Голосовать
+ 298   (110)
7 апреля 2019 года в 22:45 | 28766 просмотров | 34 комментария

Жизнь / Life [2018]

Описание:

Этот сериал рассматривает ситуацию по злоупотреблению властью на фоне отдельно взятой больницы. Это место конфликта интересов и индивидуальностей. Призвание врачей спасать людские жизни, но управляющий персонал имеет власть над жизнью врачей. В здании, предназначенном для лечения и помощи людям, процветает вражда между персоналом, которая даёт им силы вставать по утрам.
Смотреть Жизнь / Life онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Тизер[з]  
 Тизер 2[з]  
 1 серия (SeouLights)[з]  
 2 серия (SeouLights)[з]  
 3 серия (SeouLights)[з]  
 4 серия (SeouLights)[з]  
 5 серия (SeouLights)[з]  
 6 серия (SeouLights)[з]  
 7 серия (SeouLights)[з]  
 8 серия (SeouLights)[з]  
 9 серия (SeouLights)[з]  
 10 серия (SeouLights)[з]  
 11 серия (SeouLights)[з]  
 12 серия (SeouLights)[з]  
 13 серия (SeouLights)[з]  
 14 серия (SeouLights)[з]  
 15 серия (SeouLights)[з]  
 16 серия (SeouLights)[з]  
 1 серия (Bears)[з]  
 2 серия (Bears)[з]  
 3 серия (Bears)[з]  
 4 серия (Bears)[з]  
 5 серия (Bears)[з]  
 6 серия (Bears)[з]  
 7 серия (Bears)[з]  
 8 серия (Bears)[з]  
 9 серия (Bears)[з]  
 10 серия (Bears)[з]  
 11 серия (Bears)[з]  
 1 серия (Альянс)[з]  
 2 серия (Альянс)[з]  
 3 серия (Альянс)[з]  
 4 серия (Альянс)[з]  
 1 серия (SeouLights)[з]  
 2 серия (SeouLights)[з]  
 3 серия (SeouLights)[з]  
 4 серия (SeouLights)[з]  
 5 серия (SeouLights)[з]  
 6 серия (SeouLights)[з]  
 7 серия (SeouLights)[з]  
 8 серия (SeouLights)[з]  
 9 серия (SeouLights)[з]  
 10 серия (SeouLights)[з]  
 11 серия (SeouLights)[з]  
 12 серия (SeouLights)[з]  
 13 серия (SeouLights)[з]  
 1 серия (Bears)[з]  
 2 серия (Bears)[з]  
 3 серия (Bears)[з]  
 4 серия (Bears)[з]  
 5 серия (Bears)[з]  
 6 серия (Bears)[з]  
 7 серия (Bears)[з]  
 8 серия (Bears)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Смотреть Жизнь / Life онлайн ОЗВУЧКА:
Для начала просмотра кликните на название серии
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 3 серия[з]  
 4 серия[з]  
 5 серия[з]  
 6 серия[з]  
 7 серия[з]  
 8 серия[з]  
 9 серия[з]  
 10 серия[з]  
 11 серия[з]  
 12 серия[з]  
 13 серия[з]  
 14 серия[з]  
 15 серия[з]  
 16 серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, Озвучка, Full Drama, Полная озвучка, K-Drama, ФСГ Альянс, 2018, ФСГ Bears, ФДГ Asian Miracle Group, медицина, ФСГ SeouLights, ФДГ FireDub.Net
 
Страницы

, №1590241
+ 17   (17)
7. Ааааааааа…!!! Нам раскрывают страшные медицинские тайны!!!
Признавайтесь, кто еще знал, что искусственные суставы ставить нужно только в крайних случаях, что повторная операция через десять лет гарантирована, и никто не знает, как ваш организм отреагирует на такое безжалостное вмешательство!?!

А младший братик смелым парнем оказался, пошел против старого страшного замдиректора. И это при том, что знал о серьезной опасности, исходящей от этого именитого дядьки!!!

Сцена избиения старшенького сильно впечатлила, так и хотелось заехать кулаком по экрану, чтобы защитить красавчика ЛДУ. Вообще, и кулак, и экран остались целы, а моя в предвкушении справедливой мсти в следующем эпизоде…
:th_79:
А еще героиня на директора смотрит, как на вкусную конфекту. Будет нам треугольный треугольник!?!
 
, №1590202
+ 17   (17)
Как то всё о глобальном, а здесь так много примечательных моментов. Хочу спеть дифирамб секретарше Ку (или Гу). Нам в последних дорамах показали уже столько вариантов секретарей, и вот еще один. Ём Хе Ран играет чудесную женщину: очень умную, преданную шефу, и что редко для людей этой профессии - с чувством справедливости и красоты (чего стоит "лицо греческого бога"!) и очаровательной улыбкой. Такие секретарши бывают? Думаю, да. Но должен быть и босс соответствующий. Как Ку. Всегда считала, что секретарь отображает скрытое нутро шефа. Особенно если сидят даже в одном кабинете. Значит он ей полностью доверяет, прекрасно с ней уживается в тесном помещении, ему с ней комфортно. Мы и так видим, что Ку очень сложная личность, не всегда сразу поймешь что он несет врачам и больным - вред или заботу. Но глядя на секретаря и некоторые его поступки есть надежда, что он очень умный и справедливый человек, зажатый между заботой о больнице и начальством. Ждем что победит.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1590114
+ 11   (11)
island_Cheju, а у меня автоперевод с сайта стриманго блокирует интернет провайдер, горе). Если до вечера ФСГ не выложит , посмотрю с dramacool с ансабами. Теперь тоже на 3х сайтах, но ДК люблю. Жаль,что с ним так не ласково обошлись
 
, №1590105
+ 13   (13)
S_IRINA, комментарии пишу здесь и другом сайте, куда ушли почти все. А вот серии смотрю на doramatv.ru, там есть автоперевод. Очень выручает в ожидании субтитров ФСГ. Хоть и корявый перевод, но общий смысл понятен.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды

Кому: #1589853, Xorst:
Короче, здесь актёр - худшая копия себя из Гоблина.

Вот на 8 серии уже не согласна. Абсолютно разные персонажи, может быть поэтому в первых сериях ЛДУ с трудом воспринимался после того фантазийного образа. Но чем больше смотришь эту дораму, тем больше соглашаешься с такой интерпретацией врача неотложки, переживающего из-за смерти своего наставника, за судьбу больницы и испытывавшего всю жизнь горечь из-за смерти отца и инвалидности брата. Вплоть до психологического сдвига.
 
, №1590095
+ 11   (11)
island_Cheju,
7-8.
в оригинале смотрели? Или ансабы где-то есть?

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд

Нп драмакул нашла)
 
, №1590093
+ 16   (16)
7-8. Вот знала, что Чо Сын У в какой-нибудь дребедени сниматься не станет. И мои ожидания оправдались. С каждой серией дорама всё глубже, серьезнее и кокосы не боятся обсуждать медицинские проблемы, которые обычно замалчивают. Слияние больниц с фармацевтическими фирмами, лоббирование их лекарств и медоборудования, создание и манипуляции с тайными фондами, и наконец-то нужные и ненужные операции. Врач решает как срочно нужно вас разрезать (и надо ли?), а кто сказал что это обязательно? А какие функции у Обжоры! Организация имплантации органов - уговорить родителей отдать тело ребенка, чтобы его выпотрошили! Когда копнешь медицину глубже иногда даже страшно становится от цинизма врачей и администрации. Это больные считают, что их здоровье бесценно и в больнице должны его беречь. Как раз здоровье имеет цену, и в этих учреждениях это хорошо знают. Да простят меня настоящие ВРАЧИ, но их единицы.
Хочу отметить, что Ли Дон Ук чем дальше, тем прекраснее смотрится в сложной роли. Персонаж непростой, и такая манера игры ЛДУ очень подходит его образу.
Так что поклонницы ЛДУ, можете не беспокоиться за него, начать смотреть этот интереснейший сериал и пополнить коллекцию его ролей еще одной.
Ну а Чо Сын У разнообразен и глубок, потихоньку начинает постигать специфику того места, где ему приходится трудиться, и врачей (как он по ним прошелся наедине с собой!).
В 9 серии выборы. Превью замечательное.
 
, №1589990
+ 13   (13)
6. Продавать или не продавать красиво упакованные нелекарства в больнице? Врачи учатся десять лет, чтобы потом стать жалкими торговцами БАДами?

Предлагаю проголосовать - кто за то, что у врачей есть собственная гордость, становитесь справа.
А кто считает, что больнице можно бы подзаработать, чтобы не отказываться от убыточных отделений, вроде акушерского и педиатрического, перебегайте налево.
Гы.

Главзлодей-манипулятор в исполнении Чо Сын У - интереснейший персонаж. Его действия можно рассматривать, и как ущемляющие больницу, и наоборот. Думаю, что к концу дорамы авторы переведут его на светлую сторону, да там и оставят.
:th_101:
 
, №1589975
+ 11   (11)
6. Очень интересно наблюдать изменения в больнице, связанные с приходом Ку. Как хорошо прошлись по биодобавкам и рекомендациям врачам использовать только свои лекарства. Что почти повсеместно и используется и у нас. И отлично объяснили что дает это заинтересованным лицам. А поощрение врачам не заставит себя ждать. И бонусные выплаты, и закупка оборудования (ну хоть какой-то плюс и для больных должен быть).
И у нас намечается нехилый треугольник с педиатричкой! Значит романтика будет.
 
, №1589973
+ 13   (13)
Xorst,
Короче, здесь актёр - худшая копия себя из Гоблина.

Не могу сказать, что являюсь поклонницей ЛДУ, тем не менее, никаких замечаний к воплощению образа замотанного до изнеможения трудоголика, не вижу.

Ему назначено авторами быть очень усталым от работы и чувства вины по отношению к брату и учителю, вот и играет грустного и умного Пъеро.

Сквозь первую серию еле пробилась, чуть не бросила, но чувство ответственности за чужого любимца взяло верх, и о чудо - дальше все понеслось со скоростью света, сериал оказался очень увлекательным!!!
:th_83:
 
, №1589882
+ 11   (11)
5. Кокосы порадовали прекрасной серией. Такие важные проблемы поднимают. Вопросы здравохранения в целом одни и те же в каждой стране. Простые больные никого не интересуют. Доход! больше ничего. В деревнях убирают маленькие больницы и медпункты, в провинциальных городах сокращают поликлиники, койко-места в стационарах, сокращают узких специалистов - только в областной центр. Врачи заинтересованы в дорогих платных операциях (надо и не надо). Вот этот вопрос и подняли здесь, рассматривая ситуацию с больницей (так понимаю была на гособеспечении и тут ее выкупила какая-то корпорация). А зачем ей убытки, убрать убыточные отделения. И замечательно придумала врач педиатрии, проведя Ку по отделению, показав ему инкубатор. Всё до этого для него было абстрактно, а тут он увидел своими глазами больных детишек в отделении, которое он хочет ликвидировать. Надо видеть его реакцию - равновесие его было нарушено почти до шока, человек же он всё таки. Неожиданно столкнулись перед ним две проблемы: главная для него всегда - бабло и здоровье вот этих крох. Очень надеюсь что кокосы покажут как этот амбициозный гендиректор изменит свои взгляды и мнения.
Чувствуется, что эти проблемы медицины волнуют корейцев
Как играет Чо Сын У!
 
, №1589874
+ 11   (11)
Xorst,
Ли Дон Ук как актёр пока себя не проявил
- не будем терять надежды. Мы же знаем, он может).
 
, №1589853
+ 10   (10)
Чо Сын У правда хорош. Момент, где узнал про штраф за экологию, скорее всего должен получить развитие -в удар главе холдинга.
Ли Дон Ук как актёр пока себя не проявил. Я не понимаю, может это режиссёр так видит. То, что Ли Дон Ук умеет и не без таланта, я увидел в "Сладкая жизнь". А потом трансформация для Гоблина, похудевшая донельзя внешность,лицо впалое и лишенное эмоций… Короче, здесь актёр - худшая копия себя из Гоблина.
 
, №1589839
+ 11   (11)
island_Cheju,
Персонаж у него кажется с подтекстом, кажется внутри у него можно найти душевного и заботливого друга. Как будто в прошлом у него была с медработниками своя неприятная история.
хочется верить, что это не просто хищный расчетливый управленец? что у него глубоко внутри что-то такое есть? Видимо очень глубоко, вспомните стариков с землей, как улыбка Ку тотчас исчезала.
А пока, они ему все чужие. И врачи и пациенты. Но в привлекательности ему не отказать, ведь не сделал ничего хорошего, а мы ждем, вот-вот.
 
, №1589838
+ 10   (10)
4. Гендиректор Ку прав в вопросе мед. ошибок. Сколько их бывает и доказать в большинстве случаев невозможно. Только здесь он может эту ошибку использовать для давления и шантажа на медперсонал в вопросе штатных реорганизаций.
Замечательно и очень интересно снята дорама. Чо Сын У не устаю петь дифирамбы. Персонаж у него кажется с подтекстом, кажется внутри у него можно найти душевного и заботливого друга. Как будто в прошлом у него была с медработниками своя неприятная история. Надеюсь кокосы глубоко раскроют Ку. Пока персонаж ЛиДонУка не так впечатлил как Ку.
 
, №1589777
+ 11   (11)
Кому: #1589761, island_Cheju:
3. какую фразу сказал врач "неотложка нужна для трансплантации". А ведь верно. И их убирают? этот адский котел и в то же время копи человеческих органов? Наверно, очень хорошо лечат, почти все выживают и на органы разбирать некого. Мда.
А начало мне понравилось. Чо Сын У как великолепно играет хитрого, верткого дельца. Неоднозначный персонаж получается. Секретаршу держит в кабинете, т.е. она в курсе всех его дел, абсолютное доверие. Хирурга спящего накрыл. Чтобы не замерз или дал понять, что видел что тот спит на работе?
Ли Кю Хен как обычно легких ролей не ищет, всё с изюминкой - то наркоша и гей, то таинственный красавчик прокурор, то здесь инвалид-калясочник, влюбленный в поклонницу брата.

Насчёт трансплантации, здесь иное: если сократят отделение скорой помощи, следовательно в данную больницу практически совсем не будут направлять экстренных больных, то бишь пострадавших от несчастных случаев, перебитых в автоавариях, перееханных поездом и т.д., а именно среди таких пострадавших и смертность выше. Нет больных, нет органов…
Управляющий директор хоть и кажется холодным и расчетливым, но думаю, у него своя печальная история, и человеские чувства у него остались, было б к кому проявлять((
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть