exoexoexolkm

exoexoexolkm

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 8 июля 2015 года
Последний раз видели: 7 ноября 2018 года в 14:59

Комментариев: 44
Симпатий: 391
Рейтинг: 1177 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь


Последние комментарии

18 ноября 2016 года 10:38, рейт: 3

5 наград включая Дэсан и награду Бекхена!!!! :th_26:
ЕХО в этом году постарались :bubble-bear18: :bubble-bear18:

4 сентября 2016 года 19:25, рейт: 15

Самая любимая пара в к-попе,они так мило вместе смотрятся :whitebear_033: Желаю им счастья :bubble-bear18:

30 августа 2016 года 19:14, рейт: 22

Хоть корейские нетизены и недовольны игрой Айю и считают эту дораму провальной, но я просто ОЧАРОВАНА! :bubble-bear52:
Милая,смешная дорама в лучших традициях корейских дорам с любовным треугольником и кучей красавчиков :whitebear_028:
Очень понравились персонажи Бекхена и Джису :bubble-bear18:Они просто капец какие милые :th_57:
А осты ваще нереальны :th_26:

10 июля 2016 года 22:33, рейт: 2

Мне понравились все песни, но 'Another World' и'Mad City' реально не выходят из головы. У Марка и Тэёна очень запоминающийся рэп, а голос Чжэхёна - это нечто безумное :th_26:

6 июля 2016 года 19:45, рейт: 13

Даже если это был бы и не Сон Чжун Ки, помещать чьё-то лицо на пол это как-то неправильно… :th_25:

27 июня 2016 года 20:11, рейт: 16

На мой взгляд, жизнь - это моральная битва. Битва с самим собой. Каждый из нас несёт на себе собственный крест боли, и только от нас зависит, преодолеем ли мы эту боль или позволим ей преодолеть себя. Только ты решаешь, жить тебе или умереть. Какая ужасная новость.
Никогда не забуду его слёз на 'Qualifications of Men' и того, сколько страсти он туда вложил.Пусть земля ему будет пухом… и я надеюсь, его семья будет сильной.

14 июня 2016 года 21:03, рейт: 1

К счастью, круглые лысины на макушке, как у Чанёля, появляются от стресса, так что у него всё пройдёт, когда он будет нормально отдыхать. А вот М-образные залысины на лбу и лысение по всей голове очень сложно вернуть в прежнее состояние ㅠㅠ Мне жаль видеть, что он теряет волосы.И даже если он лысеет, никто ведь не будет его за это ненавидеть, ведь так? ㅋㅋ Я лишь надеюсь, что они отдохнут немного ㅠㅠ

22 апреля 2016 года 20:04, рейт: 13

Смотря на второе фото я не знаю, что огорчает меня больше - то, что он сидит и прячется от бешеных фанаток или то, что эти бешеные фанатки таки нашли место, где он прячется…

20 апреля 2016 года 18:40, рейт: 6

У BTS революционный концепт юности. BTS - это юность, и юность - это BTS… The Most Beautiful Moment in Life входит в пятёрку лучших концептов, которые я когда-либо видела.

6 апреля 2016 года 20:07, рейт: 4

Это удивительно, но Чондэ со всеми девушками невероятно гармонично смотрится… :th_28:

2 апреля 2016 года 16:14, рейт: 6

Аноним1998dil, Бекхен и Тэён

21 марта 2016 года 22:58, рейт: 10

Пока они не выйдут и не подтвердят самолично, это так и останутся всего лишь догадки, но эта теория, кажется, очень подходит, при этом они с большой осторожностью и уважением отнеслись к самой трагедии

12 марта 2016 года 20:50, рейт: 8

КОРОЧЕ, Я ТАКАЯ ПРОСЫПАЮСЬ, ПОТОМУ ЧТО В КОМНАТЕ АДСКИ ЖАРКО, И ТУТ ЭТИ… ПРЕКРАСНЫЕ МУЖЧИНЫ ВЫПУСКАЮТ КЛИП.
кхем.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, У НИХ ВСЯКОЙ ФИГНИ В КЛИПЕ НАВАЛОМ.
ДА, СЕЙЧАС МЫ БУДЕМ РАЗБИРАТЬ ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ.

Мы все заметили, что на стенах огромное количество надписей.
Вот, например, самая главная.

Она гласит: "While the mark of mature man is that he wants to (die) live humbly for one".
Эта красивая цитата из книги "Над пропастью во ржи".

Переводится она так: "Признак зрелости человека - то, что он хочет смиренно (зачеркнуто: умереть) жить ради правого дела".

Небольшое отступление. В общем, смотрим мы Danger, Намджун что-то пишет у себя в тетради, и тут наш взгляд падает на его стол.

А там… ОПАНА!

Книга "Над пропастью во ржи".

Процитирую свою теорию о Danger:

"Над пропастью во ржи" ведёт свое повествование в 1950-ых годах. Рассказ идёт о шестнадцатилетнем Холдене Колфилде. Сначала не совсем понятно, откуда начинается его история, и лишь затем… приходит осознание, что он находится на лечении в клинике.

Так-так, а у кого же там клип, связанный с психиатрической больницей? :)

Да. Rap Monster - Joke.

Я так и знала, что книга там не для декораций.

Но… у той цитаты на стене есть продолжение.

Полностью в книге она звучит так: "The mark of the immature man is that he wants to die nobly for a cause, while the mark of the mature man is that he wants to live humbly for one."

Перевод полностью: "Признак незрелости человека - то, что он хочет благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела".

Кратко одна цитата этой книги: "Звучит так, будто мистер Антолини волнуется, как бы Холден не совершил суицид. Но какова 'причина', в чём смысл делать это Холдену? Он ведь хочет стать ловцом во ржи - защитить невинность юности. Если Холден хотел отвернуться от покоя (взрослого) мира, типа отшельничества, может быть, он желал "умереть благородно".

Ничего не напоминает?

А теперь глянем на ту же стену и увидим надпись: "Спасите меня от (зачеркнуто: самого себя).
Тэхён знает, что случилось или что должно случиться.

Хорошо, а сейчас посмотрим на Чимина, плавающего в резервуаре с водой. Почему он даже не сопротивляется, когда тонет, в отличие от Тэхёна, когда тот был в комнате с водой в корейской версии RUN?

А сейчас вспомним и подумаем о том, как они все умерли. Тэхён спрыгнул в океан, а Чимин утонул в собственной ванной. Глубина у водоемов, в которых они тонули, тоже отличается. А то, как они 'подражают' методам, благодаря которым они умерли… Вот скажите, какой резервуар прозрачен? Да. Аквариум!

А позы Чимина в RUN (jap.) и на тизерах вам не кажутся похожими?

В сентябре я рассказывала кое-что. Я повторю.
То, в каких позах мемберы лежат на тизер-фото, означают то, в каких позах они умрут в клипах.

Потом Чимин пытается спастись изо всех сил, но возникает вопрос: почему он просто не может вылезти оттуда? Размером резервуар с водой как аквариум. А это потому, что они потихоньку входят в загробную жизнь. По методу своей смерти Чимин связан, поэтому он в тупике.

Сцена Хосока с перьями позволяет нам вернуться к его нарколепсии и подушках/сне. Сонник гласит, что перья во сне символизируют небеса, послания от царства Ангелов и душу или дух человека, которому всё это снится.

Прочитав о нарколепсии подробнее, я поняла, что тут многое связано.

Нарколепсия с катаплексией: итак, сначала углубимся в клиническую неврологию и разберём, что это значит.
Нарколепсия - заболевание центральной нервной системы, повлекшее за собой расстройство сна, которое характеризуется приступами неконтролируемой сонливости и внезапного засыпания во время бодрствования -> короче говоря, это такая болезнь, при которой человек всегда УЖАСНО хочет спать. И нет, у нас нет нарколепсии, всё это не шутки - человек не контролирует свое состояние, он может заснуть где угодно и когда угодно, в самый ответственный момент, в метро или переходя дорогу. Но при этом человек страдает бессоницей. Он не может заснуть, когда захочет сам, в общем.
Катаплексия - внезапное исчезновение тонуса мышц: от едва заметного ослабления мускулатуры лица и шеи до отключения способности удерживать тело в определенном положении. Катаплексия является одним из симптомов нарколепсии. Вот это всё чудо, кстати, вызывает неконтролируемые эмоции, типа радость, удивление, смех.. или гнев.

cr. taetaetown
rus. trans. nehodi_suda (jamz)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

Продолжение моего комента ниже
Этим можно доказать то, что Хосок умер в I NEED U. Существует очень много гипотез и споров, умер он всё-таки там или нет, потому что в тот момент он чуть-чуть приоткрывает глаза. (прим. пер.: господи, чего к человеку присосались-то. может он сам просто на съемках лажанул немного, глаза приоткрыл, а во время съемок и монтажа видео никто этого не заметил :D)

Поговорим о том, как он взял таблетки в руки в I NEED U. И это имеет свой результат - от них можно умереть, можно получить паралич. Такое редко бывает, но… гляньте-ка, в руках таблеток не так много, всего лишь несколько штук, и мы можем предположить, что это лекарство от нарколепсии. И так как он умер, не страдая, не вредя себе так сильно, его показывают с перьями, а не барахтающимся в бассейне.

Около Джина нарисована бабочка. В ней надпись: "Прощай, Джин."

Чонгук появляется в кадре. Он держит в руках цветок, а потом сжимает его. Сразу после этого с мемберами что-то происходит.

Вывод напрашивается сам - ни одно действие в клипе не случайно. Как только один мембер что-нибудь делает, с другими тоже это происходит, но в другой форме. У каждого действия есть свой результат.

Юнги стоит в какой-то пустой, светлой комнате с осколками зеркала на полу. В корейской версии RUN он разбивает зеркало стулом, а теперь видит всё, что от него осталось. Сразу же (!!) после этого в клипе падает карточный домик.

И вот самое потрясающее. Каждый мембер - это карта. Группа держится на дружбе и взаимопонимании. А как стоит карточный домик? Так же, по сути. И если одна карта падает, рассыпается вся конструкция.

Тэхён убивает себя. Карта падает. Карточный домик - тоже.
Тэхён был тем, с кого началась эта история.

Итак, идём дальше. В клипе Тэхён выглядит растерянным, блуждает по комнате, смотрит на стены, будто видит их впервые, хотя сам несколько минут назад рисовал на ней граффити. Складывается такое впечатление, будто он даже не понимал, что делает, как и тогда, в I NEED U, когда он пырнул ножом отца. После обоих моментов приходило осознание.

Так, стоп. А почему Намджун не особо борется в клипе? Сидит себе преспокойно в телефонной будке..

Он никогда не страдает так, как остальные.

На одной стене в телефонной будке написано: "Посвящается тем парням, которые жили в этом причиняющем боль мире".

А вдруг Намджун настолько сошел с ума (прим. пер.: возможно, отсылка к 'над пропастью во ржи' и его клипу, где он лечится в психиатрической больнице?), что думает, будто оказывает услугу, убивая остальных? Он считает, что мир - сплошное сумасшествие. А когда Тэхён умирает… двойник Намджуна, его точная копия, полностью теряет рассудок и начинает заговаривать с другими… или подталкивать их к неверным решениям?

А что, если Намджун действительно негативно влиял на Тэхёна? То, как они портили стены граффити, то, как их поймала полиция, уже о многом говорит. А тот момент, когда они сбегают из-под носа полиции.. Это чувство прекрасно.

Отец бил Тэхёна, поэтому, возможно, тот и потерял контроль, убивая его. Может быть, Намджун винит себя в этом? Ведь именно он повёл друга по такому пути.

Всё это время Сокджин сидит в комнате и ничего не может поделать. Прямо как и в других клипах.

Есть еще одна вещь, которую я заметила не сразу. Но, как только я пригляделась, у меня были мурашки по коже.

Ну, Тэхён падает в воду в конце видео.
Но прошу вас приглядеться к двум вещам; первая - в руке он держит спрей. Не просто какой-то, а, черт возьми, цвета крови! В той же руке он держал нож, которым и убил своего отца.
Вторая вещь - поза, с которой он падает. Такая же поза была:
у Чонгука в I NEED U (jap. ver.);
у Юнги и Тэхёна в том же клипе;
у Юнги рядом с Чонгуком в RUN (kor. ver.);
и у Тэхёна в RUN (jap. ver.).
(прим. пер.: о да, эти трое точно чем-то связаны…)

Итог:

Тэхён умер первым. Юнги, Чонгук, Чимин и Хосок умерли в комнатах, связанных с их настоящими смертями. Намджун - смерть, скелет в чёрном балахоне и с косой, и, скорее всего, причина всех этих смертей. Джин - единственный живой. Столько аргументов приведено, он ни в коем случае не мертв. А все остальные мемберы на пути к загробной жизни.

Японская версия I NEED U - как рай. Японская версия RUN - как ад. Или мне одной так кажется? ©

12 марта 2016 года 20:29, рейт: 12

Интервью ясно показывает, почему Girlfriend успешны. Группа верна одному концепту, который их выделяет, и концепт этот - "мощная невинность". Они не пытаются придать участницам лоска или выставить их выше остальных, они - будто девочки, живущие по соседству, настолько естественные, что и фанатам, и обычному зрителю они близки. Надеюсь, интервью говорит правду и девушки никогда не начнут делать сексуальный концепт.

11 марта 2016 года 17:37, рейт: 8

Похоже, что это случилось за сценой. Певцы, которые еще и танцуют, исполняют 5-6 песен подряд, поэтому они легко задыхаются. Они выступают так много, из-за этого некоторые из них используют респираторы. Они также используют его, когда находятся не в хороших условиях/состоянии… Когда я впервые увидел, как мой биас использует респиратор, мне стало плохо ㅠㅠ