Голосовать
+ 177   (59)
3 сентября 2015 года в 20:21 | 1299 просмотров | 12 комментариев

Нестандартный дом по-японски

Японскими архитекторами фирмы Bandesign недавно был завершен проект строительства жилого дома. Здание расположено на перекрестке оживленных улиц города Комаки (Komaki), поэтому оно огорожено по периметру бетонной стеной.
Bandesign - KomakiBandesign - Komaki
На 500 квадратных метрах находится непосредственно сам дом и небольшой зеленый участок в виде холма.
Bandesign - KomakiBandesign - Komaki
Бетонная стена высотой в 2,5 метра полностью окружает периметр дома, защищая внутреннее пространство от любопытных взглядов прохожих. В то же время, хозяева жилища могут насладиться видом из окна на их зеленый холмик. Помимо эстетической, холм выполняет еще и практическую функцию: внутри него находится 30-метровая геотермальная трубка, которая помогает стабилизировать и регулировать температуру внутри здания.
Bandesign - KomakiBandesign - Komaki
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: J-News
 
, №1209077
+ 2   (2)
я бы тоже стену какой-нибудь украсила, чтоб не было так уныло :th_27: идея с уединение мне нравится, вечеринки устраивать можно :th_34:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1207302
+ 5   (5)
Интересное строение…но интерьер минимализм…я люблю уютный хаос…много всего…и чтоб обо все спотыкаться…а так в принципе нравится)))) :bubble-bear39:

Когда-нибудь, за мою Ироничность…Циничность… Сарказм … меня сожгут на костре… Но СЕГОДНЯ Я С ВАМИ…!!!Вокруг все таки правильные и хорошие,что складывается впечатление ,что в аду гореть буду только я!
 
Вредная аджума
, №1207145
+ 4   (4)
Что-то ну как-то никак.Чрезмерно по-спартански. Склад?.. :th_46: Казарма??!.. :th_27: Тюрьма???!! :th_58:
 
, №1207130
+ 6   (6)
На счет лужайки и забора,ничего особенного, у меня и то лучше, а вот внутреннее устройство :bubble-bear22: .Огромные стеклянные окна, простор и минимализм+ цветовое решение -смотрится круто,но, как то неуютно. Камин бы добавить,каменную декорацию,зелень, да и тепла в цвета я бы добавила.В этом плане европейские стили более пронизаны атмосферным уютом. Я очень люблю смотреть интерьеры частных домов(не говорю о особняках,где цена всегда выходит на первое место). Болею дизайном. :th_3:







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1207118
+ 4   (4)
"В то же время, хозяева жилища могут насладиться видом из окна на их зеленый холмик." - Ну, вообще-то, из окна видно как-раз бетонный забор :) А чтоб увидеть холм - надо выйти наружу.

Но в целом идея мне понравилась. Однако с бетонной стеной явно прогадали: она выглядит некрасиво что снаружи, что внутри двора. Надо было ее задекорировать как-нибудь. Ну или хоть плющ посадить.
Хотя может еще и доделают.

Мои любимки: 1.Кон Ю 2.Нам Кун Мин 3.Ли Чжон Сок
:th_78:
А еще ТекЁн и Квон Сан У.
 
, №1207072
+ 6   (6)
Главное, что хозяевам нравится и комфортно! :bubble-bear20:
Я бы, честно говоря, не захотела бы жить за бетонной стеной, так как люблю общение и бескрайние просторы, но ведь все же люди разные…
Плюс может они специально стеной огородились, чтобы соседи любопытные почаще приходили в дом на экскурсию :bubble-bear48: :tbr-16:

Отдала Корее свое сердце с 7 августа 2015 года, а Китаю - с сентября 2019 года. :bubble-bear36:
 
, №1206931
+ 6   (6)
Главное чтобы мне нравилось :whitebear_020:
А вам бетонные стены и за это спасибо :whitebear_036:
А то еще добавлю колючий провод и 220v :bubble-bear22:
 
, №1206888
+ 8   (8)
Ммм…я одиночка и мне такой домик уж очень понравился)
Ненавижу, когда ко мне лезут :th_94:
А тут и никто не видит ничего, нмкто не знает ничего. И собачки с кошечками на любимый газон гадить не будут, и детки чужие цветочки не затопчут. Идеально!
Я бы только на этих тюремных бетонных плитах нарисовала какой-нибудь стрит-арт. Ну, чтобы не так хмуро и остальным приятно смотреть было^^

Я, конечно не Алиса в стране Чудес, но мой мир тоже слегка того :bubble-bear22:
 
, №1206836
+ 4   (4)
даже не знаю, как к такому строению относиться?
чересчур эгоистичный проект… у меня холмик зеленый, а вам серые бетонные стены для просмотра…

 
, №1206598
+ 10   (10)
Грубова-то смотрится,но интересная задумка.. жить на оживленных улицах и при этом оставаться скрытым от посторонних.. вот уж где точно "мой дом-моя крепость" :th_77:
 
, №1206564
+ 8   (8)
вот прелесть какая! и ведь в старину все дома были полностью огорожены:или стеной высокой. или хозпостройками. везде,-и в Китае,и в Японии,и в Корее. идеальное решение, думаю, для тех, кому необходима уединенность.
 
, №1206408
+ 12   (12)
наверное хозяева дома устали от любопытных глаз
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть