Голосовать
+ 29   (11)
9 декабря 2023 года в 11:48 | 2061 просмотр | 8 комментариев

Сон / Sleep [2023]

Описание:

Хён Су (Ли Сон Гён) и Су Чжин (Чон Ю Ми) - молодожены. Казалось бы, ни с того ни с сего он начинает говорить во сне. "Внутри кто-то есть". С той ночи, всякий раз, когда он засыпает, он превращается в кого-то другого, не помня о том, что произошло прошлой ночью. Су Чжин охвачена тревогой, что он причинит вред ее семье, пока она спит, и едва может сомкнуть глаза из-за этого рационального страха. Несмотря на лечение снотворным, лунатизм Хён Су только усиливается, и она начинает чувствовать, что её нерожденный ребенок может быть в опасности.
Профессиональная медицина не помогает, и, когда жизнь супругов становится похожа на ночной кошмар, они в отчаянии обращаются к шаману.

Премьера 21.05.2023 (Каннский кинофестиваль).(с)
Смотреть Сон / Sleep онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Сон[з]  
 Сон (озвучка)[з]  
 Сон (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Movie, Озвучка Movie, K-Movie, триллер, 2023, ФДГ Head Pack Films, ФДГ Sound Film
 
, №1754774
+ 3   (3)
Фильм хороший (не комедия). Не страшный, но угнетающий… Сама идея очень интересная, но показана здесь довольно двусмысленно. Если брать во внимание все происходящее, особенно лунатизм ГГ, то становится понятно поведение его супруги. Если здесь имеет место некая мистика или потустороннее, то, собственно это ничего не меняет… Потому что в итоге, больше поражает безумие главной героини, чем ее мужа. Был ли он одержим? Или же в конце он просто сыграл роль, чтобы покончить с этим безумством? Если честно, больше всего рада, что ребенок остался цел, а вот отношения главных героев явно на этом прекратятся. Актеры отлично справились с ролями и фильм посмотреть разок точно стоит. Но не ждите здесь банальных ужасов или страшилок… Это психологический триллер с элементами драмы.
 
, №1752562
+ 2   (2)
ЛедиЕлена,

Не знаю, где ты это рассмотрела))


Эта фраза была сказана в Каннах каким-то французом (журналист/критик или кто ещё, не помню) просто вспомнилась и я поржала начав с неё писать отзыв)) Я попыталась увидеть хотя что-то близкое к этому, ты зри в корень метафорный :kpop8:
 
, №1752560
+ 5   (5)
Смотрела в несколько заходов. Даже не знаю, всё время что-то было не так. С трудом заставила себя досмотреть.
Не потому что страшно. Вот как-то не затягивает…

Кому: #1752453, Ardnassak:
Глубокое и тонкое размышление о супружеской жизни


Не знаю, где ты это рассмотрела))

Мне фильм не зашел.

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
, №1752497
+ 3   (3)
Aspirink@,

смотреть стоит? вроде мой любимый жанр, но каннский фестиваль отпугивает


Так ещё актриса Ю Ми получила престижную премию как лучшая актриса (Голубой Дракон))) за роль в этом фильме. Советовать не буду, принимай решение сама, от триллера там только звуки и музыка с обстановкой))) Я бы не отказалась выслушать мнение ещё от посмотревших других, потому что сама здраво мыслить не могла после просмотра, меня разобрало на ржач от всего того, что в итоге там было показано и КАК это преподнесли))) с одной стороны это сюр и гротеск, с другой, ничего тут смешного нет, ужасы :tbr-17: :tbr-16:
 
, №1752496
+ 7   (7)
Ardnassak, смотреть стоит? вроде мой любимый жанр, но каннский фестиваль отпугивает :kpop14:

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1752492
+ 2   (2)
doctorira,

Две. Собачки.


Ага. Шпиц за двоих отдувался)) думаю пёс один и тот же.
 
, №1752484
+ 6   (6)
[quote]Кому: #1752453, Ardnassak:
ещё и собачка попала под раздачу.

Две. Собачки.
 
, №1752453
+ 3   (3)
Глубокое и тонкое размышление о супружеской жизни :kpop8: Нагнетание ужаса и страха через музыку. Привязался дедуля и довёл бедную супружескую пару до безумства, ещё и собачка попала под раздачу. Табличка с надписью, как установка - вместе можно преодолеть всё, даже сочетание такого рода проблем - послеродовая депрессия, навязчивые идеи, преодоление кризиса в семейных отношениях с ожиданием и рождением ребёнка, лунатизм, шаманизм и в придачу вечно недовольных соседей)) Интересный взгляд на проблемы, возникающие в семье. Я под конец ещё и посмеялась))) это смесь чёрной комедии ужасов
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть