они все превосходно сыграли свои роли. Ли Джон Сок, как всегда, неотразим…эти глаза и улыбка просто покоряют сердце и разум из раза в раз.
Я рада, что могла хоть что-то написать. В голове просто бардак после просмотра. Думала, что не смогу написать и слова. Для меня это тяжелая дорама. Я не жалею о просмотре. Мне понравилось. Но второй раз, скорее всего не посмотрю. Ну а Вы посмотрите сами и решите для себя, какая она для вас.

11 марта 2018 года 23:41, рейт: 6

Порой мне кажется, что для меня, выбор дорамы похож на выбор блюда. Обычно делаешь уклон на то, что больше всего по вкусу, для меня это всякие десерты и вкусняшки, так же и с дорамами – темы вечной любви, романтики и милоты это все мое. Но порой, заказ делает кто-то другой, выбирая тебе то, что сама бы не выбрала. Так и с этой дорамой. Она была в списке "Планирую" уже давно, но она не мой десерт, поэтому выбор на неё пал с руки моего любимого.
Но дорама не зря была в моем списке, так как обладала интересной задумкой, а некоторые из актеров уже себя хорошо проявили в других дорамах. "Игра лжецов" разнообразила мою очередную трапезуу. И хоть в ней нет романтики, которая так близка мне, но в ней есть игры разума, логика, котораяспрятанаа под двойным кодом и интересныепереплетенияя судеб героев, которые я до конца так и не разгадалаа…пока что. Дорама интересна тем, что она фокусируется на одной передаче и по мере продолжения "игры" мы узнаем и остальные сюжетные линии. Напряжениее растет с каждой серией и ты не замечаешь, как быстро пролетает серия за серией.
Дорама очень сгущённо показывает мир в которым мы живем, где ради выгоды люди обманут не моргнув и глазом, предадут с улыбкой на губах и что всегда будет наивные, кто попадут в ловушку. Но в нашем мире, как и в дораме, все не так просто. Наша жизнь многогранна и может быть цепочкой событий чужого плана и лишь тот, кто обращает внимание на детали, и продумывает все на вперед ход уже в трех уровнях, может найти выход…выход в следующий лабиринт…Добро пожаловать в игру лжецов…

9 марта 2018 года 21:32, рейт: 12

Дорама в которой нервная система зрителя не подвергается изнурительным страданиям. Именно такое впечатление я получила читая комментарии под этой дорамой. Я как раз была в поисках новой жертвы просмотра и мое сердце желало посмотреть что-то спокойное и милое, но в то же время интересно. И я ни капельки не жалею, что доверилась и нырнула в глубины этой дорамы.
Она очень нежная, жизненно наивная, милая и очень теплая. Так хорошо и уютно от ее просмотра. Первая любовь, разочарования, победы и мечты, дружба и взаимная любовь, ревность и переживания. Все это очень грамотно и имтересно воплащено в сюжете.
Очень нравится актерский состав. Долго не могла привыкнуть к главной героине, так как она внешне напоминала девушку, которая не особо мне симпатична. А вот главный герой просто ягодка. Так бы и скушала. Поверила каждому взгляду и объятию. Очень хорошая игра.
Я к просмотру одобряю и даже советую. Очень понравилось и хочу ещё!

11 февраля 2018 года 02:55, рейт: 10

Человек и робот. Такое сочетание в фильмах и сериалах появляется все чаще. Наш мир меняется семимильными шагами и меня пугает и завораживает такого рода будущее. Дорама показывает завиточки позитивного примера, как робот может изменить жизнь человека, но так же и показала зарисовки того, кем такой робот может стать оказавшись в не правильных руках. Но ближе к делу…в дораме все началось мило и весело. Мое сердце ликовало и радовалось легкому сюжету и кажется ничего не предвещало беды. Но потом к сюжету начали добавлять ломтики лимона, а к середине все обрело драматичность до уровня - разрыв сердца. Жестоко так мучить бедного человека. По моему от страданий ему ещё больше вероятность была слечь больным, чем от правды. Много тут конечно можно придираться к тому сколько в сюжете логики, но допустим, что это прям до мозга костей фэнтези и прикроем на все глаза…просто потому что так хочется. Ведь концовка, как и начало, оставила светлый след на душе. Да, дорама развела меня на много салфеток, но она так же подарила смех, радость и восторг.
Актеры, что там говорить. Они просто отлично играли свои роли. Особенно радует подрастающее поколение актеров.
В дораму заложено много интересных мыслей над чем подумать, но сам сюжет не отличается гениальностью мысли по своей главной сюжетной линии. Все начинается с невинного обмана и недопонимания, потом перерастает в чувства, ноша становиться все тяжелее, но в итоге все улаживается и все счастливы. А что ещё надо, если ни немного сказки и веры в чудо? К просмотру одобряю.

7 февраля 2018 года 21:24, рейт: 12

Когда серию за серией смотришь дораму, то в голове много идей, мыслей, эмоций и размышлений. Но когда проходят финальные титры последней серии, кажется, что уже нечего сказать и новый комментарий будет похож на любой другой. Но все же я попытаюсь…
Начало дорамы было захватывающее, не каждая дорама завоевывает сердце зрителя с первых минут. Тут и шутки к месту и посыл над чем размышлять и драма с кусочками пазла. "Что же будет дальше?" про себя подумала я. А дальше осознания того, что не только главная героиня видит сны…тут то и начинается путешествия между снами и реальностью, мысли о том, почему они их видят и что с этим делать. Так пролетают серии, где множества захватывающих историй, которые раскрывают связь между главными героями. В дораме много печальных моментов, но так же много милых и смешных. Это не очередное блюдо сладкое как сахарная вата тут есть и перчик и изюминка. Есть над чем подумать.
Не могу сказать, что я поклонница Сюзи, но в дораме она показала себя хорошо, ну а Ли Чон Сок - как всегда на вышине. Да и вообще актерский состав отличный.
Дорама интересная, не вставлена в рамки истории одного героя, а богата множеством сюжетных линий о правосудии, добре, расследовании, не справедливости, дружбе…
К просмотру одобряю!

22 января 2018 года 19:17, рейт: 8

Тяжелый фильм. Такое чувство будто сама понемногу сходила сума. Фильм начался, скажем, безобидно и с каждыми 10минут набирал обороты и мрачнел. Клубок таен расплетался, понемногу проливая свет на истинную историю происходящего. Я ни как не ожидала таких поворотов сюжета. После эпилога даже мурашки по коже прошлись. Достойный фильм. Многогранный. Ну и конечно игра актеров бесподобна.