Голосовать
+ 224   (79)
2 августа 2015 года в 13:16 | 8936 просмотров | 28 комментариев

KBS рассказывает о привычке артистов SM выступать под фонограмму

Girls’ Generation недавно были раскритикованы в связи с подозрением в использовании фонограммы во время выступления, несмотря на свой статус 9-летних ветеранов K-Pop. Освещая эту тему в программе новостей, KBS назвал и других артистов SM Entertainment, которых также обвиняли в этом. Таким образом было продемонстрировано, что у артистов SM есть привычка выступать под фонограмму, несмотря на то, сколько разочарования это принесло поклонникам в прошлом.
Исходный пост был опубликован на Pann. Официальные EXO-L и поклонники собрались, чтобы обсудить последний эпизод KBS News. Комментарии вы можете прочесть ниже.
"EXO, засветившиеся на KBS News!!!!!!!"
"Группа EXO, большинство их выступлений были под фонограмму."
"Из 31 песни только 7 было исполнено вживую."
"Список живых выступлений: даже дыхание было записано, так что исполнители могут вообще ничего не петь."
"Никогда не говорил, что этим можно гордиться."
[+411/-419] Это было, когда голубок Kris Wu Yifan слинял в Китай за неделю до концерта. Они спали по 2 часа в день, а практиковались по 20 часов в день. Они даже записали за неделю, а у EXO-M к тому же были выступления в Китае. Я думаю, это было удачей, что они вообще не свалились в обморок. Сразу же после этого они пели вживую на концерте в Китае. Но я признаю, что они виноваты в том, что они не исполняли вживую на большинстве концертов такие песни, как "Call Me Baby", "Love Me Right" и другие. Но в последнее время они поют вживую. Даже один раз в Японии.
[ +265 / -94] Да, это их вина, что они пели под фанеру тогда, да, да. Но, я надеюсь, что вы, ребята, не относитесь к этому с таким негативом, так как сейчас они поют вживую.
[ +233 / -116] Честно говоря, в прошлом году они ничего с этим поделать не могли… Надеюсь, люди перестанут болтать, если не знают; да, они виноваты, используя фонограмму на музыкальных программах. Я признаю это сотню или тысячу раз… Но если деньги, за то, чтобы оказаться там, ты не отдавал - не жалуйся.
[ +114 / -81] хахахахахахахахахахахаха Просто лопнул от смеха хахахахахахахахахахаха такой позор.
[ +71 / -52] ЛОЛ люди утверждают, что сейчас они поют в живую хахахахахахахахахах ненормальные бесстыжие фаны.
[ +60 / -52] SM Entertainment тянет K-Pop индустрию вниз, пребывая на ее же вершине лол.

А что вы думаете по этому поводу?Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Lylu In
Lylu In
Кегли: K-News
 
Страницы

Ziyoda
, №1384653
 0
Завидуют растущей славе EXO SNSD. Вот и пишут всякую дрянь :bubble-bear44: EXO- FIGHTING
 
, №1349030
 0   (2)
А они петь умеют?вот это сюрприз

The stars died so that you could be here today
 
эстрадокритик
, №1349026
+ 2   (2)
Артисты поют только под фанеру плюс во всем мире и у нас постоянно! По крайней мере с 1960 года и по сей день ни кто в живую не спел ни на концерте ,ни по телевизору!
Так что можете не спорить ЖИВОГО ПЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В МИРЕ!!! Только фанера плюс!!!
 
, №1177761
+ 2   (4)
Не удивительно, с такими постановками танцев сложно петь не под фанеру. Будь это кто угодно, их можно понять и мало ли что могло случиться, все бывает. Все равно они крутые :bubble-bear39: :bubble-bear02: :bubble-bear36:
 
, №1176645
+ 4   (10)
ахаха наивные. у меня такая подруга есть, они верит, что ее SHINEE поют на сцене живьем. конечно! :th_78: те, кто так считают, вообще странные люди. чтобы артисты так двигались и в ноты попадали, да у них дыхание, когда они со сцены выходят, восстановиться долго не может, пот рекой течет :th_114: а корейские (и не только - по опыту моей подруги) фанаты такие простые:"Надо же, нас обманывали". :th_105: да я уверена, что Got7, которых я обожаю, не поют живьем. и вообще сомневаюсь, что кто-то, кроме ЁнДже, там хорошо поет. я не строю розовых замков, поэтому мне ничто не мешает получать удовольствие от качественного звука и потрясающих танцев :th_64:
 
, №1176450
+ 15   (17)
ЕХО , что крайние :bubble-bear34:
Другие под фанеру не поют ?:bubble-bear38:
Станьте на беговую дорожку , микрофон в зубы и в ноты попадайте ,не забудьте эту порнографию записать :bubble-bear19:
Если у вас все получится , вот тогда критикуйте :bubble-bear28:
 
, №1176448
+ 13   (13)
Было бы плохи если бы они, будь то Girls’ Generation, ЕХО или ещё кто-то пели ТОЛЬКО под фанеру. А так, мало ли что случилось, да и отдых для голосовых связок тоже никто не отменял. Мы все и так знаем кто на что способен. В общем ничего криминального в этом не вижу

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
, №1175988
+ 16   (16)
Даже если это так не удивляюсь. И думаю не только СМ но многие другие поют под фонограмму. А то что не конкретные группы обвинили- а именно упор на то что группы СМ поют так, выглядит как заказная статья.
Согласна с Jazz
 
, №1175944
+ 12   (20)
у EXO, да и у всех групп СМ хореография и вокал всегда на высоте.
Просто многих сейчас раздражает тот факт, что EXO с самого дебюта имеют БОЛЬШОЙ успех, как и в своей стране, так и за ее пределами.
EXO совершенствуются с каждым днём, если у них что-то не получается, они всегда просят прощения у EXO-L. Они совсем себя не жалеют.. они любят нас, а мы любим их, и будем всегда поддерживать!
P.s. хм.. скажу как корейские нетизены: "Интересно, сколько KBS заплатили за такую "прекрасную" новость????"
 
, №1175940
+ 17   (17)
Кому: #1175874, island_Cheju :
если исполнение сопровождается танцами, что фанаты хотят слышать сбивчивые голоса и прерывистое дыхание исполнителей? как сохранить хорошее пение и физическую нагрузку, когда с них пот течет ручьем.!


Но всё же согласитесь есть и такие айдол группы где при сложный танцах все участники поют в живую.Но только жаль что такие группы можно на пальцах пересчитать :th_60:
 
, №1175934
+ 11   (11)
KimSasha, как Боженька смолвил! :bubble-bear39:
 
, №1175890
+ 26   (26)
Это палка о двух концах. Когда я через ТВ смотрю выступления разных исполнителей, мне побоку как они поют, главное чтобы качество звука было хорошим (за исключением момента, когда их просят спеть без музыкального сопровождения, там, конечно, хочется услышать реальные голоса). А вот когда на концертах обманывают, людям обидно. Мол, заплатили, хотим услышать вживую, а не под фанеру. Билеты на концерты тоже не по 200 рублей стоят. Всяко грешат этой бедой большинство исполнителей всего мира. Голос (особенно у кого он есть) – это заработок певцов. Они как могут, берегут свои связки. НО, всё-таки это их работа. Вас тоже по голове не погладят за некачественную работу просто потому, что вы устали, т.к. у вас 5 детей, вторая работа и т.д. и т.п. Есть профессии и похуже/тяжелее, чем певцы. К нам в город на праздник приезжал Олег Газманов, была прямая трансляция. Он пел вживую. После в интервью он сказал, что вообще-то не давал согласия на съемку, т.к. пел живьем и начал оправдываться, что где-то в ноты не попадал (кстати, он тоже "вечный прыгун" на сцене). А стаж певца у него ого-го какой. Чего уж тут говорить о молодых массово выпускаемых группах. Раз говорят, что в Корее каждый второй поёт (огромная конкуренция!), так тем более популярные группы должны держать марку "певцов живьём" или очень хорошо скрывать фанеру, чтобы это нигде не просочилось (всё-таки скидку на "танец+песня" надо сделать, думаю, не так-то это легко научиться хорошо петь и танцевать одновременно, особенно если танец сложный). А жалобы, что у групп концерты за концертами, съемки различные, так это вопросы к их "начальству". И не надо забывать, что это всё коммерческие проекты. Пока группа (певец) популярна её будут использовать по полной, зарабатывая деньги.
И, напоследок, хорошо, если фанера записана реальными голосами певцов с наименьшей обработкой, если нет…то тогда уж совсем обидно будет. Все любимые группы я начинала слушать, не видя в лицо их исполнителей, обращая внимание только на голоса (до сих пор в глаза не всех знаю).

"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя."
 
, №1175886
+ 11   (19)
Кому: #1175863, Джотти:
Особо недовольных - в оперу… там точно всё в живую..хотя и не так динамично.
:bubble-bear39: :bubble-bear39: :bubble-bear39: :bubble-bear39: :bubble-bear39: :bubble-bear39: :bubble-bear39:
 
, №1175874
+ 13   (21)
если исполнение сопровождается танцами, что фанаты хотят слышать сбивчивые голоса и прерывистое дыхание исполнителей? как сохранить хорошее пение и физическую нагрузку, когда с них пот течет ручьем. пусть поют под фанеру в этом случае. но если номер статичный, под фанеру петь ну очень странно!

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1175863
+ 14   (24)
Особо недовольных - в оперу… там точно всё в живую..хотя и не так динамично.

Подобное притягивает подобное. Закон подобия, однако.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть