Голосовать
+ 199   (74)
29 ноября 2013 года в 20:28 | 15050 просмотров | 22 комментария

Корейцы массово делают операции по удлинению ног

Людей, обращающихся в клиники за новой внешностью, не пугают даже фотографии, которые демонстрируют ужасные последствия пластических операций. Не стали исключением и корейцы, стремящиеся стать выше на несколько сантиметров - они ложатся под нож хирурга, несмотря на риск стать инвалидами.
Процедура удлинения конечностей изначально была разработана с целью помочь людям, страдающим от врожденных дефектов или тем, чьи руки (ноги) были повреждены в результате несчастных случаев. Но недавно эту операцию стали делать в Корее всем желающим, согласным заплатить за нее десятки тысяч долларов.
Процедура удлинения ног выглядит следующим образом: на ткани и кости пересеченных бедренной, а также большеберцовой и малоберцовой костей крепятся стержни. Затем врач миллиметр за миллиметром растягивает кости при помощи спиц, поощряя организм вырабатывать регенерат (комплекс незрелых клеток), который со временем станет новой костью. Во время предварительных консультаций хирурги заверяют потенциальных клиентов в том, что их ноги "вырастут" до 13 сантиметров и демонстрируют мотивационные снимки. Такие посулы оказывают волшебное действие на корейцев: ежегодно эту процедуру проходят 600 пациентов.
Однако вместе с увеличением количества операций по удлинению ног, растет и количество судебных исков, поданных бывшими пациентами пластических хирургов. Дело в том, что у модной процедуры есть серьезные побочные эффекты. Так, 20-летний житель Кореи, стремившийся обзавестись длинными конечностями, после операции стал инвалидом: он не может встать на ноги и передвигаться. Другому моднику повезло больше - спустя год после вытяжения он смог ходить на костылях. Еще один пострадавший рассказал местной газете, что из шести человек, проходивших с ним курс реабилитации, пять страдают от побочных эффектов: инфекции, боли и ограниченным объемом движений.
Корейцы массово делают операции по удлинению ногКорейцы массово делают операции по удлинению ног
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Snake
Snake
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1390157
+ 4   (4)
Вообще-то в России давно такое делают…еще со времен СССР…по "показаниям" конечно…
При помощи аппарата Илизарова удлиняют конечности…это длительный
процесс, который может занять много времени…и он довольно безопасный, потому что аппарат "раздвигают" постепенно…
В основном этот метод используют при разной длине конечностей, но
я слышала, что одна модель удлиняла себе ноги при помощи него…
Подробностей не помню, но на "кону" была ее карьера…
Незнаю, стоит ли оно того…но, если человек чувствует себя лучше
после этого…почему бы и нет…

Я отвечаю за то,что говорю,но не отвечаю за то,что
Вы слышите…
 
Аноним333
, №1390151
+ 3   (5)
…удлинил себе ноги на 75мм, больно, трудно, долго…но это лучше, чем всю жизнь чувствовать себя неполноценным человеком, которого могут походя обидеть, а в детстве более рослые "люди" делали это перманентно…мне не столь важно сколько я проживу, важнее, что при росте 160 я стал 167 и нашел жену 173, а значит дочка будет высокой…наш мир жесток и не стоит быть столь лицемерными, чтоб не признавать это, сегрегация начинается не с расы или заработка…но с роста и ума, и причем с детства…
 
, №686654
+ 3   (5)
красота- это еще не гарантия лучшей жизни :th_59: :th_57: :th_83: а лишь иллюзия возможностей :th_77: выбор за каждым из нас :th_70:

Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.
 
, №631015
+ 5   (7)
У нас в России эта операция тоже очень популярна, правда используют аппарат илизарова. :th_120:
 
sov
, №630078
+ 3   (3)
будучи длинноногой и стройной от рождения трудно осуждать тех, кто идет на этот ужас. каждый человек чем-то недоволен в свой внешности, но когда это переходит разумные рамки, нужна помощь не хирургов, а психиатров. мне искренне жаль людей, которые не принимают себя такими, как они есть и могу пожелать им лишь здоровья и здравого смысла
 
, №627770
+ 6   (8)
:th_23: :th_79: :bubble-bear22: Всё из-за низкой самооценки :bubble-bear31:

Не нужно во мне искать "плюс" и "минус". Я не батарейка. :th_78: :th_77: :whitebear_020:
 
, №627480
+ 7   (11)
Мда уж, нет слов!
 
, №627471
+ 10   (12)
Люди слишком озабоченные внешностью…есть и более важные вещи. Хотя как то читала статью об Сеульских женщинах, что каждые 5 минут смотрят в зеркало, в офисах тоже сидят перед зеркалом, так сказать работают, и смотрят прилично ли выглядят со стороны. Может мне етого не понять, все же другая культура, менталитет, приорытеты…незнаю.

1)Ли Мин Хо, Чан Гын Сок.
2)Чон Иль У
3)Юн Ши Юн
4)Ким Ву Бин
5)Чон Ен Хва
6)Ким Бом
7)Ким Хён Чжун

:th_83: :th_3: :th_57: :th_59:
 
, №627295
+ 8   (10)
Зачем рисковать? Честное слово не понимаю таких людей! Их ведь предупреждали что они могут стать инвалидами, но все равно пошли на такое?! И еще и жалуются? По-моему, лучше быть коротконогим трудоспособным человеком, чем длинноногим инвалидом. Результатом их решения должно быть то, что они либо излишне закомплексованы, либо просто с жиру бесятся, или не хотят жить нормальной человеческой жизнью. :th_23:

:whitebear_028: :whitebear_033: :bubble-bear26: :bubble-bear52: :bubble-bear36: :bubble-bear29: :bubble-bear08:
 
, №627186
+ 7   (9)
kakoj uzhassssss :th_9:

я никогда не сдаюсь !!!! :th_32: :th_42:
 
, №627148
+ 6   (8)
Ужас :bubble-bear01:

Южная Корея жди меня!!!) :bubble-bear37:
 
, №627077
+ 10   (14)
Доступный способ для родителей, чтобы запланировать рост ребёнка: отдать в баскетбол и забрать оттуда в нужный момент :bubble-bear48:
У меня складывается иногда ощущение, что над корейцами ставят жестокий эксперимент, в результате которого нация или вымрет (в т.ч. и от психологического напряжения), или станет самой совершенной на Земле :tbr-14: А скрытый смысл навязывания стандартов красоты будто состоит в стимулировании экономики (в мыслях некоторых корейцев: нужно наскрести денег на пластику и не на одну, нужно больше работать и брать кредиты, а то нос немного большой и вроде кривой, подбородок не острый, рост вообще катастрофа - всего лишь 165 см, а самое главное - у меня НЕ ДВОЙНЫЕ ВЕКИ! :bubble-bear12:), к тому же смысл и в увеличении объёмов производства (медицинского оборудования, например) и появлении новых идей и направлений в науке :th_21:
Короче, получается навязанный спрос, когда тебе это вроде и не нужно, но из-за примеров и мнений в обществе тебе тоже нужно это получить или сделать :th_101:
Радует, что не все в Корее поддаются этому влиянию, ну половина хотя бы есть, да? я надеюсь :bubble-bear39: :bubble-bear49:

Crazy fan of "Running man" :th_63:

Советую к просмотру:
Ю.Корея:
- "Суперзвезда Ю Пэк" (омо-омо!!!!!!!) :th_84: :th_6: :bubble-bear36:
- Шоу "Ловец любви" / "Love Catcher"
Китай:
- "Расколотые битвой небеса" :th_77: :th_3:
- Шоу "Настоящий мужчина 2"/"Takes A Real Man 2" (Военные испытания в ВВС! Полетелиии) :th_112:
- "Девять старых врат" (интрига, динамика, крутые герои, качество) :th_6: :th_24:
- "Песчаное море" (Скорее бы продолжение) :th_57:
- "Агент-новичок" (ой, что творят!) :tbr-14: :tbr-13:
- "Волшебная звезда" :whitebear_028:
 
, №626890
+ 12   (14)
Люди лгут - чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду
 
, №626888
+ 11   (13)
почему??? это же просто невообразимо !! как же так после рисунка рентгена мне аж самой стало как то не по себе
:th_97: Им же подходят маленький рост зачем же так :th_114:

Do Kyung Soo
KIM HAN BIN ♥
Drama Lover :th_34:
 
, №626763
+ 14   (16)
Это психоз. Лечат такое обычно психиатры уже. Но это не только в Корее есть такие больные на всю голову. Думаю во многих странах таких шизоидов хватает. :whitebear_020: :bubble-bear28: :th_47:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть