Голосовать
+ 146   (51)
13 мая 2023 года в 16:20 | 17504 просмотра | 13 комментариев

Дети свинга / Swing Kids [2018]

Описание:

Во время Корейской войны северокорейские и китайские военнопленные были отправлены в лагерь на острове Кодже в Южной Корее. Ро Ки Су - молодой северо-корейский солдат, который также удерживается в лагере. Сержант Джексон получает приказ от старшего офицера сформировать команду свинга из военнопленных лагеря. Он проводит прослушивание в лагере и выбирает китайского, южнокорейского солдата и гражданскую женщину, которая хочет поддержать свою семью. Джексон также признает огромный талант Ро Ки Су к танцу. Вскоре "Swing Kids" сформировались, но сбудутся ли их мечты о танцах?
На основе мюзикла "Ро Ки Су".
Смотреть Дети свинга / Swing Kids онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Тизер[з]  
 Тизер 2[з]  
 BTS оригинал[з]  
 Дети свинга (Movie Talk)[з]  
 Дети свинга[з]  
 Дети свинга (озвучка)[з]  
 Дети свинга (озвучка)[з]  
 Дети свинга (озвучка Храм дорам)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Озвучка, драма, Movie, Озвучка Movie, K-Movie, ФСГ Альянс, 2018, ФСГ Мания, ФСГ Zipper, музыкальный, военный, ФДГ Храм Дорам
 
, №1675926
+ 7   (7)
Фильм хорош. Акторский состав замечательный.Чечетку выполнять под Хава Нагила увидела впервые:)) Танцевальные батлы очень крутые.
танец за мир во всем мире удался

Двое смотрят вниз. Один видит лужу, другой звёзды. Что кому.
А.П.Довженко
 
, №1630120
+ 8   (8)
Замечательный фильм.
Обожаю чечетку, сама танцевала степ. Правда, начинала с ирландского РиверДанса, влюбленная в Майкла Флетли, основателя и популяризатора ирландского степа в мире. Но и классический, американский, степ мне тоже нравится. А еще, в свое время открыла для себя японский степ, не менее притягательный в движениях.

Очень редко в фильмах можно встретить чечетку, так что, наслаждалась каждым кадром фильма.

Ах, как хорош актер в роли Ро Ки Су, этот горящий неистовый взгляд, дикая энергетика…энерджайзер)))

Снято в традиции театральной постановки…метафорично, гипертрофировано, поэтично…некоторые образы, к примеру брат Ро Ки Су, нарочито пародийны.
Но оно и понятно, это мюзикл перенесенный на экран в виде фильма. Финал оставлен характерным для мюзикла,театральной постановки…символичен и нарочито преувеличен в драматической составляющей. Представила этот сюжет в театральной постановке со всем этим пафосом…вау, как здорово.

Эпическая сцена: неистовый танец в параллельном исполнении Ро Ки Су и девушки…символизм их бега вперед, распахивая закрытые ворота, разрывая цепи…к свободе…призрачной, отчаянной. Танец по идее своей, стирает границы, не впервые, в кино такой смысл вкладывается. Но не каждый поймет или захочет понять, особенно те, кто не увлечены танцем.

Идеология, верность…для Ро Ки Су нет иного пути и однозначного выбора…подобное всегда трагично в пьесах, классических историях. Он увлекся тем, чем не должен был, потому что это противоречило его верности своей идеологии, государству, а перебежчиком он однозначно не был. Можно и послать к черту идеологии и верность…но это не будет сто процентно правильным. И, тем не менее, в природе человека всегда есть и будет эта двойственность выбора между обязательствами и желаниями, между долгом и любовью.
Иначе, чем так, эта идеализированная пафосная театральная история закончиться не может.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1609476
+ 8   (8)
И всё-таки +3. Первая половина фильма не впечатлила, прямо не лагерь для военнопленных, а база отдыха. Зато вторая, очень сильно, и очень понятно, наверное советским, больше, чем какой-либо другой нации, кроме корейцев. "Сраная идеология".

Добавлено спустя 1 день 23 часа 33 минуты 26 секунд

https://juche-songun-ru.livejournal.com/48441.html

Добавлено спустя 52 секунды

https://juche-songun-ru.livejournal.com/48441.html

1. Счастье
2. Хилер 3. Шесть летящих драконов 4. Белое рождество 5. Странный отец 6. Плохие парни 7. Сыр в мышеловке 8. Невеста века 9. Турпакет 10. Убей меня, исцели меня
1. Мой партнёр
2. Парень-оборотень 3. Снежное море 4. Парень внутри меня 5. Настроение того дня 6. Крепость Анси 7. История банды Ку 8. Дорога к дому 9. Несносная девчонка 10. Впервые (Китай)
 
, №1607388
+ 14   (14)
Фильм "Дети свинга" оставил глубокое впечатление. Все актёры поразили своей игрой и созданными ими персонажами. Было такое ощущение, что находишься вместе с ними, настолько все были органичны, реальны и харизматичны. Браво каждому актёру и актрисам, особенно До Кён Су, который невероятно великолепен в образе Ро Ки Су.
Жаль, что не указаны сведения об актёре,исполнившем роль сержанта Джексона, его работа очень понравилась. Финал был предсказуем,что обусловлено тематикой и жанром. Но все же фильм оставил не только светлую грусть, но и радость от прекрасных, жизнелюбивых персонажей, любящих танцы, музыку. А они не имеют границ и живут в сердцах людей независимо от той или иной идеологии.
Спасибо режиссёру и сценаристу Кан Хён Чхолю, всей команде, переводчикам ФСГ Зиппер, сайту за возможность посмотреть этот замечательный фильм.

:bubble-bear20: :bubble-bear39:

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 
, №1607384
+ 7   (7)
Неужели русские танцы на столько сложные? :bubble-bear48: Фильм классный :bubble-bear39:
 
, №1607361
+ 10   (10)
просто в клочья порвана душа… это лучшее, что я посмотрела за последнее время!
любая военная тема очень болезненна для меня, будь то о войне на моей земле, будь то где…кто-то пришёл непрошенным и убивает мою "семью"… с пистолетом перед безоружными все смелые… но среди людей есть ЧЕЛОВЕКИ, несущие то самое важное, чем наделили нас Боги - Душу и Совесть и Свет…
смотрите и думайте!
 
, №1607317
+ 12   (12)
Я ожидала плохой финално оказалась не готова к такому, сильно эмоционально, я не плакала, я рыдала.
Фильм удивительный, актеры великолепны. Так хорошо сплетены юмор и драма. Кёнсу поразительный, невероятный, превосходный и ещё куча подобных эпитетов. (Да, я EXO-L; но разве ж кто поспорит об актерском таланте Дио) :th_57:
 
, №1607298
+ 10   (10)
Очень сильная вещь. Несколько раз принималась плакать.

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
, №1607254
+ 8   (8)
Очень понравился фильм, правда не совсем ожидала такого финала.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1606073
+ 5   (5)
Всем, доброе. Кто-нибудь в курсе, почему застрял перевод? :th_21:
 
, №1602015
+ 8   (8)
Kimberly, вместе веселее ждать)))
 
, №1602011
+ 8   (8)
Я тоже жду. :th_3:
 
, №1602008
+ 6   (6)
Очень хочу посмотреть данный фильм, жду перевода :bubble-bear18:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть