Голосовать
+ 190   (64)
16 августа 2015 года в 12:47 | 3142 просмотра | 21 комментарий

Комиссия по справедливой торговле проверяет SM и YG

По словам комиссии, были обнаружены наушники с эмблемой EXO, которые продают примерно за 67000 рублей, при этом качество наушников совершенно не соответствует указанной стоимости, а значит, цена была завышена из-за эмблемы популярной группы.
У YG также нашли товары с сильно завышенными ценами. Так например, бомбер с эмблемой группы Big Bang в их магазине продают за 10000 рублей, что также не соответствует качеству.
Комиссия проводит полное расследование в обеих компаниях по поводу чрезмерного завышения цен на товары с низким качеством. Они отметили, что хотья EXO и Big Bang стали своего рода брендом, не стоит тем не менее наживаться на поклонниках, используя имя популярных групп на чем угодно. Если комиссия выявит большое количество товаров с чрезмерным завышением цен, то агентства будет ждать разбирательство через суд.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1200548
 0
даже если и решили завышать цены, то хотя бы придерживались бы качества продукта, а то какой-то лохотрон получается :th_79: радует, что такая комиссия изрядно помотает нервы спекулянтам :th_24:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1189905
+ 3   (3)
Пользуясь любовью фанатов к своим кумирам некрасиво впаривать им некачественный товар :th_3:
 
, №1189703
+ 8   (8)
V.I.P♥BIG BANG,

понимаю,но компания же не заставляет их купит(не знаю… это мое личное мнени


Да-да, никто за руку не тащит :)). Это иллюзия. Что бы "они сами купили" проводится настоящая маркетинговая операция. Агентство, и артисты всегда повторяют, что любят своих фанатов, что ценят их поддержку, и нуждаются в ней. Фанаты моментально раскупают продукцию, которая имеет хотя бы отдаленную принадлежность к их кумирам. Очки как у любимого оппы, блеск для губ как у девочек из SNSD, мобильники, которые абсолютно все идолы носят не в карманах, или сумках, а в руках, что бы все четко видели модель, и производителя. Мальчики рекламируют женскую косметику, Джи позировал с женскими сумками Шанель, которые стоят сумасшедшие деньги. И ведь моментально раскупили, и Джи заработал, и Шанель заработали, агентство заработало, но кто-то ведет статистику, сколько девочек-поклонниц влезло в долги ради тех сумок? Сюзи рекламирует такие украшения Сваровски, цены на которые в сеульском магазине начинаются от 1 миллиона вон, это примерно 56 000 руб. Это дороже чем даже в России, а у нас тут бешенные накрутки! И у Сваровски стабильно высокие продажи в ЮК. :) Так что нет никаких "они сами", все спланировано, и рассчитано до мелочей, что бы человек пришел, и купил, например, не обычный однотонный рюкзак за разумную цену, а точно такой же, но с фото участников EXO, и за сумасшедшие деньги.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1189554
+ 8   (8)
Так для сравнения,фирменные наушники Monster beats столько не стоят. Про наушники: в одной из статей указывали модель и у нас они без логотипа стоят 72 000 рублей, куртка за 10 000 то же нормальное явление.

Хотя в моем случае нет денег>не покупаешь всю эту хрень>нет проблем. :th_25:

Dumb Dumb Dumb Dumb
 
, №1189500
+ 5   (9)
Никого насильно покупать не заставляли :whitebear_020:
Расценки на эмблемы нет :bubble-bear34:
Раскрученной группы эмблема , на любом товаре , может цена и занижена ? :bubble-bear19:
 
, №1189433
+ 4   (4)
Sovagor, понимаю,но компания же не заставляет их купит(не знаю… это мое личное мнение :tbr-13: )

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

prosto_sun, бизнес есть бизнес :th_52: сколько бы мы там голову не ломали, они там делают то чего хотят

BIGBANG10

BIG BANG IS MY EVERYTHING

Цитаты Big Bang

"Мы несем имя "Big Bang"; имя, которое вы никогда не сможете игнорировать" - G-Dragon
"Я нахожусь под влиянием и вдохновляюсь вещами, которые не говорят. Под влиянием красивых объектов, а не людей" - T.O.P
"Я никогда не хотел перестать быть певцом или бросить. Но время от времени я хочу сбежать" - Тэян
"Если со мной перед смертью останется лишь один друг, то я надеюсь, что это будет Тэян" - G-Dragon
"В будущем я хочу создать "Музей красивых людей", и лицо Топа обязательно будет там!" - Дэсон
 
, №1189430
+ 7   (7)
Кому: #1189276, 유이 :
Если группа популярная почему бы и не завысить цену?
Все так делают

И фанаты, они такие, скупят все с эмблемой любимой группы, если даже эта вещь супер дорогая.


на основании чего завысить? только сделав рисунок с группой или её эмблемой товар не станет высшего качества. И на сколько завысить - 5-10% да согласна, а если 50-100% и ваше? Фанаты - это чаще всего подростки, которые сами-то не так уж много зарабатывают, но очень эмоциональные и из-за кумиров, готовые на очень многое. Откуда им взять большие и лишние деньги? Голодать, воровать, брать кредиты? Молодым так важно, чтоб у них было что-то модное, а не то на что денег хватило
"хозяин-барин",а уж у кого не хватает-тот не покупает
как раз-таки покупают, но какой ценой, а если не в состоянии, то испытывают большие психологические проблемы. Это взрослые могут остановиться и подумать "а нафиг мне это надо", да и то не всегда. Наживаться на этих стремлениях - это на совести торгашей, в данном случае компаний. И уж этим они пользуются безгранично. Если их не ограничивать - то их жадность зашкалит.
 
, №1189423
+ 7   (7)
Нана Бом,
фанаты у всех группы едины и не делятся на бедных и богатых


а я и не сказала что делятся

а если ты типо бедный фанат то не слушай и не смотри


это уже слишком :th_71: если ты бедный фанат то не купи
 
, №1189418
+ 7   (7)
V.I.P♥BIG BANG, так в том то и дело, что покупают. Влезают в долги, кредиты, голодают, тратят деньги, отложенные на учебу. И компании только подстегивают, и провоцируют.
 
, №1189413
+ 2   (8)
V.I.P♥BIG BANG, фанаты у всех группы едины и не делятся на бедных и богатых,если кому-то захочется так сильно купить,если он так хочет купить хоть какую-то вещь с кумиром? Ты сейчас хочешь сказать у кого нет денег пусть не становятся фанатами,или сидите молча и слушайте песенки.Компании не правильно делают,группы становятся популярнее из за фанатов,а если ты типо бедный фанат то не слушай и не смотри.Так что ты имей ввиду,что написала сейчас глупость,цитирую это:" у кого не хватает-тот не покупает"
 
, №1189400
+ 4   (6)
intuition, "хозяин-барин",а уж у кого не хватает-тот не покупает
 
, №1189382
+ 8   (8)
В нашей стране по моему всем проверяющим органам пофиг что и по чем продается. Как говорится, у кого на сколько наглости хватит.
Агентствам тоже наглеть не стоит. Нушники за 67.000 это перебор, у нас за 1.500 и не думаю что они так уж отличаются.

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
, №1189368
+ 9   (11)
дело не в том,что компания может завышать,
дело в том,что лейблы пользуются тем, что фанаты будут стараться купить вне зависимости от цены, но хорошо, что правительство проводят такие мероприятия с комиссией, тем самым стабилизируя неким образом экономическую ситуацию, потому что многие фанаты, не в состоянии купить себе какой-либо стафф,но все равно лезут из шкуры вон, а денег на какие-то нужды не хватает (бывают же и такие люди) поэтому думаю такая политика правильная
Ага) я бы даже мусорный пакет с бэнгами купила бы)
Ага)
надеюсь это шутка или просто утрирование, потому что звучит как-то обидно, вне зависимости как трактовать
мусорный пакет с бенгами? я надеюсь, компания не выпускает подобный стафф, хоть и ради денег

괜찮아, 사랑이야
" - Потом… когда я буду крепко-крепко любить тебя… тогда и расскажу. Расскажу, о чём сейчас думала. А ещё расскажу… какая я ужасная и эгоистичная. И если всё равно… ты скажешь, что любишь меня… тогда я поверю, что твоя любовь настоящая.."
 
, №1189316
+ 4   (8)
Ага) я бы даже мусорный пакет с бэнгами купила бы)


аххаха :bubble-bear10:
 
, №1189283
+ 15   (19)
Бэнги и Экзо в первую очередь - это качественная музыка и товары продаваемые по их брэндом должны соответствовать заявленному уровню. Для меня будет удивительно, если компании "грешат" продажей низкокачественной продукцией, ведь это вопрос престижа как группы так и лейбла…

Подобное притягивает подобное. Закон подобия, однако.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть