Голосовать
+ 429   (144)
27 ноября 2015 года в 09:57 | 13404 просмотра | 22 комментария

10 самых умных корейских знаменитостей

Представляем вам 10 знаменитостей у которых интеллектуальные способности действительно на высшем уровне, и их IQ выше, чем у других.
1. Актриса Ли Ха Ни / Lee Ha Nui
Девушка наиболее известная как Мисс Корея 2006. Ли Ха Ни окончила Сеульский Национальный университет, самый престижный государственный вуз в Корее, со степенью бакалавра в области корейской традиционной музыки. Сеульский Национальный университет занимает 9-е место в Азии и 102-й в мире. Девушка достаточно начитана и умна, что несомненно послужило толчком к завоеванию титула Мисс Корея.
Lee Ha Nui
2. Актриса Ким Тхэ Хи / Kim Tae Hee
Когда люди думают о знаменитостях, которые являются одновременно красивыми и умными, одна из первых женщин, которая приходит им на ум, является Ким Тхэ Хи. Девушка окончила Сеульский Национальный университет со степенью бакалавра в области моды и дизайна.
Kim Tae Hee
3. Хани / Hani из группы EXID
Хани, известная как участница группы EXID, пленившая поклонников своей фигурой, не только внешне привлекательна. Девушка доказала свои умственные способности, получив результат теста IQ в 145 баллов. Также она сообщила, что после изучения в течение двух месяцев иностранного языка, она получила 900 баллов по тестированию на экзамене toeic (высший балл составляет 990). Данный тест разработан специально для измерения уровня знаний по английскому языку для людей, работающих в международной сфере.
Hani
4. Rap Monster из группы BTS
Rap Monster не только рэпер, способный написать удивительные тексты к песням, он ещё и достаточно интеллектуален, доказав это в тесте IQ с результатом в 148 баллов. В одном из интервью парень признался: "Я читаю много книг и разнообразных письменных источников во время написания рэпа, чтобы увеличить словарный запас. Как только у меня появляется идея или я запоминаю хорошие слова, я всегда записываю их в блокнот". Рэпер хорошо знает английский, учит его с 7 лет. Без проблем сдал вступительные экзамены в колледже.
Rap Monster
5. Табло / Tablo из Epik High
Говоря об интеллектуальных способностях корейских знаменитостей, Табло из группы Epik High обязательно должен быть включён в этот список. Хотя в прошлом певцу пришлось доказывать свои учебные заслуги, он всё-таки отстоял своё. Табло окончил Стэнфордский Университет со степенью бакалавра и магистра на английском языке. Стэнфордский Университет занимает 4-е место по престижности в мире.
Tablo
6. Актёр Ли Со Чжин / Lee Seo Jin
Является выпускником Нью-Йоркского университета со степенью бакалавра в области экономики. Нью-йоркский Университет занимает 34-е место во всем мире среди высокопрофессиональных учебных заведений. В 2011 году Ли Со Чжин вошел в компанию, занимающуюся инвестициями по недвижимости и интеллектуальной собственностью. Его назначили исполнительным директором второго глобального подраздела компании.
Lee Seo Jin
7. Актёр Ли Сан Юн / Lee Sang Yoon
Ли Сан Юн, как и его коллеги-актрисы Ким Тхэ Хи и Ли Ха Ни, тоже выпускник Сеульского Национального университета. Ли Сан Юн закончил обучение со степенью бакалавра в области физики и в этой сфере он действительно считается асом.
Lee Sang Yoon
8. Певец Рой Ким / Roy Kim
Певец, известен не только своим сладким вокалом и милой внешностью, но и обучением в Джорджтаунском университете. Джорджтаунский университет в настоящее время занимает 21-е место в США среди высококвалифицированных вузов и имеет пропускную способность среди иностранных студентов только 16,4%.
Roy Kim
9. MC Чон Хён Му / Jeon Hyun Moo
Чон Хён Му является одним из самых известных ведущих новостей, который с огромным успехом дебютировал в шоу-бизнесе. MC окончил Университет Йонсей со степенью бакалавра в социологии и английской литературе. Университет Йонсей является одним из самых престижных частных университетов Кореи с рейтингом 112-е место в мире и 16-е в Азии. Чон Хен Му прекрасно говорит на корейском, китайском и японском языках. Неудивительно, что он так успешен в индустрии развлечений.
Jeon Hyun Moo
10. Актриса Юн Со Хи / Yoon So Hee
Актриса Юн Со Хи в настоящее время обучается в Корейском научно-техническом университете KAIST по специальности биохимическая инженерия. Университет KAIST - один из самых престижных университетов в стране. Он оценивается как 2-ой лучший университет в Южной Корее и 22-й в Азии.
Yoon So Hee
Перевод: kuba_krista
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
kuba_krista
 
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1274398
+ 6   (6)
Ли Сан Юн, даже на экране, в образе его героев проявлялась вот эта интеллектуальная сексуальность, всегда про себя думала, он и в жизни наверное, умный интересный мужчина, как в воду глядела, так и оказалось, теперь еще больше уважаю его

Наличие Ким Тэ Хи неожиданно удивило, к сожалению, она такое чувство не вызывала, но видимо в реальной жизни не так
 
, №1274080
+ 2   (2)
ХёнМу :bubble-bear36:

Вы сохраняете власть над людьми, покуда оставляете им что-то. Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам.
 
, №1273237
+ 7   (7)
Посмотрите The Genius или The crimescene . Tам Jang Dong-min этих гениев с супер образованием обыгрывал не дав и шанса . Oн офигенно крут

:th_3:
 
, №1273139
+ 9   (9)
Меня больше всего поразили Юн Со Хи и Ли Сан Юн!!!Ведь Биохимия и Физика сами по себе ооочень сложный предмет а они обучаются в самый лучших университетах в этой сфере,значит они настолько умные)Уааа надо же такие красивые да еще и умные)Молодцы и дальнейших им всех успехов)
 
, №1272897
+ 19   (19)
Bo Yeong ,
согласна. IQ ни о чем не говорит. это просто математическая сторона мозга. однажды тоже зашла и ради интереса прошла. никому не говорю из знакомых, что набрала 162 балла (издержки профессии). но по жизни! куда девается этот IQ! идеалистка и романтическая дурочка. моя знакомая в тесте наберет если только баллов 50, но житейской мудрости у нее на все 300.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1272870
+ 23   (23)
Не сочла бы людей со степенью в музыке или в моде умными. Это дает специализацию, навыки, и кореллируется с их профессиями. Почему же тогда не упомянули всех знаменитостей с дипломом по актерскому мастерству? Я бы вычеркнула их и добавила ТэкЕна (он закончил Дангук со степенью бакалавра бизнес администрирования и сейчас учится в магистратуре), а также актрису, участвовавшую в Соседях, она защитила ДОКТОРСКУЮ, хоть и тоже по актерскому мастерству. Еще один корейский профессор рассказал мне однажды про популярную корейскую актрису, которую все уважают. Вроде она поступила в Сеульский университет самостоятельно с очень высокими баллами и не на музыку и актерство. Если не ошибаюсь, она играла в человеке со звезды. Извините, не очень знакома с актрисами. А Хани… Судя по ее интервью, ужимкам и высказываниям все таки где-то она врет. Вряд ли умный бы косил под дурачка, так что сомневаюсь я в ее уме. Чего стоит ее обиженное высказывание насчет JYP, что продинамили ее в бытность трейни. Фактически она обозвала Пак Джин Ена, одного из успешнейших людей в кей-поп бизнесе в тупости. Видно, что недалекая. У нее и Рэп Монстра почти один результат, но разница на лицо! Соглашусь с остальными - ум и образование - разные вещи. Университеты платные, можно просто доучиться с промежуточными отметками. В табель к ним никто не заглядывал. Кто действительно заслуживает уважения из списка, то это артисты из KAIST, Стэнфорда и Нью-Йоркского. Трудные университеты, специальность не в сфере развлечений. Имхо :bubble-bear34:
 
, №1272846
+ 16   (16)
Bo Yeong , О Да! Я хотела дополнить,тем, что мудрость-сочетание сердца ума и опыта,но поленилась :th_3: Мы думаем в одном направлении :bubble-bear28:
 
, №1272839
+ 14   (14)
Кому: #1272715, Хелена:
Sovagor , Естественно. Образование не признак-"человека разумного",это всего лишь знания.Ум,помогает применять эти знания, а разум-это нечто совсем другое. В моем понимании,это "идеальный баланс ума и сердца".


Для определения этого баланса есть понятие - мудрость.

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
, №1272824
+ 21   (21)
Вот до сих пор так и не пойму: помешанность на IQ - это чисто корейская черта, или они, по обыкновению, собезьянничали это у Штатов? Не знаю ни одного случая, когда этот пресловутый IQ хоть как-то соотносился бы с реальными жизненными достижениями либо же интеллектуальным уровнем того или иного человека.
Сам пару раз проходил тесты на IQ (кажется, выходило что-то в районе 136-138), но ничего не понял ни в самих задачках, ни в том, зачем они вообще могут быть нужны.

가질거 아니면 만지지마
Не хочешь брать - не надо мацать.
 
, №1272740
+ 17   (17)
Kim Ajumoni, именно. Яркий пример - бабушка моего мужа, у которой только 8 классов образования, но которая является центром нашей семьи, с ней советуются абсолютно все. Потому что умная женщина, многое пережила в жизни, и хорошо разбирается в людях. Другой пример, мой коллега, блестящий молодой специалист, прекрасный историк, умница, владеющий 5-ю языками, и абсолютно не умеющий расставлять приоритеты в своей жизни, налаживать общение с людьми, и как следствие, имеющий плохие отношения со всеми, с кем пообщается.
Но когда встречаются ум и образованность, то да, тогда это настоящий человеческий бриллиант. :)

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1272727
+ 12   (12)
Sovagor, вы имеете ввиду "умность" в разных сферах жизни, включающую в себя практические навыки?
 
, №1272724
+ 17   (17)
kuba_krista, могут. Не обязательно иметь высшее образование, что бы обладать ярким, живым умом. Образование, и полученная квалификация (по диплому) помогут задать направление, но ничего не гарантируют, ни успешности, ни удачливости. А ум, и как следствие, умение грамотно распорядится своими знаниями, привели к успеху массу людей.
 
, №1272716
+ 8   (10)
Sovagor, образование - процесс или продукт "формирования ума, характера и физических способностей личности". А теперь представьте себе человека образованного, но не умного - как это?! Понятие размытое. Скорее можно назвать "а, купил диплом" :th_121: А образованность и ум - один без другого не могут. Иначе это будет не образованный человек, а так.
 
, №1272715
+ 12   (12)
Sovagor , Естественно. Образование не признак-"человека разумного",это всего лишь знания.Ум,помогает применять эти знания, а разум-это нечто совсем другое. В моем понимании,это "идеальный баланс ума и сердца".
 
, №1272710
+ 13   (13)
Я тоже приветствую, когда у актера живой блеск умных глаз, а не кукольная пустота с пушистыми ресницами.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть