Голосовать
+ 199   (74)
29 ноября 2013 года в 20:28 | 15026 просмотров | 22 комментария

Корейцы массово делают операции по удлинению ног

Людей, обращающихся в клиники за новой внешностью, не пугают даже фотографии, которые демонстрируют ужасные последствия пластических операций. Не стали исключением и корейцы, стремящиеся стать выше на несколько сантиметров - они ложатся под нож хирурга, несмотря на риск стать инвалидами.
Процедура удлинения конечностей изначально была разработана с целью помочь людям, страдающим от врожденных дефектов или тем, чьи руки (ноги) были повреждены в результате несчастных случаев. Но недавно эту операцию стали делать в Корее всем желающим, согласным заплатить за нее десятки тысяч долларов.
Процедура удлинения ног выглядит следующим образом: на ткани и кости пересеченных бедренной, а также большеберцовой и малоберцовой костей крепятся стержни. Затем врач миллиметр за миллиметром растягивает кости при помощи спиц, поощряя организм вырабатывать регенерат (комплекс незрелых клеток), который со временем станет новой костью. Во время предварительных консультаций хирурги заверяют потенциальных клиентов в том, что их ноги "вырастут" до 13 сантиметров и демонстрируют мотивационные снимки. Такие посулы оказывают волшебное действие на корейцев: ежегодно эту процедуру проходят 600 пациентов.
Однако вместе с увеличением количества операций по удлинению ног, растет и количество судебных исков, поданных бывшими пациентами пластических хирургов. Дело в том, что у модной процедуры есть серьезные побочные эффекты. Так, 20-летний житель Кореи, стремившийся обзавестись длинными конечностями, после операции стал инвалидом: он не может встать на ноги и передвигаться. Другому моднику повезло больше - спустя год после вытяжения он смог ходить на костылях. Еще один пострадавший рассказал местной газете, что из шести человек, проходивших с ним курс реабилитации, пять страдают от побочных эффектов: инфекции, боли и ограниченным объемом движений.
Корейцы массово делают операции по удлинению ногКорейцы массово делают операции по удлинению ног
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Snake
Snake
Кегли: K-News
 
Страницы

, №626750
+ 11   (15)
это норма.
 
, №626706
+ 18   (22)
ежегодно эту процедуру проходят 600 пациентов
хотелось бы узнать, сколько человек из них могут самостоятельно передвигаться после такой процедуры… терпеть адскую боль ради нескольких сантиметров - это же попросту издевательство над своим организмом.

Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен!

Жюльет Бинош
 
, №626703
+ 17   (21)
О чем речь?
Очень много репортажей и в России о таких операциях…
Люди годами восстанавливаются…

 
, №626692
+ 27   (29)
Это действительно болезнь уже. Я понимаю, если это какой-то дефект или что-то врожденное, что без операции жить сложно. Но зачем настолько рисковать своим здоровьем? Ведь существуют каблуки или стельки там, неужели так важно выкладывать такие суммы за какие-то несколько сантиметров к росту? А через пару лет побочные эффекты…

B.A.P ♥
 
, №626680
+ 24   (26)
Да ладно тоже мне проблема лучше на свежем воздухе 500 раз в день на скакалках и через месяц увидите результат который порадует вас!!!!!! :whitebear_028:

Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе говорят тихо…

С днём рождения Дорамакун!!!
http://www.youtube.com/watch?v=X-iWDu5MAY0
А так же мои работы :bubble-bear52: Надеюсь вам понравятся :bubble-bear53: http://www.youtube.com/channel/UCZn1DdVWZq8n14EZ6P… :bubble-bear29:
 
, №626676
+ 26   (28)
Дааааааааааа…массовый психоз :whitebear_020: Лечить нужно голову :bubble-bear16:

Моим зайкам,добавляйтесь
http://vk.com/id199199333 :bubble-bear08:
https://www.youtube.com/watch?v=cvj8HoMU8Zg
 
, №626671
+ 23   (25)
Как говорится
Красота требует жертв
Но не таких же… Очень грустно, что таких людей меньше не становится…

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть