Голосовать
+ 231   (78)
24 июля 2014 года в 23:28 | 10470 просмотров | 15 комментариев

Хиты южнокорейского проката!

10 место
Сквозь снег (Snowpiercer) 2013
Земля. Недалекое будущее. Семнадцать лет назад на планете произошла техногенная катастрофа. Там, где раньше росли леса и цвели сады, теперь лежат снег и лед. Жизнь сохранилась лишь в гигантском поезде, без остановки мчащемся по трансевразийской магистрали. В первых вагонах состава живет правящая элита, во множестве последних - простые люди. Жизнь в хвосте поезда напоминает концлагерь - болезни, нищета, беспредел надсмотрщиков. Но именно здесь из среды униженных и оскорбленных восстает человек, способный восстановить справедливость. Однако у каждой благородной идеи есть своя темная сторона, и любая революция пожирает своих детей.
Режиссер
Пон Чжун Хо (Bong Joon Ho)
Актеры
Крис Эванс (Chris Evans)
Тильда Суинтон (Tilda Swinton)
Джейми Белл (Jamie Bell)
Сон Кан Хо (Song Kang Ho)
Количество проданных билетов: 9,341,747
SnowpiercerSilmido
9 место
Сильмидо (Silmido) 2003
Сильмидо - это небольшой остров у западного побережья Южной Кореи. В 1968 году в течение нескольких месяцев там по приказу президента Пак Чон Хи готовили группу из трех десятков диверсантов, в задачу которых входило убийство Ким Ир Сена…
Режиссер
Кан У Сок (Kang Woo Suk)
Актеры
Ан Сон Ги (Ahn Sung Kee)
Соль Гён Гу (Sol Kyung Gu)
Хо Чжун Хо (Heo Jun Ho)
Чон Чжэ Ён (Jeong Jae Yeong)
Количество проданных билетов: 11,081,000

8 место
Адвокат (The Attorney) 2013
1981 год. Когда Сон У Сок учился на юриста и сдавал экзамены, он был уверен, что станет элитным адвокатом, будет помогать нуворишам скрывать деньги от налоговой и купаться в золоте и соджу. Долгое время так и было, пока адвокат Сон не согласился защищать в суде сына своей старой знакомой - студента по имени Джин У.
Режиссер
Ян У Сок (Yang Woo Seok)
Актеры
Ким Ён Э (Kim Yeong Ae)
О Даль Су (Oh Dal Su)
Сон Кан Хо (Song Kang Ho)
Сон Ён Чан (Song Young Chang)
Им Ши Ван (Im Si Wan)
Количество проданных билетов: 11,375,650
The AttorneyHaeundae
7 место
2012: Цунами (Haeundae) 2009
Бусан расположен на юго-восточной оконечности корейского полуострова. Популярный курорт Хэундэ ежегодно притягивает на свои берега миллионы туристов. Ма Сик - местный, который несколько лет назад во время цунами потерял в море своего друга. С тех пор он не возвращался к своему прежнему занятию, ловле рыбы. Теперь он ведёт простую жизнь, занимается маленьким рыбным ресторанчиком и никак не решится сделать предложение девушке, которая очень ему нравится.
В то же время профессор института океанологии приходит к выводу, что с каждым годом небывалое до того на корейских берегах цунами становится всё большей реальностью. Об этом говорят приборы. Он пытается убедить в этом своё руководство. И требует срочно эвакуировать миллион человек. Но, возможно, он ошибается…

Режиссер
Юн Дже-Гюн (Yun Je Gyun)
Актеры
Ха Чжи Вон (Ha Ji Won)
Соль Гён Гу (Sol Kyung Gu)
Ом Чон Хва (Eom Jeong Hwa)
Количество проданных билетов: 11,453,338

6 место
38-я параллель (Taegukgi hwinalrimyeo) 2004
На фоне трагических событий корейской войны 1950-53 годов - самой кровопролитной после окончания Второй мировой, показана судьба одной семьи. Мирное благополучие, счастливые ожидания, мечты и надежды рушатся в единый миг, когда страну охватывает хаос и ужас войны. Под грохот танков, свист пуль и разрывы бомб главный герой фильма Джин Тэ пытается спасти своих близких, отправив их на кажущийся спокойным юг Корейского полуострова.
Семья, присоединившаяся к колоннам беженцев, заполнивших дороги страны, проходит сквозь лишения и испытания. Но главное несчастье ждало Джин Тэ впереди. Его младшего брата силой забрали в солдаты. Джин Тэ отчаянно пытался помешать рекрутерам, но сам оказался в поезде новобранцев. Неопытных, необученных, плохо вооруженных парней немедленно забрасывают на передовую.
Им приказано держать оборону у реки Накдонг и не сдавать позиций. Для верховного командования они - пушечное мясо. Под шквальным огнем у молодых солдат почти нет шансов выжить…

Режиссер
Канг Чже Гю (Kang Je Gyu)
Актеры
Чан Дон Гон (Jang Dong Gun)
Вон Бин (Won Bin)
Ли Юн Чжу (Lee Eun Ju)
Кон Хён Чжин (Hyeong-jin Kong)
Количество проданных билетов: 11,746,135
Taegukgi hwinalrimyeoKing and the Clown
5 место
Король и шут (King and the Clown) 2005
Два клоуна, живущие во времена династии Чосон, арестованы за то, что показывали сатирическое представление, которое высмеивало короля. Их привозят в королевский дворец, над ними нависает угроза казни, но им дается шанс спастись, если они смогут рассмешить короля.
Главный герой, клоун Гон Киль, хоть и мужчина, но завоевал сердце короля своей необычайной женской красотой. Ревнивая королева всякий раз пыталась унизить его, даже задумала убить его.

Режиссер
Ли Чон Ик (Lee Jun Ik)
Актеры
Кам У Сон (Kam Woo Seong)
Чон Джин Ён (Jeong Jin Yeong)
Кан Сон Ён (Kang Seong Yeon)
Ли Чжун Ки (Lee Jun Gi)
Количество проданных билетов: 12,302,831

4 место
Маскарад (Masquerade) 2012
Король Кван Хэ правил в течение 8 лет. Теперь же он подозревает, что кто-то из придворного окружения задумал его отравить. Стремясь защитить себя, король приказывает главному советнику найти ему двойника, который заменил бы короля на опасном ныне троне. Сыграть короля предстоит легкомысленному шуту Ха Суну, исполняющему непристойные спектакли перед дворянами. Начавшаяся как кратковременная прихоть эта идея вскоре сыграет важную роль в жизни короля и его двойника, и окажет значительное влияние на судьбу страны.
Режиссер
Чанг-мин Чо (Chang-min Choo)
Актеры
Ли Бён Хон (Lee Byeong Heon)
Рю Сын Рён (Ryoo Seung Ryong)
Хан Хё Чжу (Han Hyo Ju)
Ким Ин Квон (Kim In Kwon)
Количество проданных билетов: 12,319,542
MasqueradeMiracle in Cell No. 7
3 место
Чудо в камере №7 (Miracle in Cell No. 7) 2013
Любящий свою дочь умственно отсталый отец получает ложное обвинение в совершении преступления и отправляется в тюрьму. Его дочь, студентка юридического факультета, пытается доказать его невиновность.
Режиссер
Ли Хван Кён (Lee Hwan Kyung)
Актеры
Рю Сын Рён (Ryoo Seung Ryong)
Каль Со Вон (Kal So Won)
О Даль Су (Oh Dal Su)
Чон Ман Сик (Jeong Man Shik)
Количество проданных билетов: 12,810,776

2 место
Воры (The Thieves) 2012
Интернациональная команда воров экстра-класса планирует грандиозное ограбление в Макао. Все участники банды - опытные профессионалы, бывали в переделках и способны эффективно работать в самых опасных и стрессовых условиях. Однако, несмотря на то, что все роли в безупречном плане преступления четко определены, многие из участников расклада совсем не собираются довольствоваться своей долей и коварно намереваются умыкнуть весь куш. К тому же один из них - полицейский "под прикрытием"…
Режиссер
Чхве Дон Хун (Choi Dong Hoon)
Актеры
Ким Юн Сок (Kim Yun Seok)
Ли Чжон Чжэ (Lee Jung Jae)
Ким Хэ Су (Kim Hye Su)
Джианна Юн (Gianna Jun)
Саймон Ям (Simon Yam)
Ким Хэ Сук (Kim Hae Suk)
О Даль Су (Oh Dal Su)
Ким Су Хён (Kim Soo Hyun)
Количество проданных билетов: 12,983,330
The ThievesThe Host
1 место
Вторжение динозавра (The Host) 2006
Во время утилизации формальдегида, в реку Хан выливается огромное количество токсичных веществ. В результате этого, мутировавшее речное чудовище устраивает в городе пышную вакханалию. Маленькая внучка бакалейного торговца Хилона попадает в лапы хищника. Отказываясь верить в её смерть, Хилон вместе с сыновьями отправляется в самое сердце сточных канализационных каналов.
Режиссер
Пон Чжун Хо (Bong Joon Ho)
Актеры
Сон Кан Хо (Song Kang Ho)
Бён Хи Бон (Byeon Hie Bong)
Пак Хэ Иль (Park Hae Il)
Пэ Ду На (Bae Du Na)
Количество проданных билетов: 13,019,740

Есть ли среди этих картин ваши любимые? Как думаете, какие еще фильмы попали в тридцатку лучших? Своими мнениями делимся в комментариях.Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
Кегли: K-News
 
, №851607
+ 5   (5)
I love you Korea))),
Тайная миссия - 23 место - 6,963,821 проданных билетов.
 
, №851605
+ 6   (6)
Согласна! Смотря фильму Чудо камере 7 плакала и смеялась хорошая и позитивная фильмь)))Фильм Цунами смотря волнавалось за ГГ …Ну я еще хотела видеть списке Тайная миссия мой любимый фильм :bubble-bear18: :bubble-bear18:

Южная Корея ,ты мечта моя!!!!
:bubble-bear52: :bubble-bear52: :bubble-bear52:
 
, №851060
+ 12   (12)
к сожалению не смотрела ничего из списка, но давно собиралась - теперь есть повод.
Надеюсь что в 30-ку попадут фильмы "Пламенное прощание" с Lee Hong-Ki, "Выпускник" с Т.О.Р., "Парень-оборотень" и мой любимый "Искушение волков"
 
, №851015
+ 9   (9)
Мне очень понравился фильм "Выпускник / Dong-chang-saeng" Чхве Сын Хёном (T.O.P) в главных ролях. И к сожалению это первый и последний пока что корейский фильм что я смотрела. Но прочитав эту статью мне очень захотелось посмотреть все фильмы из этого списка, что я обязательно и сделаю. Камсахамнида автору.
 
, №850954
+ 11   (11)
"Вторжение динозавра" - поразил меня корейским воображением))) Действительно №1.
 
, №850913
+ 10   (10)
Guli,
Война стрел - 18 место - 7,482,180 проданных билетов.
Парень-оборотень - 22 место - 7,068,920 проданных билетов.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

NessO,
Мисс Бабуля - 13 место - 8,653,142 проданных билетов.
Фильмов Поздняя осень и Признание убийцы в списке 50 лучших, увы, нет.
 
, №850906
+ 9   (9)
из списка я посмотрела только "воры"и "чудо в камере № 7", очень понравились :bubble-bear39: …надеюсь и до других доберусь как-нибудь :bubble-bear02:
 
NessO
, №850796
+ 11   (11)
Из списка смотрела "Король и шут", "Чудо в камере № 7" и "Воры". Действительно, очень хорошее кино. Ещё бы добавила "Парень-волк", "Поздняя осень", "Признание убийцы" и "Мисс Бабуля".
После корейского кино смотреть американщину совсем невозможно.
 
, №850784
+ 13   (13)
А ято хочу найти время и посмотреть дорамы режиссера Ким Ки Дука он Был У нас Стране :bubble-bear18: поищу и посмотрю украду для него немножко свободного времени :bubble-bear49:

КОГДА ГРУСТНО НУЖНО СМОТРЕТЬ ЭТО http://youtu.be/eHhi6g1Glhw
А ЭТО САМОЕ САМОЕ vk.com/video_ext.php?oid=188409219&id=16645893…
Если ТЫ любишь ужинать при свечах, смотришь как идет дождь и пьешь латте в кофейне то Ты настоящий РОМАНТИК
#
 
, №850778
+ 12   (12)
Если честно, то ни одного из этих фильмов я не смотрела. До этой статьи собиралась посмотреть некоторые из них, а теперь хочу посмотреть все)))

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №850757
+ 15   (15)
"Чудо в камере 7" лучшее что видела из этого списка, действительно чудо корейского кинопроката, из исторических больше тронул фильм "Война стрел", но его в списке нету. Если говорить о тридцатке лучших то думаю "Парень-оборотень" и предстоящие "Пираты" обязательно займут там места. И вообще корейскому кинематографу низкий поклон, за действительно хорошие стоящие фильмы, а то сходишь на какой-нибудь очередной "американский или другой шедевр" а после просмотра денег потраченных на билет становится жалко, уверена у корейского зрителя, который когда-то сходил на эти фильмы не было таких сожалений
 
, №850746
+ 13   (13)
2 место
Воры (The Thieves) 2012
Интернациональная команда воров экстра-класса планирует грандиозное ограбление в Макао. Все участники банды - опытные профессионалы, бывали в переделках и способны эффективно работать в самых опасных и стрессовых условиях. Однако, несмотря на то, что все роли в безупречном плане преступления четко определены, многие из участников расклада совсем не собираются довольствоваться своей долей и коварно намереваются умыкнуть весь куш. К тому же один из них - полицейский "под прикрытием"…
Режиссер
Чхве Дон Хун (Choi Dong Hoon)
Актеры
Ким Юн Сок (Kim Yun Seok)
Ли Чжон Чжэ (Lee Jung Jae)
Ким Хэ Су (Kim Hye Su)
Джианна Юн (Gianna Jun)
Саймон Ям (Simon Yam)
Ким Хэ Сук (Kim Hae Suk)
О Даль Су (Oh Dal Su)
Ким Су Хён (Kim Soo Hyun)
Количество проданных билетов: 12,983,330

Отличный фильм, интересный, слов нету, всем советую его посмотреть!)) ~ :bubble-bear39:
Да и все остальное что тут представлены, довольно захватывающие фильмы проката.)) :bubble-bear39:
1 место
Вторжение динозавра (The Host) 2006 - Количество проданных билетов: 13,019,740
НЕ ПЛОХОЕ ЧЕЕ результат прям вахх х.х :bubble-bear01:
2 место
Воры (The Thieves) 2012 - Количество проданных билетов: 12,983,330 2 место тож не плохо, особенно такого фильма :bubble-bear18:

там где я есть,там и мой мир х)
1.https://vk.com/id212727417
2.https://twitter.com/doludenkoalina
3. doramakun.ru/User/16392/
4.https://ficbook.net/authors/452846
5.https://www.youtube.com/channel/UCYB9Y5tn6-BZLtGhMZZL..


1.
"I lived, carefully pulling away from anyone who wanted to be closer to me."

-Cecilia Ahern

2.

ㅤㅤㅤ 은 터무니없는,거짓말:
ㅤㅤㅤㅤ 골,뼈,낫습니다.
ㅤㅤㅤㅤ ㅤ"죽음이 올 것이다,그녀는
ㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤбудут 니다."


3.
Marital status: in love with oppa~

®Пропавшие вещи,пропавшие души,люди которые исчезают в полночь,как вещи
 
, №850742
+ 13   (13)
Надо все фильмы посмотреть :th_26: надо для этого найти время :th_79:

Спасибо большое за Ваш труд DoramaKun :bubble-bear39: :bubble-bear20: :bubble-bear29:

Любовь измеряется не в жертвах, которые мы приносим ради другого человека, а в достижениях, которые мы делаем ради него. Все в порядке, это любовь. Чан Чжэ Ёль. :bubble-bear29:
 
, №850740
+ 13   (15)
"Воры" действительно один из самых лучших фильмов))) Поклонникам "Man from the stars" смотреть обязательно)))
"The Host" вроде смотрела… ничего особо выдающегося, но эта ползающая штука действительно противная…

Kimura Takuya~~
[Демон/Токкэби, Puraido, Кто ты?, Сразимся, призрак!, Алые сердца Корё] :bubble-bear32:
 
, №850713
+ 15   (15)
Полнометражный фильм "Воры", для меня на первом месте! :th_3:

Напои меня мыслями о тебе
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть