Голосовать
+ 81   (29)
22 мая 2016 года в 19:39 | 1939 просмотров | 4 комментария

День супругов в Южной Корее

Дата 21 выбрана неслучайно. Весь смысл заложен в цифрах - они символизируют двоих, которые становятся единым целым. Этот праздник должен напомнить женатым парам о важности семейной жизни. Вроде бы это дело двоих людей, но семья - это всё-таки основа общества, поэтому счастливые семьи, которые рожают много счастливых детей - залог счастливого государства. Корейцы могут вступить в брак с 18 лет с разрешения родителей или опекунов, а с 20 лет сделать это уже совершенно самостоятельно.
До 1997 года под запретом был брак между мужчиной и женщиной с одинаковой фамилией, принадлежавших к одному клану (본관 - понгва). Понгва - это группа людей, которые происходят из одной семьи. У них одна фамилия и одни предки. Как вы знаете, в Корее достаточно ограниченное количество фамилий, и Кимы из одного клана различаются местом зарождения - так появляются Кимы из Кимхэ и т.п.
До сих пор в Корее популярны браки по договоренности, что, конечно, не значит, что вы встретились один раз и сразу в ЗАГС, но услуги свах востребованы. И даже без свах семьи потенциальных жениха и невесты могут устроить им свидание вслепую.
spouses Day
Если вы решили выйти замуж за оппу, то с некоторых пор вам придется теперь сдавать тест на знание корейского языка, а доход вашего любимого должен быть больше 1 100 000 вон. Всё это сделано, чтобы защитить в основном жен-мигранток из Филиппин, Вьетнама и Камбоджи, но под раздачу попали все. Зато в стране есть Центры поддержки мультикультурных семей, где можно пройти бесплатные курсы корейского языка и культуры.
В Корее жены традиционно оставляют себе девичью фамилию. Утки-мандаринки в Корее являются символом верности и счастливой плодовитой семейной жизни. Вырезанных и расписных уточек используют в традиционной свадебной церемонии. И их часто можно увидеть в доме женатой пары.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: Рубрика, calendars
 
, №1389915
+ 3   (3)
В Корее весь май в праздниках и день супругов тоже в мае. Хороший праздник! В разных странах по своему празднуют семейные праздники. В России тоже много семейных праздников. Как приятно любой женщине, да и мужчине,когда дети, внуки поздравляют с их с днем матери, отца, бабушки и дедушки, ну и так далее. Я умиляюсь, когда мои внуки делают мне подарки изготовленные своими руками, пусть даже они их сделали с помощью мамы или папы.
 
, №1389721
+ 2   (2)
borlar, добрый вечер) так, как статью брала с определенного источника, за правильность написания корейского не ручаюсь (не учила) спасибо за поправку.

Невыносимых повыносим,
Непобедимых победим.
Снесем несносных. Несьедобных
Сьедим. :)

doramakun.ru/blog/1455667795.html
Вьюшечка с ЮСаном
 
, №1389704
+ 3   (3)
"부부의 날 (пупуый наль)"(с) - пупуе наль, вообще-то.

한국 사랑해
 
, №1389688
+ 5   (5)
хороший праздник - лишний повод уделить внимание семье:)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть