Голосовать
+ 237   (81)
15 января 2016 года в 17:49 | 9879 просмотров | 39 комментариев

JYP Entertainment выпустило официальное заявление по поводу скандала с Цзую

В результате растущего скандала глава агентства Пак Джин Ён / Park Jin Young опубликовал открытое заявление в своём официальном аккаунте Weibo. В нём особо подчеркивалось, что Цзую никогда не касалась политики и не говорила о ней.
Вот текст полного заявления агентства: "В последнее время в социальных сетях появилось много слухов, обвиняющих Цзую в протайваньских взглядах. Мы хотели бы извиниться перед нашими поклонниками, которые пострадали от этих слухов.
1. Цзую понимает и уважает принцип "единства Китая". Тайвань является её родиной и это то, что нельзя изменить. Но неправильно считать всех тайваньцев борцами за независимость. Цзую никогда не говорила о независимости Тайваня от Китая и все слухи о ее поддержке движения за независимость Тайваня являются ложными.
2. Глава JYP Entertainment поддерживает совместное партнерство между Кореей и Китаем и мы также признаем и уважаем принцип "единства Китая". Мы не позволяем работать в компании тем, кто нарушает данный принцип.
Если мы допустили ошибки в деятельности или в жизни наших артистов, то мы бы хотели извиниться; если есть китайские пользователи интернета, которым обидно за наши запоздавшие извинения, то мы бы хотели ещё раз извиниться перед ними за причинённую боль.
Мы благодарим всех, кто поддерживает артистов агентства JYP Entertainment, и надеемся, что вы и впредь будете проявлять интерес и любовь к ним. Мы сделаем все возможное, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем, и надеемся на вашу помощь. Мы хотели бы еще раз извиниться за беспокойство, которое мы причинили, и сделаем все возможное в 2016 году, чтобы не огорчать вас
".
Группой Twice ранее были запланированы выступления в нескольких китайских телешоу в рамках празднования лунного Нового Года. Однако агентство сообщило, что рекламная и иная деятельность группы в Китае будет приостановлена до тех пор, пока не стихнут возмущения китайских пользователей социальных сетей. Представитель одного телеканала так прокомментировал ситуацию: "В настоящее время компания находится в состоянии, когда она не может игнорировать мнение общественности и правительства страны".
Девушка также опубликовала своё видеообращение, в котором принесла свои извинения за сложившуюся ситуацию.
tzuyu2
Для начала просмотра кликните на название серии
 izvineniya-Tzuy-russub[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Перевод: prosto_sun
Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
prosto_sun
prosto_sun
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1314950
+ 10   (10)
Кому: #1314939, prosto_sun :
hate123, но флаг-то она в Корее подняла, а не в Китае.


Ссори, я где-то что-то упустила.
Тогда вся ситуация высосана из пальца. И что теперь девочке нужно отказаться от своего гражданства? Бред.
 
, №1314939
+ 10   (10)
hate123, но флаг-то она в Корее подняла, а не в Китае.
 
, №1314934
+ 7   (9)
Так и хочется сказать "Ну какое великое преступление совершила девочка, взяв флаг своей страны, что б ее и агентство так загнобили" А в тоже время вспоминается поговорка " со своим самоваром в Тулу не ездят"
Отправляясь в другу страну надо знать и учитывать традиции этой страны и не только. Думаю такая же ситуация произошла бы, если бы кто-то из российских артистов приехал в Украину и держал в руках флаг России. Это тоже было бы воспринято как провокация.
Зачем нажимать на больной мозоль.
 
, №1314912
+ 6   (10)
Кому: #1314750, ChatNoir:
Вот интересно история один к одному как у Джея Пака. Интересно, в конце концов бросят ли JYP её так же как и его?

Но с "по бумажке" они облажались. Я конечно понимаю что каждое слово должно быть выверено но уж тогда бы постаралась заучить наизусть , либо позади камер на плакатах ей показывали. Действительно могут теперь в неискренности обвинить…

А что такого?? у нас политики по бумажкам читают, да и не только у нас..
Потом..
Тайвань является её родиной и это то, что нельзя изменить. Но неправильно считать всех тайваньцев борцами за независимость.
Не вижу ничего зазорного, что она держала именно этот флаг..просто перекрутили так, как кому-то было нужно.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1314910
+ 8   (10)
salty_dog, не надо всех айдолов считать только глупыми и поклонниками деньгам. Возможно она осознанно его взяла (она же написала "гражданка тайваня"), но ума не хватило предвидеть такую реакцию. Все люди разные и получают разное воспитание. Некоторые за этот жест готовы отстаивать свои права. Но для этого должен быть сильный характер и понимать какие последствия могут быть. А сейчас, прося прощение, она предает свою родину ради денег. И как она потом приедет в тайвань?

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1314844
+ 5   (13)
Кому: #1314584, island_Cheju :
salty_dog , это не маленькая деталь. это многолетний спор за территорию между двух государств. а она сделала патриотический жест в пользу своей родины.


Говоря маленькая деталь, я имею в виду тайваньский флажок, который она держала в руках, а не спор двух государств.

Сомневаюсь, что это был патриотический жест. По сути, ей просто дали в руки реквизит. Если бы кто-то спросил - флаг какой страны она хочет держать, то можно было бы сказать об осознанном выборе.

Just do the best you can.
 
, №1314785
+ 12   (14)
Вот так одно неверное слово/действие может разрушить карьеру

И пожалуйста, не нужно так отзываться о китайцах, для них это больной вопрос и их можно понять, для них это очень серьёзно. И даже если девушка не имела в виду ничего плохого, даже намёк об этом вызывает такую реакцию

А вы считали реакцию и комментарии русских, когда Кока-кола выпустила карту мира, в которой Крым значился как территор Украины? А ведь тоже не со зла, по ошибке, потом кланялись в извинениях. Абсурдность ситуации в том, что переделав карту, они уже приносили извинения Украине, что вынуждены обозначить Крым как территорию РФ. Потому что нужно уважительно относиться к странам, с которыми ты сотрудничаешь и которые приносят деньги, поэтому да, JYP понимают, что пахнёт не просто жареным, а горелым.
 
, №1314773
+ 10   (16)
Да уж.В Китае тоже козлов хватает. Один гамнюк, себя пиаря, сказал лабуду и тут же тьма неадекватов подхватила. Капец. Бедная девочка. Сочувствую ей.
 
, №1314750
+ 12   (16)
Вот интересно история один к одному как у Джея Пака. Интересно, в конце концов бросят ли JYP её так же как и его?

А с Китаем шутки плохи - это вам не демократия и не свобода слова…
А точнее с уродом который поднял шум из-за такой мелочи-не подумав флаг взяла, и у которого хобби гнобить других артистов.

Но с "по бумажке" они облажались. Я конечно понимаю что каждое слово должно быть выверено но уж тогда бы постаралась заучить наизусть , либо позади камер на плакатах ей показывали. Действительно могут теперь в неискренности обвинить…
 
, №1314638
+ 18   (20)
Всегда думала, что корейские нетизены и вообще некоторые корейцы странные…
Но китайцы это нечто.
Блин я могла бы понять , если бы злы были нетизены только , или она была бы взрослой и понимала бы ; что делает…
Но это заявления взрослых людей , а эта девочка несовершеннолетняя!!
Надеюсь к этим китайцам вернется здравый смысл и с девочкой всё будет хорошо.
Файтинг :bubble-bear52:
 
, №1314604
+ 17   (19)
Жаль, что разменной монетой в грязной политической игре стала несовершеннолетняя девочка.
Сделали из нее врага народа, она лишь держала флаг своей страны.

Dumb Dumb Dumb Dumb
 
, №1314584
+ 9   (11)
salty_dog , это не маленькая деталь. это многолетний спор за территорию между двух государств. а она сделала патриотический жест в пользу своей родины.
 
, №1314582
+ 10   (16)
Жаль девочку, из-за такой маленькой детали карьера под угрозой.

Ну и "ответные меры" со стороны китайцев, конечно, поражают неадекватностью. Участница ОДНОЙ группы держит в руках флаг своей родины, а в результате ВСЕ артисты крупнейшего агентства - под запретом. Из пушек - по воробьям.
 
, №1314577
+ 14   (16)
Поля , так как девочка молода, то это скорее ошибка агенства и менеджеров, раз они не смогли предвидеть такие последствия. боюсь её уберут из группы, и её карьера оборвется на этом.
 
, №1314572
+ 10   (10)
Кому: #1314567, prosto_sun

да там не только во флажке дело, у неё в профайле было "гражданка Тайваня", а как уже тут написали - Тайвань зависим от КНР формально, так что это тоже стало причиной того, что девочка якобы бориться за свободу Тайваня :( грустно, что идейные маньяки могут испортить жизнь не только 1 человеку, но и всему агентству. Так что может это действительно заказ конкурентов?
После разрастания этого скандала боюсь что Цзую в Китай путь заказан… Этот политик который начал весь сыр бор, очень влиятельный, он двум Китайским знаменитостям перкрыл путь в шоубиз,( если неошибаюсь из за их про Тайваньских взглядов.

Кактус с душой Ромашки :bubble-bear30: :th_64: :th_45:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть