Голосовать
+ 182   (61)
20 декабря 2015 года в 03:23 | 3584 просмотра | 10 комментариев

Замок с деревьями: деньги против вкуса

Издание China News Service опубликовало фотографии здания, внешне похожего на сказочный и довольно мрачный замок. На фото видно, что два пятнадцатиметровых дерева поддерживают массивную крышу над входом, являясь одновременно важной деталью всей строительной конструкции, словно врастая в дом. Защитников природы поспешили успокоить тем, что деревья ненастоящие. Однако это не прибавило зданию популярности у местных жителей. По общему признанию, построенный в западном стиле, да еще и с искусственными зелеными насаждениями, этот "замок с деревьями" стал наглядным воплощением, по мнению местных жителей, единственной концепции – "денег много, вкуса нет".
Chenzhou, HunanChenzhou, HunanChenzhou, Hunan
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1291357
+ 7   (7)
Ужасно смотрится. Если уж задумали такой дизайн, надо было перед домом сад-огород разбить, зелень по всему фасаду (хотя бы искусственную),но никак не бетонированную площадку перед домом делать!!!
 
анонимка
, №1291346
+ 5   (5)
согласна с местными критиками: абсолютно не эстетичные претензии на оригинальность(
 
, №1291320
+ 8   (8)
как-то слишком натуралистично отобразили ствол и корни деревьев. не очень приятное впечатление от такого сочетания. было бы лучше отобразить ствол как у сосны - прямой без ответвлений (без готики).

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1291313
+ 11   (11)
Интересно…Не знаю,нравится мне или нет,но внимание привлекает.Действительно как дом из фентези.Напомнило мне фильм Джуманджи.
 
, №1291296
+ 9   (9)
Да странно очень
 
, №1291273
+ 9   (9)
Если люди хотят быть ближе к природе,то воссоздавать надо больше зелени (а здесь искусственно созданы большей частью стволы - они темные и громоздкие) И по мне чтобы уравновесить такой вход, надо было деревьев добавить и на фасаде здания. Но главное соблюсти меру.
 
, №1291255
+ 7   (7)
Заставляет задуматься о том что антропогенные факторы влияют на окружающую среду негативно, о том что человек хочет подчинить себе природу, и природа гибнет.

"Корея" Смотрю: Помнить - Война сына, Впечатляющая политика. Жду премьеру: Потомки солнца, Сыр в мышеловке, Школа Мурим.
"Таиланд" Жду перевода: Ты в моем сердце, Дикое сердце, Проект обольщение, Дворец (ремейк корейской версии), Однажды в моём сердце .
"Китай" Смотрю: Путешествие цветка 2 Жду перевода: Императорский лекарь, Принцесса короля Лань Лин, Девушка с серьгой, Влюбиться как звезда, Легендарный магнат, Полный дом.
"Тайвань" Смотрю: Броманс. Жду перевода: Красивая тайна
Любимые сериалы: Запрет, Босс и я, Нереальная любовь.
 
, №1291250
+ 7   (7)
Кому: #1291243, prosto_sun:
а чем деревья питаются, если все забетонировано и как к корням влага поступает?

Сказано же в статье
что деревья ненастоящие
 
, №1291243
+ 5   (5)
а чем деревья питаются, если все забетонировано и как к корням влага поступает? А когда они засохнут - снесут здание? Да это необычно, но слишком много но…
 
, №1291164
+ 8   (8)
Как по мне, то можно было и не делать такую мощную крышу… :bubble-bear01: И деревья росли бы себе спокойно… И не было бы такой безвкусицы… :bubble-bear11: :tbr-8:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть