Голосовать
+ 179   (72)
21 сентября 2018 года в 16:47 | 11882 просмотра | 10 комментариев

Оборотни: Волчья стая / Illang: The Wolf Brigade [2018]

Описание:

В 2029 году Южная и Северная Корея договорились о создании единого правительства. Они готовились к объединению последние 5 лет. Между тем демонстранты, поддерживающие и выступающие против объединения, становятся более жестокими. Появляется террористическая организация, известная как "секта", они выступаю против объединения. В ответ формируется специальное подразделение полиции и мощное государственное разведывательное управление. (с) Aspirink@
На основе одноименного аниме по сценарию Осии Мамору.
Смотреть Оборотни: Волчья стая / Illang: The Wolf Brigade онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Оборотни: Волчья стая[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Movie, драма, Озвучка Movie, K-Movie, триллер, ФДГ Колобок, 2018, фантастика, экшн, психология, ФДГ Sound Group
 
, №1652741
+ 5   (5)
Начну с того, что мне в этом фильме понравилось. Во-первых, это игра актёров. Во-вторых, великолепные экшен сцены.
Не хватило мне в этом фильме сюжета, истории. Фильм очень длинный, в самом начале нам даётся 5-минутная справка о том, как обстоят дела в этой футуристической стране. Потом немного экшена на экране и начинается медленное и не совсем внятное повествование. Иногда более динамичное и интересное, иногда опять медленное.
В итоге, мы видим банальную борьбу за власть под прикрытием идеологии или патриотизма. Самим создать взрывоопасную ситуацию для того, чтобы самим её решать.
И он, наш главный герой. Боец элитного отряда, высокопрофессиональный убийца, первый раз отказавшийся выполнить приказ. Первый раз спросивший о цели происходящего. Его начальник не прав. Он не волк, он человек.
Даю фильму 8 баллов, как зрелищному боевику с хорошей актёрской игрой.

КУМИХОШИ
 
, №1628518
+ 4   (4)
Мне махнули красной тряпкой два раза - Ли Мин Хо и оборотни. Примчалась, подвинув в очереди Бродягу и Кан Ха Ныля.

Что сказать… Первый (Ли Мин Хо) красиво дрался, хоть и не долго и красиво умер.
Вторых (оборотней)… как бы по факту в классическом смысле и не оказалось…

История красной шапочки показалась в тему…
А вот противостояние бывших друзей-врагов… так и не дошел до меня глубинный смысл… и кто в этой истории был прав…

мир нарисован… страшных, не хотела бы я такого будущего…

гора трупов и тоскливый взгляд главного героя… в копилку не положу, но и о просмотре не жалею.

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
, №1628514
+ 5   (5)
Сюжет показался неоднозначным Не смогла определится с выбором стороны. Послушать одних - они правы в своих идеях, послушать других - так они правы в своей борьбе Но в итоге гибнут люди и те, кто попадает под действие людей стремящихся к власти.
За то порадовал финал хотя мне б больше понравилось если б герои были вместе
 
, №1628484
+ 5   (5)
Сюжет и сценарий многим может показаться скучным, вот игра актёров на высоте и с отличной постановкой экшн-сцен! Боевик со смыслом)) Затронуты остросоциальные проблемы. А этот отряд, истинный отряд убийц, без сомнений. Снято круто)) мне очень понравилась сама подача и скучно не было.
 
, №1628470
+ 5   (5)
Больше напоминает американский боевик, в принципе на один раз посмотреть, чтоб сильно понравился не скажу, но актеры сыграли не плохо.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1609870
+ 6   (8)
Не жаль потраченного времени, благодаря актерами и хорошо поставленным сценам драк. А так - полная чушь.

Параллель с настоящей сказкой о Красной шапочке и Волке, которую четко провели в фильме, объясняет только отношения между главными героями. Даже вспомнилось стихотворение Перро, "детишкам маленьким не без причин, в пути встречая всяческих мужчин, нельзя речей коварных слушать, иначе волк их может скушать".

А все остальное - полная бессмыслица. Объяснение этой бессмыслице можно найти в оригинальном японском аниме-фильме. Называется так же.

И не могу не заметить - Кан Донвон и Чон Усон в отличной форме.

Знаете самого большого дурака в сражении? Это тот, кто переоценивает себя и истошно вопит. (с) El-Temur. Empress Qi.
 
, №1593539
+ 11   (11)
отзыв, не рецензия: фильм динамичный, хорошо , что в начале фильма было пояснение всего того что происходило до начала фильма, не смотрелся фильм как нечто абсурдное и непонятное, мужской состав ну просто АХХ, , красиво поставлены драки, мрачный антураж и фильм вполне успокоил своей концовкой,для меня фильм на один раз,но рекомендую
 
, №1593274
+ 7   (7)
Кому: #1593195, Xorst:
Актёрский состав великолепный, снято всё достойно. А вот сюжет подкачал. Пустой фильм ни о чём.


Согласна полностью. Может, если больше было серий, то сюжет лучше раскрыли. :whitebear_036:
 
, №1593227
+ 15   (15)
Прекрасный фильм, даже не ожидала, что настолько понравится… да и ничего особого не ожидала… тем более, что для меня это даже не та страна-производитель…

Отлично yхвачена атмосфера истории, размеренность, внешняя статичность образа глав.героя. Оборотни, одно из первых моих анимэ, восхитивших и заинтересовавших этим жанром. Поэтомy, особое отношение.

Сама история противостояния очень неплохо легла на корейские реалии недалекого бyдyщего… гораздо более естественно это смотрится y них, в отличие если бы японцы сейчас решили экранизировать Оборотней.
Действие перенесено в недалекое бyдyщее и подкреплено вполне возможной реальной политическо-экономической причиной, что не отрывает фильм от земли в некий мир фантасмагории, что пришлось бы делать японцам.

Единственное некое противоречие и дань оригиналy, а собственно, и изюминка, сyть всего проекта - это бронеотряд в доспехах, эстетика второй мировой: это и длинные кожанные тренчи, и маска-противогаз доспехов волков. Так же очень бережно и близко к оригиналy воспроизведен антyраж, в очень минималистичном ретро стиле 50х годов. Именно тогда и происходит действие анимэ Оборотни… а y корейцев полyчилось атмосферное смешение ретро и современных технологий.
Хотя, именно время действия предполагает вопрос, зачем при таком развитии техники использовать доспехи второй половины 20го века? Но если не задаваться вопросом, то такой мир имеет право на существование, почемy бы и нет? Это треш, очень стильный и атмосферный треш/панк.

Мне нравится история Им Джyна и сам Им Джyн, его холодное спокойствие, при внутренних сомнениях. Кан Дон Вон идеален в данной роли))) дрyгого и не представишь, он даже внешне очень похож на оригинальный персонаж из анимэ.

Нy и ключевая история, взятая за основy - Красная шапочка, обыграна очень тонко-психологично и не смотрится сверх наивно, хотя казалось бы…

Добавленный корейцами экшн не портит историю… в целом она остается очень спокойной, размеренной, человечной… комy то может показаться - скyчной, динамика и экшн всплесками. Финал спокойно-задyмчивый и визyально очень красивый, впрочем, визyальная красота фильма в целом, неоспорима.

История противостояния классическая, где бывший коллега-дрyг, в новой реальности самый заклятый и непримиримый враг.
История о сомнениях и выборе своего пyти, о предательстве, и о том, что жизнь по сyти дерьмовая штyка, как и мир вокрyг, совсем не ново, но тем не менее очень интересно и увлекательно обыграно.

И как же мне нравились взаимоотношения Им Джyна и Ли Ен-Хи, их притяжение дрyг к дрyгy)))

ЗЫ: и как же я рада, что корейцы не изменили характер глав.героя, не выдyмали его заново, не yвеличили или не yменьшили возраст, как это делали японцы в последних экранизациях ярких лайв-экшн, типа Токийский гyль или Адзин. А канон персонажа, без отесебячины и переделки, это реально - крyто)))

В моей коллекции лайв-экшн новое пополнение еще одним классным фильмом)

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1593195
+ 8   (8)
Актёрский состав великолепный, снято всё достойно. А вот сюжет подкачал. Пустой фильм ни о чём.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть