Голосовать
+ 237   (81)
15 января 2016 года в 17:49 | 9836 просмотров | 39 комментариев

JYP Entertainment выпустило официальное заявление по поводу скандала с Цзую

В результате растущего скандала глава агентства Пак Джин Ён / Park Jin Young опубликовал открытое заявление в своём официальном аккаунте Weibo. В нём особо подчеркивалось, что Цзую никогда не касалась политики и не говорила о ней.
Вот текст полного заявления агентства: "В последнее время в социальных сетях появилось много слухов, обвиняющих Цзую в протайваньских взглядах. Мы хотели бы извиниться перед нашими поклонниками, которые пострадали от этих слухов.
1. Цзую понимает и уважает принцип "единства Китая". Тайвань является её родиной и это то, что нельзя изменить. Но неправильно считать всех тайваньцев борцами за независимость. Цзую никогда не говорила о независимости Тайваня от Китая и все слухи о ее поддержке движения за независимость Тайваня являются ложными.
2. Глава JYP Entertainment поддерживает совместное партнерство между Кореей и Китаем и мы также признаем и уважаем принцип "единства Китая". Мы не позволяем работать в компании тем, кто нарушает данный принцип.
Если мы допустили ошибки в деятельности или в жизни наших артистов, то мы бы хотели извиниться; если есть китайские пользователи интернета, которым обидно за наши запоздавшие извинения, то мы бы хотели ещё раз извиниться перед ними за причинённую боль.
Мы благодарим всех, кто поддерживает артистов агентства JYP Entertainment, и надеемся, что вы и впредь будете проявлять интерес и любовь к ним. Мы сделаем все возможное, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем, и надеемся на вашу помощь. Мы хотели бы еще раз извиниться за беспокойство, которое мы причинили, и сделаем все возможное в 2016 году, чтобы не огорчать вас
".
Группой Twice ранее были запланированы выступления в нескольких китайских телешоу в рамках празднования лунного Нового Года. Однако агентство сообщило, что рекламная и иная деятельность группы в Китае будет приостановлена до тех пор, пока не стихнут возмущения китайских пользователей социальных сетей. Представитель одного телеканала так прокомментировал ситуацию: "В настоящее время компания находится в состоянии, когда она не может игнорировать мнение общественности и правительства страны".
Девушка также опубликовала своё видеообращение, в котором принесла свои извинения за сложившуюся ситуацию.
tzuyu2
Для начала просмотра кликните на название серии
 izvineniya-Tzuy-russub[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Перевод: prosto_sun
Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
prosto_sun
prosto_sun
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1315456
+ 6   (6)
B.X.M, ну… как бы нужен, иначе бы это было закрытое государство, а оно вон какую широкую деятельность осуществляет и в мировой экономике, и в культурной сфере. :) Я встречала тайванцев, которые ничего не имеют против присоединения к КНР, правда, формального, без идеологических изменений. Жаль, что договориться все равно не получится.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
B.X.M
, №1315453
+ 9   (11)
Кому: #1315450, Sovagor:
B.X.M, чуть больше 20-ти стран признают Тайвань отдельным государством. Официально тайваньского гражданства для мира не существует.
- а, и вы туда же :) это справедливости точнов мире нет, а тайваньское гражданство для 20 стран(не самых захудалых) есть… а Мир? а остальной Мир для Тайваня не так уж и нужен :)
 
, №1315450
+ 11   (11)
B.X.M, чуть больше 20-ти стран признают Тайвань отдельным государством. Официально тайваньского гражданства для мира не существует.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду

я думаю еще тысячи людей делали подобные фотографии, ей это никакой скидки не делает


AlenaLi, я с вами согласна. Девушка даже и представить себе не могла такое развитие ситуации, и никого понимающего ситуацию рядом не было. А все шишки теперь на этого ребенка сыпятся. Ура-патриоты любой страны самые настоящие злобные цепные собаки, им и повода не нужно.
 
B.X.M
, №1315449
+ 8   (8)
Кому: #1315342, AlenaLi: B.X.M, а причем тут моя вера?
- действительно, и вера ваша не причём и вы не причём, просто шли мимо :)
 
, №1315342
+ 8   (10)
B.X.M, а причем тут моя вера?

Feya, ну разжигать сейчас вопросы Крыма я не собираюсь, я привожу пример больного вопроса территорий, потому что ситуации похожи, а не углубляюсь, правы Китай/РФ или нет)

Кому: #1315228, prosto_sun:
AlenaLi , ну разница есть. тем более что тот кто на неё натравил всех пользователей САМ делал фото с этим флагом. То есть ему - можно, а девочке нет? В этом и есть абсурдность данной ситуации.

тут уж кто во что горазд) я думаю еще тысячи людей делали подобные фотографии, ей это никакой скидки не делает
 
, №1315228
+ 14   (14)
AlenaLi , ну разница есть. тем более что тот кто на неё натравил всех пользователей САМ делал фото с этим флагом. То есть ему - можно, а девочке нет? В этом и есть абсурдность данной ситуации.
 
, №1315104
+ 4   (8)
renny ,

Кому: #1315020, renny :
Какие страсти в стакане с водой!

Весь вопрос в том будучи артистом развлекательного жанра ты над национален или ты являешь патриотом своей страны и везде повторяешь и афишируешь свою принадлежность. Или ты принимаешь эту линию поведения , которая обеспечивает тебе деньги и идешь строго по правилам. Компромис как видим невозможен…
Это то и прискорбно, очему человек став артистом должен скрывать свое происхождение? И почему его за это должны осуждать? Это не правильно.
Я считаю что надо осуждать таких артистов, которые поддерживают какой-либо противоречивое событие, реакционный строй, некрасивые поступки.
 
, №1315051
- 5   (21)
AlenaLi,

Если бы какая-то иностранная группа своими действиями дала бы повод думать, что они не признают Крым в составе РФ, думаете такую группу наше государство захотело бы с радостью принимать в концертных залах?

Я думаю.чихать хотели бы эти группы на чувства политиков и некоторых неадекватных россиян .Крым у Украины хапнули-в наглую и среди белого дня-по принципу это когда-то было нашим(что спорно…оно столько раз было и греческим и турецким и русским и украинским)Вот бы по этому принципу у России территории рассортировать и я посмотрю сколько той землицы исконной останется.В частности Кавказ.Якутия.Чукотка .Карелия.Татарстан…можно ещё долго список продолжить…но я не для спора это написала.потому что спорить со мной в этом смысле бесполезно и хлопотно.Я про то . что девочку жалко-она не подумав допустила ошибку.но и извинения эти слишком унизительные…послалили бы этих китайцев куда подальше и переключились бы …на Россию например-корейцы здесь очень популярны…Украину.Казахстан…
 
B.X.M
, №1315037
+ 12   (14)
Кому: #1315006, AlenaLi: Если бы какая-то иностранная группа своими действиями дала бы повод думать, что они не признают Крым в составе РФ, думаете такую группу наше государство захотело бы с радостью принимать в концертных залах?
- вы зря эту тему педалируете :)
 
B.X.M
, №1315034
+ 5   (9)
Кому: #1315006, AlenaLi: в том-то и дело, что официально признанного тайваньского гражданства нет
- вы что в это верите???
 
, №1315020
+ 8   (12)
Какие страсти в стакане с водой!

Весь вопрос в том будучи артистом развлекательного жанра ты над национален или ты являешь патриотом своей страны и везде повторяешь и афишируешь свою принадлежность. Или ты принимаешь эту линию поведения , которая обеспечивает тебе деньги и идешь строго по правилам. Компромис как видим невозможен…
Раз хочешь показывать, что прежде быть артистом ты гражданин твоей страны , будь готов за это стоять и платитЬ. Мне не верится, что она такая непросвещенная и не знала, что дергает большого кота за хвост .

или в шоу бизнеса все такие гламурные и не знают взаимоотношения между странами.

и опять сведем к поэту и гражданину (что должен и что нет)

Наша осень-28-10-16
 
, №1315006
+ 8   (10)
prosto_sun, а какая разница, в какой стране она флаг подняла?) незаметным это могло пройти только в Тайване, и то не факт.
Если бы какая-то иностранная группа своими действиями дала бы повод думать, что они не признают Крым в составе РФ, думаете такую группу наше государство захотело бы с радостью принимать в концертных залах?

hate123, вы сначала все так правильно написали, а потом резко свернули) в том-то и дело, что официально признанного тайваньского гражданства нет, о том и постоянные споры, ссоры, стычки и тд А она, поднимая флаг Тайваня, как раз и показывает, что у ее страны есть свой флаг и она гражданка этой страны. Китай такой позиции не принимает и если она хотела выйти с флагом, то флаг должна была нести не Тайваньский, а флаг Китайской Республики. И не имеет значения, в Корее она этот флаг поднимала, в Китае или в России. Если поднимала, значит привлекает внимание к этой теме. И может не специально, но привлекла же! Поэтому в таких больных вопросах нужно либо бороться до конца, как написала island_Cheju, либо молчать на эту тему, а не включать заднюю "я не я"

Они (китайцы) теперь и не хотят продвижения этой группы в Китае. Если она, на их взгляд, не признает позицию Китая в таком больном вопросе, то почему они должны принимать ее и ее группу в своей стране?
 
B.X.M
, №1314996
+ 8   (12)
Кому: #1314990, Жужелица: Все же поняли что этот релиз про политику!?!
- не думаю, это скорее о том, что происходит вокруг шоубиза когда она соприкасается с политикой… от дерьма/политики/ отмываться долго и нудно… и чем больше человек беспомощен/молод/не_агресивен, тем дольше ему политическую подоплёку будут вспоминать… таков закон жанра…
 
, №1314990
+ 7   (11)
А я зашила себе рот суровыми нитками а руки прицепила наручниками к батарее! И теперь ничего не буду писАть/говорить на политические темы!!! :tbr-14:
Все же поняли что этот релиз про политику!?! :whitebear_020:
 
, №1314982
+ 7   (13)
Кому: #1314910, island_Cheju :
salty_dog, не надо всех айдолов считать только глупыми и поклонниками деньгам. Возможно она осознанно его взяла (она же написала "гражданка тайваня"), но ума не хватило предвидеть такую реакцию. Все люди разные и получают разное воспитание. Некоторые за этот жест готовы отстаивать свои права. Но для этого должен быть сильный характер и понимать какие последствия могут быть. А сейчас, прося прощение, она предает свою родину ради денег. И как она потом приедет в тайвань?


Это где такое написано, что я считаю ее глупой и жадной до денег?!

Возможно она взяла флаг Тайваня осознанно, возможно - нет, мы можем только предполагать.
Я предполагаю, что она просто не думала, что это будет выглядеть как политическая демонстрация.
А еще я предполагаю, что у нее достаточно сильный характер (раз она несколько лет была трейни). А умение предвидеть последствия приходит только с опытом.
Мне искренне жаль девочку, я желаю чтоы этот скандал благополучно разрешился и она осталась в группе. Не вижу в ее оплошности ничего ужасного.

А возвращаться или нет на Тайвань - она пусть решает сама.

Just do the best you can.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть