Голосовать
+ 162   (57)
17 октября 2015 года в 04:25 | 5258 просмотров | 22 комментария

Пак Чжин Ён и группа-новичок Twice подверглись критике учителей

На рекламных постерах есть такие фразы, как "В этой юбке будете стройнее! Юбка в обтяжку" и "Облегающий пиджак! Корсет-пиджак". А также на главной странице рекламируется проект под названием "JYP’s Thin’derella Project", поощряющий студентов распространить эту рекламу посредством SNS.
Учителя яростно протестуют против этой рекламы: "Солнцезащитные очки, юбки и корсеты подчеркивают женское тело, модели в рекламе напоминают больше "Лолит" из хостесс-баров, чем восемнадцатилетних школьниц". "На плакате вместе с девушками из группы в вызывающих позах Пак Чжин Ён смотрит так, будто оценивает вас". "К чему эта концентрация на формах тела? Подростки в стремлении подражать любимым айдолам подрывают свое здоровье голоданием и жуткими диетами, ослабляя иммунитет, страдают от анорексии и прочих заболеваний". "Если не мы поднимем эту проблему, то кто? Поэтому мы стремимся обратить внимание".
Представитель JYP Entertainment позже прокомментировал: "Мы обсуждаем это с рекламной компанией прямо сейчас. И выпустим официальное заявление в ближайшее время".
Park-Jin-YoungPark-Jin-Young
Перевод: Aspirink@
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1245294
+ 2   (4)
Прочитал, подумал, посмеялся. Классика жанра. А фотки кстати неплохие, и школьная форма на рекламе очень даже ничего себе.
Учителя яростно протестуют против этой рекламы

Да да да, пусть ходят в мешковатых и одноцветных хламидах что бы не отвлекаться от учебы
Подростки в стремлении подражать любимым айдолам подрывают свое здоровье голоданием и жуткими диетами, ослабляя иммунитет, страдают от анорексии и прочих заболеваний

Если бы их заботила эта проблема - то в головы тупоголовой школоте еще класса с 3го бы уже вбивалось через фильмы и практические примеры такая банальная вещь как культ здорового тела. Наглядно лучше б показывали изо дня в день что такое дистрофики и анорексичные полутрупы, дети на физру считают западлом ходить, уже есть случаи когда очередное дитя прогресса упало, отжалось и сдохло от сердечного приступа. И это в школьном то возрасте ))
подчеркивают женское тело, модели в рекламе напоминают больше "Лолит" из хостесс-баров, чем восемнадцатилетних школьниц
Ну дык ясен пень, чуть краше крокодила - ату ее, распутницу, на костер. Больше похоже на тупые перегибы заплесневелой системы нежели на заботу о здоровых мозгах и теле подрастающего поколения. Обычный пиар и ничего больше чем пиар, при чем за чужой счет.Ну это понятно - если не можешь делать сам ничего как положено, найди того кто может что то делать, и вываляй его в грязи… убогая очередная попытка голой демагогии. Не впечатлило.
P.S. Ах да - Пак Чжин Ёну и группе-новичкам Twice пожелание забить болт на очередную фигню и продолжать заниматься своим делом. Реклама получилась вполне себе ничего.
 
, №1245287
+ 5   (5)
Плюсую учителям, не самая удачная рекламная компания получилась.

Мои любимки: 1.Кон Ю 2.Нам Кун Мин 3.Ли Чжон Сок
:th_78:
А еще ТекЁн и Квон Сан У.
 
, №1244886
+ 5   (5)
Я,как бы противник школьной формы,как таковой,но, яростный сторонник дрескода.По моему,достаточно придерживаться цветовой гаммы и избегать некоторых моделей,не приемлемых для школ. Може потому,что у меня одни пацаны, я всегда покупала стильные черные джинсы в школу. Пиджак и рубашки или однотонные футболки. Мальчишки были аккуратные,моднявые и без заворотов. Сейчас,когда прихожу в школу за мелким,просто глаза на лоб лезут от "девчачьей школьной моды"-Волосы всех цветов радуги. Когти как у вампирш,лосины в обтягон и прочие клубные атрибуты. Мальчишки в этом плане на много скромнее. Мне кажется,Это зависит от привитого родителями вкуса и чувства эстетики заложенного в каждом человеке. Моя племяшка,ей сейчас 25,хоть и была фотомоделью,всегда была одета в школе с хорошим вкусом,хотя школьная форма и не была необходимым атрибутом.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1244864
+ 5   (5)
Школьная форма не может скрыть факт, богатые родители у ребенка или бедные, это и так все знают.
А то, что дети сегодня ведут себя как хотят - это проблема возраста и воспитания.
Мне 26 лет, родителям моим под 60, так я таких историй наслушалась за застольями во время встреч одноклассников, при этом они как кони ржали, и намекали, что так, как они раньше отжигали, мне (а в моем лице, сегдняшней молодежи) и не снилось.
Но, хотелось бы отметить, что была грань, за которую они не заходили, ну или по крайней мере старались.

рада, что ребята из "Белого Рождества" сейчас очень популярны
 
, №1244649
+ 8   (8)
Начиталась я комментов, сижу и думаю сейчас! Сама детей не имею(в силу обстоятельств),поэтому могу судить не объективно… :bubble-bear21: Зато у меня имеется закадычная подруга с двумя детками, и школа находится прям через дорогу от моего дома) Когда детки ещё в начальных классах были, я (по просьбе) забирала их после школы,кормила,уроки делала с ними - сейчас оба мальчика(!) выросли и считают меня хорошей подругой) Корёжит иногда,но приятно)))) Я то к чему веду… Пока я их встречала после школы - такого нагляделась… :bubble-bear49:
Например,выползает из дверей школы деваха лет 16-ти,юбки практически нет… Ну,думаю,сейчас она быстренько себя в божий вид приведёт, и дома появится, как невинный ягнёночек))) Как бы не так! Из машины нарисовывается маман,одетая практически как дочка и начинает наезжать на парня,который,якобы что-то хамское и неприличное проявил в отношении её дочки! Через несколько дней я узнала,что в ходе разборок выяснилось, что девчонка уже с 12-ти лет курит,пьёт и уже далеко не "девочка", а её хорошая подруга - по виду - задрот учебный, её покрывает и не считает, что это плохо! Так что, не важно, во что человек одет,главное, что у них в голове! :bubble-bear22: :th_79:

Похоже на сюжет школьной дорамы? А вот ни фига! Реальная ситуация, мы с подругой потом ещё недели три обмусоливали эту тему! :th_51: :th_22:
 
, №1244545
+ 11   (11)
salty_dog ,
Я против школьной формы, потому что она навязывается детям и подросткам сверху, подавляет индивидуальность и уничтожает творческое начало.
А как же дресс код в престижных компаниях это тоже подавляет индивидуальность и уничтожает творческое начало? Да если бы так оно и было то в таких компаниях работали только…
А по поводу школьной формы я за, да это социальную разницу не сотрет, но шмотки не будут выпячиваться на первый план. А как говорится "по одежке встречают, по…" Значит на что первое обращают внимание? Правильно, во что ты одет. А если одеты все одинаково, то и…
 
, №1244468
+ 14   (14)
Кому: #1244269, salty_dog:

Я против школьной формы, потому что она навязывется детям и подросткам сверху, подавляет индивидуальность и уничтожает творческое начало.

Я категорически ЗА школьную форму. Она дисциплинирует учащихся и нивелирует имущественные различия.
О подавлении индивидуальности и творческого начала даже говорить смешно. В наши школьные годы дети больше читали, занимались в различных кружках.
В западных странах наличие формы говорит о статусе школы. Мои внуки учатся в престижной школе для творчески одаренных детей. Конечно у них есть форма и никому в голову не придет говорить, что она подавляет творческое начало.

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
вредная аджума
, №1244457
+ 16   (16)
salty_dog, наше поколение окончило школy в форме.И дай бог каждомy таких индивидyальностей и творческих личностей!!! Их было y нас! :th_27: А поколение,запyстившее в космос первый спyтник и Гагарина ВООБЩЕ ПИСАЛО НА ГАЗЕТАХ и ничё так,состоялось. :th_27: :th_27: Посмотрим,насколько состоится поколение владельцев дорогих гаджетов… :th_120:
 
, №1244269
+ 11   (13)
Подростки довольно жестоки и могут загнобить толь за то, что у тебя блузка не из последней коллекции.


Форма не может сделать незаметной разницу в финансовом положении семей учеников. Есть еще обувь, сумки-рюкзаки, не говорю уже о гаджетах. И причин, чтобы загнобить кого-то у подростков предостаточно и без формы.

Я против школьной формы, потому что она навязывется детям и подросткам сверху, подавляет индивидуальность и уничтожает творческое начало.

Just do the best you can.
 
, №1244242
+ 11   (11)
ChatNoir, JYP - крутой -и как мужчина, и как бизнесмен, и как исполнитель, именно поэтому мне интересны все новости с ним! Ну,реально, вообще не в тему он влез с этой рекламой)) :bubble-bear27:
 
, №1244223
+ 12   (12)
И это фривольное!!! Похоже на заказной скандал.
Сейчас все женсие группы с "сексуальным концептом" не то что в облегающее одеты -вся задница и междуножье просматривается в придачу с коротким топом где весь живот наружу… Да и на хостесс каждая вторая группа похожа
И не думаю что они первые разместили свои рекламы в учебных заведениях…
Я увидев заголовок реально подумала там обнажёнка какая-то
Я конечно согласна что надо прекращать такое развращающее направление в шоубизе, но надо тогда с самого начала копать и в целом об этом говорить и бороться, уж JYP точно не самые фривольные…
Вот я тоже не пойму, что JYP забыл на этих фотографиях???
э
JYP вообще себя никогда не забывает ха-ха-ха
Он вцелом уникум - единственный директор такой большой компании который держит себя в форме и сам постоянно камбки устраивает и выпускает песни-диски…
Выглядит, как аджосси-сутенёр!

есть немного ха-ха-ха
 
, №1244203
+ 9   (11)
borlar,

Кому: #1244148, borlar:
Кому: #1244132, сайяра :
Если посмотреть любую современную школьную дораму - там почти все девочки примерно также выглядят! И пиджачок в обтяжечку, и юбка по самое "не балуйся"! Единственная разница, что здесь юбки узкие, а в дорамах расклешёные! Так что не вижу повода для возмущений!
Вы не дорамы смотрите, а на реальных школьниц, которые по тому же Сеулу ходят. Нормальные дети, всё в размер, пуговицы на груди не натянуты и юбки попу прикрывают.

С возмущением учителей согласна. Образы на плакатах - неуместные для данной тематики. В школе за партой в корсете делать нечего, для этого есть вся остальная жизнь вне школы.


Да как ж на них посмотреть то ,на реальных школьниц? Хаваем только то, что нам в дорамах предлагают и в ТВ-шоу! Может те, кто был в Корее, и могут дать реальную оценку - мы же составляем мнение, исходя из увиденного в Интернете!

А как наши школьницы одеваются,особенно старшие классы! В отдельных учебных заведения,может и существует форма, но, в основном- это должен быть светлый верх, тёмный низ! Тут уж фантазия старшеклассниц зашкаливает - такое увидишь!!! :bubble-bear43:

И по поводу корсета.. Просто броское слово! Рекламный ход!)) :th_35:

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд

Мне уж прям хочется спросить, сколько Вам лет? Даже во времена, когда я училась в школе - это 80-ые - начало 90-х, девушки всегда прихорашивались, как могли! Это женская натура! И это был Советский Союз - где всех гребли под одну гребёнку! :th_49:
И ничего -выросли, образование получили,дибилами никто не стал, в проститутки или стриптизёрши никто не подался! :th_110:
 
, №1244185
+ 15   (15)
Кому: #1244161, D.T.V. :
Не вижу ничего отличающегося от их обычной одежды, разве что юбка в обтяжку.

Собственно в этом и проблема - в отсутствии отличий.
Скажу банальнейшую вещь, но для каждого дела и ситуации существует своя одежда.

Купальник-бикини уместен на пляже, деловой костюм в офисе, а спортивная форма в парке. Платье с голыми плечами и декольте будет хорошо принято на вечеринке, но его сочтут вульгарным и не приличным в школе.
Обычная одежда - это обычная одежда, а школьная форма - это школьная форма.

한국 사랑해
 
, №1244172
+ 13   (15)
да уж, соглашусь и с учителями и особенно с комментарием D.T.V. - девушки, что проститутки одеты, привлекают не только взгляды, но и приводят к действиям - сколько жалоб на сексуальные домогательства и всё равно продолжают одеваться так, будто кричат "ну возьмите меня".
Но логику создателей рекламы вообще не осилю - причём тут великовозрастный дядька? Или это как раз для него готовят школьниц? :bubble-bear38:
 
, №1244161
+ 11   (17)
Посмотреть в чем ходят их девочки, трусы (которые зовутся шортами) юбки (которые ничего не прикрывают) и танцы (все сексуального характера) так тут все цивильно. Не вижу ничего отличающегося от их обычной одежды, разве что юбка в обтяжку.
А хотят устраивать уроки целомудрия, надо с экранов убирать примеры "как НЕ надо одеваться".

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть