Голосовать
+ 186   (62)
29 августа 2016 года в 23:32 | 4463 просмотра | 9 комментариев

Невероятное метро Сеула

Сложно найти человека, побывавшего в Сеуле и ни разу не воспользовавшегося сеульским метро. Действительно, куда бы мы не ехали: на занятия в университет, на работу или на прогулку, - городская подземка - самый быстрый, удобный и дешевый способ добраться до нужного места. В метро регулярно проводятся музыкальные концерты, детские и молодежные фестивали. С недавнего времени у касс на многих станциях появились бесплатные программки, в которых перечислены культурные мероприятия, запланированные администрацией на будущий месяц. Кроме того, анонсы ближайших представлений демонстрируются и по внутреннему метро-ТВ. Так что узнать об артистах и даже увидеть фрагменты их выступлений можно непосредственно в пути.
Попав на станцию сеульского метро можно послушать музыку, увидеть небольшие представления, полюбоваться разноцветными мозаиками.
SeoulSeoulSeoul
А что творится внутри вагонов! В определенные дни поезда украшают в зависимости от праздника, или просто по настроению дизайнеров: это может быть Хэллоуин, тема аквариума, Рождества и т. д.
А вот и подборка фотографий, чтобы убедиться, что это не фантазии, а реальность.
SeoulSeoulSeoul
Недавно внутри некоторых вагонов 7-й линии метро были наклеены удивительные фотообои с тематическими фотографиями, представляющие разные страны или города. Пассажиры как будто оказываются в другой стране, пока едут до нужной станции.
SeoulSeoulSeoul
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
SilverCat
SilverCat
Кегли: K-News
 
, №1434670
+ 2   (2)
Кому: #1434665, SilverCat:
ChatNoir,
Статья так и называется"Невероятное метро Сеула", довольно известный и уважаемый фото журнал. К сожалению я не смогла найти именно ту статью которую видела в твиттере, где были более интересные подборки фотографий.

Значит они ошиблись, я эти фото давно знаю, использовала для своей дипломной работы. Только первые три
 
, №1434665
+ 2   (2)
ChatNoir,
Статья так и называется"Невероятное метро Сеула", довольно известный и уважаемый фото журнал. К сожалению я не смогла найти именно ту статью которую видела в твиттере, где были более интересные подборки фотографий.

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1434659
+ 1   (1)
Извините? но первые три фото не из Сеула. Это известное своим арт-проектом Стокгольмское метро/
Видимо это новый проект, я два года назад ничего подобного не видела. Хотела бы с пляжем побывать :-)
 
, №1434497
+ 5   (5)
Ну чо сказать?.. Просто УАААУУ!;)
 
, №1434271
+ 6   (6)
Оо, сеульское метро - моя отдельная любовь в этом городе :bubble-bear52: Посмотрела видео и будто вновь там, ах ))) После Сеула московское метро для меня было стрессом.
Если быть точнее за проезд 1250. Могут снять больше 1000 вон, если, например на КТХ, я так понимаю она у них электричка, и смотря откуда и куда едете.
 
, №1434262
+ 6   (6)
Действительно невероятное метро!Спасибо автору.
 
, №1434246
+ 7   (7)
О, дифирамбы сеульскому метро могу петь вечно! Помимо всех этих разукрашек, оно само по себе невероятно комфортное - застекленные станции, электронные табло, четкое расписание, отличная звукоизоляция в вагонах, поезда едут очень мягко и плавно, и т д. + на станциях есть более чем нормальные и чистые туалеты, магазины, кафе и прочее.
AnnS, за стоимостью особо не слежу, но что-то около 1200 вон на входе, а дальше в зависимости от расстояния. Однако, больше 1000 вон на выходе с меня еще не снимали.

Никогда не отказывайся от своей мечты. (с) Пауло Коэльо
 
, №1434243
+ 5   (5)
Ого :th_26: очень круто придумали и воплотили

КОРЕЯВАНЛАВ
 
, №1434177
+ 12   (12)
Вау. :bubble-bear33: Это действительно необычно и очень круто. Хоть и написали, что билет дешевый, но что-то мне подсказывает, что не такой уж и дешевый. :whitebear_036: Видя все это просто приходишь в восторг. Такое должно быть в каждой стране. :th_124:
Мне было бы приятнее ехать в таком вагоне, нежели в сером и бездушном. Я конечна не привереда, но в таком месте становится уютнее и заботы, плохие мысли, проблемы, на какой-то миг покидают. :th_43: :th_3:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть