Голосовать
+ 57   (21)
8 марта 2021 года в 21:05 | 2989 просмотров | 16 комментариев

Джи Су обвиняют в школьном насилии

Неизвестный оставил пост в онлайн-сообществе, в котором обвиняет актера Джи Су в издевательствах. Аноним рассказал о том, что Джи Су избивал одноклассников, отбирал их деньги, мочился в мусорное ведро прямо в классе и заставлял других убирать за собой, оставлял сексуальные комментарии в адрес девушек, тайно снимал видео полового акта и распространял их, заставлял парней-одноклассников делать непристойные вещи в школьном туалете и т.д.
После всех этих обвинений Джи Су опубликовал рукописное извинение в своем инстаграм аккаунте.
Агенство заявило: "Поскольку это серьезный вопрос, Джи Су немедленно прекратит все запланированные мероприятия чтобы серьезно задуматься о своем поведении. Мы еще раз приносим свои извинения за то, что доставили неприятности многим людям. На данный момент мы разбираемся со всеми случаями обвинений, чтобы выяснить правду". Также агенство добавило что они признают некоторые обвинения в школьном насилии, но не сексуальные домогательства.

KBS уже удалили весь контент, связанный с актером. По сообщениям инсайдеров. уже были отсняты 18 эпизодов дорамы "Река, где восходит луна", однако руководство решили исключить Джи Су из проекта, а Он Даля сыграет На Ин У (известный по роли в дораме "Королева Чорин" / "Queen Cheorin"). На Ин У уже приступил к съемкам в сериале, а съемочная группа выпустила первые стиллы с новым Он Далем.
na-in-woo
 
Над материалом работали
Создатель
kihadch
kihadch
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1686314
+ 5   (5)
Maryasha,

Кто-то анонимно обвиняет и артист за каким-то признаёт и просит прощения. Пардон, ещё раз повторю - пусть обвиняющий идёт в компетентные органы параллельно и предоставит доказательства и свидетельства того насилия. После доказанного факта совершённого насилия - вперёд - официальное обвинение, объявление в прессе и т.д.


Я вот живу в правовом государстве (и имя его не РФ и иже с ними), и все равно не уверена, что смогла бы выграть в суде в подобной ситуации. Вы так уверены в корейской правовой системе? На данный момент все подобные суды тянулись много лет и не важно каков был вердикт, актеры все равно оставались с волчьим билетом.
Ситуация странная хотя бы потому, что вместе с обвинениями Джи Су всплыли ещё многие другие обвинения против других актёров и вот это стечение обстоятельств для меня куда более странно, хотя может это просто цепная реакция.
Джи Су актер известный, но не в ТОП десятке например. Я бы скорее задалась вопросом почему именно сейчас.

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд

Вот почитайте признания жертв, это не выглядит как обычное хулиганство.

https://www.yesasia.ru/article/934749
https://www.yesasia.ru/article/935365
https://www.yesasia.ru/article/934636

Действительно почему агенство актера не кричало что все это ложь и клевета и виновных привлекут? Они что дебилы, чтобы отказываться от актера, который приносит им деньги? Неужто не проверили все досконально? Может это дораму топят таким способом, но это уже бредовое предположение.

https://doramakun.ru/interesting/adverts/144335806…
 
, №1686313
+ 7   (7)
Maryasha, согласна с вами, такое ощущение, что просто избавиться надо было от актёра агентству… Может вообще накосячил в чём - то другом, а это просто способ…

Мой ТОП
Таинственный сад, Алые сердца, Легенда синего моря, Гог,звездная ночь, Песнь моей единственной любви, Личные предпочтения,Хилер, Убей меня, спаси меня

КумихоШи
 
, №1685931
+ 7   (9)
К слову сказать, те кто минусует, хотя бы обосновывайте свои минусы, но перед этим внимательно читайте текст прежде чем на эмоциях не в тему ставить минусы. Детский сад какой то.
 
, №1685850
+ 7   (7)
Кому: #1685846, MedMer:
Раз джи су извинился не ужели он делал такие поступки?? А все айдолы такие няшки из себя строят


он не признавался. точнее, признал, что не был паинькой в школе, но не подтверждал все обвинения.
он извинился, что поклонникам пришлось читать неприятные вещи.

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
, №1685846
+ 4   (4)
Раз джи су извинился не ужели он делал такие поступки?? А все айдолы такие няшки из себя строят
 
, №1685769
+ 6   (10)
iphant, да, нет. Это вы не понимаете.

Внимательно прочитайте мой текст.
Нет доказательств, нет пострадавшего.
Есть аноним, объявивший себя жертвой. Есть артист популярный, который зачем то признался - на основе бездоказательного анонимного сообщения. Есть агенство не требующее от компетентных органов разобраться, но почему то на основе бездоказательного анонимного сообщения топящего своего актёра.
Вот что я вижу в статье.

Когда что то изменится в этой ситуации и аноним перестанем быть анонимом, предоставит доказательства совершонного когда то насилия, тогда я с уверенност скажу, что Джи Су негодяй, посочуствую реальной жертве.
А, пока это какая то мутная история.

Вы мне тут разбор полёта устроили вообще по другому поводу, обвинили чёрти в чё и про жертв насилия рассказываете. Я про это не меньше вас знаю.
 
, №1685646
+ 8   (10)
Кому: #1685600, Maryasha:
Кто-то анонимно обвиняет и артист за каким-то признаёт и просит прощения.

Вы правда не понимаете или прикидываетесь? Люди, прошедшие через регулярное насилие, годами восстанавливаются. И сообщение от анонима есть показатель, что человек только сейчас и пока только в такой форме готов признать факт насилия над собой. И потом, вы правда думаете, что вся это круговерть со сменой актёра, снятия со всех мероприятий и признание только из-за пустословного поста? В век, когда любой IP отслеживается до 30-ти см погрешности в местонахождении и доказывается факт конкретного лица в написании ложных постов? Такое происходит только по наличию фактов. По доброй воле никто не признается. В противном случае агентство бы уже заявило, что подают в суд на автора поста.
так что получается, да, вы сваливаете всю вину на пострадавших. Вы хотите, чтобы они действовали по конкретно вашему шаблону поведения. Но должна вас огорчить - ваш шаблон далеко не единственный.

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1685600
+ 8   (16)
iphant,
А вы, случайно, не из тех, которые сами буллингом любят заниматься?


А, как вы догадались?

Ну, серьёзно. Причём тут сразу свалить на жертв?

Кто-то анонимно обвиняет и артист за каким-то признаёт и просит прощения. Пардон, ещё раз повторю - пусть обвиняющий идёт в компетентные органы параллельно и предоставит доказательства и свидетельства того насилия. После доказанного факта совершённого насилия - вперёд - официальное обвинение, объявление в прессе и т.д.

Я не пытаюсь сказать, что Джи Су такой хороший и не мог, может и мог.
Но сама постановка
Неизвестный оставил пост в онлайн-сообществе, в котором обвиняет актера
. Хз кто написал и с какой целью? Да кому то тупо мешал карьеру делать или просто мешал, да само агенство решило потопить и сфабриковало и заставило признать и подписать.
Сам факт, когда топят популярного актёра какими то анонимными обвинениями…
Вот, когда точно будут представлены жертвы не анонимно и документальные доказательства, тогда с уверенностью можно сказать - какой козёл, как он мог таким быть. Фу, нельзя такого в популярные. А, почему заранее не проверили на благонадёжность?

Вся ситуация странная. Можно только гадать. Было, не было и что было вообще. Зачем и почему сразу оговаривать себя. Может его заставили оговорить и ничего не было.
 
Уизса
, №1685574
+ 12   (12)
Кому: #1685572, Calavinca:
Доходяги только опомнились, включают ящик, а там опять он!!!
Представила себе эту картину! :)
 
, №1685572
+ 9   (9)
Кому: #1685548, Валентина58:
Интересно, одноклассники гордятся что учились со знаменитостью?


:kpop14: Ага, особенно те, кому он физиономию полировал! Доходяги только опомнились, включают ящик, а там опять он!!! Они - опять гордиться и гордиться… Будет о чем в старости мемуары написать… Может ещё и дораму снимут…

Добавлено спустя 6 минут

Кому: #1685563, lazareva:
то что в школах происходит прежде всего виноваты руководители директора и все остальные взрослые…


Вот и выходит теперь прекрасный воспитательный момент: директор "хулюгану" может сказать - захочешь в дораме сняться, а вот и выкуси! Подумай, как твой кулак отзовется в душе одноклассников!
Да и другому красавчику шанс предоставили! :th_47:
 
, №1685563
+ 14   (14)
то что в школах происходит прежде всего виноваты руководители директора и все остальные взрослые, не верю что они не в курсе что в школах творится для того они и должны проводить беседу и всякие остальные мероприятия что бы предотвратить унижение и издевательства, мы тоже дрались , просто человека загасили талантливого актёра, что теперь с ним будит?
 
, №1685548
+ 9   (9)
В дорамах месть начинается тоже не сразу - пока жертва вырастет, подготовится морально и физически… :th_118: :th_79: :th_107: Интересно, одноклассники гордятся что учились со знаменитостью? :tbr-21:
 
, №1685518
+ 11   (17)
Maryasha, какая прЭлесть свалить на жертв, что они так долго молчали. А вы, случайно, не из тех, которые сами буллингом любят заниматься? Потому что любой мало мальски умный человек ещё в старшей школе получает информацию про поведение жертв буллинга и насилия. Так вот, ещё в старшей школе объясняют, что жертвам порой необходимы десятилетия, чтобы открыто заявить о насилии. Особенно о регулярном. И ещё: если агентство так легко сливает своего актёра, то точно не на ровном месте. Значит там не только дело в признании самого актёра.
 
, №1685486
+ 17   (19)
Кстати, не первый раз читаю в комментариях, мол, "чего ж жертвы раньше молчали?" Ну давайте не будем забывать, что жертвы такого же возраста (а то и младше) обвиняемого. Значит раньше они были банально очень молоды (конкретно здесь - Джи Су вон еще даже в армию не ходил). Не думаю, что в возрасте 18-20 лет легко предъявлять обвинения, да еще в таком, как школьное хулиганство (которое, возможно, в то время и воспринималось как норма).
Теперь, когда все выросли/поумнели/нашли свое место в жизни, и вообще возраст подходит к 30, да и не ты первый начал, а уже все общество считает, что "буллинг - это плохо" - теперь бывшим жертвам гораздо легче начать такой процесс.

Это я не конкретно к Джи Су, если что. Хотя думаю, если б там совсем был дым без огня, то агентство бы скорее заявило, что "все неправда, и вообще мы в суд подаем". А так…

ЗЫ. Сижу, держу кулачки, чтоб никто из моих любимок не спалился на таком. А то тоже очень обидно будет :th_59: Вполне фанатов Джи Су понимаю

Мои любимки: 1.Кон Ю 2.Нам Кун Мин 3.Ли Чжон Сок
:th_78:
А еще ТекЁн и Квон Сан У.
 
, №1685466
+ 21   (23)
Не бывает дыма без огня.

Обвинения не шуточные. И я бы не верила в них, если бы парень сам не признал свою вину.

Будь все не так серьезно, агентство бы не шло на такие крайние меры. А так, убыток они потерпели нехилый, если и актера заменили, и кадры некоторые переснимать решили.

Если хотя бы половина из того, в чем обвиняют Джису правда… Извините, но это мерзко. Человек - гниль. Совершать такое будучи еще подростком… Никакого оправдания этому быть не может. Да и сейчас люди, работающие с ним, говорят, что он, мягка говоря, не очень блещет культурой и вежливостью.

Смысл ему "склонять голову", "обдумывать" и т.д(что обычно любят писать корейцы в подобных ситуациях), если он невиновен. Видимо он уже сам понимал, что отнекиваться не вариант.

Как актер, он мне особо не нравился. Но по-человечески сочувствую ему. Только серьезная главная роль, и все вмиг рушится.

Надеюсь, время его хоть чему то научило.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть