Голосовать
+ 177   (59)
17 ноября 2015 года в 10:56 | 3993 просмотра | 11 комментариев

Токио зажигает сказочные новогодние огни

Весь мир уже предвкушает новогоднюю кутерьму, счастливые праздничные дни, веселые и интересные каникулы. И пусть до Рождества и Нового года еще далеко, многие страны уже начинают преображаться, превращая серые будни в красивую зимнюю сказку. Одним из первых городов Японии, который меняется уже с ноября, является Токио. Уже в начале месяца огромный мегаполис преображается благодаря новогодней иллюминации. Украшаются дома, деревья, мосты - все, что может удивить и придать настроение жителям страны. Ниже вы можете ознакомиться с самыми красивыми освещенными местами города, а также узнать где и когда будет включена иллюминация зимы 2015 - 2016 года.
"Tokyo Midtown"
Tokyo Midtown
Темой 8-го ежегодного показа освещения в "Tokyo Midtown" является "Путешествие ко Вселенной от Земли". 200 квадратных метров травы выстланны 3D покрытием, используя ультрасовременную технологию освещения. Комплекс является одним из самых популярных мест для влюбленных. Это не просто место отдыха, а возможность насладится времяпровождением на громадной сверкающей площади .
Когда: С 12 ноября по 25 декабря.
"Ebisu Garden Place"
Ebisu Garden Place
"Ebisu Garden Place" находится в нескольких минутах ходьбы от железнодорожной станции Эбису и относится к комплексу небоскрёбов, который включает в себя универмаг "Mitsukoshi", трехзвездочный ресторан "Michelin", ресторан" Chateau", ресторан "Taillevent-Robuchon" и отель "The Westin Hotel". В зимнее время комплекс преображается в сказочный городок с рождественской ёлкой высотой в 10 метров. Помимо украшенных деревьев, в это время включаются огни огромных люстр, создающих праздничное настроение. Это одно из любимых мест для прогулки семьями и счастливыми влюбленными парами.
Когда: С 7 ноября по 11 января
"Odaiba Illumination Yakei"
Odaiba Illumination Yakei
На искусственном острове Одайба в предпраздничный период загорается более чем 22,000 светодиодов. Помимо этого, там находится самая высокая рождественская елка Токио (20 метров высотой, 10 метров шириной). Кроме ярких, мерцающих огоньков, изменяющих цвет, иллюминация оснащена музыкой, которая меняется вместе со сменой цвета лампочек.
Когда: с 16 ноября по 31 января
"Shiodome Caretta"
Shiodome Caretta Illumination
На 51-м этаже торгового комплекса "Dentsu" расположена удивительной красоты площадка, заполненная местами для отдыха. На освещение площадки было потрачено более чем 25,000 светодиодов. Каждый желающий может прогуляться по импровизированной дороге, посмотреть новогодние представления, послушать музыку.
Когда: с 13 ноября по 12 января
"Tokyo Dome City"
Tokyo Dome City Illumination
"Tokyo Dome" - стадион в Токио, рассчитанный на 55 тысяч человек. Уникальное сооружение имеет перекрытие-оболочку, поддерживаемое избыточным давлением воздуха внутри здания. Ежегодно в его здании проходит впечатляющее новогоднее шоу. Сколько используется светодиодных огней, никто не может сказать, но некоторые утверждают, что для украшения комплекса используется несколько сотен тысяч огней. Это место очень популярно как для жителей страны, так и для туристов.
Когда: с 10 ноября по 14 февраля
"Tokyo Michi Terrace"
Tokyo Michi Terrace
Яркое и необычное лазерное шоу, проекция 3D изображений на фасаде здания вокзала Marunouchi в Токио с каждым годом привлекает все больше зрителей. Программа шоу остается сюрпризом. В этом году предполагается использование еще более новых технологий и легкая, интересная постановка.
Когда: с 24 по 29 декабря
"Roppongi Hills Artelligent Christmas"
Roppongi Hills Artelligent Christmas
Хотя обычно есть несколько легких установок вокруг Roppongi Hills, реальное действие происходит вдоль 400-метровой улицы Keyakizaka, которая, освещается более чем миллионом светодиодов двух цветов. Красный и синий сменяют друг друга, создавая очень мощное свечение.
Когда: с 4 ноября по 25 декабря
"Omotesando Christmas"
Omotesando Christmas
Нет ничего особенного в том, что деревья украшены лампочками, но приятно, возвращаясь домой, наслаждаться этой красотой по пути. Именно по этой простой причине в Токио украшены целые посадки вдоль трассы. Одним из таких примеров является шоссе между станциями Harajuku и Omoteando.
Когда: с 1 декабря по 25 декабря
"Yomiuri land Jewellumination"
Yomiuriland Jewellumination
"Yomiuri land" - популярный парк развлечений в Токио. Территория парка каждую зиму преображается в маленький сказочный городок. Украшенные деревья, театральные представления, шоу у фонтана, яркие сувенирные магазинчики и огромное количество огней создают волшебную атмосферу праздника. Кроме оригинального оформления посетители могут насладиться всевозможными аттракционами, специально переоборудованными к новогодним праздникам.
Когда: с 16 октября по 14 февраля
"Enoshima Illuminations"
Enoshima Illuminations
Эносима - небольшой остров вулканического происхождения около четырёх километров окружностью, расположенный в заливе Сагами в устье реки Катасэ. В течение года остров посещает не очень много туристов, но на протяжении зимы люди приезжают полюбоваться на огромный маяк и прогуляться по парку. Огни на маяке зажигаются после заката. От башни спускается серпантин гирлянд, которые плавно переходят в украшения на деревьях и напоминают паутину. Кроме того, в парке создают иллюминации животных, тоннелей, виноградных лоз и небольших мостов.
"Pleasure Forest" in "Sagamiko Park
Pleasure Forest in Sagamiko Park
"Pleasure Forest"- одно из самых продолжительных шоу освещения в пределах Токио (с осени по весну). Даже, когда весь город снимает украшения, огромный развлекательный комплекс продолжает мерцать миллионами огней. "Кружево" больше чем 5 миллионов лампочек драпирует газоны, стены, деревья и даже все здания. Попадая в "Pleasure Forest", многие сравнивают его с садом Алисы из сказки "Алиса в Стране чудес".
Когда: с 31 октября по 10 апреля
"Keio Tama Center Plaza"
Keio Tama Center Plaza
Каждый день множество людей спешит на работу, проходя к станциям Odakyu или Keio мимо площади, что расположена перед отелем "Keio Tama Hotel Plaza". В новогодние и рождественские праздники площадь преображается. В центре выставляют гигантскую елку, деревья по периметру также украшают множеством огней. На вид получается красивейший тоннель, который видно с огромного расстояния. Каждый год иллюминации меняются, радуя жителей Токио своей разнообразностью.
Когда: с 7 ноября по 7 января.
Для того чтобы придать вашему настроению ощущение приближающихся праздников, мы выбрали несколько японских драм и фильмов на новогоднюю тему. В этих картинах часто мелькали зимние иллюминации Токио, его яркие праздничные огни и величественные елки.
Драмы: "Поздно расцветший подсолнух" / "Osozaki no Himawari" , "Я ненавижу Рождество" / "Xmas nante daikirai", "Рождество для одинокой девушки" / "Pinjo no Merry Christmas", "Последнее Рождество" / "Last Christmas" , "Отвергнутый шоколатье" / "Shitsuren Chocolatier"
Фильмы:" Хочу держать тебя в своих руках" / "Dakishimetai", "Всё началось с нашей встречи" / "Subete wa Kimi ni Aeta kara", "Канун Любви" / "Koi Suru Ivu", "Не хочу смешную любовь" / "Waraeru Koi wa Shitakunai", "Всегда: Закат на Третьей Авеню" / "Always san-chôme no yûhi" Перевод: YuiSan
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: J-News, Dream trip
 
, №1266557
+ 5   (5)
красота


кому то ЛЮБИМАЯ! кому то дочь.. Кому то сестра.. Кому то подруга.. а Кому то поперек горла!!!!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!!
 
, №1266471
+ 6   (6)
Новый год это всегда сказка :bubble-bear26: :bubble-bear26: :bubble-bear26:
 
, №1266469
+ 5   (5)
славные картинки. юля-аня постаралась для нас, спасибо :)

 
, №1266429
+ 6   (6)
Вот это статья. Супер. :bubble-bear39: :bubble-bear39: Прям повеяло Новым годом. Новогодним настроением. Спасибки за статью :bubble-bear39: :bubble-bear39:Огни это здорово. как красиво.
 
, №1266425
+ 8   (8)
Красиво как в сказке :whitebear_033: :whitebear_033: :bubble-bear02: :bubble-bear21: Как же хочется побывать там :bubble-bear52:
У меня пока нет новогоднего настроения) Всё ещё некоторые рандомно слушаемых мною песни о Summer :bubble-bear48: :bubble-bear05:
Спасибо за подборку дорам и фильмов :bubble-bear20: Ближе к декабрю можно выборочно посмотреть :bubble-bear52: :whitebear_028:

Люблю Dkun
Люблю K-POP
Из групп особенно:
Люблю SHINEE
Люблю EXO
Люблю F(X)
Люблю Super Junior
Люблю SNSD
Люблю A Pink
Люблю G idle
Люблю Itzy

:whitebear_028: :bubble-bear02: :bubble-bear36: :bubble-bear33: :bubble-bear26: :bubble-bear29: :tbr-18:
 
, №1266383
+ 10   (10)
как рано!

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
анонимка
, №1266194
+ 10   (10)
Красивая новогодняя сказка, но без снега…
 
, №1266136
+ 14   (14)
Очень красиво :bubble-bear02:
 
, №1266088
+ 16   (16)
Красота та какая :bubble-bear02:
 
, №1266078
+ 15   (15)
Как красиво… :bubble-bear02: : Хочу в Токио… :whitebear_033: Эх… :tbr-17:

Never trust anyone.
©Liar Game
 
, №1266077
+ 18   (18)
:bubble-bear02: Красиво!!! :bubble-bear39:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть