Голосовать
+ 153   (54)
20 ноября 2011 года в 10:12 | 12122 просмотра | 3 комментария

Династия Цинь / Qin Empire [2007]

Описание:Фильм рассказывает о двух титанах - короле и его министре, сумевших за 20 лет кардинальных, мучительных реформ превратить маленькое, изнурённое до этого двадцатилетней войной государство Цинь (одно из 7 тогдашних китайских царств) в сильнейшее государство своего времени. Произведённые ими преобразования были беспрецедентны, как и результат - выделение и устойчивое лидерство одного из 7 царств. Они впервые создали государство, где правит закон. То, чего не успели завершить они сами, сделали их потомки (Цинь Шихуанди), объединив Китай и положив конец междоусобным войнам. Именно в эпоху Цинь были заложены принципы правления Китаем на 4 века вперед.

- По книге Сунь Хаохуэя "Черный раскол" (первой части романа "Империя Цинь").
- Оригинальная версия - 51 серия, телеверсия - 48 серий.
- В августе 2008 года российская компания "CP Диджитал" выпустила усеченный вариант сериала на 5 DVD дисках в серии "Триумф и падение восточных империй". Общая продолжительность российского варианта - 511 минут.
Hou Yong - Duke Xiao of Qin
Wang Zhi Fei - Shang Yang
Sun Fei Hu - Gan Long
Lu Yong - Ying Qian
Lu Zhong - Empress Dowager
Chou Yong Li - Gongsun Jia
Yu Yang - Jing Jian
Qi Fang - Princess Ying Yu
You Yong - Pang Juan
Gao Yuan Yuan - Bai Xue
Wang Hui - Gong Zi Ang
Du Yu Lu - Gong Shu Cuo
Xu Huan Shan - Qin Xian Gong
Liu Nai Yi - Ying Si
Lu Ying - Du Zhi
Xia Lu - Chen He Ya
Wu Ma
Yuan Ran
Hou Xiang Ling
Guo Chang Hui - Zi An
Смотреть Династия Цинь / Qin Empire онлайн:

Для начала просмотра кликните на название серии
 Серия 01.[з]  
 Серия 02.[з]  
 Серия 03.[з]  
 Серия 04.[з]  
 Серия 05.[з]  
 Серия 01.[з]  
 Серия 02.[з]  
 Серия 03.[з]  
 Серия 04.[з]  
 Серия 05.[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Барсюша
Барсюша
Кегли: Drama, Озвучка, драма, C-Drama, исторический, 2007
 
, №1562318
+ 6   (6)
1-5. Серьезная и удивительно правдоподобная экранизация романа "Черный раскол" Сунь Хао Хуэя! Создатели не гнались за внешней красотой, а показали тяжелые времена Цинь, разоренного и обедневшего государства, стоящего на краю гибели! Сам фон фильма - межсезонье, осень или весна, будет ли расцвет или гибель? Кто предполагал, что один умный человек сможет предпринять действия и волшебным образом не только предотвратить закат страны, но и сделать ее сильнейшей и процветающей буквально за 20 лет! Реформы, предложенные Шан Яном, заложили направление развития и основы управления государством на века вперед! Слабое государство из потенциальной жертвы превратилось в огромную угрозу для соседей! Согласно теории Шан Яна, все люди одинаковы, все жадны и эгоистичны, только наказаниями, невзирая на происхождение и социальное положение, страхом, можно было манипулировать гражданами! Закон "искоренение наказаний через наказания"! План Шан Яна - усиление военной мощи, рост производства зерна и централизация власти! Все занятия населения помимо этого - преследовались, музыка, торговля, науки, развлечения! Создавалась отлаженная машина, преступления и бунты карались беспощадно, система "пятерок" и "десяток", коллективная ответственность за каждого человека и его действия окружающими, приводила к слежке за каждым членом общества! Процедура документооборота поразительна даже для современного общества - полный контроль! Было запрещено иметь свое мнение и высказывать его, запрещена месть, а главное, была упразднена родовая аристократия, ранг знатности определялся только личными достижениями человека перед страной! А заодно всех лишили права собственности на родовые земли! Независимые инспектора следили за каждым членом общества, каждый чувствовал на затылке пристальный взгляд соглядатая, жуть! Думаю, проводя такую политику, Шан Ян знал, на что идет, сколько смертельных врагов он приобрел, даже принца наказал наравне со всеми, поэтому спокойно принял судьбу после смерти своего покровителя, все его враги с удовольствием разорвали его на клочки! Но удивительно мудрая теория (жестокая, но действенная в критический момент) принесла свои плоды! Законы Шан Яна не отменили, экспансия с 361 - 221 г. до н.э. привела к объединению Китая в единое государство! Всего-то за 140 лет! В 361 г. до н.э. государство Цинь было маленьким клочком земли с нищим населением и безотрадным будущим! Нищета и отсталость сменились благополучием и богатством! А Шан Ян остался в истории как великий мыслитель и реформатор! :th_53:
 
, №674480
+ 13   (13)
Ой-ой-ой, я его вчера досмотрела. Спасибо, astra, что ты разъяснила про его длительность, а то я не могла понять рваность этого фильма. Считаю, особенно потрясающими 4 и 5 серии. Не хотела, не предполагала и не собиралась, но в конце 5-ой серии я плакала навзрыд. Могу сказать следующее: фильм ушел в подкорку моего разума, откуда я буду доставать героев, их поступки, реплики и объяснять жизненные коллизии себе и окружающим.
 
, №620001
+ 15   (15)
Хорошо поставленный, серьезный исторический фильм. Артисты играют хорошо, можно говорить о психологической разработке ролей. Пишу после просмотра первой серии.

Добавлено спустя 5 дней 22 часа 54 минуты 14 секунд

После просмотра пяти серий нашей версии (вместо пятидесяти серий китайского оригинала) могу сказать: потрясающий фильм, страшный по своей убедительности и изумительно поэтичный. Великолепная музыка подкрепляет впечатление. И это фильм о государственных реформах! Удивительное китайское достижение, представляющее древнюю историю как великое действо, длящееся в вечности. Надеюсь, позднее выйдет и полная версия.(Лучше с субтитрами, поскольку актеры играют великолепно, имеет значение уже сама манера произношения.)

astra
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть